Россия VS Цивилизованный мир

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Stigal
Модератор
Награды: 2
Благодарил (а): 5523

Re: Россия VS Цивилизованный мир

Сообщение Stigal » 24 июн 2016, 14:50

Alik писал(а):Стигал - 4 вопроса в качестве твоего ответа.

Это ответ, а не вопросы. Мне, например, наплевать какую ты аватарку или флаг вывесишь.
На форуме или у себя на балконе.
Лишь бы к соседям не лез, с флагом или без.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Alik
Благодарил (а): 30

Сообщение Alik » 24 июн 2016, 15:00

Stigal писал(а):
Alik писал(а):Стигал - 4 вопроса в качестве твоего ответа.

Это ответ, а не вопросы. Мне, например, наплевать какую ты аватарку или флаг вывесишь.
На форуме или у себя на балконе.
Лишь бы к соседям не лез, с флагом или без.

в общем да... Но это все равно, что говорить, что "мне все равно, какая мать меня родила".
Логично, но не для нас, людей.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор

Сообщение Stigal » 24 июн 2016, 15:19

Alik писал(а):в общем да... Но это все равно, что говорить, что "мне все равно, какая мать меня родила".

А что, у тебя был выбор каким и где родиться? Сомневаюсь что ты сознательно выбрал такую Россию.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

aldim
Благодарил (а): 38

Сообщение aldim » 25 июн 2016, 05:15

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alik
Благодарил (а): 30

Сообщение Alik » 25 июн 2016, 13:35

Stigal писал(а):
Alik писал(а):в общем да... Но это все равно, что говорить, что "мне все равно, какая мать меня родила".

А что, у тебя был выбор каким и где родиться? Сомневаюсь что ты сознательно выбрал такую Россию.

А мать свою ты сознательно выбирал, или отца, или брата (если есть)?
Не уважаешь никого?
Фамилию и имя поменял вместе с гражданством?
Смог все поправить, иде Господь напортачил?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор

Сообщение Stigal » 25 июн 2016, 15:00

Че то немецкий флаг Фишермана и забугорные флаги других ватнегов тебя не задевают, значит дело не в флажке, не прикидывайся.
Alik писал(а):А мать свою ты сознательно выбирал, или отца, или брата (если есть)?

Alik, тебя сразу послать, или растянуть на пару страниц?
Мать, планету ты не сам выбираешь, в этом твоей заслуги ноль.
А страну ты можешь выбирать, партию и вождя тоже.
Или ты намертво приписан к этой стране, материку, власти, пирзиденту, как крепостной?

Половина лучших людей России жизнь провели или в Гулаге, или в эмиграции, вынужденной или добровольной.
От этого менее русскими чем ты, верноподданный, не стали.
Вон, очередного губернатора (!) РФ арестовали за взятку 400000 евро, а ведь под триколором РФ работает, ест, спит, бухает, тра@ается.
У Рамзеса вчера ичкерийский флаг, сегодня российский, завтра опять ичкерийский.
У коллаборационистов РОА Власова какой флаг был? Триколор и андреевский крест. А у Керенского?

Так что не гони. За флажок он распереживался.
Переживай что Россию разворовывают и опускают под этим флагом.
Был бы ты патриотом, как прикидываешься, ты бы видел что творят со страной эти очередные мрази-паразиты, и не оправдывал их.
Неужели думаешь, декабристы меньше тебя любили Родину?
Ты только кнопочками стучишь, ищешь оправдание вождю (пиндосы вона чо), а они жизнью рисковали, и не считали что выступив против царя выступают против Родины.
Тебе бы такую сознательность и патриотизм, вместо вашего показушного шапкозакидательства.

Сдохнет завтра ваш фетиш, и что? Будете рыдать как многие зомбари в день смерти Сталина?
Когда пуйло сдохнет, те же 86% назовут его главным мерзавцем в истории России.
"Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России" (С) заместитель главы президентской администрации Вячеслав Володин.
Этим лизоблюдам-блюдолизам пора ордена раздавать как при царе - "Бес лести предан" (читай историю)
И вам, идиотам, за наивность.
Россия то не закончится, закончится путинистан.
Тебе не стремно оправдывать подобных прохиндеев? Или вообще что-то общее иметь с подобной властью.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9895
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 июн 2016, 12:18

Опять решили оппровоцировать. Никак не успокоятся.
Поедут со своими ленточками и лозунгами про "Славянский мир"("Русский мир" протух уже?) через Азербайджан и Грузию.

phpBB [video]
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Samegrelo
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 534

Сообщение Samegrelo » 27 июн 2016, 20:14

Землетрясения не случилось...
Выйдет ли Англия из ЕС, надо понимать, остаётся под вопросом. Не далее, как сегодня более двух миллионов граждан Великобритании подписали петицию за проведение повторного референдума о членстве страны в Европейском союзе. Я не оговорился - речь идёт именно о будущем Англии, ибо Великобритания в случае утверждения парламентом результата референдума, перестанет существовать - слишком уж не устраивает этот выход Шотландию и Северную Ирландию. Честно говоря, мне жаль страну, которая грозит теперь распасться по глупости и недомыслию определённой части населения, обманутой популистскими политиками, которых не так давно никто не принимал всерьёз. Это, тем более, не вовремя в нынешней международной ситуации, когда Россия напрямую заинтересована в расшатывании и без того, довольно слабого европейского единства.

Тем не менее, - насколько плохо то, что случилось? Повторю - раскол в Европе выгоден России, и уж простите за констатацию банальности, чрезвычайно на руку Путину. Но как кто-то до меня уже отметил, они, там, в Кремле, может быть, и неплохие тактики, но полные кретины в том, что касается стратегического планирования. Это победа Путина, я бы сказал, чисто моральная, из категории - нагадить соседу. Время ещё покажет, замешана ли московская "дипломатия" в организации референдума, но совершенно очевидно, что в долгосрочной перспективе они не выиграют абсолютно ничего. Причём, обращаю ещё раз внимание - все эти рассуждения имеют смысл, если повторного референдума не будет (а он, вполне, может состояться).

Итак, что будет, если Британия, таки выйдет из ЕС? Вопрос в том, на каких условиях это случится. Она может выйти из состава ЕС, но остаться в Европейской экономической зоне, что означает доступ к единому европейскому рынку, за исключением части финансового сектора экономики, т.е - норвежский вариант. Можно, как Швейцария, заключать отдельные договоры с Брюсселем по каждому сектору экономики.

Возможно, Британия, подобно Турции, войдёт в таможенный союз с ЕС, что предоставит её промышленности свободный доступ к европейскому рынку. И только, как последний вариант, она может полностью разорвать свои отношения с Брюсселем и полагаться лишь на правила ВТО. В общем, исходя из обилия возможностей, вряд ли произойдёт полый разрыв с Европой.

Ещё один важный момент - политический и военный. Да, в европейском экономическом единстве образуется брешь, но не в единстве военном. Британия была и останется членом НАТО, а значит, надежды Москвы на политический раскол Европы и на возможность выкручивать руки каждой европейской стране в отдельности, мягко говоря, весьма призрачны. Англия при любом раскладе останется союзником США, равно, как и вся остальная Европа, поэтому, шансов перетянуть страны ЕС в сферу влияния Москвы, на что, по непонятной причине рассчтывает Путин, просто нелепы. Наоборот, судя по европейской реакции на референдум, евробюрократы решили серьёзно задуматься, и есть хороший шанс, что они решат-таки "поработать над ошибками", которых, и впрямь, было более чем.

Рассчёт Москвы - расколоть Европу, заставить её зациклиться, исключительно на своих проблемах - и это, в первую очередь касается стран-лидеров - Франции, Германии, той же Великобритании, тем самым, оставив соседей России на её милость, создав пояс, либо её марионеток, либо "серых" зон вокруг её границ. Как пример такой серой зоны прекрасно подходят Украина или Грузия с большими кусками оккупированных территорий или с перманентно вяло и не очень текущей войной в отдельных регионах. Туда же Молдавия с её Приднестровьем.

Не то, чтобы Европа не понимала нависшей над ней опасностью, пусть медленно и со скрипом, но начинает доходить до всех, в том числе и до внеблоковой Финляндии, которая всё чаще и активнее подключается к учениям и манёврам НАТО. И в такой ситуации, ещё раз повторю, превратить экономический раскол Европы в политический - что может быть для Москвы и Путина более аттрактивным? Это ещё был бы (я, пока, намеренно говорю в сослагательном наклонении) колоссальный пропагандистский успех России, как внутри, так и у ближайших соседей - посмотрите, вот она Европа, куда вы так рвётесь. Особенно активно, я уверен, они будут давить на Украину, типа, из-за стремления в Европу устроили Майдан, потеряли Крым, имеете войну на востоке страны, и вот вам ваша Европа.

Но, снова, - успех Москвы, чисто пропагандистский и ему можно и нужно противопоставлять умелую и разумную аргументацию, раз уж, вообще, возникла необходимость с ними спорить и доказывать очевидное.

Даже, исходя из выбора из двух зол, экономически, союз с ЕС более выгоден Украине, да и не только ей, чем "таёжный" союз с Россией, просто в силу более мощной и здоровой европейской экономики. Я не говорю, вообще, здоровой, но - более здоровой, это точно. Любимый пример кремлёвских пропагандонов - Греция, на самом деле, ещё жива именно, благодаря членству в ЕС, особенно, учитывая полусоциалистический характер её экономики - одна она бы не выплыла.

Говорят, также, что останется в ЕС теперь только 27 стран. Да нет, будут те же 28 - только вместо Великобритании будет Шотландия, и здесь, напрасно Москва радуется её будущему возможному отделению, ибо оно обусловлено именно желанием остаться в Европе, той Европе, под которую Путин с таким остервенением копает.

Но есть один момент, вернее, один из поводов к британскому референдуму, который, я считаю, должен заставить евробюрократов задуматься, если такой процесс, вообще, им, по прежнему доступен. Англия с самого начала заняла гораздо более жёсткую позицию по "беженцам", нежели другие европейские страны и во многом, именно, протест, нежелание принимать у себя орды дармоедов, так, в эмоциональном плане повлияло на то, как они голосовали на референдуме. Как бы там в Брюсселе не осваивали бюджеты под профессиональных страдальцев, как бы ни юродствовали европейские идиоты доброй воли, Европа нажралась "беженцами" по самое "не хочу", и этот месседж ныне весьма явственно прозвучал из Англии. И вообще, как знать - если бы не лагерь в Кале, откуда "несчастные" с таким вожделением глядели через пролив, может и результаты референдума были малость другими.

Я бы не драматизировал случившееся - политического землетрясения не произошло. Всё ещё можно отыграть, а если и нет, то ЕС не развалится и так, имея Шотландию, вместо Британии. Я уверен, что Франция и Германия сделают всё для недопущения подобных выходов в дальнейшем. Конечно, жалко Великобританию, не Англию, а именно - Великобританию, если она распадётся. Она - часть великой европейской истории. Просто, представьте себе, если бы Германия вдруг опять распалась на Саксонию, Пруссию, Баварию и т.п. Поэтому, очень надеюсь на повторный референдум.

Однако же, повторю, трагедии в случившемся нет. Европе ничего не грозит, наоборот, политический вакуум, возникший после ухода Англии, в смысле влияния на Европу, займёт Германия, а самое для Москвы неприятное - Штаты. Сами знаете про свято место. Опять у России не вышло. Стратеги, блин...
http://flavius-aetius1.livejournal.com/194751.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор

Сообщение Stigal » 28 июн 2016, 15:42

Изображение
В Испании задержали связанных с «Единой Россией» членов российской мафии
Правоохранительные органы Испании задержали как минимум шесть россиян, подозреваемых в отмывании денег.
О «новом ударе по русской мафии» сообщает местная газета El Mundo.
По данным издания, задержанные связаны с «тамбовской» и «таганской» преступными группировками и имеют «отличные отношения с известными московскими политиками», в том числе — из рядов «Единой России».
Также известно об их связях с колумбийскими наркокартелями.
Кроме того, в мае 2016 года стало известно, что Национальный суд Испании выдал ордер на арест 12 человек, которых подозревают в связях с группировкой криминального авторитета Геннадия Петрова.
Среди них значились депутат Госдумы Владислав Резник и его супруга Диана Гиндин, замдиректора ФСКН Николай Аулов, бывший замглавы Следственного комитета при прокуратуре Игорь Соболевский, а также член малышевской преступной группировки Леонид Христофоров.
http://www.the-village.ru/village/city/situation/239875-spain?utm_source=lentach&utm_medium=promo&utm_campaign=mar
Открытая Россия https://openrussia.org/post/view/16034/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
RIVER
Награды: 1
Благодарил (а): 433

Сообщение RIVER » 29 июн 2016, 16:21

В Госдуме отказались грозить Западу "Искандерами" из Калининграда

https://newsland.com/user/4296647978/co ... da/5314135