Вторая мировая война

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Repik
Seychelles

Re: Вторая мировая война

Сообщение Repik » 07 мар 2010, 02:12

bipod Россия в то время была СССР. А запад с немцами начал биться аж в 1944 г когда мы уже Европу зачищать начали.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

siberianbear
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 07 мар 2010, 02:14

Ну не будем забывать про боевые действия в Африке и воздушную войну за Британию.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 07 мар 2010, 02:16

Северные ирландцы частью ЮК так и осталась но у них там отчасти свои законы. А сама Ирландия это как говорится - Юроп с евро.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Repik
Seychelles

Сообщение Repik » 07 мар 2010, 02:17

Про Африку забывать не стоит. Там Перелом и наступил.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 07 мар 2010, 02:22

Repik писал(а):bipod Россия в то время была СССР. А запад с немцами начал биться аж в 1944 г когда мы уже Европу зачищать начали.

Расшифруйте само названиа СССР сначала :-)
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Repik
Seychelles

Сообщение Repik » 07 мар 2010, 02:28

Мне с тобой уже както в падлу разговоры разговаривать. Убейся мелкобрит.

предупреждение за хамство (ashdod)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RANGER75DELTA
Награды: 1
:
Военспец
Благодарил (а): 24

Сообщение RANGER75DELTA » 07 мар 2010, 02:31

Да, кстати, насчет тонн дерьма остановлюсь отдельно.
Что бы предотвратить совершенные ошибки (а ошибки эти уж больно кровавые) в будущем надо знать историю.
Интересно, после Первой Мировой Войны по Версальскому договору Германии было запрещено востанавливать свои вооруженные силы, а теперь разберемся как они восстановились. Где проходили в тайне испытания германские танки? В СССР. Где обучались ассы люфтваффе, которые мочили советских летчиков пачками? Ах, это был Липецкий авиацентр. Где германцы насмотрелись как устраивать концентрационные лагеря? Пример брали с Соловков, где видели штабеля трупов, и даже надпись скопировали - "Через труд к освобождению", только немцы проявили свой немецкий подход и сделали эти лагеря еще более безчеловечными (хотя казалось бы, куда уж более?). Кто уже между собой делил весь мир? Разве не Гитлер со Сталиным? А кто начал совместно Вторую Мировую Войну напав на Польшу? Разве не гитлеровская Германия и Советская Россия? А чьи эшелоны с углем и прочими полезными ископаемыми шли в Германию даже после начала Великой Отечественной Войны, во славу германской промышленности? Опять советские.
Теперь разбираясь в том почему Гитлер пришел к власти в Германии и почему его нацистов по-началу поддерживали германские крупные предпринематели среди которых были даже ненавистные Гитлеру евреи. После революции в России и зверских убийств Царя и его свиты, многие на западе испугались социалистических революций, особенно правящие круги и крупные промышленники, которым было что терять. Поэтому они готовы были финансировать кого угодно из тех кто громил коммунистов. Какраз-таки Гитлер со своими коричневорубашечниками-штурмовиками и громил коммунистов, поэтому ему начали помогать, думая, что он и его штурмовики под контролем и опасности по сравнению с коммунистами не представляют. Но оказалась не так и после прихода Гитлера к власти многие его спонсоры оказались уничтоженными. Таким образом, роль российских коммунистов и их желание развязать "мировую социалистическую революцию для товарища Ленина (позже Сталина)" и определило приход к власти Гитлера, а затем СССР в открытую стал его союзником.
Но если рассмотреть почему в России произошла социалистическая революция, то видны уши германской и османской разведок, которые в товарном вагоне везли товарища Ленина в Россию, а затем оказали значительное содействие социалистической революции в России. Германии и Османской Империи, нужно было вывести Россию из Первой Мировой Войны, что и сделал Ленин. Таким образом, в том, что в России произошла социалистическая революция, которая потом способствовала приходу к власти Гитлера, виноваты немцы.
А теперь надо задаться вопросом почему немцам надо было устраивать в России социалистическую революцию. Затем чтобы вывести Россию из Первой Мировой Войны, в которой Россия воевала за страны Антанты против Тройственного Союза, в том числе против Германии. А почему началась Первая Мировая Война? Потому что были слишком большие трения на Балканах, где снова сильно отличились русские. Таким образом, русские приложили руку к тому, что началась Первая Мировая и почему немцам нужно было совершить в России социалистическую революцию, которая в свою очередь поспособствовала приходу к власти Гитлера. И так далее все время будет Россия и Германия, вот те две страны, которые в значительной мере ответственны за всю эту кровь мировых войн.
Теперь вывод почему погибло столько народу в мировых войнах, в том числе и русского народу. Потому что германское и российское правительства заигрались и заигрались очень сильно, а народы что Германии что в особенности России не контролировали свою власть, и стали жертвами своих властей, заодно с другими народами участвовавшими в этих войнах.
Так вот, кто из нас больший враг русского народа, вы Repik со своей страусиной ура-патриотической политикой, прятания головы в песок, при которой запросто может повторится все снова и снова миллионы людей, в том числе русских будут гибнуть в новых войнах, развязанных неконтролируемыми правительствами, или я стараясь объективно разобраться и недопустить старых кровавых ошибок в будущем?
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 07 мар 2010, 02:32

Repik писал(а):Мне с тобой уже както в падлу разговоры разговаривать. Убейся мелкобрит.

Трепыхаешся...
Хороший знак :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Сообщение irakly » 07 мар 2010, 09:40

Давайте не путать солдат с государствами. Солдаты на войнах совершают и подвиги и преступления. Иногда даже одни и те же люди делают и то и другое. На войне часто нет правил. Так что теми кто воюет можно и восхищаться и можно презирать их.
Но совершенно четко можно разделять тех кто ведет войну справедливую, защищая свою Родину, а кто воюет за границей и пришел туда с целью захватить чужую землю и имущество. Какие государства во время второй мировой зашли на чужую территорию с целью присоединить ее и подчинить себе? Германия, СССР и Япония. Германия пол Европы отхватила, СССР отхватил страны Балтии, Бессарабию и Западную Украину. Пытались еще Финляндию отхватить, но не получилось. Но после подеды над Германией всю Восточную Европу отхватили. Трофей такой большой. Япония отхватила часть Китая и Корею.
Именно эти страны начали силовой передел мира и стали катализаторами самой кровопролитной мировой войны.
Когда говорят о сотрудничестве США с фашистской Германией, то приводят в доказательство фильм. Но ведь есть гораздо более "крутые" доказательства, что СССР сотрудничал с фашистами гораздо более теснее. Можно сказать что чекисты и гестаповцы чуть ли не в засос целовались. Переводить стрелки на американцев на этом фоне как то не очень хорошо выглядит. Бревнышко из своего глаза надо бы вытянуть сначала.

Изображение

irakly @ Советская история 2
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 07 мар 2010, 09:47

Грустно, ребята...
Так вот сложилось, что привели мы деда.
Дед приятеля моего. Дедушку, ветерана, привели в школу в актовый зал, (ну типа, там утренник был и всё такое в честь 23го февраля)
Когда отгремели картонные танки и "Варшавянка" с "Вставай страна.."
Все расселись по местам
Дедушка начал вещать со сцены, он рассказал много.
Я не буду пересказывать, но он был и минёром и танкистом и даже на кораблях плавал..
Вся грудь в медалях.
Дети - слушали истории с упоением!
Вникали.
НО! вопрос убил, первый же:
- Это в Ираке?
Дед разревелся и больше на вопросы не отвечал!
Вот и всё. До свидания, дети, которые знают о ВОВе не как об игре.  

http://www.liveinternet.ru/users/s0da/post122136995/
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»