Одесса

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Re: Одесса

Сообщение XXI » 22 июн 2015, 19:41

zen писал(а):
Reno писал(а):Хуйла, как в фильме "Покаяние"

Увы, этот шедевральный фильм в России мало кто видел, у меня ощущение, что

Извини, рассуждения о личных "ощущениях" не столь интересны после столь безапелляционного начала.
Я так же могу сказать, что у меня ощущение, что у некоторых подобная безапелляционность - неизжитая внутренняя совковость. Извини, имхо.

Так вот, не буду о своих ощущениях, лучше о более объективном. Для меня, по крайней мере.

Ни так давно в Перми я лично принял участие в некотором узконаправленном опросе. Приятель попросил нас помочь организовать опрос на тему перестройки. Предоставил нам список вопросов, интересных для его работы, а мы только помогли с организацией самого процесса. Опрос был репрезентативным только в пределах одной социальной группы, интеллигенции. Не всей, а только по своей деятельности связанной с молодежью, т.е. преподаватели и работники вузов, техникумов, учителя школ. Так вот, среди вопросов был и о фильмах времён перестройки, которые они помнят. Более 3/4 опрошенных назвали девять фильмов. Более 95% семь фильмов. Фактически все опрошенные, т.е. в пределах статистической погрешности назвали четыре фильма - АССА, "Чёрная роза эмблема печали", "Убить дракона" и "Покаяние". При том на против двух фильмов, а именно: "Чёрная роза эмблема печали" и "Убить дракона" многие поставили знак вопроса, видимо сомневаясь в годе выпуска. И ТОЛЬКО ОДИН ФИЛЬМ, а именно "Покаяние" назвали все опрошенные!!! ВСЕ!!!
Я не о оценках самого фильма - они, быстрей всего, разные даже среди пермской интеллигенции (это уже отдельная тема) . Я про "мало кто видел".
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 22 июн 2015, 20:06

О "Покоянии" тогда много говорили,и показывали фильм не один раз.
Так шта,напротив - много кто интересовался и видел
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Нянатрад
Награды: 1
:
Фоторепортер
Благодарил (а): 638

Сообщение Нянатрад » 22 июн 2015, 20:12

Лично я смотрел этот фильм в первый раз в кинотеатре, в Чебоксарах. А год был или 1986, ИЛИ 87, не припомню точно.
Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

oper-1974
Благодарил (а): 13
Контактная информация:

Сообщение oper-1974 » 23 июн 2015, 01:45

irakly писал(а):Глава УМВД Одесской области Георги Лорткипанидзе внедряет реформы в своем ведомстве. В частности, генерал запретил сотрудникам останавливать нарушителей с помощью жезла.

Изображение

Об этом со ссылкой на источники информирует ресурс "Преступности. НЕТ"", сообщают Нескучные новости.

По данным издания, на вопрос обескураженных сотрудников ГАИ, как в таком случае останавливать нарушителей, Лорткипанидзе сказал, нечего стоять на месте, необходимо постоянно быть в движении. Начальник Одесской милиции также запретил гаишникам стоять на дороге с радарами для измерения скорости.

Иначе говоря, шаблонный пузотер в форме отныне не должен размахивать полосатой палкой на обочине, как маршал Наполеона, выискивая жертву на поле брани. И засады облюбованные десятилетиями, удобные для охоты на автомобилистов тоже придется покинуть. Присказка «волка ноги кормят» должна стать правилом не только для вездесущих таксистов, но и для автоинспекторов.

"Сотрудники Госавтоинспекции должны постоянно передвигаться на своих служебных автомобилях, оснащенные видеорегистраторами, снимающими происходящее на дорогах. Автомобили останавливаются с помощью громкоговорителей и сирен", - рассказал источник, цитируя Лорткипанидзе.

Вряд ли армию профессиональных «авторекетиров в погонах» удастся полностью перевоспитать. Скорее всего, генерал задает стандарт для будущей дорожной полиции, которая должна появиться в Одессе в конце лета. Ну, а пока потренироваться на тех, кто есть. Может часть сотрудников ГАИ можно будет спасти для новой службы.

http://neskuchno-news.com/life/chornyi- ... 00131.html

Это сколько бензина надо?

Генерал сам оплатит? :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 23 июн 2015, 09:01

oper-1974 писал(а):Это сколько бензина надо?

Генерал сам оплатит?

Нэт ! Лучше стоять в кустах и выпрыгивать когда есть шанс вымогания взятки.
Или сидеть в стационарных постах,когда где-то происходит происшествие,преступление и ждать пока кто-нибудь сообщит
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Уралец
Предупреждения: 1
Награды: 1
1
:
Активист
Благодарил (а): 607

Сообщение Уралец » 23 июн 2015, 09:13

oper-1974 писал(а):
irakly писал(а):Глава УМВД Одесской области Георги Лорткипанидзе внедряет реформы в своем ведомстве. В частности, генерал запретил сотрудникам останавливать нарушителей с помощью жезла.
Изображение

Об этом со ссылкой на источники информирует ресурс "Преступности. НЕТ"", сообщают Нескучные новости.

По данным издания, на вопрос обескураженных сотрудников ГАИ, как в таком случае останавливать нарушителей, Лорткипанидзе сказал, нечего стоять на месте, необходимо постоянно быть в движении. Начальник Одесской милиции также запретил гаишникам стоять на дороге с радарами для измерения скорости.

Иначе говоря, шаблонный пузотер в форме отныне не должен размахивать полосатой палкой на обочине, как маршал Наполеона, выискивая жертву на поле брани. И засады облюбованные десятилетиями, удобные для охоты на автомобилистов тоже придется покинуть. Присказка «волка ноги кормят» должна стать правилом не только для вездесущих таксистов, но и для автоинспекторов.

"Сотрудники Госавтоинспекции должны постоянно передвигаться на своих служебных автомобилях, оснащенные видеорегистраторами, снимающими происходящее на дорогах. Автомобили останавливаются с помощью громкоговорителей и сирен", - рассказал источник, цитируя Лорткипанидзе.

Вряд ли армию профессиональных «авторекетиров в погонах» удастся полностью перевоспитать. Скорее всего, генерал задает стандарт для будущей дорожной полиции, которая должна появиться в Одессе в конце лета. Ну, а пока потренироваться на тех, кто есть. Может часть сотрудников ГАИ можно будет спасти для новой службы.

http://neskuchno-news.com/life/chornyi- ... 00131.html

Это сколько бензина надо?

Генерал сам оплатит? :-)

На стыренном у Курченко бензине будут разъезжать. laugh-3
По видеорегистрации областной мент мог бы нагнуть Мишу, чтобы тот раскошелился на стационарные видеокамеры на ответственных участках, например, на перекрестках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост