Вторая мировая война

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

FSB
1
Благодарил (а): 49
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Вторая мировая война

Сообщение FSB » 09 авг 2012, 14:32

Прохожий писал(а):первый в истории ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ".

Поймали на слове согласен на все 100%

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 09 авг 2012, 17:53

Аудитор писал(а):Но был же вполне удачный опыт эвакуации из Одессы...

Все очень просто. Попробую объяснить как я это вижу.
1.Немцев первые 3-4 месяца не беспокоил этот островок сопротивления, впереди маячили более существенные цели Москва, Ленинград...блицкриг вообщем. Отвлекать серьезные силы, в том числе и авиации нецелесообразно считали, потому и держали 4-ю румынскую всего то в основном.
2. Основные наши неудачи первой половины 42-го в том то и заключались, что не разгадали главный замысел немцев на 42-й, а это именно юг, нефть... . А они то все резервы, снабжение... бросили именно туда, особенно опять же авиация. 4-й воздушный флот и 8 авиационный корпус это мерзавцы-стахановцы-великие мастера своего черного дела. Это звездный час всего германского флота, лучше они не воевали ни до этого, ни после . 3 отрезка по 2 страшные недели для наших войск. Сначала всей сворой на Керченский полуостров с 5 по 17 мая, потом почти без перерыва под Харьковом с 18 по 30 мая просто в клочья, демаролизовали полностью. Затем чуть "отдохнув" принялись за Севастополь и Черноморские коммуникации. Вам по памяти перечислить корабли -транспорты, ну раз форум Грузинский, то это "Аджария", "Абхазия", Грузия", "Сванетия"... а там тысячи бойцов пополнения, раненные, дети... сотни тонн провианта и боеприпасов. Там каждый рейс это великий беспримерный подвиг и жуткие трагедии. Чего стоят еще "Ташкент" или "Армения" с 7 тысячами потопленных и растрелянных в упор . Как они гады с ума не сходили не знаю, ведь кружились лупили по палубам с крупнокалибернных часами и сутками методично.
Выбито вообщем все было почти за пол года, особенно за май июнь 42-го эсминцы, транспорты, крейсера... флота на Черном море у нас к июлю почти не было, что живое оставалось, латали дыры, возрождали из решета героическим трудом в Поти и Батуми.
Уходить надо было хотя бы на дней 20 раньше, а лучше в первых числах июня, это факт.
3. Разве можно сравнивать Севастополь и Одессу по ожесточенности боев, усиленную 11-ю Манштейна с 4-й румынской, 250 дней и ночей, три сильнейших штурма... потери немцев сопоставимы с Сталинградом и Курском, только там были 10-12 наших Армий , а тут один СОР по сути одна Приморская Армия, две бригады и несколько батальонов морской пехоты.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

FSB
1
Russia

Сообщение FSB » 09 авг 2012, 18:22

Роберт писал(а):Все очень просто. Попробую объяснить как я это вижу.

Роберт мне почему то кажется что вы русский или я ошибся, у грузин другой слог в общении?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 09 авг 2012, 18:33

Я родился в Грузии в Кутаиси, но уехали когда мне было 4 года. 50% у меня грузинской крови. Слог? Не знаю 45 лет в русскоязычном регионе, наверное дает о себе знать.
Слог, национальность... я считаю надо объективным быть, историю своего народа знать, помнить о подвигах предков... .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

FSB
1
Russia

Сообщение FSB » 09 авг 2012, 18:43

Роберт писал(а): Не знаю 45 лет в русскоязычном регионе

Значит вы русский как и я а чьей крови в нас намешано одному богу известно

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 09 авг 2012, 23:00

Т.е . если проживаешь в рускоязычном регионе то по любому становишься русским? Интересная мысль a_p
Ну ладно, тема впрочем не об этом.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6143
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 25 авг 2012, 00:00

Каждое утро и вечер в белгородском городском парке появляются тени героев Великой Отечественной Войны
Вложения
Вторая мировая война - 24.jpg
Вторая мировая война - 24.jpg (313.97 КБ) 591 просмотр
Вторая мировая война - 24.jpg
Вторая мировая война - 24.jpg (313.97 КБ) 591 просмотр
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 25 авг 2012, 00:25

Что это такое ?
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 25 авг 2012, 09:45

Тени бюстов героев падают на соседние бюсты. По моему красиво и хорошо подмечено.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1669

Сообщение агностик » 25 авг 2012, 10:20

http://www.youtube.com/watch?v=S6gg1z5DovI

23 августа 1939 года главами ведомств по иностранным делам Германии и Советского Союза был подписан договор о ненападении. Со стороны СССР договор был подписан наркомом по иностранным делам В. М. Молотовым, со стороны Германии — министром иностранных дел И. фон Риббентропом (пакт Молотова — Риббентропа)
Стороны соглашения обязывались воздерживаться от нападения друг на друга и соблюдать нейтралитет в случае, если одна из них становилась объектом военных действий третьей стороны. Участники соглашения также отказывались от участия в группировке держав, «прямо или косвенно направленной против другой стороны».
К договору прилагался Секретный дополнительный протокол о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе на случай «территориально-политического переустройства». Протокол предусматривал включение Латвии, Эстонии, Финляндии, восточных «областей, входящих в состав Польского государства» и Бессарабии в сферу интересов СССР, Литву и запад Польши — в сферу интересов Германии.
1 сентября 1939 года немецкие войска вторглись на территорию Польши и Вольного города Данцига без формального объявления войны. 17 сентября на территорию Польши вошли войска Красной Армии. Эта военная операция закончилась поражением Польши и её разделом между победителями.
В ходе боевых действий 14 сентября 1939 года город Брест (а 17 сентября — и крепость) были заняты XIX-м моторизованным корпусом Вермахта под командованием генерала Гудериана. По согласованной 20 сентября временной демаркационной линии между войсками СССР и Германии эта территория входила в советскую зону.
22 сентября 1939 года в Бресте, во время официальной процедуры передачи города и Брестской крепости советской стороне, состоялся совместный парад вермахта и РККА. Прохождение войск было осуществлено по центральной улице города. В параде приняли участие подразделения XIX моторизованного корпуса Вермахта (командующий корпуса — генерал танковых войск Гейнц Гудериан) и 4-го батальона 29-й отдельной танковой бригады РККА (комбриг — Семён Кривошеин). Парад завершился спуском германского флага и поднятием советского флага.
Передача города происходила согласно советско-германскому протоколу об установлении демаркационной линии на территории бывшего Польского государства, подписанного 21 сентября 1939 года представителями советского и немецкого командований.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»