Донбасс

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9895
Контактная информация:

Re: Донбасс

Сообщение irakly » 04 апр 2015, 02:46

амирспасалар писал(а):не пойму, на хрен тогда пытаться удержать то, что при любом раскладе ,хоть корми,хоть голодом замори, Не Хочет Тебя

Вот я не хотел жить в России и уехал. Если эти люди не хотят жить в Украине, то пусть едут в Россию. Силой менять границы НЕЛЬЗЯ. Крым и Донбасс - это Украина. ТОЧКА. Это должен понимать каждый, кто кричит "Путен помоги!". За это придется отвечать и возможно даже жизнью. Точно так же как любой криминал должен понимать, что при нападении на банк его могут пристрелить.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 04 апр 2015, 08:34

irakly писал(а):Вот я не хотел жить в России и уехал.

Вместо того, чтобы запилить Грузинскую Народную Республику, ты уехал из России, предал интересы Грузинского Мира.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Нянатрад
Награды: 1
:
Фоторепортер
Благодарил (а): 638

Сообщение Нянатрад » 04 апр 2015, 10:01

rabotni4ek писал(а):Выплата пенсий и подобного на оккупированных территориях - это преступление.

Ответ был несколькими постами выше:
AlexCh писал(а): :imho: Не хотят везти гуманитарку и пенсии в лугандонию, пусть организуют выдачу где нибудь у себя рядом с линией разделения.

Кстати, Иракли, я так и не увидел ответа на свой вопрос: причем тут государственные программы помощи, если речь идет о том, что на территории, занятые сепаратистами, вообще не пропускают грузы с медикаментами и питанием с территории Украины. То есть, не надо помогать. Просто не препятствуйте нормальной жизни граждан Украины на территориях, где сепары.

У меня приятель есть. Из Дебальцево. Работник жд. Проукраински настроенный. Он 20 января уехал из Дебальцево в Николаев, жить у друга. Пытался устроиться в Николаеве на работу. Применив связи, между прочим. Наш друг, который его приютил, немалыми связями обладает. Не получилось. По счастью, дом его в Дебальцево остался цел. И он возвращается. Вернее, вернулся уже. И работает на жд. Вот на основании моего рассказа, вы можете сказать, что он предатель? Что ему не надо было возвращаться? Кстати, от него и от таких, как он, я знаю о жизни на тех территориях. Эти знания немного отличаются от того, что вещают СМИ. И те, и эти. Публиковать здесь эти рассказы, конечно, не буду. Вам нужны бкдкт доказательства. У меня их нет.

rabotni4ek писал(а):Заплати налоги и спи спокойно

А это вообще при чем? Кто-то из тех, кто везет грузы в Донбасс, замечен в неуплате налогов? НУ, так есть службы соответствующие. Их обязательно накажут.
Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Нянатрад
:
Фоторепортер

Сообщение Нянатрад » 04 апр 2015, 10:13

irakly писал(а):Вот я не хотел жить в России и уехал. Если эти люди не хотят жить в Украине, то пусть едут в Россию.
Иракли, Москва не была вашим домом. Вы ее такой не чувствовали. И уехали. При этом, вы либо имели там жилье, продали его и на эти деньги купили себе другое в Тбилиси. Либо не имели жилья, снимали его, и вам все равно, где снимать, в России или в Грузии. А может, у вас в Тбилиси есть близкие родственники, которые предоставили вам жилье, и вы смогли привезенные деньги пустить в дело. Не знаю, как было. Но вы сделали это спланированно.

А эти люди у себя дома. Очень многие за Украину. Правда, их становится все меньше, с таким к ним отношением. Они хотят там жить. Их не надо гнать выселяться, особенно предварительно лишив имущества или возможности его продать. Вам не приходит в голову, что предлагать им уехать - цинично?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

сергей23
Награды: 2
Благодарил (а): 7
Russia

Сообщение сергей23 » 04 апр 2015, 10:38

[quote="rabotni4ek"]Нянатрад писал(а):

Иракли, включайте мозги,

О мозгах.
Кто такой ватник? Человек, который имеет все факты, средства и возможности для анализа и объективного исследования делает вывод на основании первой понравившейся ему гипотезы, зачастую, ничего общего не имеющей с фактами...quote]
:-|-:
"Узнаю, узнаю брата Колю!" , админа Ираклия. Опа, Работничек, и вы? Да неужто? :cool_cool:
Не говоря о мелкой "ватной" стебущейся шелупони с картинками. Хотя, нет Эта шелупонь -- не "ватники". Они , если имеют дело с анализами, то только по медицинскойц причине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

сергей23
Награды: 2
Благодарил (а): 7
Russia

Сообщение сергей23 » 04 апр 2015, 10:45

Нянатрад писал(а):
irakly писал(а):Вот я не хотел жить в России и уехал. Если эти люди не хотят жить в Украине, то пусть едут в Россию.
Иракли, Москва не была вашим домом. ...

А эти люди у себя дома. ... Вам не приходит в голову, что предлагать им уехать - цинично?

Иракли, почему несмотря, на "оккупацию" Грузии в 1921 не случился исход в закордонье большинства борцов с большевиками? Те, кто сражался против большевиков с оружием, также смогли найти себе должности и при них.
Они предатели? Чего?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 04 апр 2015, 11:43

Нянатрад писал(а):Ответ был несколькими постами выше:

Кому?
тут недавно "видный деятель" ДНР, рассказывал, что оформил пенсию на материке и теперь её получает, вы предлагаете ему еще и продукты на халяву присылать?
Нянатрад писал(а):Вот на основании моего рассказа, вы можете сказать, что он предатель? Что ему не надо было возвращаться?

Не надо было возвращаться :adna znachna: ТК при любом раскладе там еще долго нормальной жизни не будет. В отличие от того же Николаева
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9895
Контактная информация:

Сообщение irakly » 04 апр 2015, 12:00

Нянатрад писал(а):Просто не препятствуйте нормальной жизни граждан Украины на территориях, где сепары.

Кроме сепаров там оккупанты. Вернее там оккупанты и помогающие им сепары-полицаи.
Нянатрад писал(а):Вот на основании моего рассказа, вы можете сказать, что он предатель?

Нет, не предатель. Я и не называл таких людей предателями. Предатели те кто взял в руки оружие и вместе с оккупантами разрушает Украину.
Нянатрад писал(а):А эти люди у себя дома. Очень многие за Украину. Правда, их становится все меньше, с таким к ним отношением. Они хотят там жить. Их не надо гнать выселяться, особенно предварительно лишив имущества или возможности его продать. Вам не приходит в голову, что предлагать им уехать - цинично?

Я не предлагал уехать всем этим людям. Кто хотят жить в составе России - вот те пусть уезжают. А те кто за Украину зачем должны уезжать?
И я не циник. Потому что прекрасно понимаю ЭТУ ПРОБЛЕМУ - когда людей выгоняют, лишают имущества без права возвращения в свои дома. Именно это сделали с гражданами Грузии в Абхазии и цхинвальском регионе те же подонки кто сегодня воюют против Украины. Циники те кто вот уже 25 лет уродуют судьбы людей, переделывая границы, прикрываясь при этом ложью о грузинских или украинских фашистах-нацистах.
сергей23 писал(а):Иракли, почему несмотря, на "оккупацию" Грузии в 1921 не случился исход в закордонье большинства борцов с большевиками? Те, кто сражался против большевиков с оружием, также смогли найти себе должности и при них.
Они предатели? Чего?

Прежде ем я отвечу на этот вопрос ответьте мне почему оккупация в ковычках?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Нянатрад
:
Фоторепортер

Сообщение Нянатрад » 04 апр 2015, 13:03

rabotni4ek писал(а):Кому?
тут недавно "видный деятель" ДНР, рассказывал, что оформил пенсию на материке и теперь её получает, вы предлагаете ему еще и продукты на халяву присылать?
Этот деятель ДНР в розыске, под следствием? Если да, то не получит он ничего. Если нет, то нужны ли дальнейшие вопросы?

rabotni4ek писал(а):Не надо было возвращаться :adna znachna: ТК при любом раскладе там еще долго нормальной жизни не будет. В отличие от того же Николаева
В нахлебниках? Без работы? Как долго можно так прожить? Уверяю Вас, парень головастый. Он осознанно оттуда бежал и осознанно туда вернулся.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Нянатрад
:
Фоторепортер

Сообщение Нянатрад » 04 апр 2015, 13:05

irakly писал(а):Я не предлагал уехать всем этим людям. Кто хотят жить в составе России - вот те пусть уезжают. А те кто за Украину зачем должны уезжать?
Вот мы и пришли к тому, с чего начали. Эти люди, которые хотят жить на своей земле, не в России, в Украине, - им кушать надо? Может, все-таки Украина должна пропускать туда транспорты с продовольствием, раз уж едут?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»