Вторая мировая война

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

сергей23
Награды: 2
Благодарил (а): 7
Russia

Re: Вторая мировая война

Сообщение сергей23 » 31 мар 2013, 11:16

Роберт писал(а):Вчера друг скинул свежую ссылку о выступлении нацика Тягнибока, речь велась о ВОВ, УПА

С сайта замечательного человека архангельского краеведа Михаила Лощилова.
"Дом отдыха бандеровцев"
В областном архиве мною был найден интересный документ, содержание которого приведу вслед за небольшим пояснением.
...

Перенес в соответствующую тему: Украинская повстанческая армия (УПА) post351847.html?style=1#p351847

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 31 мар 2013, 23:01

сергей23 писал(а):
Игорь писал(а): о приказе ВГК "О поведении на территории Германии" от 19.01.1945...

Ираклий, надеюсь, желание узнать о том, сто поодлинник приказа Сталина от 19.01.1945, пока, не найден, подвигнет вас на прочтение этого материала : Красная Армия в Европе в 1945 году. Старые и новые стереотипы восприятия в России и на Западе
(Сенявская Елена Спартаковна - ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН, профессор кафедры истории России Новейшего времени РГГУ, действительный член Академии военных наук, доктор исторических наук.)
http://www.perspektivy.info/print.php?ID=137892

Вы серьезно думаете, что прежде, чем "прыгнуть" на "самогО", я не изучил тему ? Однако.... Правда, я не совсем понял - что Вы собственно оспариваете ? Факт изнасилований ? Да конечно были... Но ! В отличие от немцев с ними боролись ! Накидать Вам "расстрельных" приговоров ?? Мало того - насилие на территории Германии таки удалось прекратить !
Или раздражает "Приказ" ? Почти с Вами согласен... Нигде не публиковался ! Но ! Если бы Ираклий осилил предложенный Вами вариант (а он легко просчитывался) - я бы его тут же отослал к "Падение Берлина. 1945." (полагаю, Вы это читали ? Именно оттуда пошло про "2 млн. изнасилованных" !).... Даже там подтверждается наличие этого Приказа ! Хоть автора ну никак не заподозрить в "просоветских" настроениях !
На самом деле дело даже не в этом ! Ну какая разница - был приказ/не было... Важно другое ! Человек, публикуя подобное (да и то - в урезанном виде ! Полностью смотрите с 1:00:00 http://www.youtube.com/watch?v=2LkQb-f2ZdU ! И задайтесь вопросом : почему даже в немецкой версии потенциальный насильник так струсил ?), плюнул в лицо своему деду ! Вы вообще представляете себе появление на немецких форумах кадров из "Иди и смотри" ?? А у нас по-другому... полнейшее разложение !!!
P.S. Кстати ! В фильме о "русских" - 10 минут ! И кроме попытки изнасилования - ничего криминального ! Зато поляки и украинцы - просто звери !

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9898
Контактная информация:

Сообщение irakly » 01 апр 2013, 10:02

Игорь писал(а):Мне кем Вас считать - дураком или подлецом ?

Подлый дурак :-):
Игорь писал(а):Ненависть лишает Вас способности мыслить !

Да это у вас ненависть какая-то. Эмоций через край. Я просто увидел видео и выложил. Так как это кино касается второй мировой и вызвало резонанс в обществе многих стран. Я своих комментов даже не давал. Это комментарий к видео оставленный на ютубе тем кто его загрузил. Это форум и я посчитал что такой фильм с таким сюжетом можно было бы осбудить. А некоторые вместо обсуждения самого фильма и исторической правоты сюжета решили обсудить меня :du_ma_et:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 01 апр 2013, 14:05

ираклий просто создается впечатление что вы спецом выискиваете какой-то негатив в просторах интернета про россию и выкладываете сюда ))))это я как независимый наблюдатель говорю)))я конечно понимаю "окупация територии" так называемая но все таки будьте объективным )))и не выкладывайте непроверенную, вырезанную или неполную информацию о чем бы то ни было .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 01 апр 2013, 15:45

irakly писал(а):Я просто увидел видео и выложил. ... некоторые вместо обсуждения самого фильма и исторической правоты сюжета решили обсудить меня

А патамушта надо пазитив о Сталине выкладывать, а муйню всякую :adna znachna:
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9898
Контактная информация:

Сообщение irakly » 01 апр 2013, 21:24

юрий21 писал(а):это я как независимый наблюдатель говорю)))

юрий21 писал(а):я конечно понимаю "окупация територии" так называемая

smileirakly154 smileirakly154 smileirakly154
Знаем мы вас, "независимых наблюдателей" b_r
юрий21 писал(а):и не выкладывайте непроверенную, вырезанную или неполную информацию о чем бы то ни было

На своем форуме буду выкладывать то, что посчитаю нужным :mrgreen:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

сергей23
Russia

Сообщение сергей23 » 01 апр 2013, 22:27

Игорь писал(а): Однако.... Правда, я не совсем понял - что Вы собственно оспариваете ?!

В общем ничего. Небольшое уточнение именно о приказе 19.01.1945, так как в целом материал хорошо изложен в упомянутойц статье "Красная Армия в Европе в 1945 году. Старые и новые стереотипы восприятия в России и на Западе" http://www.perspektivy.info/print.php?ID=137892
(И спасибо за ссылку на 3-ю серию )
Хотя, по Ираклию не стоило так резко. Увидел что-то, на его взляд, обличительное и понес на СВОЙ форум. Борица. :a_g_a:
Но у него есть и много положительных материалов :svanuri:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

сергей23
Russia

Сообщение сергей23 » 01 апр 2013, 22:31

irakly писал(а):Я просто увидел видео и выложил. Так как это кино касается второй мировой и вызвало резонанс в обществе многих стран. Я своих комментов даже не давал. Это комментарий к видео оставленный на ютубе тем кто его загрузил. Это форум и я посчитал что такой фильм с таким сюжетом можно было бы осбудить.

Спасибо, посмотрел.
Немецкие отцы и матери раскололи Европу

"Главный посыл фильма, что немцы при Гитлере до начала войны были «наивны и морально безупречны» (как выразился Нико Гофман) и именно по наивности оказались втянуты в преступления нацистского режима, в общем, не оригинален. На подобный аргумент можно ответить словами из «Дракона» Евгения Шварца: «Всех учили, но почему ты стал первым учеником?»...

В среду польский посол в Берлине Ежи Марганский направил руководству телекомпании ZDF открытое письмо с протестом против демонстрации мини-сериала. «Образ нашей страны и партизанского сопротивления, нарисованный в фильме, был воспринят видевшими его поляками как крайне несправедливый и необъективный."
(С23:Не кадрах партизаны Армии Крайовой (эмигрантского правительства) )
Изображение
Изображение
http://www.jewish.ru/history/facts/2013 ... 316558.php (29.03.2013)
А вот мосье Люгер мог бы осудить полский антисемитизм.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 03 апр 2013, 00:24

сергей23 писал(а):
Игорь писал(а): Однако.... Правда, я не совсем понял - что Вы собственно оспариваете ?!

Хотя, по Ираклию не стоило так резко. Увидел что-то, на его взляд, обличительное и понес на СВОЙ форум. Борица. :a_g_a:

"Борица".... Ну да ! Только его "борьба" была бы смешна ровно до тех пор, пока не плюнул в лицо собственному деду ! Или "на войне все средства хороши" ?
сергей23 писал(а): Но у него есть и много положительных материалов :svanuri:

Полагаю, Вы про "ложку дегтя" слышали ?))

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 03 апр 2013, 00:28

сергей23 писал(а):В среду польский посол в Берлине Ежи Марганский направил руководству телекомпании ZDF открытое письмо с протестом против демонстрации мини-сериала. «Образ нашей страны и партизанского сопротивления, нарисованный в фильме, был воспринят видевшими его поляками как крайне несправедливый и необъективный."

Кстати ! Вы заметили, что наши отреагировали (в фильме наших - минимум), поляки отреагировали.... а украинцы промолчали ?))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»