Россия VS Цивилизованный мир

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Iron
Благодарил (а): 87

Сообщение Iron » 17 май 2017, 22:20

агностик писал(а):Источник цитаты Тех кто организовал и осуществил этнические чистки - российское и юго-осетинское руководство и все лица исполнявшие их приказы. Ответственность вытекает из нарушения этими лицами грузинского и международного законодательства, предусматривающего применение определенных санкций по отношению к лицам, организующим и осуществляющим означенное выше деяние (этнические чистки).

Т.е. исходя из Вашей логики, руководство Грузии и те кто участвовал в агрессии в отношении Южной Осетии не несут ответственности, за то что спровоцировали этночистки.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1662

Сообщение агностик » 17 май 2017, 22:26

Iron писал(а):Источник цитаты
Т.е. исходя из Вашей логики, руководство Грузии и те кто участвовал в агрессии в отношении Южной Осетии не несут ответственности, за то что спровоцировали этночистки.

Не может быть никакой "агрессии Грузии против Южной Осетии" Южная Осетия - это регион Грузии, а не отдельное государство, могущее стать объектом "агрессии"
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Iron

Сообщение Iron » 18 май 2017, 00:11

агностик писал(а):Источник цитаты Не может быть никакой "агрессии Грузии против Южной Осетии" Южная Осетия - это регион Грузии, а не отдельное государство, могущее стать объектом "агрессии"

Агрессии не было?! Вы себя хоть слышите, что за бред сейчас несете. Пыльную брошюрку десятилетней давности отыскали? Вот из-за таких как Вы, все беды у простых граждан и случаются. Почитайте резолюцию Европарламента на сей счет. Вы для меня как оппонент более не существующие, ибо из общение с провокаторами и лжецами ничего хорошего не выходит.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1662

Сообщение агностик » 18 май 2017, 00:16

Iron писал(а):Источник цитаты
Агрессии не было?! Вы себя хоть слышите, что за бред сейчас несете. Пыльную брошюрку десятилетней давности отыскали? Вот из-за таких как Вы, все беды у простых граждан и случаются. Почитайте резолюцию Европарламента на сей счет. Вы для меня как оппонент более не существующие, ибо из общение с провокаторами и лжецами ничего хорошего не выходит.
На цхинвальском телевидении канализацию прорвало. a_p
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alex_Kupchino
Награды: 3
:
Игрок Футболист
Шедеврал
Благодарил (а): 134

Сообщение Alex_Kupchino » 18 май 2017, 00:20

Iron писал(а):
Агрессии не было?! .

Я тоже считаю, что никакой агрессии со стороны Грузии не было. Грузия защищала свою территорию, на что имела полное право. А вот со стороны ВС России и осетинских вооружённых бандформирований имела место агрессия.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9905
Контактная информация:

Сообщение irakly » 18 май 2017, 00:49

Iron писал(а):Источник цитаты Т.е. исходя из Вашей логики, руководство Грузии и те кто участвовал в агрессии в отношении Южной Осетии не несут ответственности, за то что спровоцировали этночистки.

Что бы не сделало руководство Грузии при чем тут мирные жители? Разве ответом может быть этночистка? В чем виноваты простые сельские жители грузинских сел? Почему их дома разрушили? Сносили в основном уже после боевых действий и этночистки бульдозерами.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Iron

Сообщение Iron » 18 май 2017, 04:30

irakly писал(а):Источник цитаты Что бы не сделало руководство Грузии при чем тут мирные жители? Разве ответом может быть этночистка? В чем виноваты простые сельские жители грузинских сел? Почему их дома разрушили? Сносили в основном уже после боевых действий и этночистки бульдозерами.

Ещё, и ещё раз объясняю Вам, Иракли, моё отношение как и у любого здравомыслящего человека, крайне скептическое к любому виду насилия. Ответственность всецело лежит на грузинской власти тех времён, осуществившей безголовый, преступный акт агрессии. Согласитесь, долгие десятилетия эти грузинские села мирно сосуществовали с осетинскими и никто их не трогал. Разрушили же их по причине того, что во время военной агрессии, грузинские войска использовали эти анклавы в качестве плацдарма для своих атак. Мирные же жители, как часто это бывает, пострадали за глупые и шовинистические решения своих властей и тех граждан кто их в кровавых начинаниях поддержал. Вот почему так важно понимать, что любое действие эхом порождает противодействие, и ответственность несет прежде всего тот, кто служит катализатором(сторонником, провокатором) подобных трагедий. Жаль, очень жаль что так вышло, виновные ели галстуки в кустах, а невиновные из-за них пострадали. Собственно об это и шла речь, человек когда примеряет на себя маску судьи или еще хуже палача, очень часто ошибается, и наказывает тех кого может наказать, а не тех кто этого действительно заслуживает.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Iron

Сообщение Iron » 18 май 2017, 04:49

Alex_Kupchino писал(а):Источник цитаты Я тоже считаю, что никакой агрессии со стороны Грузии не было. Грузия защищала свою территорию, на что имела полное право. А вот со стороны ВС России и осетинских вооружённых бандформирований имела место агрессия.

Очередная, провокация якобы друга грузинской государственности. К чему все это привело всем известно, и даже после этого они(провокаторы) не оставляют своей пагубной деятельности. :ne_ne_ne:
PS: И чего они, все Вас тут так обхаживают, Ираклий?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9905
Контактная информация:

Сообщение irakly » 18 май 2017, 09:31

Iron писал(а):Источник цитаты Ответственность всецело лежит на грузинской власти тех времён, осуществившей безголовый, преступный акт агрессии.

Тут вы просто повторяете пропагандистский кремлевский штамп. Никакой агрессии со стороны Грузии не было и быть не могло. Кроме того кто это территория Грузии наши власти не пытались решить вопрос силой. Грузия строила в регионе мирные обьекты - кинотеатры, банки, парки, супермаркеты, жилые кварталы. Это и бесило Кокойты, который кроме военной базы ничего не мог предложить местным жителям. Не удивительно что все это уничтожили как главный раздражитель. Военных обьектов у Грузии в этих селах не было.
Iron писал(а):Источник цитаты Согласитесь, долгие десятилетия эти грузинские села мирно сосуществовали с осетинскими и никто их не трогал.

Согласен. БОльшую часть совместного проживания между грузинами и осетинами не было проблем. Пока советские, а потом российские власти не решили разжечь конфликт. Но конфликт не дал возможности сепаратистам победить. Просто силенок не хватало. Без 58-й армии РФ Кокойты не смог бы расправиться с грузинами.
Iron писал(а):Источник цитаты Разрушили же их по причине того, что во время военной агрессии, грузинские войска использовали эти анклавы в качестве плацдарма для своих атак.

Опять пропагандистский штамп и вранье. Допустим что так и было. Но после того как российская армия разгромила грузинскую и взяла под свой контроль регион, то какая оттуда могла угрожать опасность? МОгли бы и оставить людей в покое. Живут же грузины в гальском районе Абхазии. И никакой агрессии в сторону Сухуми не проявляют. Никаким плацдармом грузинские села не были. Просто сепаратисты грабанули их. И заодно с их имуществом захапали чужую землю. Нет людей - нет проблемы.
Iron писал(а):Источник цитаты Вот почему так важно понимать, что любое действие эхом порождает противодействие, и ответственность несет прежде всего тот, кто служит катализатором(сторонником, провокатором) подобных трагедий.

Согласен, что любое действие порождает противодействие. Значит ждите "ответки" и не обижайтесь. Придет время и за все эти мерзости придется отвечать.
Iron писал(а):Источник цитаты Собственно об это и шла речь, человек когда примеряет на себя маску судьи или еще хуже палача, очень часто ошибается, и наказывает тех кого может наказать, а не тех кто этого действительно заслуживает.

Вот об этом и я говорю и поэтому привел вам пример с цхинвальским регионом. Прежде чем осуждать меня и читать мораль по поводу того зачем я сделал этот форум и чего этим добиваюсь спросите себя - а на сколько я справделив, на сколько я морален, и имею ли право судить других?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Iron

Сообщение Iron » 18 май 2017, 11:10

irakly писал(а):Источник цитаты Тут вы просто повторяете пропагандистский кремлевский штамп. Никакой агрессии со стороны Грузии не было и быть не могло. Кроме того кто это территория Грузии наши власти не пытались решить вопрос силой. Грузия строила в регионе мирные обьекты - кинотеатры, банки, парки, супермаркеты, жилые кварталы. Это и бесило Кокойты, который кроме военной базы ничего не мог предложить местным жителям. Не удивительно что все это уничтожили как главный раздражитель. Военных обьектов у Грузии в этих селах не было.

В корне ошибочное утверждение, скорее кремлевская пропаганда будет вторить моим мыслям, нежели я кремлевским штампам. Агрессия со стороны Грузии в отношении осетин была 2008 году, это зафиксировано в отчетах ООН, и в резолюции ПАСЕ, глупо отрицать очевидное. Впрочем этот акт агрессии не был нечто новым, в 90-х когда безумствовала большая часть грузинского населения с нацистскими лозунгами на устах, по типу "Грузия для грузин", произошли первые в постсоветское время кровопролитные столкновения не только с осетинами, но и с абхазами. Как результат тысячи трагедий, десятки тысяч беженцев. Утверждаете, что силового, военного стремления решить вопрос не было. Тогда откуда появились грузинские танки с тысячами военных в Цхинвали? А Вы оказывается лжец, Ираклий!
https://www.youtube.com/watch?v=6anHgmzKuRk

irakly писал(а):Источник цитаты Согласен, что любое действие порождает противодействие. Значит ждите "ответки" и не обижайтесь. Придет время и за все эти мерзости придется отвечать.

Вы в своем уме?! Хоть небольшая часть здравомыслия у Вас должна же быть в голове. Опять желаете своими обиженными "ответками" ввергнуть Грузию в унижения и тяжелые испытания? Вы слепы, Ираклий, или провокатор, враг грузинской нации! До тех пор пока такие сорняки как у Вас в голове не будут убраны с общего поля здравомыслия грузинской нации, и оно не станет абсолютно чистым, ничего доброго на нем не вырастет. Более того, при любом раскладе, падет РФ(пока все к этому идет, к моему сожалению) или нет, грузины никогда не будут доминантной силой на Кавказе, оставьте свои иллюзии, чем быстрее тем лучше. Турки не будут с вами с толь же деликатны и терпеливы как русские.

irakly писал(а):Источник цитаты Вот об этом и я говорю и поэтому привел вам пример с цхинвальским регионом. Прежде чем осуждать меня и читать мораль по поводу того зачем я сделал этот форум и чего этим добиваюсь спросите себя - а на сколько я справделив, на сколько я морален, и имею ли право судить других?

Вы лжец! Впрочем ваша ложь и вам подобным, это болезнь грузинского общества, некогда очень культурного и высокообразованного. Заблуждения грузинской нации, в совокупности с иными факторами привели к территориальному расколу Грузии, к множествам трагедий. Вы так и не поняли Ираклий, я Вас не осуждаю, Вас судит Господь, благо вы Ему не безразличны, чем скорее будут исправлены ваши пути, тем скорее весь грузинский народ вкусит добрые плоды благоденствия и мира. Будьте крайне осторожны Ираклий, в своих мыслях и тем более в высказываниях, всему есть своя цена и за все есть своя мера ответственности, отпущенный Вам личный карт-бланш не безграничен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»