Женщина с дочкой в Грузии, одни.

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

DonnaMa
Награды: 1
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 773

Re: Женщина с дочкой в Грузии, одни.

Сообщение DonnaMa » 07 мар 2015, 18:05

Timurovna,Вы пока езжайте пару лет в качестве туриста посмотрите, ну я думаю, что вам понравится, но одно дело туризм , а другое постоянное проживание и бизнес! Как по мне, так самое лучее на даном этапе, так как экономический спад и не самые лучие времена для бизнеса, жить в Грузии а доход получать откуда то с другой страны. Это может быть отдаленная работа, или может есть где то жил плошадь которую можно сдать... И от меня еще, даже репатриантам сложно, у кого там родственники и.т.д , а вот так взять и с концами ехать думаю будет еще сложнее, хотя, у всех разные потребности и разное ожидание, от страны, людей, для кого то может одного климата и красоты достаточно, кто то роет еще глубже...ну вообщем не так это просто... А скажите, какой бизнес у вас в планах?
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

RIVER
Благодарил (а): 431

Сообщение RIVER » 07 мар 2015, 18:27

Приезжаете, не слушайте паникиоров неудачников, таких везде валом ...
Мои родственники пeреехали из Германии год назад и очень довольны
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

амирспасалар
:
Джентльмен
Благодарил (а): 446

Сообщение амирспасалар » 07 мар 2015, 18:37

Timurovna писал(а):
Dato писал(а):
irakly писал(а):Надеюсь что в этом или следующем году власть сменится. Так что все может исправиться.

Смена власти тут не поможет. Кризис в Грузии не связан с неправильным управлением. Его причины гораздо глубже. Этот экономический упадок и обнищание народа пошли с началом Гражданской войны, и с тех пор за двадцать лет сколько бы не сменялось правительств, все равно нищета и развал, упадок и застой по прежнему остаются верными спутниками Грузии. Что, разве не так? Да, взяток нет, и полиция образцовая - только богаче страна и народ от этого не стали. Какие бы рецепты не предлагались за все это время - ничего не помогает. Ну придут националы в следующем году, и что? Что они сделают, у Саакашвили волшебная палочка в кармане, чтоли?

Dato! Я поражена тому, что Вы говорите. Грузия такое замечательное место. Все обожают ваш климат, кухню, природу. Как же так, что у вас не налажена, по крайней мере, туристическая линия. Ведь только на туристах страна может хорошо подняться. Я уже не говорю об экспорте вашей продукции. Вы говорите коррупции нету, но тут явно попахивает сплошной коррупцией, когда всем у власти плевать на процветание страны и заботит лишь личный карман.

с таким пониманием Грузии ,вы уж меня простите, вам не стоит даже думать о переезде в Грузию. максимум на что вас хватит посетить Солнечную Грузию в качестве туриста и вернуться в сравнительно благополучную страну Балтии.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Timurovna
Благодарил (а): 2

Сообщение Timurovna » 09 мар 2015, 23:16

Простите за поздние ответы! Я не очень хорошо разбираюсь в этой системе, думала приходят оповещения.
Занимаюсь я шитьем. Я понимаю, что многим кажется, что везде хорошо, где нас нету. Безусловно, для начала, я изведаю разные районы и местности, поэтому и спрашиваю насколько безопасно путешествовать женщине одной. Даже думаю приехать, пожить с дочкой весь сентябрь, поездить вокруг и определиться для себя.
Может кто поможет советом где надежно можно узнавать насчет аренды жилья в интернете, или все же надо на месте все смотреть? Интересуют города около моря, тот же Батуми. Какие вообще цены в среднем?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10245
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 мар 2015, 23:31

Timurovna писал(а):Простите за поздние ответы! Я не очень хорошо разбираюсь в этой системе, думала приходят оповещения.

Что-бы приходили оповещения нужно подписаться на тему
Изображение
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Timurovna

Сообщение Timurovna » 09 мар 2015, 23:49

irakly писал(а):
Timurovna писал(а):Простите за поздние ответы! Я не очень хорошо разбираюсь в этой системе, думала приходят оповещения.

Что-бы приходили оповещения нужно подписаться на тему
Изображение

Спасибо за инструкцию, но я уже подписана. Однако, оповещения приходят на имейл только от вас. Ничего, я буду внимательнее следить. Интернет не самый мой лучший друг face-palm

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1914

Сообщение IrakliGe » 10 мар 2015, 00:49

Timurovna писал(а):для начала, я изведаю разные районы и местности, поэтому и спрашиваю насколько безопасно путешествовать женщине одной.
Вам уже ответили на счёт безопасности.100 % безопасности нет нигде, - думаю,Вы и сами знаете.
Лет 15 назад наш дальний родственник женился на иностранной студентке и они уехали жить в благополучную и спокойную Канаду.Через неск.лет родителям прислали его обгоревший труп,найденный в каком-то лесу той же страны.С расследованием,конечно,концы в воду...
Парень был художником,архитектором.По его чертежам,кстати,была построена одна их церквей Рустави.
Недавно в Канаде был обнаружен труп девушки-грузинки,если не ошибаюсь,тоже в лесу.Её давно искали.
И таких случаев много из "спокойных" стран.
Извините,конечно.

Желаю Вам удачи.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Timurovna

Сообщение Timurovna » 10 мар 2015, 01:55

IrakliGe писал(а):
Timurovna писал(а):для начала, я изведаю разные районы и местности, поэтому и спрашиваю насколько безопасно путешествовать женщине одной.
Вам уже ответили на счёт безопасности.100 % безопасности нет нигде, - думаю,Вы и сами знаете.
Лет 15 назад наш дальний родственник женился на иностранной студентке и они уехали жить в благополучную и спокойную Канаду.Через неск.лет родителям прислали его обгоревший труп,найденный в каком-то лесу той же страны.С расследованием,конечно,концы в воду...
Парень был художником,архитектором.По его чертежам,кстати,была построена одна их церквей Рустави.
Недавно в Канаде был обнаружен труп девушки-грузинки,если не ошибаюсь,тоже в лесу.Её давно искали.
И таких случаев много из "спокойных" стран.
Извините,конечно.

Желаю Вам удачи.

Да, я прекрасно понимаю, что 100% безопасности нигде нет. Просто есть страны и города, где женщине одной вовсе опасно путешествовать, обязательно должен быть сопровождающий мужчина. Путешествую очень много и часто с дочкой, поэтому знаю.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 10 мар 2015, 02:12

Вам надо было переезжать тогда когда Саакашвили был у власти. Тогда был расцвет.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1914

Сообщение IrakliGe » 10 мар 2015, 02:15

Timurovna писал(а):Путешествую очень много и часто с дочкой, поэтому знаю.
Саудовская Аравия,Пакистан,Индия,Йемен,Мали ... ?
:du_ma_et:
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»