Донбасс

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4467

Донбасс

Сообщение Nikols » 07 апр 2017, 21:23

guesser писал(а):Источник цитаты
ЖИЛДАБЫЛ писал(а):Источник цитаты Это Вы проанализировали уже "конец фильма''.
Если бы люди хоть чуть-чуть влючали мозг, то такое уголовное ничтожество Янукович не был даже кандидатом в сельсовет

Вы всерьез считаете, что Тимошенко лучше?

дело не в "лучше-хуже", дело в том, что у людей ничего не щелкает в мозгу, при пунктике "сидел", нет нулевой толерантности к коррупции у нас в стране НЕЕТУ, а без нее мы коррупцию не поборем, в том числе коррупцию политическую..
показывали отсталую Угорщину (авансом принятую в Европу), так там чувака раздававшего куриные отбивные на выборах посадили, сидевший депутат даже и не мечтает о политической карьере, какая-то телка антикоррупционер, посадила назначившего ее чиновника, а у нас Рабиновичи - Робин Гуды..бл@ть....
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

William Bones
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6122

Донбасс

Сообщение William Bones » 07 апр 2017, 21:26

guesser писал(а):Источник цитаты Вы всерьез считаете, что Тимошенко лучше?
Однозначно лучше свиномордого гауляйтера. Сволочь, воровка, мерзкая лицемерка - да, но не тупая жлобеха, вроде Быктора Фёдорыча. Тигипко тоже пацюк паскудный, но из той троицы Тимошенко была наименьшим злом. Я так думаю. Выиграй она выборы тогда - и Крым был бы украинским, и те 10 000 000 были бы живы. Что до стратегической перспективы - не знаю и уже никогда не узнаю.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ЖИЛДАБЫЛ
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 42
Ukraine

Донбасс

Сообщение ЖИЛДАБЫЛ » 07 апр 2017, 21:36

Флешмоб в Торезе

Когда то мне было страшно что ДНР к войне не готовится, сейчас, когда сегодня продемонстрировали подготовку стало еще страшнее:

"На мобилизационный сбор в ДНР прибыли 27 тысяч человек"

Что бы объяснить причины такой моей реакции начать придется издалека, с самой системы мобилизации, частью которой являются сборы.

В представлениях многих людей все просто - берем мужика в возрасте от 18 до 60 лет, даем ему форму, автомат и получаем солдата, на самом деле мобилизационная СИСТЕМА, одна из сложнейших в государстве, а армия это высокопрофессиональная РАБОТА, для которой требуются СПЕЦИАЛИСТЫ.

Что бы призвать человека надо, как минимум, его одеть-обуть, кормить, вооружить, ОБУЧИТЬ(готовая часть и инструкторы), распределить в воинскую часть согласно специальности. В советские времена эта система была отлажена как часы, и включала в себя:

1. Систему воинского учета, КАЖДЫЙ гражданин СССР имел четкое предписание что делать, и куда бежать в час Х, а что бы было неповадно - действовала жесткая система прописки и военкоматы. В случае ВСУ, несмотря на 25 лет повального раздолбайства и постмайданный бардак, система сработала, исправно поставив запасных в 2014 году, что и позволило завалить трупами все успехи ополчения и северного ветра.

2. Кадрированные воинские части - в дивизии(бригаде) есть часть офицерского и рядового состава(в основном специалисты. В день М на этот костяк наращивают мясо в виде мобилизированных, краткий период обучения и сколачивания, и боеготовое подразделение отправляется на фронт. В случае ВСУ бригады исправно приняли пополнение, с нуля создавались только тербаты, бригады второй волны, сформированы на основе уже существующих подразделений.

3. Мобсклады - призвать людей мало, каждому нужно белье, форма, постельные и мыльно-рыльные принадлежности, еда и вода. Все это запасают в мирное время.

4. Система сборов - запасных в СССР не менее двух раз призывали на трехмесячные сборы, где люди обновляли свои знания по воинской специальности.

Рассуждения мои любительские, в реале оно намного сложнее. Теперь к тому что продемонстрировал фельдмаршал:

1. Загребли бюджетников, не взирая на возраст и здоровье, откуда маленький вывод - никакой нормальной системы воинского учета в ДНР нет, на сборы согнали случайных людей.

2. Никаких кадрированных бригад в ДНР нет, на покрытие некомплекта уйдет пусть пять тысяч, а остальные? Их как, толпой погонят? Или сведут в условные батальоны и образуют 44 маленьких толпы? Ведь ни штабов, ни служб тыла, ни времени на сколачивание не будет.

3. На днях лучший снайпер ДНР Деки просил у народа денег НА ПАТРОНЫ, чем будут снабжать такую толпу мужиков решительно непонятно.

4.Однодневные сборы своим звучанием напоминают фразу - частично беременна, чему можно обучить за день? Не, я понимаю, бюджет попилили, селфи царь и фельдмаршал офигенные сделали, в МСК отчет ушел..

Кстати о обучении, вспомнилось как это делалось в целиком махновском ополчении, конкретно в моем батальоне, так вот - только через две недели учебы нас выпускали на тыловой блок-пост, еще через две недели - считали условно пригодными к войне, но опять же, первое время старались в самую мясорубку не совать. Понятно, те кто участвовал в БД, или служил в нормальных войсках вопрос другой, но ложить пачками не обученное МЯСО, без особой нужды, мой командир(полковник запаса) не рвался. В итоге, начав учится 15 апреля, в первый бой мы пошли только на Мариновку, при чем только самые обученные.

По тому что я увидел в сегодняшнем цирке фельдмаршала, всех кого отловят, без подготовки бросят в бой в составе каких то нерегулярных формирований...Результат описывать надо?

Все написанное конечно же не значит что мобилизационная готовность не нужна, просто ее надо ДЕЛАТЬ, а не проводить ПОКАЗУШНЫЙ ФЛЕШМОБ. Есть воевавшие выехавшие в РФ, есть ополченцы оставшиеся в Донецке, но корпус видавшие в гробу, их и надо учитывать, под них надо готовить кадрированные части, проводить сборы, вообщем РАБОТАТЬ, а это то чего компания пиарщиков делать не хочет и не умеет.Проще вылезти на трибуну перед безоружной толпой одетой по гражданке и:

«Третий год на нашей земле идет война, третий год враг пытается убить нас, наших детей и родителей. Ежедневно СМИ Украины рассказывают, как украинская армия должна нас убивать. Я горжусь, что родился в Донбассе. Горжусь вами. Вместе мы победим. Враг будет разбит»

Какой фельдмаршал, такая и армия:

Изображение

людей вот только, если полыхнет, жалко, потому как лично я, с высоты своего микроскопического опыта, вижу в строю будущих покойников, в любом, мало-мальски серьезном бою.

http://donrf.livejournal.com/77255.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Донбасс

Сообщение Роберт » 07 апр 2017, 21:37

Как все не интересно, не конструктивно, ни о чем...
Какие то личные умозаключения, по сути отсебятина, при полном игнорировании фактов, цитаты, догмы...

А по факту.
Почему с народом не советуемся, почему игнорируем мнение людей, большинства собственного народа... так никто и не ответил.
Это правильно, это нормально??

Потому и Швейцариями не быть никогда.
Смотрим здесь, например.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Референдумы_в_Швейцарии

"С 1848 в Швейцарии прошло очень много референдумов на федеральном уровне. Из 521 референдумов, в 216 случаях предметом голосования являлась ревизия Конституции и, в 148 случаях принятие законопроекта или одобрение какого-либо договора"
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Донбасс

Сообщение Bergmann » 07 апр 2017, 21:43

Донбасс - 1.jpg
Донбасс - 1.jpg (218.86 КБ) 74 просмотра
Донбасс - 1.jpg
Донбасс - 1.jpg (218.86 КБ) 74 просмотра
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ЖИЛДАБЫЛ
1
Ukraine

Донбасс

Сообщение ЖИЛДАБЫЛ » 07 апр 2017, 21:50

Роберт писал(а):Источник цитаты А по факту.
Почему с народом не советуемся, почему игнорируем мнение людей, большинства собственного народа... так никто и не ответил.

Залупу Вам на воротник, референдумскую.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ЖИЛДАБЫЛ
1
Ukraine

Донбасс

Сообщение ЖИЛДАБЫЛ » 07 апр 2017, 21:51

Хотя хуйло вам предоставило. Лобызайте.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Донбасс

Сообщение Роберт » 07 апр 2017, 21:58

А зачем вы держите на форуме, откровенных идиотов, не подскажите, еще? :-)
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор
Награды: 2
Благодарил (а): 5539

Донбасс

Сообщение Stigal » 07 апр 2017, 22:01

ЖИЛДАБЫЛ, давай высказывать свою точку зрения чуть по культурней. Ок?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Донбасс

Сообщение Kobuletely » 07 апр 2017, 22:19

William Bones писал(а):Источник цитаты Тигипко тоже пацюк паскудный, но из той троицы Тимошенко была наименьшим злом

Я был такого же мнения.
В своих интервью он был более убедителен в то время,чем оппоненты.
Но это не глубокий анализ,а так,чисто эмоционально,все таки не так пристально следил и слежу за ситуацией в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»