Донбасс

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Re: Донбасс

Сообщение blonde » 13 фев 2015, 15:49

schumm писал(а):в космосе его тоже одевают, потому что там прохладно

В том числе, мужчина, в том числе...... В космосе действително не Ташкент....

Расслабьтесь, мужчина, улыбнитесь и не принимайте всё близко к сердцу ..... и несущие конструкции будут нести золотые яйца.... :)
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

schumm
Благодарил (а): 23

Сообщение schumm » 13 фев 2015, 16:04

blonde писал(а):
schumm писал(а):в космосе его тоже одевают, потому что там прохладно

В том числе, мужчина, в том числе...... В космосе действително не Ташкент....

Расслабьтесь, мужчина, улыбнитесь и не принимайте всё близко к сердцу ..... и несущие конструкции будут нести золотые яйца.... :)

эх, гуманитарии.. :-)

в космосе нет атмосферы. а это уроки физики. нет вещества - нет температуры. в космосе отсутствует температура. скафандр одевают потому что воздуха нет, зато есть радиация :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Джентльмен
Военспец
Благодарил (а): 429

Сообщение guesser » 13 фев 2015, 17:02

irakly писал(а):guesser, с возвращением. Если честно, то очень волновался за вас, так как мне кажется вы были в самом пекле при самом сильном обострении ситуации вокруг аэропорта.
guesser писал(а):Но, если серьезно, то смотреть там особо нечего - разрушения, человеческое горе, да и под обстрел попасть - раз плюнуть

Кстати, есть ли какая-то инструкция что делать при обстреле? Ложиться, бежать, какое укрытие искать если видишь что бомбежка приближается? И разьясняются ли правила поведения при бомбежке мирному населению?

Спасибо, Ираклий! Да, действительно, было горячо и несколько раз спаслись чудом. Касаемо инструкций... откровенно говоря, наша подготовка годилась максимум для уличного боя, но не для артобстрелов ))) К счастью, мы на блокпосту стояли с военными, уже бывавшими под обстрелами, от них и научились. Вообще, 100%-ных способов нет. Да и организм по-разному реагирует. Однажды, во время моего патрулирования, начался обстрел города. Я как раз находился в месте, где собралась за водой толпа. Началась паника, люди заметались, Я кричу: "Становитесь под стены!", только никто не слушал. В конце-концов, понял, что люди будут стараться делать то же, что и человек в форме, поэтому стал отводить патруль между домами, а потом зашел в подъезд. Кстати, в подъезде была металлическая дверь, тем не менее, увидел в ней дыры от осколков (ох и мощная вещь, скажу вам). В это время вижу - по улице бежит женщина и кричит. Я ей кричу: "Давай сюда к нам!", а она кричит: "У меня ребенок дома один остался" и... бежит дальше. Все же несколько людей к нам забежало и мы разместили их за лестницей, ведущей на второй этаж - так больше прикрытия было.
На блок-посту мы делали так. Слышишь свист - падаешь. Потом идет бабах и, после этого у тебя есть несколько секунд, пока будет перезарядка. В течение них надо бежать к укрытию. Правда, один раз это не сработало - снаряд угодил прямо в укрытие. Туда успели добежать один наш и один военный - их жестко контузило. Другой военный не успел и ему осколок пропорол руку. Я, когда успевал до блиндажа, то сидел там и молился, потому что больше уже ничего нельзя было сделать. Когда по зданию стреляли, то бежали в подвал. Тогда и случилось чудо. Первый снаряд лег рядом со зданием, а когда второй прилетел в здание, то мы уже были в подвале. Когда, после обстрела, вышел посмотреть на последствия, то увидел, что служебные авто, стоящие во дворе, стали нерабочими. осколки прошили их насквозь. Узнал для себя, что, если осколок пробивает в машине бак - она не взрывается :-): Один сотрудник в машине свой котелок оставил, после этого он стал как в фильмах про войну - в дырках.
Вообще, просто был в шоке, когда прикинул, в какую копеечку влетает война. Как правило, арта, грады и минометы работали сутками, без перерыва, а стоимость даже одного выстрела немаленькая.
Прояснил для себя вопрос по гумконвоям. Я уже писал, что не видел смысла возить снаряды в гумконвоях, когда открыто больше 100 км границы. Но, как оказалось, этот участок контролируется спутниковым наблюдением, а ту массу снарядов, которую используют русские братья, одной машиной не привезешь. Поэтому их, вместе с гуманитаркой, загружают в белые камазы. Военные, после прихода очередного гумконвоя всегда готовились к завтрашнему обстрелу.
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

schumm

Сообщение schumm » 13 фев 2015, 17:11

guesser писал(а):
irakly писал(а):guesser, с возвращением. Если честно, то очень волновался за вас, так как мне кажется вы были в самом пекле при самом сильном обострении ситуации вокруг аэропорта.
guesser писал(а):Но, если серьезно, то смотреть там особо нечего - разрушения, человеческое горе, да и под обстрел попасть - раз плюнуть

Кстати, есть ли какая-то инструкция что делать при обстреле? Ложиться, бежать, какое укрытие искать если видишь что бомбежка приближается? И разьясняются ли правила поведения при бомбежке мирному населению?

Спасибо, Ираклий! Да, действительно, было горячо и несколько раз спаслись чудом. Касаемо инструкций... откровенно говоря, наша подготовка годилась максимум для уличного боя, но не для артобстрелов ))) К счастью, мы на блокпосту стояли с военными, уже бывавшими под обстрелами, от них и научились. Вообще, 100%-ных способов нет. Да и организм по-разному реагирует. Однажды, во время моего патрулирования, начался обстрел города. Я как раз находился в месте, где собралась за водой толпа. Началась паника, люди заметались, Я кричу: "Становитесь под стены!", только никто не слушал. В конце-концов, понял, что люди будут стараться делать то же, что и человек в форме, поэтому стал отводить патруль между домами, а потом зашел в подъезд. Кстати, в подъезде была металлическая дверь, тем не менее, увидел в ней дыры от осколков (ох и мощная вещь, скажу вам). В это время вижу - по улице бежит женщина и кричит. Я ей кричу: "Давай сюда к нам!", а она кричит: "У меня ребенок дома один остался" и... бежит дальше. Все же несколько людей к нам забежало и мы разместили их за лестницей, ведущей на второй этаж - так больше прикрытия было.
На блок-посту мы делали так. Слышишь свист - падаешь. Потом идет бабах и, после этого у тебя есть несколько секунд, пока будет перезарядка. В течение них надо бежать к укрытию. Правда, один раз это не сработало - снаряд угодил прямо в укрытие. Туда успели добежать один наш и один военный - их жестко контузило. Другой военный не успел и ему осколок пропорол руку. Я, когда успевал до блиндажа, то сидел там и молился, потому что больше уже ничего нельзя было сделать. Когда по зданию стреляли, то бежали в подвал. Тогда и случилось чудо. Первый снаряд лег рядом со зданием, а когда второй прилетел в здание, то мы уже были в подвале. Когда, после обстрела, вышел посмотреть на последствия, то увидел, что служебные авто, стоящие во дворе, стали нерабочими. осколки прошили их насквозь. Узнал для себя, что, если осколок пробивает в машине бак - она не взрывается :-): Один сотрудник в машине свой котелок оставил, после этого он стал как в фильмах про войну - в дырках.
Вообще, просто был в шоке, когда прикинул, в какую копеечку влетает война. Как правило, арта, грады и минометы работали сутками, без перерыва, а стоимость даже одного выстрела немаленькая.
Прояснил для себя вопрос по гумконвоям. Я уже писал, что не видел смысла возить снаряды в гумконвоях, когда открыто больше 100 км границы. Но, как оказалось, этот участок контролируется спутниковым наблюдением, а ту массу снарядов, которую используют русские братья, одной машиной не привезешь. Поэтому их, вместе с гуманитаркой, загружают в белые камазы. Военные, после прихода очередного гумконвоя всегда готовились к завтрашнему обстрелу.

стоимость снарядов ничего не стоит. советских запасов столько, что воевать годами можно. тем более большинство давно просрочены и все равно на утилизацию

гайд по обстрелу. зы тебе от туда, конечно, виднее. но тут советуют избегать стен домов

http://smalltalks.ru/perezit-apokalipsis/1471-kak-vesti-sebja-pri-obstrele-i-bombardirovke.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
2 2

Сообщение blonde » 13 фев 2015, 17:20

guesser писал(а):снаряды....... вместе с гуманитаркой, загружают в белые камазы

А представители ОБСЕ стыдливо прячут глаза, когда осматривают камазы на границе и сопровождают из на территории Новороссии....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
2 2

Сообщение blonde » 13 фев 2015, 17:21

schumm писал(а):в космосе отсутствует температура

А вот это уже тянет на нобелевку! Номинируйтесь, мужчина....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

schumm

Сообщение schumm » 13 фев 2015, 17:37

blonde писал(а):
schumm писал(а):в космосе отсутствует температура

А вот это уже тянет на нобелевку! Номинируйтесь, мужчина....

Милая блондинка, тебе, конечно, не обязательно как блондинке изучать физику. Но.. космос представляет из себя вакуум, в котором нет атмосферы. Теплопередача может быть только при соприкосновении с другим телом или атмосферой. Ты никогда не задумывалась, почему чай в термосе всегда горячий? Ты можешь измерить температуру ничего? :-)

ну и специально для блондинок

Как утверждают учёные НАСА, вопреки распространённым представлениям, при попадании в открытый космос без защитного скафандра человек не замёрзнет, не взорвётся и мгновенно не потеряет сознание, его кровь не закипит — вместо этого настанет смерть от недостатка кислорода

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ПРИШЕЛЕЦ
Награды: 2
Благодарил (а): 2563

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ » 13 фев 2015, 18:33

ПРИШЕЛЕЦ писал(а):
сергей23 писал(а):http://forum-antikvariat.ru/topic/211943-zapad-vs-vostok-ukrainy-5/page__st__4300На : "На сайте военных ветеранов США размещен фильм про Донбасс.
"Героизм, вера в Бога, и глубокое чувство в справедливость своего дела - это лишь немногие из причин, по которой люди в Донбассе Восточной Украины не собираются сдаваться."
Фильм на русском языке с английскими субтирами. Мороз по коже видеть это у америкосов с их комментами. Комменты, конечно, на английском. http://www.veteranstoday.com/2015/02/07 ... he-region/ "

Где-то в Москве..! swoon-1 swoon-1

Изображение

От Москвы до Хабаровска..! :-(

Изображение

Вот такая "гражданская война на Украине"..! :bleat: :bleat: :bleat:
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

schumm

Сообщение schumm » 13 фев 2015, 18:36

ПРИШЕЛЕЦ писал(а):
От Москвы до Хабаровска..! :-(

Изображение

Вот такая "гражданская война на Украине"..! :bleat: :bleat: :bleat:

может, райвоенкомат?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
2 2

Сообщение blonde » 13 фев 2015, 18:40

schumm писал(а):Милая блондинка, тебе

Ой, мужчина, учитывая, что я не припомню чтобы мы с Вами употребляли квас на брудершафт, я весьма удивлена столь панибратским обращением....

Вот мне любопытно, мужчина, Вы всегда мыслите штампами? Всегда ли Вы услышав имя Иван немедленно вспоминаете слово "дурак", или услышав слово "царевна" вспоминаете слово "лягушка"? Приходит ли Вам хоть иногда в голову что Иван может быть не глуп, а царевна может не иметь отношения к земноводным? К чему я это.... Ах, да! Вы можете сделать над собой мысленное усилие и подумать, что блондинка вполне может быть PhD по теплофизике или на досуге читать "юношам науку пытающим" термодинамику?

Н-да... Впрочем у меня самолет только через час, так что есть чуть-чуть времени для болтовни....
Про космос и его температуру.... Температура - суть скалярная физическая величина.. такая же как, например, плотность.... Задумайтесь, мужчина, какова плотность в вакууме? Правильно! Она равна нулю (в космосе почти).... Ровно так же, и температура в абсолютном вакууме (это там, где нет ни фотонов, ни реликтового излучения) равна нулю.... это и есть температура "ничего"....

Теплопередача же величина векторная, которая зависит от разницы температуры ... Способы теплопередачи не ограничиваются кондукцией или конвекцией.... в космосе телопередача происходит излучением.... Поэтому любое тело попавшее в космос в точном соответствие со вторым законом термодинамики весьма скоро будет иметь такую же температуру, как и сам космос, то есть близкую к нулю Кельвина.... Понятие "скоро" разумеется зависит от дядюшки Кихгофа и определенной им излучательной способности поверхности этого самого тела.....

Вряд ли Вам, мужчина, удастся проверить написанное, проведя эксперимент с градусником в космосе, но Вы вполне себе можете поместить градусник в колбу, откачать из неё воздух и поместить в морозилку холодильника.....

Попробуйте, мужчина! Физика порой бывает весьма занимательна....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»