Бойкот - празднования 70-ия Победы в Москве

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Re: Бойкот - празднования 70-ия Победы в Москве

Сообщение Bergmann » 13 апр 2015, 07:25

Если в двух словах, то есть документ из одной детской клиники в Берлине, по которому отцами 12 из 237 рожденных в 1945 г. и 20 из 567 рожденных в 1946 г. детей, были русские.

А потом с этими цифрами (5% = 12/237 и 3,5% = 20/567) проделываются всякие манипуляции - если взять 5% от всех рожденных в эти годы (и плюс считать, что все эти дети появились в результате изнасилований) - то получаем, что из 23124 новорожденных в Берлине в 45-46 гг. - 5% - 1156 русские. Потом еще умножаем на 10 (допустим, что примерно 90% забеременевших после изнасилования немок делали аборты). Потом еще умножаем на пять (допустим, что беременели примерно 20% изнасилованных) - вот и получаем 60 тыс, т.е. 10% от 600 тыс. женщин детородного возраста, которые были в Берлине.

Плюс еще надо учесть, что бесчисленным изнасилованиям подверглись все женщины от 10 до 70 лет (см. выше - у д-ра Геббельса), таких еще 800 тысяч (младше 18 / старше 45), если из них насиловали тоже 10% - прибавим их к тем 60 тыс, то и получаем, что хотели: больше 100 тыс изнасилованных только в Берлине. Потом экстраполируем на всю страну - и вот - 2 миллиона

Читайте далее: http://svpressa.ru/issue/news.php?id=8271
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 13 апр 2015, 07:41

К вопросу о "двух миллионах"

face-palm

http://labas.livejournal.com/771672.html
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

xenar
Благодарил (а): 15
Russia

Сообщение xenar » 13 апр 2015, 08:14

Ariston писал(а):Вообще то можно у ветеранов спросить насчет изнасилований немецких женщин. Что они думают по этому поводу?

Не совсем в тему, но рядом.

Дед моей жены, ветеран ВОВ, прошел войну с 43 по 45 год.
Однажды, когда я специально у него спросил по этой теме, он рассказал что когда они зашли на территорию Рейха им перед строем все зачитали приказ ИВС о соблюдении дисциплины по отношению к гражданскому населению и выполнение приказа жесточайшим образом поддерживалось.

Хотя были и инциденты.Когда они стояли где то в Румынии (вроде бы, не помню уже) несколько солдат из соседней части повадились вино у местных селян "вышибать". Приезжали к какому нибудь местному "кулаку" и требовали у него вина. Все кончилось печально. Однажды им попался какой то "неуступчивый" местный, слово за слово, хватание за грудки и закончилось все автоматной очередью. Итог, крестьянин убит.

Далее расследование особистами, поиск этих солдат, дед рассказывал что их построили и проводили опознание каким то местным который видел все.

Нашли естественно. И через двое суток, перед строем по решению ВТ их расстреляли.

Так что инциденты были, но расплата была моментальной и говорить о какой то массовости это бред.

P.S/ Но честно говоря я до сих пор поражаюсь как после всего что натворили " Европейские освободители" наши еще сдерживались что бы не вырезать под нож всю Германию и засыпать ее землю солью.
– Да что вы можете знать о вредителях!
Лаврентий Павлович Берия в разговоре с Мичуриным

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 13 апр 2015, 10:35

xenar писал(а):P.S/ Но честно говоря я до сих пор поражаюсь как после всего что натворили " Европейские освободители" наши еще сдерживались что бы не вырезать под нож всю Германию и засыпать ее землю солью.

– Если бы русские сделали с нами хоть часть того, что мы с ними за последние четыре года, в живых не осталось бы ни одного немца.
Из к/ф "Женщина в Берлине"

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист

Сообщение Tromely » 13 апр 2015, 10:36

Dato писал(а):Людей отвергающих этот, с позволения сказать, праздник, именно как праздник и именно в том виде и качестве в каком его отмечают, таких людей обзывают фашистами. Какого черта!

Уважаемый, кто вас назвал фашистом за то, что вы отвергаете праздник?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 13 апр 2015, 11:45

Или ты празднуешь победу над нацизмом, или ты сочувствуешь нацизму :C: Аудитор

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tetiana
Награды: 3
:
Фоторепортер Кавалерственная леди
Активист
Благодарил (а): 2896
Контактная информация:

Сообщение Tetiana » 13 апр 2015, 11:47

Ирина Петровская

Вот такой подарок ко Дню Победы принесли маме из собеса (мама не воевала, разумеется, но по возрасту ветеран). Зачем 86-летней женщине фляга с победной символикой- вопрос))) Пыталась мне подарок сбагрить- еле отбилась)))
Вложения
Бойкот - празднования 70-ия Победы в Москве - 11148498_881019151978711_7277842485046163008_n.jpg
Бойкот - празднования 70-ия Победы в Москве - 11148498_881019151978711_7277842485046163008_n.jpg (67.41 КБ) 587 просмотров
Бойкот - празднования 70-ия Победы в Москве - 11148498_881019151978711_7277842485046163008_n.jpg
Бойкот - празднования 70-ия Победы в Москве - 11148498_881019151978711_7277842485046163008_n.jpg (67.41 КБ) 587 просмотров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
ПРИШЕЛЕЦ
Благодарил (а): 2558

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ » 13 апр 2015, 12:59

Dato писал(а):
ивс писал(а):Дато, (Вася,Петя)вы ещё на йух не ушли отсюда? Оплаченная кремлем прошмандовка.

Когда я отвечаю на наезды, он лепит мне карточки, а тем кто меня провоцирует и слова не говорит.

Тварь ты дрожащая или право имеешь?! :C:

Да какой же это наезд - так сущая ПРАВДА ! "Оплаченная кремлем прошмандовка" - ПОДДЕРЖИВАЮ !!!

http://s020.radikal.ru/i705/1407/08/d8dd0ee3eaaa.jpg - ЦЕНЗУРА !!!

!
Предупреждение
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9923
Контактная информация:

Сообщение irakly » 13 апр 2015, 13:06

Эксперт: День Победы — это инструмент легитимации Путина

За подготовкой в России к празднованию 70-летия победы над нацистской Германией следят и немецкие аналитики. Один из них — Штефан Майстер (Stefan Meister), руководитель программ Восточной Европы и Центральной Азии в Германском обществе внешней политики (DGAP). В интервью DW он заявил, что Кремль использует это историческое событие для легитимации путинской системы власти в глазах российского населения.
DeutscheWelle: Какое значение, с вашей точки зрения, имеют предстоящие торжества для российского правительства?
Штефан Майстер: Победа над национал-социализмом во Второй мировой войне является определяющим моментом в самоидентификации России, а для ее руководства имеет очень важное значение для собственной легитимации в глазах населения. Историческая политика — центральный элемент режима и системы Путина.
- А лично для российского президента?
- Для Путина это тоже очень важное событие. Он был частью бывшей советской элиты, представителем спецслужб, и относится к распаду СССР как к катастрофе. Так что он и сам себя сильно идентифицирует с этой датой. И я думаю, что в нынешней ситуации — на фоне Крыма — вопросы истории для него лично имеют центральное значение, но в первую очередь он использует их в своих целях.
- Некоторые наблюдатели указывают на попытки Москвы «русифицировать» победу СССР в войне против гитлеровской Германии. Какие внутри- и внешнеполитические цели при этом преследуются?
- Это дискуссия о том, кто больше жертвовал собой в той войне: русские, украинцы, белорусы и представители других национальностей или советские солдаты. Учитывая все большую отчужденность в отношениях и между постсоветскими странами, этнорусский элемент играет все более заметную роль. Русская нация, Россия преподносятся как ядро СССР, как ведущая сила в победе над Германией. Украинцы, белорусы и все другие, мол, тоже сыграли свою роль, но главная была у русских.
Что касается внутриполитических целей, то это также инструмент укрепления легитимности системы Путина. Мы имеем дело с усиленной национализацией в политике, в фокусе которой — этнонационализм. При этом очень важное значение имеет тема патриотизма, поскольку его центральным элементом как раз и служит победа во второй мировой войне. Это то событие, которое объединяет большинство русских, считающих его важным и для самоидентификации, и для сегодняшней России вообще.
- Канцлер Ангела Меркель (Angela Merkel) не будет на параде 9 мая, но приедет 10 мая возлагать венок к могиле Неизвестного Солдата. Ловкий выход из щекотливой ситуации?
- Можно и так назвать. Вовсе не ехать было бы неприлично. Германия обязана показать, что понимает, какие жертвы понес СССР и его, так сказать, российская часть. Так что Меркель должна ехать. Вместе с тем, в сегодняшней ситуации, с учетом осложнения отношений с Россией, позиции стран Центральной и Восточной Европы и Евросоюза по кризису на Украине проблематично участвовать в акции по укреплению легитимации Путина, подпевать в хоре тех, кто его восхваляет и возвеличивает. Поэтому я считаю умным принятое Меркель решение — ехать в Москву, но не на парад Победы, а на следующий день возлагать венок.
- То есть, некий компромисс?
- Это компромисс, однозначно. С одной стороны, мы признаем то, что мы вам причинили и вашу победу, а, с другой, — не хотим участвовать в легитимации системы Путина, использовании им этого события для повышения собственного престижа.
- Пять лет назад, когда президентом был Дмитрий Медведев, Меркель была на Красной площади 9 мая. Как вы думаете, если бы не события на Украине, она бы снова поехала? Или есть и другие причины, омрачившие германо-российские отношения?
- Определенное отчуждение в отношениях между Германией и Россией происходит уже несколько лет. Украинский кризис перевел это отчуждение в новое качество, привел по сути дела к разрыву связей. И я думаю, без войны на востоке Украины, без аннексии Крыма такой эскалации, такого ухудшения отношений не было бы, и Меркель могла бы поехать в Москву девятого мая.
- Путин иногда обвиняет Запад в попытках пересмотреть итоги Второй мировой войны, в ревизионизме, искажении исторической правды, в принижении роли России. Его целевая группа при этом — только отечественная аудитория или зарубежная тоже?
- Думаю, что в первую очередь, внутренняя. Такие обвинения призваны подтвердить тезис, что Запад, будто бы, хочет только ослабить Россию, не дать окрепнуть, не признает ее достижений. Это важный элемент российской внутренней политики, который поддерживает бытующие в российском обществе стереотипы. А эти стереотипы Путин в свою очередь реактивирует и все активнее использует для повышения собственной популярности. На зарубежное общественное мнение такие утверждения едва ли могут произвести особое впечатление. Разве что отдельные крайне левые или крайне правые группы, выступающие против жесткого подхода к Москве, могут их подхватить.

http://www.szona.org/ekspert-den-pobedy ... ii-putina/
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист

Сообщение Tromely » 13 апр 2015, 13:22

irakly писал(а):он заявил, что Кремль использует это историческое событие для легитимации путинской системы власти в глазах российского населения.

Эксперт не в курсе, что "система" в этом давно не нуждается.

пс: Ну и каша у эксперта в голова, за что только ему деньги платят...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»