Моими глазами...

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Автор темы
guesser
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Джентльмен
Военспец
Благодарил (а): 429

Re: Моими глазами...

Сообщение guesser » 29 май 2016, 23:14

Tromely писал(а):Но как такие вещи можно спрятать, что ни одного вменяемого доказательства?

Я описал то, что видел, и что дало мне основания быть уверенным в своих выводах. Плюс 10 "заблудившихся" десантников и 2 "на днях уволившихся" ГРУшника лично мне бы сказали очень многое, даже если бы я там не был. По поводу ОБСЕ. Мне доводилось сопровождать одну из групп, когда Я был в Луганской области. Я не буду рассказывать всю систему сопровождения, скажу лишь, что далеко впереди ехала одна из групп сопровождения и вели их конкретным маршрутом. То есть, если бы было желание, то можно было спрятать все, что угодно.
Другой вопрос в том, КАК именно помогает российская армия. Лично мое мнение, что постоянно на Донбассе пребывают очень мало российских военных (какие-нибудь разведчики, специалисты и консультанты). Основная же часть стоит на границе с Украиной (что, кстати, подтверждают и российские СМИ, утверждая, что там они стоят для усиления границы) и вмешивается лишь в отдельных случаях - как, например, Илловайск, Дебальцево... Ну не могло в этих сражениях ополчение, состоящее из тех, кто когда-то служил в армии, профессионально воевать с регулярной армией, а во втором случае еще и провести успешную наступательную операцию. Даже если б эти вчерашние шахтеры-трактористы, когда-то отслужившие в армии имели в своем распоряжении захваченное в украинских частях вооружение и технику.
Я не настаиваю на своем мнении и не пытаюсь Вас в чем-то убедить. Вы изложили свои аргументы, Я - свои. Ваше дело их оценить и составить определенное мнение.
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Samegrelo
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 534

Сообщение Samegrelo » 30 май 2016, 00:15

Ссылки на ОБСЕ выглядят просто смешно. Эти бюрократы при необходимости на что угодно глаза закроют.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9930
Контактная информация:

Сообщение irakly » 30 май 2016, 13:24

Samegrelo писал(а):Ссылки на ОБСЕ выглядят просто смешно. Эти бюрократы при необходимости на что угодно глаза закроют

Россия является членом и соответственно спонсором ОБСЕ и среди представителей этой организации есть россияне и не стоит сомневаться, что они все подобраны так как выгодно Кремлю.
В Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в настоящее время работают 40 наблюдателей из Российской Федерации.
http://www.unian.net/war/1342158-v-obse ... issii.html

Но тем не менее там много независимых представителей.
Тромели, ты хотела данных от ОБСЕ? Доверяешь им? Тогда вот пожалуйста b_r

ОБСЕ: Задержанные в Донбассе россияне признали, что входили в состав ВС РФ
Сотрудники мониторинговой миссии ОБСЕ обнародовали отчет о беседе с россиянами Александровым и Ерофеевым в Киеве. Граждане РФ признались, что находились на Украине "с разведмиссией".
http://www.dw.com/ru/%D0%BE%D0%B1%D1%81 ... a-18466420
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4491

Сообщение Nikols » 30 май 2016, 13:49

разведмиссия это не убийство каклов ВС России - блин хватит кормить тролля...
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 30 май 2016, 21:00

guesser писал(а):Я не настаиваю на своем мнении и не пытаюсь Вас в чем-то убедить. Вы изложили свои аргументы, Я - свои. Ваше дело их оценить и составить определенное мнение.

Меня бы убедили реальные данные. Аэрофотосъемка, показания свидетелей. Но ничего же этого нет.
Добровольцы наши там воюют, этого мы не отрицаем. Но и с вашей стороны воюют поляки, грузины.

irakly писал(а):Россия является членом и соответственно спонсором ОБСЕ и среди представителей этой организации есть россияне и не стоит сомневаться, что они все подобраны так как выгодно Кремлю.

Опять "Путин всех купил"? Ну прекратите вы быть смешными.
ОБСЕ закрывало глаза на все жертвы на Донбассе. Но в открытую врать таки не решилось.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6143

Сообщение William Bones » 30 май 2016, 21:33

Nikols писал(а):блин хватит кормить тролля...

+100500
Изображение
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

oper-1974
Благодарил (а): 13
Контактная информация:

Сообщение oper-1974 » 30 май 2016, 23:31

guesser писал(а):Tromely, скажите, вот, если сейчас нас всех с этого форума посадить за управление танком, либо дать нам пушку или "Град" - как думаете, сумеем ли мы не то что эффективно воевать, а, хотя бы осуществить простейшие действия с ними? А таких вот танков, градов, пушек там было очень много со стороны сепаров. Возникает вопрос - откуда?
Плюс подготовка. Вы всерьез верите, что вчерашние гражданские из двух регионов могут успешно противостоять кадровой армии из 22?

Туда много бывших танкистов-артиллеристов поехало воевать и обучать от нас, ну и всякие прочие ветераны от Афгана до Чечни и Грузии.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

oper-1974
Благодарил (а): 13
Контактная информация:

Сообщение oper-1974 » 30 май 2016, 23:36

guesser писал(а):
Tromely писал(а):Но как такие вещи можно спрятать, что ни одного вменяемого доказательства?

Я описал то, что видел, и что дало мне основания быть уверенным в своих выводах. Плюс 10 "заблудившихся" десантников и 2 "на днях уволившихся" ГРУшника лично мне бы сказали очень многое, даже если бы я там не был. По поводу ОБСЕ. Мне доводилось сопровождать одну из групп, когда Я был в Луганской области. Я не буду рассказывать всю систему сопровождения, скажу лишь, что далеко впереди ехала одна из групп сопровождения и вели их конкретным маршрутом. То есть, если бы было желание, то можно было спрятать все, что угодно.
Другой вопрос в том, КАК именно помогает российская армия. Лично мое мнение, что постоянно на Донбассе пребывают очень мало российских военных (какие-нибудь разведчики, специалисты и консультанты). Основная же часть стоит на границе с Украиной (что, кстати, подтверждают и российские СМИ, утверждая, что там они стоят для усиления границы) и вмешивается лишь в отдельных случаях - как, например, Илловайск, Дебальцево... Ну не могло в этих сражениях ополчение, состоящее из тех, кто когда-то служил в армии, профессионально воевать с регулярной армией, а во втором случае еще и провести успешную наступательную операцию. Даже если б эти вчерашние шахтеры-трактористы, когда-то отслужившие в армии имели в своем распоряжении захваченное в украинских частях вооружение и технику.
Я не настаиваю на своем мнении и не пытаюсь Вас в чем-то убедить. Вы изложили свои аргументы, Я - свои. Ваше дело их оценить и составить определенное мнение.

"Основная же часть стоит на границе с Украиной" - да уже не стоит. Нельзя годами армию держать не в местах дислокации частей а "в поле", на границе.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор
Благодарил (а): 5575

Сообщение Stigal » 30 май 2016, 23:52

Не только бывшие. Естесственно, написав увольнительные на всякий. Пуйло ж не completely stupid.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1680

Сообщение агностик » 31 май 2016, 01:30

oper-1974 писал(а):"Основная же часть стоит на границе с Украиной" - да уже не стоит. Нельзя годами армию держать не в местах дислокации частей а "в поле", на границе.

Опер, расскажи как на учениях солдат может без вести пропасть. Просто интересно.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»