Одесса

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

William Bones
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6102

Одесса

Сообщение William Bones » 30 апр 2017, 08:36

guesser, да я уже высказывался тут неоднократно по поводу событий 02.05.2014 г.:

William Bones @ Донбасс

William Bones @ Говорите, на Украине нет фашизма?

И ещё из старых ответов кому-то не на этом форуме:
Часто встречающийся в сети аргумент: в Одессе 2-го мая сожгли невинных людей. Сожгли бЕндэровцы, правосеки, нацики и пр. Трактовок масса, версий тоже. А на деле всё очень просто: виноваты в том, что случилось в Доме Профсоюзов, городские власти. Виноваты на 100%. Гадюшник в Доме Профсоюзов (собрание антимайдановцев разномастных) разрешила администрация Приморского р-на с ведома горадминистрации. Какого хера там месяцами тусовались самые разномастные деятели антимайдана ? В самом здании у них были и склады какие-то, и каптёрки, и помещения, где они проводили какие-то свои мероприятия. Они же стаскивали туда всякую срань, которую удавалось добыть, в том числе и небезопасную. Майдановцы собирались у Дюка на Приморском бульваре и никаких помещений не занимали, а это колорадское кубло на Куликовом поле под ДП понаставило палаток, поназабивало кольев и поогородило пол-Куликового. Горожане, в том числе и майдановцы, давно требовали у горадминистрации убрать этот колорадский притон, но Гена-кобура (мэр, тогда ещё будущий, Труханов) никак и ухом не вёл и наоборот – поддерживал этот гадюшник.
О том, что 2-го мая будет побоище, знали все заранее. Я узнал за неделю минимум. Было известно, что соберутся болельщики «Черноморца» и «Металлиста» перед матчем и пройдут вместе пешим маршем от Соборной площади до стадиона с украинскими флагами, что марш будет в поддержку единства Украины. В соцсетях вовсю это обсуждалось, с антимайдановских паблииков сыпались неприкрытые угрозы в адрес участников марша за единую Украину, на проукраинских пабликах обсуждались меры по отпору. Призывы были такие: приходим 2-го на Соборку ! Каски, щиты, биты, аптечки – приветствуются !
1-го мая на Куликовом был митинг, где Геша-кобура напутствовал своих орков в стиле: «Завтра все увидят, кто хозяин в Одессе !» и т.п. 2-го я поехал пораньше, чтобы пофотографировать участников марша, фанатов и всё, что попадёт в кадр. Я фотограф-любитель и такие мероприятия снимаю с удовольствием. Уже было известно, что антимайдановцы собираются на Александровском проспекте (это в 5-и минутах ходьбы от Соборки). Действительно, когда я подъезжал на маршрутке к месту, то видел, как на Александровском собирается толпа, там же стояло множество мусоров (именно мусоров, а не ментов), причем явно у них было о чем поговорить. На Соборке собралось много народу, подъехала Самооборона со щитами, палками, все кучковались, строились и, в итоге, в 14:37 началось движение в сторону Дерибасовской, а уже в 14:38 со стороны Греческой раздались взрывы светошумовых гранат, полетели камни – напали орки-колорады… Они, вероятно, рассчитывали, что толпа разбежится кто куда, но случилось с точностью до наоборот – толпа развернулась и понеслась им навстечу ! Я так точно пишу про время, т.к. всё время снимал происходящее, а на EXIF-ах кадров всё это фиксируется. Кадров я отснял около 1000, кстати. И началось побоище: полетели камни, тротуарная плитка, бутылки с бензином в обе стороны. Мусора прикрыли антимайдановцев собой, и из-за их спин те и бросали, и стреляли. Ощущение сюрреализма не покидало всё время, казалось, что вокруг какой-то бред, страшный сон… Побоище это длилось в центре города примерно три часа, последний кадр я снял в 17:34, потом стихло, антимайдановцы закрылись в ТЦ Афина, а у меня сел аккумулятор в фотоаппарате и я отправился домой. В процессе всего мне несколько раз звонили знакомые и сотрудники, видевшие меня по ТВ с расспросами, несколько пацанов с работы тоже приехали, они-то и попали к ДП на Куликовом, а я решил, что ничего такого уже не будет и поехал домой, мимо Куликового, кстати, только со стороны вокзала, откуда не было видно ничего. А толпа, разозлённая нападением, ринулась на Куликовое снести палаточный городок колорадов. К тому времени было уже известно минимум о четырёх погибших с нашей стороны и настроение у толпы было очень решительное. Когда толпа ворвалась на Куликовое поле и начала крушить и жечь палаточный городок, то его обитатели ломанулись в Дом Профсоюзов, ища укрытия и закрылись там. С улицы в окна полетели камни, из окон и с крыши ДП – ответка, дальше – бутылки с бензином с обеих сторон и в итоге – загорелось… А пожарные выходы ВСЕ были заблокированы изнутри. То ли администрация ДП закрыла, чтобы никто не залазил внутрь, то ли сами антимайдановцы, чтобы не допустить майдановцев, а часть просто была завалена хламом по старой раздолбайской традиции. В самом здании ДП много синтетических напольных покрытий, пластиковых панелей и тому подобной химии, которая при горении выделяет жуткий удушливый дым, одного-двух вдохов которого достаточно, чтобы человек потерял сознание. Утверждаю это как знаток, т.к. на одной со мной лестничной клетке был пожар в соседней квартире и мне «повезло» сделать один-единственный вдох такого дыма. Одного вдоха хватило, чтобы я упал на карачки и захлебнулся в удушающем кашле. С двух-трёх я бы не выжил. А теперь важное: в трёх минутах ХОДЬБЫ от ДП находится пожарное депо. Пожарники приехали на вызов через – внимание – 48 минут… 48 минут, хотя телефон дежурной части обрывали люди, звонившие сообщить, что в ДП в пожаре много людей. http://dumskaya.net/news/kak-tushili-po ... nt-038086/
А теперь вишенка на тортик: командовал пожарными Владимир Боделан, тогдашний глава ГСЧС Одесской области, сынок Руслана Боделана, рыговского ворюги и бывшего мэра Одессы.
Вывод простой: трагедии можно было не допустить, приложи городские власти минимум усилий для этого. Но власти наоборот – сделали всё для того, чтобы трагедия состоялась.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4455

Одесса

Сообщение Nikols » 30 апр 2017, 10:45

Браво! William Bones, :bra_vo: добавлю еще, что там было море российского отребья да и менты смотрели кто победит...
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Одесса

Сообщение William Bones » 30 апр 2017, 11:12

Nikols, можно зайти в мою галерею - там все мои фото от 02. 05. 2014 г. есть
Изображение
Ще не вмерла Україна !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Одесса

Сообщение OldFisherman » 30 апр 2017, 21:40

Мда, жаль конечно, что не было вас там, в домике, ну да ладно, подождем.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист

Одесса

Сообщение Nikols » 30 апр 2017, 21:59

жаль что ты поехал брать рейъхстаг, а то и тебя б туда засунули...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Reno
:
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 13167

Одесса

Сообщение Reno » 30 апр 2017, 22:01

OldFisherman писал(а):Источник цитаты Мда, жаль конечно, что не было вас там, в домике, ну да ладно, подождем.

OldFisherman, после этого сообщения ты есть рашистская Russisch Schwein.
Даже если мне влепят карточку, пусть.
Я хочу чтобы ты это знал, нацик.
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Одесса

Сообщение OldFisherman » 30 апр 2017, 22:07

Я вас тоже всех люблю, дорогие мои мои русофобчики! laugh-3

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор
Благодарил (а): 5506

Одесса

Сообщение Stigal » 30 апр 2017, 22:09

Reno писал(а):Источник цитаты Russisch Schwein

Русише швайне среди фошистов? :sh_ok: не пали штырлица.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Одесса

Сообщение William Bones » 30 апр 2017, 22:16

Reno, Russisch Schwein - она такая Schwein :a_g_a: Слава богу есть другие русские, другие россияне - нормальные, вменяемые люди и их, оказывается, не так уж мало ! Моя Одесса, моя Украина всегда рада таким русским, таким россиянам. Я не забуду одну встречу в тот день 02.05.2014. Тогда, поле окончательного разгрома колорадов в городе на ул. Греческой у милицейского оцепления(нафиг уже никому не нужного) собралось несколько десятков человек - говорили друг с другом, обсуждали и я там разговорился с молоденькой русской женщиной - девочкой, по сути. Она плакала, размазывая слёзы по щекам и приговаривала:"Ну как они могли ?!Ну почему они напали ?! Ну как же они не понимают ?!" Я её успокоил, как мог и мы разговорились немножко. Оказалось - она россиянка, но полюбила украинца-одессита, вышла замуж за него и вот пришла в этот день на марш за единую Украину... А тут под триколор такое увидела... Просыпаются помаленьку в России люди, сбрасывают морок с глаз и этот процесс уже не остановить.-
Изображение
Ще не вмерла Україна !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист

Одесса

Сообщение Nikols » 30 апр 2017, 22:26

никто там не просыпается...вечный наш враг...
..это мы никак не проснемся...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»