Донбасс

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

schumm
Благодарил (а): 23

Re: Донбасс

Сообщение schumm » 13 фев 2015, 19:08

blonde писал(а):
schumm писал(а):Милая блондинка, тебе

Ой, мужчина, учитывая, что я не припомню чтобы мы с Вами употребляли квас на брудершафт, я весьма удивлена столь панибратским обращением....

Вот мне любопытно, мужчина, Вы всегда мыслите штампами? Всегда ли Вы услышав имя Иван немедленно вспоминаете слово "дурак", или услышав слово "царевна" вспоминаете слово "лягушка"? Приходит ли Вам хоть иногда в голову что Иван может быть не глуп, а царевна может не иметь отношения к земноводным? К чему я это.... Ах, да! Вы можете сделать над собой мысленное усилие и подумать, что блондинка вполне может быть PhD по теплофизике или на досуге читать "юношам науку пытающим" термодинамику?

Н-да... Впрочем у меня самолет только через час, так что есть чуть-чуть времени для болтовни....
Про космос и его температуру.... Температура - суть скалярная физическая величина.. такая же как, например, плотность.... Задумайтесь, мужчина, какова плотность в вакууме? Правильно! Она равна нулю (в космосе почти).... Ровно так же, и температура в абсолютном вакууме (это там, где нет ни фотонов, ни реликтового излучения) равна нулю.... это и есть температура "ничего"....

Теплопередача же величина векторная, которая зависит от разницы температуры ... Способы теплопередачи не ограничиваются кондукцией или конвекцией.... в космосе телопередача происходит излучением.... Поэтому любое тело попавшее в космос в точном соответствие со вторым законом термодинамики весьма скоро будет иметь такую же температуру, как и сам космос, то есть близкую к нулю Кельвина.... Понятие "скоро" разумеется зависит от дядюшки Кихгофа и определенной им излучательной способности поверхности этого самого тела.....

Вряд ли Вам, мужчина, удастся проверить написанное, проведя эксперимент с градусником в космосе, но Вы вполне себе можете поместить градусник в колбу, откачать из неё воздух и поместить в морозилку холодильника.....

Попробуйте, мужчина! Физика порой бывает весьма занимательна....

излучением температура передается ну очень долго. и кроме того для блондинок я специально привел цитату из вики о том, что будет с человеком в космосе без скафандра. Блондинки умнее НАСА? Абсолютный ноль - это минимальный предел температуры, которую --может иметь-- физическое тело во вселенной, а отнюдь не температура космоса как считают малообразованные люди

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F1%EC%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E5_%EF%F0%EE%F1%F2%F0%E0%ED%F1%F2%E2%EE

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

ПРИШЕЛЕЦ
Награды: 2
Благодарил (а): 2550

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ » 13 фев 2015, 19:26

schumm писал(а):
ПРИШЕЛЕЦ писал(а):
От Москвы до Хабаровска..! :-(

Изображение

Вот такая "гражданская война на Украине"..! :bleat: :bleat: :bleat:

может, райвоенкомат?

Инсайдер вещает , что листовки(на фото) висят на столбах в Хабаровске , так что логичнее что именно областной... АДРЕС ВЕДЬ УКАЗАН ..! laugh-3 laugh-3 laugh-3 :are-you-crazy: :are-you-crazy: :are-you-crazy:

ЖЕЛАЕШЬ СЛУЖИТЬ ??? :-) :-) :-)

Изображение
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alika
Предупреждения: 2
2 2
Благодарил (а): 11
Russia

Сообщение Alika » 13 фев 2015, 21:30

guesser писал(а):
dvl писал(а):
guesser писал(а):Принимал участие в эвакуациях. Украина обеспечила автобусами всех желающих. Эвакуировались даже семьи тех, кто воюет за ДНР. Совместными усилиями с ВСУ и ГСЧС не допустили ни одной потери, хотя валили по городу серьезно.
Кто? Сепаратисты, контролирующие город?
guesser писал(а):А вообще, это - страшно, видеть, как на твоих глазах умирает город.
А может его убивают? И опять вопрос - кто?

Что вы имеете ввиду под словом "контролирующие"? Город, где Я был, находится на нашей территории. Просто ситуация была такова, что нельзя сказать, что мы контролировали все полностью, поскольку из правоохранительных органов в городе функционировала лишь милиция. Но флаг над РГА (и дргих зданиях) висит наш. И сепары, которых в городе больше половины, не рисковали устраивать расправы над проукраинской частью населения. По поводу того, кто убивает город. Уж мне то не составляло особого труда определить, с какой стороны в меня летели снаряды и мины. Ну, а некоторым местным жителям... Чтобы вы понимали, расскажу один случай. Приехала в город гуманитарка и организаторы попросили присутствие милиции, чтобы не было конфликтов. Я, как раз, был в патрульной группе, и мой наряд направили туда. Стоим, смотрим, чтобы все нормально было. Тут начинается обстрел (к счастью, обстреливали "в слепую", поэтому ложилось дальше, чем мы стояли). И (!) несмотря на наше присутствие (согласитесь, было бы глупо стрелять по своим), в толпе начались "авторитетные" заявления, что это стреляет "нацгвардия" :wo_ol:
В представлении некоторых местных жителей нацгвардия - это какая-то отдельная структура, имеющая собственную артиллерию и авиацию и воюющая на третьей стороне. Когда город заняла Украина, местные ждали "карателей", но в городе появилась только милиция, которая, к разочарованию некоторых, не устраивала массовые расстрелы и прочие ужасы, а, когда начались артобстрелы, точно так же попадала под них. Поэтому некоторые надмозги придумали версию, что стреляет "нацгвардия", которой плевать на украинскую милицию (хотя и нацгвардия, и милиция входят в одно министерство), попадающую под обстрел вместе с местными жителями.

Можно пару вопросов?
"Город, где Я был, находится на нашей территории", но "сепары, которых в городе больше половины" - в каком качестве они "сепары" там были и как вы их определяли как "сепаров"?
"И (!) несмотря на наше присутствие (согласитесь, было бы глупо стрелять по своим), в толпе начались "авторитетные" заявления, что это стреляет "нацгвардия" - это говорит о доверии к правоохранителям законной украинской власти?
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Нянатрад
Награды: 1
:
Фоторепортер
Благодарил (а): 638

Сообщение Нянатрад » 13 фев 2015, 22:16

guesser писал(а): буду

Хорошо, что вернулись живым. Будьте!
Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Нянатрад
:
Фоторепортер

Сообщение Нянатрад » 13 фев 2015, 22:32

irakly писал(а):в Одессе сожгли людей и кто это сделал?
Хааарооший вопрос! На проходящем сейчас судебном процессе в качестве обвиняемых фигурируют те, кого недосожгли. Не обвинен и не осужден ни один убийца. Меня позиция государства вообще "держит в Одессе". Откинув промежуточные звенья и оценивая начало - погибли люди, и концовку - осуждают тех, кто выжил, получаем вывод, что преступлением является сам факт выживания.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Нянатрад
:
Фоторепортер

Сообщение Нянатрад » 13 фев 2015, 22:45

schumm писал(а):
Daja писал(а):
schumm писал(а):чем выше этаж - тем тоньше перегородка между этажами

:-)

это законы физики. на нижние этажи давление больше, потому и делают их толще :mi_ga_et:
Пол (потолок) нагрузку не гасит. Для этого есть несущие стены и несущие перекрытия. Для интереса прогуляйтесь мимо новостроя или, лучше, зайдите внутрь. Померьте толщину полов (потолков). Там это сделать проще простого.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4466

Сообщение Nikols » 13 фев 2015, 22:52

вот Россия выдаст Фучеджи дело и двинется :a_g_a:
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4466

Сообщение Nikols » 13 фев 2015, 23:28

Пожелания "освободителям, воюющим за уродину"...

https://www.youtube.com/watch?v=3Asn_KYevWU
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 13 фев 2015, 23:39

schumm писал(а):в космосе нет атмосферы. а это уроки физики. нет вещества - нет температуры. в космосе отсутствует температура.

Т.е. в километре от Солнца нет температуры? laugh-3
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alika
Предупреждения: 2
2 2
Благодарил (а): 11
Russia

Сообщение Alika » 13 фев 2015, 23:43

Нянатрад писал(а):
irakly писал(а):в Одессе сожгли людей и кто это сделал?
Хааарооший вопрос! На проходящем сейчас судебном процессе в качестве обвиняемых фигурируют те, кого недосожгли. Не обвинен и не осужден ни один убийца. Меня позиция государства вообще "держит в Одессе". Откинув промежуточные звенья и оценивая начало - погибли люди, и концовку - осуждают тех, кто выжил, получаем вывод, что преступлением является сам факт выживания.

По Волновахе, Мариуполю, Краматорску то же самое. А сколько ещё будет?
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»