Донбасс

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Нянатрад
Награды: 1
:
Фоторепортер
Благодарил (а): 638

Re: Донбасс

Сообщение Нянатрад » 03 апр 2015, 23:39

irakly писал(а):Не понял.

Уффффф....
Да, пример с детишками неудачный. Читаем другие примеры. Там есть еще.

А вообще, это я не понял. Ну, не помогать. Умирать начнут. От голода. Сепаратисты все равно сытыми будут. Это ведь очевидно? Тогда как не помогать? Да, собственно, вы ведь и не помогали? Чего забеспокоились? Пусть заботятся и контролируют те, кто помогает. Но если хотя бы часть их помощи дойдет по адресу (а она доходит), то уже хорошо. Мне довелось немного помочь двум жителям Донбасса. Деньгами, правда. И я очень доволен. Может, я в тот раз кому-то жизнь спас.

А вы говорите не помогать. Мало их обстреливают? Пусть еще голодают? У всего есть границы. Где они у вашей кровожадности? Скоро их видно уже будет?
Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Нянатрад
:
Фоторепортер

Сообщение Нянатрад » 03 апр 2015, 23:44

Тема не подходящая. Я бы рассказал вам как месяца 2 назад пытались отжать тачку у одного моего знакомого на трассе Киев-Одесса. Он остановился у придорожного туалета. Подъехала машина, из нее повылазили крепкие хлопцы, направились к его машине. Он успел быстрее. И машина у него быстрее.

Может, теперь в Киевской области свернуть все благотворительные программы? Вписывается в алгоритм вашей логики?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 апр 2015, 23:46

Нянатрад писал(а):Мне довелось немного помочь двум жителям Донбасса. Деньгами, правда. И я очень доволен. Может, я в тот раз кому-то жизнь спас.

Ну вы же давали им непосредственно? Или через кого-то?
Украину не пустят помогать напрямую. Неужели не понятно?
Я все-таки думаю что нет смысла помогать на государственном уровне если украинских представителей не допустят напрямую к жителям. Не дойдет до них ничего или дойдет очень мало. У Украины полно на контролируемой территории беженцев кому надо помогать. А тем кто в оккупированной части Донбасса пусть Россия помогает.
Нянатрад писал(а):А вы говорите не помогать. Мало их обстреливают? Пусть еще голодают? У всего есть границы. Где они у вашей кровожадности? Скоро их видно уже будет?

Ого, оказывается я кровожадный. Я виноват, что в Донбассе гуманитарная катастрофа? Все претензии к оккупантам, к Путину.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RIVER
Благодарил (а): 433

Сообщение RIVER » 03 апр 2015, 23:50

Референдум там проводили уже или нет? Я вспомнил старушку, которая расхаживала на пророссийском митинге с плакатом "Путин, введи войска". Путин бабушку послушался и ввел войска на Донбасс. Очень интересно, где сейчас и эта пресловутая старушка с плакатом и другие, подобные ей. Живы ли они и нравится ли им как "Путин ввел войска". Пережили ли они зиму и, если пережили, то по каким подвалам обитают и на что дальше рассчитывают. Ведь если предположить, что война России против Украины вдруг закончится, то кто будет восстанавливать всю эту разруху. У Украины в ближайшее время денег на это не будет. У России тоже денег нет даже на Крым и уже нет денег на содержание Приднестровья и Абхазии с Южной Осетией. Но у России есть очень большое количество всевозможных снарядов и прочего устаревшего вооружения, которое пришла пора утилизировать. Поэтому война, скорее всего, будет продолжаться.

Путину глубоко плевать не только на судьбу подобных безмозглых старушек а и на судьбу своих сограждан. И это уже полностью доказанный факт. :mrgreen:
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 апр 2015, 23:51

Нянатрад писал(а):Может, теперь в Киевской области свернуть все благотворительные программы? Вписывается в алгоритм вашей логики?

Опять неадекватное сравнение. Это - криминал. А в оккупированной части Донбасса вообще нет законной власти, там криминал взял в руки власть. В таких условиях нет никакого смысла в гуманитарной помощи со стороны официальной Украины. Если туда допустят Красный Крест или другие организации, то вот через них можно передавать.
И Украина об этом думает между прочим.

Яценюк просит Красный Крест направить в Донбасс гуманитарную помощь
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/politics/20150226/364092655.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6147
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 03 апр 2015, 23:52

irakly писал(а): А тем кто в оккупированной части Донбасса пусть Россия помогает.

:imho: и голосовать они будут, при таком отношении к ним, за Россию
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Нянатрад
:
Фоторепортер

Сообщение Нянатрад » 03 апр 2015, 23:53

irakly писал(а):Ого, оказывается я кровожадный. Я виноват, что в Донбассе гуманитарная катастрофа? Все претензии к оккупантам, к Путину.
Да, я давно об этом говорю. Приведите мне, пожалуйста, свой пост, где вы высказывались бы против войны.

В катастрофе вы не виноваты. Но нуждающимся надо помогать. А отказывать в помощи гражданам Украины, которые живут на территориях, контролируемых сепаратистами только потому, что они не уехали - это геноцид по территориальному признаку. Молчу уже об обстрелах. В них вы тоже не виноваты. Вы вообще никогда и ни в чем не виноваты, но кровожадный сильно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RIVER

Сообщение RIVER » 03 апр 2015, 23:55

AlexCh писал(а):и голосовать они будут, при таком отношении к ним, за Россию

Они и так всегда за Россию голосовали eprst
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Нянатрад
:
Фоторепортер

Сообщение Нянатрад » 03 апр 2015, 23:59

irakly писал(а): В таких условиях нет никакого смысла в гуманитарной помощи со стороны официальной Украины.

Стоп. Мы разные ролики смотрели? При чем вообще помощь официальной Украины? На пункте не пропускают машины с едой и лекарствами. Машины принадлежат частным фирмам. Даже если они едут туда продавать, то товары завозить все равно нужно. Они там нужны, продукты и лекарства. Тут вообще не о помощи речь, а о том, что государство перекрывает ввоз гуманитарных грузов на ту территорию. Даже если еду продадут, груз гуманитарным быть не перестает.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RIVER

Сообщение RIVER » 04 апр 2015, 00:06

Под российскими флагами скандируют: Киев гони пенсии и гум. помощ !

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ СВИНСТВО, И ТОЧКА.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»