Греция

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Ariston

Фоторепортер Активист
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Great Britain

Re: Греция

Сообщение Ariston »

XXI писал(а):Где сотни миллиардов?'
Как где? Вы не слышали о том что у Греции например имеется на вооружении больше всех танков Евросоюзе. И большинство из них немецкие. Есть еще и подлодки, самолеты истребители, это все стоит немеренных денег. Только вопрос, зачем Греции столько вооружения сколько нет у самой Германии или Франции например.
XXI писал(а):'Собирается Греция проводить реформы, или как?'
Зачем Греция вошла в ЕС 30 с лишним лет назад? Почему умники из Берлина вдруг сейчас вспомнили о реформах? Где они были все эти годы? Ответ простой: Потому что не выгодно им было. :mi_ga_et:

Гость

Сообщение Гость »

Какая интересная вещь! Даже не подозревал об этом -

Народы Греции — народы и общности, из которых фактически состоит население современной республики Греция, её пёстрая этнографическая картина. В Греции, имевшей долгую и сложную средневековую историю, особенно во времена массовых Балканских миграций, имелись и имеются свои демографические особенности. При этом многие из них отрицаются греческим правительством, взявшим курс на полную эллинизацию христианских меньшинств страны. В определённых регионах республики зачастую остро стоят вопросы национального самоопределения. Под давлением ЕС, выделяются средства и внедряются программы по сохранению ряда автохонных языков республики.
Официальная греческая статистика не ведёт учёт населения по национальности, что является пережитком времён Османской империи, когда её народы делились на религиозные миллеты. Большинство населения Греции составляют греки (90 %), хотя эти данные оспариваются учёными-этнографами из-за значительного недоучёта данным по меньшинствам, особенно языковым.
Единственным официально признанным религиозным меньшинством современной Греции являются мусульмане Фракии и Додеканесских островов, включающие турок (0,8 % населения Греции), помаков (болгароязычные славяне-мусульмане, 0,3 %) и цыган-мусульман (0,1 %). При этом наблюдаются явные перегибы греческого правительства по отношению к помакам, которых местные власти (провинция Западная Фракия) принуждают получать образование на турецком и арабском языках, игнорируя до недавнего времени их славяноязычие.
По традиции, унаследованной со времён Византийской империи официально признаются армяне.
Другие меньшинства выделяются в основном учёными-этнографами на языковых основаниях и официально не признаются греческим правительством: албанцы (1-5 %; в том числе арнауты), «славяноязычные греки» или македонские славяне (близки македонцам, 1,6 %), аромуны (1,1 %, включая мегленитов), православные цыгане (еще 1,8 %), сербы (0,3 %), арабы (0,3 %), армяне (0,3 %), евреи (0,05 %) и др., гагаузы, например. Особо следует упомянуть русскоязычных греков-понтийцев, основная масса которых прибыла в Грецию из СССР и стран СНГ в начале 90-х гг. Их количество оценивается в 100 тыс. человек. проживают они в основном в городах Афины и Салоники. Также следует отметить кочевые группы каракачаны, на жизнь и быт которых сильное влияние оказали культура тюркоязычных ерюков и романоязычных влахов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Народы_Греции

И после этого, имея такой "багаж", этот тип что то там заикается о "нацизме" в других странах. В зеркало глянь сперва, в зеркало.

Ariston

Фоторепортер Активист
1
Great Britain

Сообщение Ariston »

Dato писал(а):Не знал что когда говорят "этот народ плохого говорит на языке того народа" означает говорить об этом народе в уничижительном тоне.
Не надо дурку включать, ты прекрасно понимаешь что ты имел ввиду когда сказал в таком тоне про них. Если нет то почему ты мне не сказал что у меня такой плохой русский потому что я среди грузин вырос? К твоему сведению, я родился и вырос в Тбилиси в том рай оне где подавляющее большинство было грузины.
Dato писал(а):Ты говорил: что я убогий, потому что не могу гордиться своим народом; что я тебе завидую, потому что твой народ, в сравнении с моим, великий.
Опять ты начинаешь свои фантазии? Где я сравнивал? Я тебе сказал что не надо рассказывать мне байки про историю моего народа, что они сделали а что нет.
Dato писал(а):Дело не только в наличии мозгов, но также и в отсутствии совести. Для аферизма нужно не только умным быть, но и бессовестным.
Ты врешь и увиливаешь постоянно и мне будешь говорить про совесть?
Dato писал(а):Зато тебя успел выгнать.
Нет, его сначала вып.здили. А уехал я сам спустя несколько лет.
Dato писал(а):Частная собственность тут не при чем. Земля всего муниципалитета не может быть вашей частной собственностью.
Вот опять ты нагло врешь. Их что в муниципалитете собирались расселять, на открытых полях может еще скажешь? Мы говорим о их домах во многих из которых никто не жил на тот момент, а чьи то это частная собственность.
Dato писал(а):Ты нам тут понарасписал, что чуть ли не все что в мире создано, все создано твоим народом.
Где я сказал это. Покажи мне тот момент где я сказал что почти все в этом мире создано моим народом?
Dato писал(а):Ты специально приводишь только позитив, чтобы хвастаться. Смотрите де, все лучшее мы изобрели.
Негатив я оставлю для тебя. Это твое.
Dato писал(а):Гомосексуальных женщин называют лесбия́нками. Термин происходит от названия греческого острова Лесбос
Я уже тебе говорил что это не изобретение чье то. До тебя видимо не доходит. А теперь ты мне скажи среди какого народа нет пидарастов и лесбиянок?

Ariston

Фоторепортер Активист
1
Great Britain

Сообщение Ariston »

Dato писал(а): В зеркало глянь, в зеркало.
Дато, мне не надо никуда смотреть. Ты есть гнилой по жизни и в каждом посту это показываешь. :mi_ga_et:

Гость

Сообщение Гость »

Не надо дурку включать, ты прекрасно понимаешь что ты имел ввиду когда сказал в таком тоне про них
Что там конкретно было оскорбительного?
Если нет то почему ты мне не сказал что у меня такой плохой русский потому что я среди грузин вырос
Слишком ты их недолюбливаешь, и потому казалось, что ты не среди них вырос.
Я тебе сказал что не надо рассказывать мне байки про историю моего народа, что они сделали а что нет
Но зато надо позволить тебе самому рассказывать байки о твоем народе и спокойно сидеть с этой лапшой на ушах?
Ты врешь и увиливаешь постоянно и мне будешь говорить про совесть?
Я тебя на бабки не кидал. Так что не тебе рассуждать о моем аферизме.
Мы говорим о их домах во многих из которых никто не жил на тот момент, а чьи то это частная собственность
В Советском Союзе не было частной собственности. Это раз.
Вот именно что уже никто не жил, то есть это были заброшенные дома. Это два.
Когда ваши предки туда вселялись, они тоже не пришли на ничейную и бесхозную землю. Там были покинутые прежними хозяевами селения, разоренные иноземными полчищами времен вторжения 1795 года. Но тогда ваши не спросили у уцелевшего местного населения "а можно мы тут поселимся?". Это три.
Покажи мне тот момент где я сказал что почти все в этом мире создано моим народом?
Везде. Вот самая показательная твоя фраза - Дело не только в кирпичах а в еще в том что дом почему ты строишь по моим технологиям и архитектурному стилю.
А теперь ты мне скажи среди какого народа нет пидарастов и лесбиянок?
Сейчас здесь речь о том, от кого это пошло. Раз ты считаешь что почти все в мире идет от твоего народа, значит и этим явлениям человечество обязано вам.

Гость

Сообщение Гость »

Ariston писал(а):
Dato писал(а): В зеркало глянь, в зеркало.
Дато, мне не надо никуда смотреть.
Нет надо! Потому что когда ты в следующий раз опять вякнешь тут о "нацизме" моего народа тех лет, я тебя ткну носом вон в ту ссылку. Для сравнения, чтобы все еще раз увидели как ваши обращаются со своими национальными меньшинствами, и какой ты поэтому на этом фоне лицемер, когда выносишь другим вердикты о нацизме.

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
Благодарил (а): 3595 раз
Контактная информация:

Сообщение Bergmann »

Dato писал(а):В Советском Союзе не было частной собственности. Это раз.
Да? Странно. Родители жили в своём частном доме, ездили на своей машине. А частной собственности в СССР, оказывается, не было. Парадокс.
მომავალ წელს - სოხუმში! أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولُ اللَّهِ

Гость

Сообщение Гость »

Bergmann писал(а):
Dato писал(а):В Советском Союзе не было частной собственности. Это раз.
Да? Странно. Родители жили в своём частном доме, ездили на своей машине. А частной собственности в СССР, оказывается, не было. Парадокс.
Во-первых, это называлось личная собственность. Во-вторых, они например не имели права продать этот дом.

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
Благодарил (а): 3595 раз
Контактная информация:

Сообщение Bergmann »

Dato писал(а):Во-первых, это называлось личная собственность. Во-вторых, они например не имели права продать этот дом.
Во-первых, как частную собственность не обзови, частной собственностью она быть не перестанет.
Во-вторых, продать частный дом в СССР можно было без проблем, мой дед построил дом и продал, потом купил квартиру в кооперативе.
В-третьих, подучите матчасть мальца.
მომავალ წელს - სოხუმში! أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولُ اللَّهِ

Гость

Сообщение Гость »

Bergmann писал(а):как частную собственность не обзови, частной собственностью она быть не перестанет
А что такое "частная собственность" по Вашему?
продать частный дом в СССР можно было без проблем
Незаконно можно было, и многие именно так и делали, нарушая закон. А официально это записывалось как "обмен".
мой дед построил дом и продал
Значит Ваш дед совершил преступление.
потом купил квартиру в кооперативе
Мы с Аристоном не кооперативы обсуждали, а дома и участки колхозников.
подучите матчасть мальца
Конституцию СССР?
Ответить