Донбасс

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6146
Контактная информация:

Донбасс

Сообщение AlexCh » 09 фев 2017, 20:25

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

William Bones
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6126

Донбасс

Сообщение William Bones » 09 фев 2017, 20:29

Одновременно я в "Хронике войны" это же запостил ))
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Донбасс

Сообщение XXI » 09 фев 2017, 20:30

Похоже на реальность.

PS: полковник, значит. Впрямь как куйло. Может примета? :st_ruskiy:
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Донбасс

Сообщение William Bones » 09 фев 2017, 20:44

Не поленился - зашел на страничку этого Игоря Мыльцова - тупой, безграмотный скот... face-palm
Настолько тупой и безгамотный, что не знает: кОзаки - это у нас, украинцев, а в Роcсии - кАзаки...
Изображение
Впрочем - какой командир, такие и подчинённые.
Изображение
Ще не вмерла Україна !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Донбасс

Сообщение William Bones » 09 фев 2017, 22:23

Слушал сегодня на "Эхе" Орхана Джемаля - интересный журналист, с позицией и без розовых слюней и водолейства. Называет вещи своими именами. Нравится чёткость формулировок, например понятия "террорист". Понравилась и его характенристика того, что происходило и происходит на Донбассе:
А.Нарышкин
― Можно на секунду вернуться конкретно к сепаратистам? Меня давно интересует вопрос – может быть, вы мне сможете объяснить, — какая мотивация у людей, которые входят в руководство этих ДНР и ЛНР, то есть ради чего они во всем этом участвуют? Потому что, мне кажется, для большей части мира тот же Захарченко – это террорист. Он под санкциями. Он никогда от этого образа не отмоется…

О.Джемаль
― Я не пользуюсь категориями «террорист». Для меня террорист имеет ту коннотацию, которое это слово имело в 80-х годах. Нынешнюю коннотацию слова «терроризм» я не признаю.

А.Соломин
― Объясните тогда, что вы подразумеваете?

О.Джемаль
Террор – это метод борьбы за какие-то идеи, за разные идеи. Отношение к террору зависит от этих идей. Как метод мы его не одобряем, то есть просто в целом террор – это не слишком хорошо, но не сам по себе он зло. Это некий прием. Что касается терроризма Захарченко, я бы расставил тоже точки на свои места. Допустим, взять в заложники министра стран ОПЕК – это терроризм, а когда одни партизанские формирования дерутся с другими партизанскими или полупартизанскими или эскадронами смерти или армией в поле – это не терроризм. Это партизанская война.

А.Соломин
― Гражданская война.

О.Джемаль
― Гражданская, партизанская… В данном случае, когда мы говорим про мотивацию, с 14-го года все очень сильно эволюционировало. Если с начала 14-го года там присутствовали местные идейные люди, у которых была определенная идея. Они не определяли, на самом деле, в 14-м году, скажем, весной погоду…

А.Соломин
― Те, которые за Новороссию были.

О.Джемаль
― За Новороссию, да. Но были предприняты определенные усилия Москвой и российскими энтузиастами, их поддерживающими, которые смогли набрать эту критическую массу в этом пространстве. И, собственно, летом 14-го года, конечно, Донбасс был захвачен антикиевской идеей – идеей независимости, идеей присоединения к России. И там очень педалировалась такая экономическая подоплека этого вопроса, которая выражалась в формулировке: «Что мы хотим быть Россией? Смотри, какие там пенсии». 14-й год, кризиса еще нет. То есть все очень сладко и так далее. Они хотели московских пенсий.

Ну, в Крыму ситуация, может быть, несколько отлична. Я не буду говорить за Крым, потому что я не видел его. Но на Донбассе я достаточно проработал, достаточно говорил с местным населением. Им хотелось хороших денег, хороших пенсий. То есть это, конечно, маленькие пенсии, но для них они были хорошие. Им этого хотелось.

Кроме того им не нравилось то, им не нравилось сё, им не нравилось развитие украинского языка, насаждение его. Оно не было абсолютно критичным, как у нас любят преподносить, но это им не нравилось. Им не нравилось, что какие-то националисты, активисты приезжают к ним. Конечно, они никого не убивали и никого не терроризировали в массовом порядке, как это у нас пытались представить, но, тем не менее, они самоуправствовать. Они могли где-то попортить памятник Ленину. И как мне говорил мой шофер в Донецке: «Я не за Ленина, но это мой Ленин, мой памятник, я решаю, что с ним делать».

А.Соломин
― Они – вы имеете в виду националисты? Вот эти бандеровские формирования.

О.Джемаль
― Они не обязательно бандеровцы, там могли быть абсолютно либеральные…

А.Соломин
― Я имею в виду, что негосударственные, экстремального…

О.Джемаль
― Я, вообще, вот это движение в 14-м году называю «Партией чистых туалетов» — это евроинтегристы. Это те, кто хотел, чтобы было как в Европе, а не как в России.

А.Соломин
― Все-таки это же немножко разные люди.

О.Джемаль
― Тем не менее, участвовали многие. Это был такой компот в 14-м году на той, на киевской стороне. Там не было однозначно таких… формата гражданский корпус «Азова». Это было тогда. Со временем ситуация стала полностью меняться. И вот эти идейные люди – романтики, может быть, какие-то охваченные анархистскими какими-то ожиданиями, – они были отодвинуты, где-то убиты, где-то изгнаны, где-то третированы. И на место их пришли достаточно послушные люди, подчиняющиеся, в принципе, Кремлю. Сейчас говорить о том, что на Донбассе есть какие-то самостоятельные политики, это просто смешно. Это исполнители, которые выполняют московские приказы.

А.Соломин
― До Авдеевки просто ждали. Просто ждали разрешения ситуации, правильно? Вот во время этого продолжительного полумирного затишья.

О.Джемаль
― У них есть некое собственное видение, которое говорит: «Мы хотим быть Россией». Но Москва говорит: «Нет, мы считаем вас Украиной, и вы должны это признавать. И дальше мы нагородим некоего словоблудия, которое позволит вам заявлять, что «мы – Россия»».

А.Соломин
― Тем более непонятно, что этим людям нужно, которые занимают там посту, вообще, несут какую-то службу в ДНР и ЛНР. Москва их не забирает, гарантий особых никаких не предоставляет. Официально воевать вместе с ДНР, ЛНР Россия не может.

О.Джемаль
― Я бы так сказал. Москва в какой-то период, на финал 14-го, вот 14-й, 15-й развела этих людей ка к лохов. Сначала им намекали, что вы можете стать Россией, а потом отказались от этого дела. И дальше активистам, которые работали на идею, что «мы станем Россией» выбор остался: либо бороться, либо Лукьяновское СИЗО.
Изображение
Ще не вмерла Україна !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Донбасс

Сообщение William Bones » 10 фев 2017, 00:56

Ещё одна фраза, мимоходом сказанная Орханом Джемалем очень понравилась:
Орхан Джемаль писал(а):― А именно месть и законное наказание… Вообще, в наказании есть такая категория как месть. Для того, чтоб обезглавить донбасское и луганское… ну донбасское – расширительно скажем, — убивать надо людей не в ДНР, а в Москве
Изображение
Ще не вмерла Україна !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Донбасс

Сообщение William Bones » 10 фев 2017, 10:24

Невзоров жжот нипадеццки:
Эхо Москвы писал(а):В. Дымарский
― Кто убил Гиви?

А. Невзоров
― Вы знаете, русские – они, конечно, своих не бросают, но они их потрясающе умеют кидать. И это лишний раз получило свои подтверждения на Донбассе.

Трудно сказать, кто именно убил. Трудно сказать, кто успел убить. Потому что вполне можно предположить, что происходит некое социалистическое соревнование, при котором – кто первый успеет. Поскольку все эти донбасские террористы-главари никому в качестве живых разговаривающих не нужны. Они в равной степени не нужны Москве, они не нужны Киеву, они не нужны даже самим себе. Поэтому кто успел, это не суть важно. Я думаю, что скорее мы обязаны ориентироваться на качество спецслужб. И известно, что в Российской Федерации все-таки единственное, что еще работает прилично, это спецслужбы и организация всякой диверсионной деятельности.

---------------------------------------------------------------------------

А. Невзоров
― Мы не понимаем, что с этим Донецком делать, и это уже никто не скрывает. Понятно, что по чьей-то глупости Россия ввязалась в ситуацию, из которой ей невозможно выбраться без существенных имиджевых потерь. Хотя я вот говорю, что самый лучший способ – это все-таки вход российских войск в Украину, объединение с силами АТО, и вместе с силами АТО зачистка от криминального элемента донбасских регионов, и с соответствующими извинениями передача ключей от госграницы Украины Украине, и торжественный выход с ловимыми букетами цветов от благодарного населения.

Чтобы не слушать всю передачу(если кто не хочет)-вот кусочек именно про Донбасс.
https://www.youtube.com/watch?v=oCkVjPFBV0s
Изображение
Ще не вмерла Україна !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vika
Награды: 1
Благодарил (а): 7303

Донбасс

Сообщение Vika » 10 фев 2017, 17:59

На Донбассе прогремели мощные взрывы

На территории так называемой "ДНР" было слышно два мощных взрыва.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь 72-й Гвардейской отдельной механизированной бригады ВСУ Елена Мокренчук.

По ее словам, взрывную волну почувствовали в Макеевке, Харцызске и Зугрэсе.

"Зашел эшелон на Ясиноватую: 6 цистерн горючки и плюс боекомплект с базы хранения. Два очень сильных взрыва в "ДНР". Взрывная волна прокатилась по Макеевке, Зугресу, Харцызску. Наверное, "Шмель". Ждем сообщения из морга Донецка. В Снежном в 12:15 слышали сильный взрыв где-то со стороны объездной на Торез. В 12:28 еще один такой же", – отметила она.

http://24tv.ua/ru/na_donbasse_progremel ... vy_n780720

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Reno
:
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 13262

Донбасс

Сообщение Reno » 10 фев 2017, 18:15

laugh-3 laugh-3 laugh-3
Вложения
Донбасс - 12345(1).JPG
Донбасс - 12345(1).JPG (234.65 КБ) 49 просмотров
Донбасс - 12345(1).JPG
Донбасс - 12345(1).JPG (234.65 КБ) 49 просмотров
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Донбасс

Сообщение William Bones » 10 фев 2017, 18:16

Vika писал(а):Источник цитаты На территории так называемой "ДНР" было слышно два мощных взрыва.
Пустячок, а приятно :a_g_a:
Изображение
Ще не вмерла Україна !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»