Бойкот - празднования 70-ия Победы в Москве

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

сергей23
Награды: 2
Благодарил (а): 7
Russia

Re: Бойкот - празднования 70-ия Победы в Москве

Сообщение сергей23 » 13 мар 2015, 13:48

Dato писал(а):
Цитата:

Интересно, как должен расценивать неутомимый патриот и борец а-ля "Dato " аватарку из фильма "Григорий Саакадзе"? Как пропагандисткую агитку? Фильм снят в тяжелом 1942 (продолжение 1943) http://www.youtube.com/watch?v=S9RKeEm9Hrw
Сталинская премия I степени, 1943 год:
Сталинская премия I степени, 1946 год:

А вот тут признаю Вашу правоту. Как-то это нечестно с моей стороны. Думал об этом недавно. Аватарка считай что советская, а сам ругаю эту страну. Ничего, поменяю.

Свою аватарку с фильма созданного в советское (военное) время уже ликвидировали. Зря.
Даже боюсь напомнить, что вы и сами родились в СССР. :smu:sche_nie:
И как только бреетесь? На ощупь? :du_ma_et:
Не зацикливайтесь! Сохраните себя, хотя бы, ради близких. :a_g_a:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

сергей23
Russia

Сообщение сергей23 » 13 мар 2015, 13:51

Dato писал(а): (о Путине) ... Ему особенно нравится тематика этой войны. Его детство в такой атмосфере прошло, видимо, да и отец погиб там. Теперь он хочет чтобы у детей нынешних поколений детство проходило в аналогичной атмосфере. Поэтому искусственно и надувает ее отовсюду и повсюду, тему той войны. Просто навязывает людям то, что нравится ему! Придите на площадь с портретами своих воевавших дедов. Нацепите везде где только можно эти ленточки. И так далее. ...
Вот у этого такой же случай. Подмял под свое настроение целую страну. Так что, это именно от него исходит этот ажиотаж в связи с "9 мая". А дальше подхватывают приближенные подхалимы. И дальше по иерархии, и так по нисходящей до самых низов, до безвольных и недалеких люмпенов, вроде Аудитора.

Вы и в этом вопросе Агитпропны.
Разумеется. админ. ресурс сильно давит. Лучше бы без него, во всяком случае, без тех, кто делает "для галочки".
Из личного опыта. Зная о моих поисках по воевавшим дедам, периодически, во время, разных мероприятий в компании друзей присутствовало и младшее поколение, были расспросы («ну как?). Потом, вспоминали и о своих. А когда с помощью сайтов ОБД Мемориал и «Подвиг народа» всплывала конкретика по их отцам-дедам-прадедам, то подзабытые «свои», как будто, напоминали о себе. В результате, в прошлом году к 9 маю, младшее поколение (25-27 лет) рассказали, что планируется мероприятие «Бессмертный полк», 2-й раз в городе. Подготовили портреты «своих». И вышли три поколения.
Собирались они и в этом году. Уже с 4-м поколением.
Как то так.
Хотя, уже есть попытки чиновников присоседится и к этому мероприятию.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2015, 14:05

сергей23 писал(а):Свою аватарку с фильма созданного в советское (военное) время уже ликвидировали. Зря.

Не зря. Если говорю что ненавижу Сталина, то не стоит брать аватару из фильма его эпохи, его "заказа", и отмеченного его наградой.

Даже боюсь напомнить, что вы и сами родились в СССР.

И даже октябренком успел побывать. А отец умудрился в партию вступить, во время Перестройки правда. Одной лишь выгоды ради.

Не зацикливайтесь! Сохраните себя, хотя бы, ради близких.

Нет, это Вы не зацикливайтесь на копании в грузинской истории; это Вы себя сохраните, и переключитесь уже на какую-нибудь другую страну.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1807

Сообщение Аудитор » 13 мар 2015, 15:23

Dato писал(а):А отец умудрился в партию вступить, во время Перестройки правда. Одной лишь выгоды ради.

Обвиняете отца в беспринципности? Яблочко от яблоньки недалеко падает...
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2015, 15:33

Аудитор писал(а):
Dato писал(а):А отец умудрился в партию вступить, во время Перестройки правда. Одной лишь выгоды ради.

Обвиняете отца в беспринципности? Яблочко от яблоньки недалеко падает...

Я его не обвиняю. Хотя у меня с ним сложно. А в чем Вы усмотрели мою беспринципность, раз "яблоко от яблони"?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1807

Сообщение Аудитор » 13 мар 2015, 15:45

Dato писал(а):А в чем Вы усмотрели мою беспринципность, раз "яблоко от яблони"?

Я ничего не усматриваю... Просто, выставляя отца в неприглядном свете, вы должны понимать, что таким же образом будут судить и о Вас.
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

сергей23
Russia

Сообщение сергей23 » 13 мар 2015, 15:56

Аудитор писал(а):

Я ничего не усматриваю... Просто, выставляя отца в неприглядном свете, вы должны понимать, что таким же образом будут судить и о Вас.

Dato, если бы не некоторые ваши передергивания от боротьбисткой некомпетентности , то и пример с отцом был бы не так нагляден. Отсутствие партбилета ограничивало возможности сов. человека. Поэтому, ничего зазорного в поступке отца нет. Система сама вынуждала подстраиваться.

Dato писал(а):
Цитата:

Даже боюсь напомнить, что вы и сами родились в СССР.

И даже октябренком успел побывать. А отец умудрился в партию вступить, во время Перестройки правда. Одной лишь выгоды ради.

Цитата:

Не зацикливайтесь! Сохраните себя, хотя бы, ради близких.

Нет, это Вы не зацикливайтесь на копании в грузинской истории; это Вы себя сохраните, и переключитесь уже на какую-нибудь другую страну.

История -- мое хобби. Особенно, история моей страны. Частью этой страны была и Грузия. Поэтому, благодаря усилиям здесь некоторых мифотворцев, приходилось подробней интересоваться некоторыми вопросами. Не только из событий касающихся Грузии.
Если бы вы непредвзято «покопались» в своей истории, то и аватарку не пришлось бы удалять, только из-за того, что фильм был сделан во времена Сталина. Юношеский максимализм бывшего октябрёнка. :igru_shka:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2015, 16:36

сергей23 писал(а):История -- мое хобби. Особенно, история моей страны. Частью этой страны была и Грузия. Поэтому, благодаря усилиям здесь некоторых мифотворцев, приходилось подробней интересоваться некоторыми вопросами. Не только из событий касающихся Грузии.

Я догадываюсь кто Вы, и что и где Вы пишите. Вы крайне жесткий и резко радикальный в отношении грузин памфлетист. Я знаю, я чувствую что Вы ненавидите этот народ, что называется, всеми фибрами своей души. Так что не надо мне здесь исповедоваться .

Если бы вы непредвзято «покопались» в своей истории, то и аватарку не пришлось бы удалять, только из-за того, что фильм был сделан во времена Сталина. Юношеский максимализм бывшего октябрёнка.

Главное, у Вас пропал лишный повод ловить меня не "прегрешениях".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2015, 16:45

Аудитор писал(а):

Никакого неприглядного света. Он вступил в КПСС тогда, когда она стала "проходным двором" и туда можно было вступать даже будучи некоммунистом. Куча грузин в то время так поступала. Вот откуда у Аристона, как раз жившего в то время в Тбилиси, сложилось впечатление, будто грузинская нация была в процентном отношении лидером по доле коммунистов. Это справедливо лишь отчасти. Это было так не всегда, а именно в то время, и это было в основном формально. Это были такие "коммунисты", кто даже "Государство и революцию" Ильича не читали. Ну да ладно.
Возвращаясь к отцу. У него были и есть жизненные принципы, и отсутствовали политические, да и теперь их нет. Раз Вы считаете, что это беспринципность, когда человек равнодушен к политике и когда от так вступает в любую партию лишь ради карьеры - пожалуйста.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 13 мар 2015, 16:53

Dato писал(а):Я знаю, я чувствую что Вы ненавидите этот народ, что называется, всеми фибрами своей души.

Еще одного во враги записал? Что за мания у тебя такая? :mi_ga_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»