Донбасс

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Симон
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 219

Re: Донбасс

Сообщение Симон » 04 апр 2015, 13:32

есть любимая Россия, пускай поднимают ей экономику, покупают продукты там)
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский

Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Нянатрад
:
Фоторепортер
Благодарил (а): 638

Сообщение Нянатрад » 04 апр 2015, 13:35

Именно из-за такого к жителям Донбасса отношения, мирное возвращение в Украину становится все менее реальным. А силовое... Предлагаю лично поучаствовать. Без вас пока не получается.
Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8293

Сообщение rabotni4ek » 04 апр 2015, 13:36

Нянатрад писал(а):В нахлебниках? Без работы? Как долго можно так прожить? Уверяю Вас, парень головастый. Он осознанно оттуда бежал и осознанно туда вернулся.

На Николаеве свет клином не сошёлся. Я знаю 300 и 1 пример когда люди кричали что не могут устроится на работу, работы нет итд. оказывается они сразу хотели зарплату в 3000, а лучше 5000 гривен, и чтобы никуя не ковать
то что там работу дали - это хорошо, расскажите нам теперь сколько он получит зарплаты и когда
Нянатрад писал(а):не в России, в Украине, - им кушать надо?

Ну дык кто владеет территорией, собирает налоги тот и кормит население, что не так?
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6138
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 04 апр 2015, 13:39

rabotni4ek писал(а):Ну дык кто владеет территорией, собирает налоги тот и кормит население, что не так?

:imho: Население со временем может и позабыть чья это была территория. Не только за территотии, но и за своих граждан надо бороться.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Симон
:
Джентльмен
Благодарил (а): 219

Сообщение Симон » 04 апр 2015, 13:45

Нянатрад писал(а):Именно из-за такого к жителям Донбасса отношения, мирное возвращение в Украину становится все менее реальным. А силовое... Предлагаю лично поучаствовать. Без вас пока не получается.

такое ощущение, что вы до сих пор не понимаете кто там всем заправляет на востоке Украины, причем тут вообще гипотетическое добровольное мирное возвращение, ключ возвращения лежит в кремле. А вы опять делаете вид что не понимаете ситуацию.
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский

Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8293

Сообщение rabotni4ek » 04 апр 2015, 14:04

AlexCh писал(а):Не только за территотии, но и за своих граждан надо бороться.

это правильно, кстати стратегии возвращения я не наблюдаю, но захваченные территории должны кормить оккупанты.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6138
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 04 апр 2015, 14:07

rabotni4ek писал(а):

это правильно, кстати стратегии возвращения я не наблюдаю, но захваченные территории должны кормить оккупанты.

17 тысяч абхазских грузин оказались в статусе иностранных граждан. Им отказано в политических правах, теперь согласно законам Абхазии они не смогут принимать участия в президентских выборах. Об этом заявил глава Гальского района Темур Надарая: после принятия закона "О статусе иностранного гражданина" всем гражданам, "по факту" проживающим в Гальском районе, выдадут "вид на жительство" или другой аналогичный документ. Но политических прав они не получат.

Вопрос о том, "светит" ли этим людям в будущем восстановление утраченного гражданства Абхазии, Надарая оставил без ответа. Судя по прежним заявлениям абхазских чиновников, проживающим на территории республики грузинам предстоит долгий путь вступления в гражданство, и путь этот пролегает через отказ от гражданства Грузии. Что, в свою очередь, означает отказ от социальных выплат из Грузии, которые для многих грузин из депрессивного Гальского района являются едва ли не единственным источником существования.

Как то так.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Нянатрад
:
Фоторепортер

Сообщение Нянатрад » 04 апр 2015, 14:10

rabotni4ek писал(а):На Николаеве свет клином не сошёлся. Я знаю 300 и 1 пример когда люди кричали что не могут устроится на работу, работы нет итд. оказывается они сразу хотели зарплату в 3000, а лучше 5000 гривен, и чтобы никуя не ковать
то что там работу дали - это хорошо, расскажите нам теперь сколько он получит зарплаты и когда

Только что разговаривал с ним. Конечно, мрачно. Ну, во-первых, он еще в Николаеве. Потому, что для оформления родительской пенсии надо пройти какую-то волокиту. Купленные билеты пришлось сдать. В Николаеве работы он не нашел по специальности. По другому профилю не искал. У этого человека есть причины искать только такую работу. У него полноценно функционирует только одна рука. Дома, в Дебальцево, работа будет, но когда заплатят и заплатят ли вообще - вопрос. Те, кто уже работает, еще не получали денег (из его сослуживцев). Деньги регулярно получают только на тех предприятиях, которые под Ахметовым. Но для получения денег с карточки должны выезжать на украинскую территорию. Другой мой знакомый мне говорил, что МЧС работает и получает деньги. Зарплата повыше, чем в Украине.

На мой вопрос, что же заставляет его ехать, он ответил, что едет домой. Там его дом. Там его родители. Кажется, это весомый аргумент?

По поводу жизни там вообще. Цены космические. Пачка соли стоит 11 грн, например. Для тех, кто не живет в Украине, приведу цену на соль в Одессе. Около 3 грн. У кого были сбережения - как-то протягивают. Остальные живут на гуманитарку. Гуманитарка идет из России. Не регулярно. Регулярно выдают только бесплатный хлеб. По карточкам, по пол-буханки в день.

Конечно, очень трудно, жестко. Но люди у себя дома. Имеют они право жить дома? И мало того, что нет дохода, цены высокие, так им еще и не завозить вообще ничего? Все-таки что-то сдвинулось в этом мире в темную сторону, если разумные люди полагают именно так.

rabotni4ek писал(а):Ну дык кто владеет территорией, собирает налоги тот и кормит население, что не так?
Ахметов, например, собирает прибыль и платит налоги. Пусть его транспорт пропускают туда тогда?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Нянатрад
:
Фоторепортер

Сообщение Нянатрад » 04 апр 2015, 14:19

Симон писал(а):такое ощущение, что вы до сих пор не понимаете кто там всем заправляет на востоке Украины, причем тут вообще гипотетическое добровольное мирное возвращение, ключ возвращения лежит в кремле. А вы опять делаете вид что не понимаете ситуацию.

Обменяемся ощущениями, да? У меня такое ощущение, что вы и такие, как вы (вон, кто лайкнул ваш пост) предпочитаете территорию зачистить и таким путем вернуть. Пустую. Вновь заселить чистой нацией. Напоминаю, это называется геноцид. Мы потом в Европе мечтаем жить, да? Это как должно получиться после геноцида? Через трибунал?
Где лежит ключ, я тоже понимаю. Вам не кажется, что идет очень странная война? Мы воюем с кремлем и покупаем у него газ. Бомбим Донецк и покупаем у него уголь. Кто вообще с кем воюет?

У всего есть своя цена. И цена урегулирования этого конфликта уже наверняка озвучена. Вот только платить ее не хочется, понятно. Сколько людей надо положить в землю, чтобы было равноценно этой цене?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

амирспасалар
:
Джентльмен
Благодарил (а): 448

Сообщение амирспасалар » 04 апр 2015, 14:35

AlexCh писал(а):
rabotni4ek писал(а):

17 тысяч абхазских грузин оказались в статусе иностранных граждан. Им отказано в политических правах, теперь согласно законам Абхазии они не смогут принимать участия в президентских выборах. Об этом заявил глава Гальского района Темур Надарая: после принятия закона "О статусе иностранного гражданина" всем гражданам, "по факту" проживающим в Гальском районе, выдадут "вид на жительство" или другой аналогичный документ. Но политических прав они не получат.

Вопрос о том, "светит" ли этим людям в будущем восстановление утраченного гражданства Абхазии, Надарая оставил без ответа. Судя по прежним заявлениям абхазских чиновников, проживающим на территории республики грузинам предстоит долгий путь вступления в гражданство, и путь этот пролегает через отказ от гражданства Грузии. Что, в свою очередь, означает отказ от социальных выплат из Грузии, которые для многих грузин из депрессивного Гальского района являются едва ли не единственным источником существования.

Как то так.

не может быть так,для грузин гальские свои,а для украинцев восточные "апсуа сепаратистеби"
Познать истину,Постичь изречения разума.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»