Снос мемориала в Кутаиси

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86
Забанен: Бессрочно

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение RI10буков » 08 фев 2010, 06:03

Джини писал(а):Никто не заметил,как многозначительно промолчали господа оппоненты?

Странный пост. Если Вы ждете что все должны бросаться комментировать любой ваш пост, то это к доктору. Если Вы про обращение ххи к "товариЩи плакальщики", то если бы он жил в реальном а не вымышленном мире, то обратил бы внимание что таковых в этом топике почти нету. Если он действительно так жаждет ответ то пусть напишет им в личку.
Что касается
Джини писал(а):Почему бы не прокомментировать отношение российских властей любого уровня к памятникам воинам на российской территории. Не приводите в пример Могилу неизвестного солдата в Александровском саду у стены Кремля,пожалуйста.

то вы привычным образом передергиваете и лжете. привидённые примеры не являются целиком примером отношения "российских властей любого уровня к памятникам воинам на российской территории". хотя есть вариант, что в погоне за сенсацией, вы просто читаете только заголовки.
Например по поводу стеллы героям доваторцам я интересовался темой. Там "главный герой" уже осужден и разыскивается властями.
Какое отношение имеют "инициативные" ребята из поисковой группы к "властям любого уровня", мне совершенно не понятно. Властями некоторого уровня на этих ребят кстати заведено уголовное дело.

Если бы Вам это все было бы действительно интересно, Вы бы разобрались сами. А так ваши действия больше напоминают вброс фекалий на лопасти работающего вентилятора.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9044
Контактная информация:

Сообщение irakly » 08 фев 2010, 08:14

RI10буков писал(а): привидённые примеры не являются целиком примером отношения "российских властей любого уровня к памятникам воинам на российской территории".

Согласны ли вы что и случай с мемориалом в Кутаиси не является примером отношения "грузинских властей любого уровня к памятникам воинам на грузинской территории"?

RI10буков писал(а): Если бы Вам это все было бы действительно интересно, Вы бы разобрались сами. А так ваши действия больше напоминают вброс фекалий на лопасти работающего вентилятора.

А вот это зря. Так вроде нормально начал отвечать, а в конце все таки на фекалии скатился. Зачем вам такой стиль общения? Хочется предупреждения зарабатывать?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 08 фев 2010, 08:29

Джини писал(а):Никто не заметил,как многозначительно промолчали господа оппоненты? Почему бы не прокомментировать отношение российских властей любого уровня к памятникам воинам на российской территории. Не приводите в пример Могилу неизвестного солдата в Александровском саду у стены Кремля,пожалуйста.

Приведу в пример мемориалы павшим воинам в ВОВ, в Афгане и Чечне, расположенные в Северске, и мемориальный комплекс "Лагерный Сад" в Томске, все находится в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, мемориалы и памятники всегда находятся под уходом, по мере надобности реставрируются, в Лагерном недавно поменяли стеллы с фамилиями погибших томичей, так что под одну гребенку всех не гребите...
Вложения
Снос мемориала в Кутаиси - tomsk06.jpg
Снос мемориала в Кутаиси - tomsk06.jpg (92.07 КБ) 481 просмотр
Снос мемориала в Кутаиси - лагерн.jpg
Снос мемориала в Кутаиси - лагерн.jpg (39.94 КБ) 481 просмотр

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2680
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 фев 2010, 08:41

Было бы странно если бы в "ЗАТО" были не ухоженные мемориалы. А что, Северск можно фотографировать?...
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Russia

Сообщение siberianbear » 08 фев 2010, 08:54

Фотографии с Томска, В Северске нельзя фотографировать объекты (хотя их фотографий в интернете очень много, да и на googlemaps все можно найти, и периметр города - т.е. Контрольно - пропускные пункты и колючку (фото встречал, но ничего конкретного на них нет, но опять же в googlemaps есть все). Ниже фото Северских мемориалов.
На фото мемориалы погибшим в ВОВ и в Чечне и Афгане, к содалению полностью сфотографировать памятник павшим в ВоВ не получается, т.к. метров через 30 за ним начинается периметр, а его фотографировать нельзя.
Вложения
Снос мемориала в Кутаиси - северск1.jpg
Снос мемориала в Кутаиси - северск1.jpg (57.82 КБ) 476 просмотров
Снос мемориала в Кутаиси - северск.jpg
Снос мемориала в Кутаиси - северск.jpg (57.62 КБ) 477 просмотров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2680
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 фев 2010, 09:00

Ну за Северск я теперь спокоен. Вот ужо через пару месяцев поеду в Волгоград с инспекцией. И посмотрю как там Дом Лейтенанта Павлова и Мамаев курган.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков » 08 фев 2010, 09:07

irakly писал(а):Согласны ли вы что и случай с мемориалом в Кутаиси не является примером отношения "грузинских властей любого уровня к памятникам воинам на грузинской территории"?

Незнаю Ираклий. Снесли и снесли - у вас был мемориал теперь нету. Это ваши проблемы и вам внутри видней по какой причине его снесли. Мнение что не было другого места под строительства парламента на мой взгляд несколько натянутое. Другой вопрос, что не могли восстановить. Незнаю - данных мне не хватает для какого либо вывода.
Снос памятника в Таллине, на мой взгляд имел несколько эпатажное освещение и со стороны эстонских властей. Плюс беспорядки, освещенные как всегда весьма односторонним образом - в стиле мы д'артаньяны, а они ... Вобщем за что боролись.
А в Кутаиси насколько я понимаю снести хотели без особых экцессов, так что вряд ли тут борьба с памятью погибших. Скандал раскручивался чисто с российской стороны.
irakly писал(а):А вот это зря. Так вроде нормально начал отвечать, а в конце все таки на фекалии скатился. Зачем вам такой стиль общения? Хочется предупреждения зарабатывать?

На фекалии скатились до меня. Я лишь это проявил. Характер предыдущих постов носил чисто провокационный характер, причем с элементами безграмотности, говорящими что людям эта тема интересна только в качестве провокации и троллинга.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Jordano
Награды: 3
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68
Контактная информация:

Сообщение Jordano » 08 фев 2010, 23:40

Это ваши проблемы и вам внутри видней по какой причине его снесли.
...
Снос памятника в Таллине.....

в Таллине снесли? ) прям под корень срубили, опрокинули , растоптали и развеяли по ветру, не так ли?
Только не говорите, что под "Снос памятника в Таллине", вы имели ввиду "перенос на военное кладбище" .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9044
Контактная информация:

Сообщение irakly » 08 фев 2010, 23:52

syberianbear писал(а):Фотографии с Томска, В Северске нельзя фотографировать объекты
...
полностью сфотографировать памятник павшим в ВоВ не получается, т.к. метров через 30 за ним начинается периметр, а его фотографировать нельзя.

А что такая секретность? Я понимаю там может быть какой то завод, но при чем тут мемориалы? В конце концов любой обьект сейчас можно со спутника фотографировать. Запреты со сталинских времен остались что ли?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Russia

Сообщение siberianbear » 09 фев 2010, 00:00

за мемориалом начинает периметр, а его фотографировать нельзя. Под объектом понимается - завод, либо предприятие относящееся к Сибирскому Химическому комбинату, как например завод разделения изотопов или сублиматный завод, а фотографий самого города в интернете полно.
На фото видны очертания ТЭЦ этот объект не является секретным, так что все нормально :)
Вложения
Снос мемориала в Кутаиси - seversk3.jpg
Снос мемориала в Кутаиси - seversk3.jpg (44.4 КБ) 452 просмотра
Снос мемориала в Кутаиси - seversk2.jpg
Снос мемориала в Кутаиси - seversk2.jpg (58.05 КБ) 452 просмотра
Снос мемориала в Кутаиси - seversk.jpg
Снос мемориала в Кутаиси - seversk.jpg (59.43 КБ) 453 просмотра

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Политика»