Донбасс

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4461

Re: Донбасс

Сообщение Nikols » 04 апр 2015, 15:45

амирспасалар писал(а):а я считаю так:делай так, чтобы ни у кого и желания не возникало жить в России, а уж тем более воевать за это.

в идеале согласен, но мир не идеален...
вопрос в другом, Россия хочет, чтобы соседи жили, как в России, и готова убивать за это ....а кто не хочет будет хунтой и будет воевать... или уменьшится до размером компактного проживания вуек в Карпатах....
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

амирспасалар
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 448

Сообщение амирспасалар » 04 апр 2015, 15:58

Nikols писал(а):
амирспасалар писал(а):а я считаю так:делай так, чтобы ни у кого и желания не возникало жить в России, а уж тем более воевать за это.

в идеале согласен, но мир не идеален...
вопрос в другом, Россия хочет, чтобы соседи жили, как в России, и готова убивать за это ....а кто не хочет будет хунтой и будет воевать... или уменьшится до размером компактного проживания вуек в Карпатах....

не только не идеален, он и не так прост, как вы его описали.
тот кто думал, что одним росчерком пера можно перечеркнуть все то,что Россия и Украина,я не ошибся, именно Украина, строили веками,тот слишком просто смотрел на мир.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист

Сообщение Nikols » 04 апр 2015, 16:07

мир сложен и прост одновременно... я не верил в животные инстинкты, не видел подвоха в русских флагах в Крыму, не верил что Иван будет стрелять в Ивана, но какой-то Иван решил что он иванестей... спасибо хуйлу.... и возможность войны между Россией и Украиной...ошибался...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Samegrelo
:
Джентльмен
Благодарил (а): 534

Сообщение Samegrelo » 04 апр 2015, 16:19

Nikols писал(а):а чьи права они уважают?

Так ведь у армян, например, они паспорта не отбирают.

AlexCh писал(а):Завтра сухумские власти гальцам объявят, хотите жить в Грузии-вперёд. Территории с собой тащить не надо
Уверен мало кого обрадует такая переспектива

Гальцы хотят жить в Абхазии (независимой или грузинской). Они и живут. Они просто хотят, что бы их ЛЮДСКИЕ ПРАВА уважали и не нарушили.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

амирспасалар
:
Джентльмен
Благодарил (а): 448

Сообщение амирспасалар » 04 апр 2015, 16:31

Samegrelo писал(а):
Nikols писал(а):а чьи права они уважают?

Так ведь у армян, например, они паспорта не отбирают.

AlexCh писал(а):Завтра сухумские власти гальцам объявят, хотите жить в Грузии-вперёд. Территории с собой тащить не надо
Уверен мало кого обрадует такая переспектива

Гальцы хотят жить в Абхазии (независимой или грузинской). Они и живут. Они просто хотят, что бы их ЛЮДСКИЕ ПРАВА уважали и не нарушили.

армяне звиздюлей им выпишут.
гальцы должны сопротивляться и я уверен,что они так и поступают.
я вообще не совсем понимаю..по некоторым данным грузин в Абхазии до 60000 человек.Почему такая пассивность.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Samegrelo
:
Джентльмен
Благодарил (а): 534

Сообщение Samegrelo » 04 апр 2015, 16:45

амирспасалар писал(а):армяне звиздюлей им выпишут.

Вот! И это правильно. Коренные армяне или нет - права у всех людей одинаковые.

амирспасалар писал(а):гальцы должны сопротивляться и я уверен,что они так и поступают.

Да, пытаются протиснуть грузинскую символику где могут. Противятся "абхазской" версии истории.

амирспасалар писал(а):я вообще не совсем понимаю..по некоторым данным грузин в Абхазии до 60000 человек.Почему такая пассивность.

Понимаете, я уже говорил, что у разных субэтносов грузин разный национальный характер. Вот картлийцы в Цхинвальском регионе суровее, их было существенно сложнее выгнать - овсам пришлось ждать штыков России. А мегрелы... хороши для работы, для земледелия, но не для войны. Это оказалось понятным ещё со времён Колхиды. Не могут гальцы сопротивляться, нету у них этого в крови. Возмущаться - да, взять в руки оружие - сложнее. Вот если бы их кто-то взбудоражил - другое дело, а так они ещё долго мириться будут.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 04 апр 2015, 20:07

Скрытая съемка правительства ДНР

Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист

Сообщение Nikols » 04 апр 2015, 21:27

ну мудак правльно в принципе говорит в будущем времени... а Наливай только правосеков в Днепре и может ловить... :bleat1:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

сергей23
Благодарил (а): 7
Russia

Сообщение сергей23 » 05 апр 2015, 10:43

irakly писал(а):сергей23 писал(а):

Иракли, почему несмотря, на "оккупацию" Грузии в 1921 не случился исход в закордонье большинства борцов с большевиками? Те, кто сражался против большевиков с оружием, также смогли найти себе должности и при них.
Они предатели? Чего?

Прежде ем я отвечу на этот вопрос ответьте мне почему оккупация в ковычках?

У нас разный смысл вкладываемый в трактование слова "оккупация" применительно к рассматриваемому событию. Для вас "оккупация" произошла с целью присоединения территории Грузии к России. И из этого посыла вы делаете остальные выводы. Мне ближе эта точка зрения:
"... Материалы, приведенные выше, свидетельствуют от том, что обе стороны с первых же дней подписания договора нарушили его отдельные статьи, хотя и уверяли другую сторону в своем стремлении придерживаться духа и буквы договора. Подсчет отдельных нарушений с обеих сторон не может стать критерием для оправдания факта военной интервенции в феврале 1921 года со стороны РСФСР.
Так называемое вооруженное восстание, которое было инспирировано в нейтральной зоне советской стороной, послужило поводом для оправдания оккупации Красной Армии грузинской териитории и свержения законного правительства страны.
Политика ведущих западных стран Европы – Англии и Франции декларативно была направлена на поддержку независимости Грузинской демократической республики, однако на практике ни одно из этих государств не предприняло никаких конкретных шагов для защиты суверенитета и независимости Грузинской демократической республики, которая была ими признан «de jure» лишь в январе 1921 года. Особенно наглядно эта политика проявилась в связи с обсуждением вопроса о принятии Грузии в Лигу Наций в декабре 1920, а также в период вторжения на территорию Грузии частей C I Красной Армии.
Комиссия, созданная Президиумом Верховного Совета Грузинской ССР 20 июня 1989 года, членом которой был и автор этих строк, пришла к заключению, что «ввод войск в Грузию в феврале 1921 года и захват всей территории, – с правовой точки зрения являлись военным вмешательством (интервенцией) и оккупацией с целью изменения существующего политического строя. Эту акцию с вытекающими из нее последствиями с политической точки зрения следует оценивать как фактическую аннексию» (*179)."
ИЗ ИСТОРИИ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ ГРУЗИНСКОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И СОВЕТСКОЙ РОССИИ И АНАТАНТЫ 1918-1921 Г.Г.
Автор: Автандил Метешашвили (зав. кафедрой истории России, Тбилисского Государственного Университета, доктор исторических наук, профессорАвтор 90 научных публикаций на грузинском, русском, немецком, английском языках. Среди них монографии по проблеме национальных отношений в России, этноконфликтов на постсоветском пространстве, в частности, в Закавказье

https://burusi.wordpress.com/2009/08/02 ... %B7%D0%B0/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист

Сообщение Nikols » 07 апр 2015, 10:36

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»