Россия VS Цивилизованный мир

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

сергей23
Награды: 2
Благодарил (а): 7
Russia

Re: Россия VS Цивилизованный мир

Сообщение сергей23 » 08 май 2015, 22:09

XXI писал(а):
сергей23 писал(а):
XXI писал(а):Серёга, хоть сами то все это читаете?
А Вашингтонскую конференцию для размера доложили?

Мой «двадцать первый» друг, я не только читаю, но и использую подходящие аргументы в разговорах на исторические темы. Аргументы – а не собственные мироощущения. Рекомендую. :mi_ga_et:

Увы, в реальности вы демонстрируете противоположное. Именно мироощущение толкает вас к полке с материалом о 'Вашингтонской конференции'. При этом во всем документально сухом тексте вас привлекло сугубо одно 'четверостишие', маленький островок субъективизма в большом тексте. Всё по законам советского жанра. Обязательная вставка. Ну ладно, пусть и канал узок, и женилка ещё не выросла. Что это меняет?

Благодаря хорошим преподавателям, я знаю на какой «полке» лежит информация. Долго искать не приходится.

Этому служит картотека. Преподаватели для другого, если они хорошие.

А «Вашингтонская конференция» также в тему, которую ВЫ начали: «Альтруизм США на примере итогов 1-й мировой войны».
Прикрываясь красивыми словами, США решали свои проблемы. На мой взгляд – правильная государственная политика, здоровый прагматизм

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!
ПРАВИЛЬНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА, ЗДОРОВЫЙ ПРАГМАТИЗМ.

.
Во-первых, я не 'начинал' вообще. Просто уже достал постоянный троллинг на российских темах, типа, а вот США двести лет назад. Да России нынешней дорасти бы ещё до США тогдашних.
А во-вторых, я вообще не про альтруизм.
Послушайте, если кто считает, что "торговать лучше, чем воевать" ©, то это совсем не значит, что он за альтруизм. Отнюдь, торговля и альтруизм вообще разных полян ягоды.
А здесь вы, может и сами того не желая, возвращаетесь ближе к теме. А тема у нас здесь "Россия VS Цивилизованный мир". Вот и давайте поговорим, является ли правильной государственной политикой конфронтация с Цивилизованным миром. Давайте о ЗДОРОВОМ ПРАГМАТИЗМЕ или его полном отсутствии. Здорового, по крайней мере.

Вы считаете правильной политикой, здоровым прагматизмом, политику кремля? Затеять бучу со всем цивилизованным миром... лишиться доступа к западным капиталам, технологиям, да ещё и в кризис.
Вы что, на самом деле не понимаете, что стареющий Путин в своём страхе потерять власть втянул страну в войну, исход которой ясен изначально. Шансы у России в этом противостоянии ни чуть не больше, чем были у СССР в той холодной войне. Они нулевые.

Заметьте, на этот раз ни капли 'либеральных соплей'!
Давайте о прагматизме.

Давайте. Вначале было слово:
XXI писал(а): «…А сто лет назад, когда европейские государства развязали мировую войнушку с целью переделить шарик, Штаты призывают их отказаться не только от имперских, колониальных притязаний, но и от каких бы то ни было контрибуций! А когда эта мировая заварушка закончилась поражением Германии, Австро-Венгерской и Османской империй, то Штаты, будучи в числе победителей, не участвует в дележе добра побеждённой стороны....
post577295.html#p577295

XXI писал(а): Но я не начинал про "Альтруизм США на примере итогов 1-й мировой войны", вы это домыслили за меня, и я догадываюсь, почему..

Я голосую за Путина? :du_ma_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 май 2015, 01:35

Эх, Обама... Терпила позорная.

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=gqYTaKfMlbU
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 10 май 2015, 03:04

сергей23, да, в начале было слово. Но вы его не поняли. Вам уже в пережеванном виде подали, а бесполезно.
Если хотите продолжения, пожалуйста... только не здесь.
Я понимаю, что антиамериканизм у некоторых это просто диагноз, а с диагнозом не спорят, но обсуждать можно. Только не везде, а то с таким диагнозом можно замылить любую тему, хоть "какая у вас погода?".
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

сергей23
Russia

Сообщение сергей23 » 11 май 2015, 13:37

XXI писал(а):сергей23, да, в начале было слово. Но вы его не поняли. Вам уже в пережеванном виде подали, а бесполезно.
Если хотите продолжения, пожалуйста... только не здесь.
Я понимаю, что антиамериканизм у некоторых это просто диагноз, а с диагнозом не спорят, но обсуждать можно. Только не везде, а то с таким диагнозом можно замылить любую тему, хоть "какая у вас погода?".

Я так понял, что после тщательного "пережевывания", что "антиамериканизьм" -- это уже в мой огород.
:-)

Ну, и как можно что-то "обсуждать", с тем,кто вместо аргументов раздает "диагнозы"("антиамериканизм", "путинизм", "ватанизм") или "учит матчасти" с картинками.
Не отвлекайтесь на меня. ж-ста :smu:sche_nie:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 11 май 2015, 14:09

Изображение
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

сергей23
Russia

Сообщение сергей23 » 11 май 2015, 14:29

irakly писал(а):
Изображение

:du_ma_et:
Пришелец на лечение убыл? Свой "матерьяльчик " оставил :-(

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 11 май 2015, 15:12

сергей23, а вот по этому поводу что скажете?

Путин оправдал пакт Молотова-Риббентропа. Он заявил, что до этого, после подписания Мюнхенского соглашения Польша сама хотела аннексировать часть Чехии: "Получилось так, что после пакта Молотова-Риббентропа и раздела Польши она сама оказалась жертвой той политики, которую пыталась проводить в Европе".
А современной Польше и странам Балтии, которых возмутило заявление главы Минкульта России Мединского, положительно оценившего пакт Риббентропа-Молотова, Путин посоветовал "не жить фобиями прошлого".

P.S. Посмотрите на выражение лица Меркель во время этой пламенной речи Путина.

UPD: Второе видео, где Путин говорил обратное - пресс-конференция по итогам встречи на высшем уровне Россия Европейский союз 10 мая 2005 года.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

сергей23
Russia

Сообщение сергей23 » 11 май 2015, 15:45

irakly писал(а):сергей23, а вот по этому поподу что скажете?

Путин оправдал пакт Молотова-Риббентропа. Он заявил, что до этого, после подписания Мюнхенского соглашения Польша сама хотела аннексировать часть Чехии: "Получилось так, что после пакта Молотова-Риббентропа и раздела Польши она сама оказалась жертвой той политики, которую пыталась проводить в Европе".
А современной Польше и странам Балтии, которых возмутило заявление главы Минкульта России Мединского, положительно оценившего пакт Риббентропа-Молотова, Путин посоветовал "не жить фобиями прошлого".

P.S. Посмотрите на выражение лица Меркель во время этой пламенной речи Путина.

UPD: Второе видео, где Путин говорил обратное - пресс-конференция по итогам встречи на высшем уровне Россия Европейский союз 10 мая 2005 года.

[fbv]833577146690668[/fbv
]

Что значит "оправдал? Это такой же международный договор, который подписывался с Германией, до этого, другими странами. Мы уже обсуждали, что дело не в договоре, а в секретных протоколах, которые также являются обычным делом. Сталин и Черчиль делили Европу (тайно :a_g_a: )
Польша и отхватила себе часть Чехословакии. А потолм у неё (Польши) когда разбил, Вильно отдали Литве, о чем также тайно договорились. И это вам тоже рассказывалось.
...
Иракли, я не смотрел ни Путина не Меркель. Вечером гляну.
Но вы, когда увидели картинку изображающей изнасилование немки солдаами советской армии, так обрадовались, что на другие картины Герберта Смагона, внимание не обратили. Пачиму?

Название картины«За полгода до начала Второй Мировой войны» (Польский «главнокоман дующий» Рыдз-Смиглый представлял себе ее именно так)
Изображение
Про художника Герберта Смагона (Herbert Smagon)
http://www.budyon.org/pro-hudozhnika-ge ... rt-smagon/
Могли бы и полистать чего-нибудь.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 11 май 2015, 15:55

сергей23 писал(а):Я так понял, что после тщательного "пережевывания", что "антиамериканизьм" -- это уже в мой огород:

Да не волнуйтесь вы так за бузину в своём огороде, никто её камнями забрасывать и не думал. И отвлекаться на вас нет совершенно никакого желания. Вы слишком зациклены на себе любимом. Просто было напоминание, что не стоит засерать ВСЕ ТЕМЫ. Что если тема про Россию и Цивилизованный мир, то про Россию и Цивилизованный мир и надо, а не про США... если про погоду, то и надо говорить про погоду, а не про США и т. д. А так же не про себя любимого, как и не про XXI и не про то, куда убыл Пришелец.
Чтобы не было очередного обострения: всё выше сказанное НЕ лично вам
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1831
Контактная информация:

Сообщение zen » 11 май 2015, 16:13

irakly писал(а):Путин оправдал пакт Молотова-Риббентропа. Он заявил, что до этого, после подписания Мюнхенского соглашения Польша сама хотела аннексировать часть Чехии:

А Россия хочет аннексировать часть Украины. http://atakent.ru/news/308/ Исходя из логики путина, Россию следует разделить. Получится, что она сама станет жертвой политики, которую пытается проводить в Европе.
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»