Снос мемориала в Кутаиси

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Wened

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение Wened » 13 фев 2010, 20:35

irakly писал(а): Хорошая история о достойном кареведе и достойных работниках приема вторчермета.

история еще не закончена. сегодня узнал - восстанавливают церковь (Знамения Христова) в том селе. и родовое кладбище Шишковых тоже будут восстанавливать (она прям возле церкви). так что надгробие вернется туда, где ему и положено быть.

irakly писал(а):Однако не знал что есть мемориалы разных масштабов и что память делиться по принципу в каком городе стоит мемориал. Если во второй стилце, то это да-а-а, это круто и трогать низзя, а если в каком то мухосранске, то нечего с ним мелочиться, можно и сносить, невелика потеря. Странненько.

ну между мемориалом, обелиском, и,например, крестом на дороге (в месте гибели при аварии) все же есть некоторая разница. память не делится в зависимости от города, я такого не говорил. это ты троллишь. :nel-zya:
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте толпы,
А в диких криках озлобленья.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2844
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 13 фев 2010, 21:04

Wened писал(а):Это тоже типа ваш конт-аргумент? Я же говорю, Бергман, жи-день-ко.
Не отмазаться вам.

Я и не собираюсь таки отмазываться. Снесли и снесли. Профессора в институте учили прагматически относиться к земельным участкам. Стоит парк - нах парк - будет коттеджный посёлок с пятиметровым бетонным забором. Если выгодный участок занимает обветшалый памятник - это не повод строить здание Парламента на задворках Кутаиси. Тем более после обещания Лужкова восстановить памятник на Поклонной горе - уже можно писать не "снесли", а "перенесли на Поклонную гору". К Вечному огню, что потух в Александровском саду...
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Wened

Сообщение Wened » 13 фев 2010, 21:20

Bergmann писал(а):Я и не собираюсь таки отмазываться. Снесли и снесли. Профессора в институте учили прагматически относиться к земельным участкам. Стоит парк - нах парк - будет коттеджный посёлок с пятиметровым бетонным забором. Если выгодный участок занимает обветшалый памятник - это не повод строить здание Парламента на задворках Кутаиси. Тем более после обещания Лужкова восстановить памятник на Поклонной горе - уже можно писать не "снесли", а "перенесли на Поклонную гору". К Вечному огню, что потух в Александровском саду...

Ну наконец-то. будем считать твою позицию официальной позицией джорджианцев. сразу бы так. а то разводють тягомоть на дцать страниц.
Снесли и снесли. и все.

а Вечный огонь у Кремлевской стены президент России не позднее как через 10 дён собственноручно (и очень торжественно) зажжет. Опять мимо, Бергман. :-)
Он ловит звуки одобренья

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 13 фев 2010, 21:40

Wened писал(а):Ну наконец-то. будем считать твою позицию официальной позицией джорджианцев. сразу бы так. а то разводють тягомоть на дцать страниц.
Снесли и снесли. и все.

На 20 страниц тягомоть развели форумчане-сотрудники ЮНЕСКО, которые доказывали, что статуя Будды в Афганистане и Мемориал в Кутаиси - для истории-матушки разнозначны, а уж для мировой культуры потерять кутаисский мемориал оказалось куда большей потерей, чем афганские статуи.
Wened писал(а):а Вечный огонь у Кремлевской стены президент России не позднее как через 10 дён собственноручно (и очень торжественно) зажжет. Опять мимо, Бергман. :-)

Почему мимо? Огонь-то получается - никакой не вечный. Ибо тух.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Wened

Сообщение Wened » 13 фев 2010, 21:50

Bergmann писал(а):Почему мимо? Огонь-то получается - никакой не вечный. Ибо тух.

Да потомучто мимо. Переносили его временно. Т.е. выходит и не тух.
читал в детстве "Борьба за огонь"? Вот вечно его с собой таскали в кошелках, чтоб не тух. а потом разжигали где хотели. тоже своего рода Вечный огонь.
надо же хоть иногда ремонтировать устройство-то.
http://www.rian.ru/society/20091227/201705526.html
Он ловит звуки одобренья

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 13 фев 2010, 21:56

Wened писал(а):читал в детстве "Борьба за огонь"?

Это не про Чука и Гека? Там тоже с огнём напряженка была...
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Wened

Сообщение Wened » 13 фев 2010, 22:26

Bergmann писал(а):Это не про Чука и Гека?

нет, про Тома и Сойера.
Он ловит звуки одобренья

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 14 фев 2010, 10:12

Wened писал(а):нет, про Тома и Сойера.

Так там вроде называлось не "Борьба за огонь", а "Приключения Тома Сойера и Геккельбери Фина"...
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Wened

Сообщение Wened » 14 фев 2010, 17:35

Есть такая книжка, Дюкова "За что воевали советские люди". Читал отрывками.
Он ссылается на Речь Гиммлера в Познани, 4 октября 1943 года. Трёхчасовая.
Очень любопытно. Рекомендую к прочтению.
Вот ПРОТИВ этого и воевали советские люди. в том числе и те, монумент которым был взорван.
з.ы. в этой же речи и про евреев очень обстоятельно. не мешало бы и нашим кошерным джрузьям помнить о ней. и о том кто их спас. а то что-то не слыхал простого спасибо от некоторых представителей.

http://www.nationalsozialismus.de/dokumente/texte/heinrich-himmler-posener-rede-vom-04-10-1943-volltext.html
Примерный перевод

...Лишь один принцип должен, безусловно, существовать для члена СС: честными, порядочными, верными мы должны быть по отношению к представителям нашей собственной расы и ни к кому другому.

Меня ни в малейшей степени не интересует судьба русского или чеха. Мы возьмем от других наций ту кровь нашего типа, которую они смогут нам дать. Если в этом явится необходимость, мы будем отбирать у них детей и воспитывать в нашей среде. Живут ли другие народы в довольствии или они подыхают с голоду, интересует меня лишь постольку, поскольку они нужны нам как рабы для нашей культуры; в ином смысле это меня не интересует.

Если десять тысяч баб упадут от изнеможения во время рытья противотанковых рвов, то это будет интересовать меня лишь в той мере, в какой будет готов этот противотанковый ров для Германии. Ясно, что мы никогда не будем жестоки и бесчеловечными, поскольку в этом нет необходимости. Мы, немцы, являемся единственными на свете людьми, которые прилично относятся к животным, поэтому мы будем прилично относиться к этим людям - животным, но мы совершим преступление против своей собственной расы, если будем о них заботиться и прививать им идеалы с тем, чтобы нашим сыновьям и внукам было еще более труднее с ними справиться. Когда ко мне придет кто - нибудь из вас и скажет: "Я не могу рыть противотанковый ров силами детей или женщин. Это бесчеловечно, они от этого умирают", - я вынужден буду ответить: "Ты являешься убийцей по отношению к своей собственной расе, так как если противотанковый ров не будет вырыт, погибнут немецкие солдаты, а они сыновья немецких матерей. Они наша кровь".

Это как раз то, что я хотел внушить СС и, как я полагаю, внушил в качестве одного из самых священных законов будущего: предметом нашей заботы и наших обязанностей является наш народ и наша раса, о них мы должны заботиться и думать, во имя них мы должны работать и бороться и ни для чего другого. Все остальное нам безразлично.

Я хочу, чтобы СС именно с данной позиции относилось к проблеме всех чужих, негерманских народов, и, прежде всего, к русскому. Все остальные соображения - мыльная пена, обман нашего собственного народа и препятствие к скорейшей победе в войне.
Он ловит звуки одобренья

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 9850

Сообщение SVOISKI » 14 фев 2010, 23:42

Так это вы Геббельса отравили расстреляли . Бодро выглядите для своих 90 :du_ma_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Политика»