Вторая мировая война

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Ичкериец
Награды: 2
:
Джентльмен Благодетель
Благодарил (а): 83

Re: Вторая мировая война

Сообщение Ичкериец » 28 апр 2010, 00:54

http://www.krotov.info/yakov/5_hist/59/1945rape.html

Солдаты и офицеры насиловали женщин. Только в две главные больницы Берлина поступило до 95 до 130 тысяч изнасилованных. Около 10 тысяч изнасилованных покончило с собой. В Восточной Пруссии, Померании и Силезии было изнасиловано 1,4 миллиона женщин, причем тут число смертельных исходов было больше. Всего было изнасиловано не менее двух миллионов немок. Насиловали также украинских, русских и белорусских женщин и девушек, освобожденных из немецких концлагерей.

Когда в 2001 году английский истори Энтони Бивор в своем исследовании "Падение Берлина, 1945" ("Berlin: The Downfall 1945") рассказал о сексуальных преступлениях советских солдат, Григорий Карасин, посол России в Лондоне, ответил ему в лучших традициях советской пропаганды. С одной стороны, Карасин заявил, что все это "очевидно лживые утверждения" и "клевета". С другой стороны, он попытался найти обстоятельства, которые бы смягчали вину насильников (это было бы ненужно, если бы он был уверен в том, что речь идет лишь о клевете).

К числу таких смягчающих обстоятельств сам Бивор относил пьянство солдат и возлагал за это вину на немецкое командование, которое "отказалось уничтожить склады алкоголя на пути наступающей Красной Армии. Решение это основывалось на убеждении, что пьяный враг не способен воевать". Карасин же добавил к этому доводу следующие: русские спасли мир от фашизма; русские мстили за жестокости, совершенные немцами; "как быть с 27 миллионами погибших, умерших и замученных советских людей? Во имя чего Советская Армия вошла в Германию и брала Берлин? Мы не вправе забывать, кто отстаивал правое дело, а кто являлся агрессором".

Карасин упомянул, что "факты" были, но заявил, что "произвольно суммировать факты, вырвав их из общего исторического контекста, опасно", попросил "проявлять максимум щепетильности и такта" - не по отношению к жертвам насилия, а по отношению к насильникам и их потомкам. Он признал факты и тем, что отметил: в 1945 году "за жестокость и бесчинства 4148 военнослужащие были осуждены военными трибуналами. Несколько показательных процессов завершилось вынесением смертного приговора" (Цит. по: Барбан Е. Еще одно падение Берлина. Московские новости, 25.6.2002. С. 2.).

Он не решился утверждать, что расстреляли насильников напрасно, что их следовало бы оправдать как мстителей и освободителей Европы от фашизма. Карасин никак не объяснил, почему русские солдаты насиловали русских женщин, перенесших немецкий плен. Можно, однако, предположить, что сказалось насаждавшееся коммунистами отношение к пленным как к предателям, побоявшимся покончить с собой.
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 28 апр 2010, 01:30

Ичкериец, а вы не пытались выяснить, как автор статьи насчитал"не менее двух миллионов" инасилованных немок? Поинтересуйтесь - будете удивлены. Он их насчитал простейшей аппроксимацией. Строить на этом научный труд -полный бред.
Да и выводы из статьи - "русские солдаты насиловали русских женщин, перенесших немецкий плен. Можно, однако, предположить, что сказалось насаждавшееся коммунистами отношение к пленным как к предателям, побоявшимся покончить с собой." - это какой-то миф из разряда медведей и балалаек. Очень хочетя взглянуть на перечень документов, на основании которых вообще сделан вывод о массовом изнасиловании освобожденных зключенных-женщин.
Кстати - не интересовались, как обстояло дело в других зонах окукупации? Как немки отдавались американцам за колготки и т.д. А военной необходимостью бомбардировок дрездена, например? А ведь это российские хаты горели, а не американские, и советских людей ссылали в лагеря смерти.
Кстати - американцы за Перл-харбор японок не насиловали - они не имели такой возможности. Города Японии вместе с населением просто сносились стратегическими бомбардировками.И атомные были не самыми страшными..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 28 апр 2010, 03:01

Вы сами себя демонизируете.Когда Вы мне отвечали в другой теме,мне казалось,что не все так страшно. Но сейчас я убеждаюсь,что ошибался. Извиняйте ,но Вы мне напоминаете тяжело больного человека,иногда приходящего в сознание.Трудно вспомнили двоих из воевавших в ВОВ. А я легко вспоминаю девять ближайших родственников.Из них шестеро не вернулись,фашисты убили.А те трое что вернулись помогли выжить всем сиротам невернувшихся.Коммунисты(большевики) не убили ни одного.Вот такая арифметика у меня. И я уверен ,что я в большинстве , а Вы в меньшинстве.А вообще мне не хватает слов и тем более смайлов ,чтобы выразить свое возмущение.Главное МЫ ПОБЕДИТЕЛИ!!! И нам ставили и будут ставить памятники и в Берлине,и в Софии ,и в Будапеште, и в Праге и во всем мире. Мы подавляющее большинство будем с гордостью отмечать День Победы 9 мая , правда со слезами на щеках.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 28 апр 2010, 03:19

Роберт писал(а):Главное МЫ ПОБЕДИТЕЛИ!!! И нам ставили и будут ставить памятники и в Берлине,и в Софии ,и в Будапеште, и в Праге и во всем мире. Мы подавляющее большинство будем с гордостью отмечать День Победы 9 мая ,со слезами на щеках.
Боюсь, что нет. Пройдут годы, уйдет зримая память о войне, забудутся победители. Как сейчас никто толком не помнит перипетий и даже победителей Первой Мировой.

А вот о том, что антибольшевизм вовсе не помеха восторгу перед подвигом советского народа, свидетельствует стихотворение одно из главных антибольшевиков русской эмиграции, лютым образом ненавидевшего Ленина, Сталина и СССР, друга Гумилева, поэта Георгия Иванова. Он в мае 45 написал:

Над облаками и веками
Бессмертной музыки хвала -
Россия русскими руками
Себя спасла и мир спасла.

Сияет солнце, вьётся знамя,
И те же вещие слова:
"Ребята, не Москва ль за нами?"
Нет, много больше, чем Москва!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 28 апр 2010, 06:42

Марк Иванихин:
— К сожалению, наши солдаты велосипеды отбирали, это я вам скажу абсолютно точно, — отбирали велосипеды, чтобы покататься. Он из деревни глухой, который никогда и не видел велосипеда, и у него не было никогда велосипеда, и вдруг он увидел велосипед. Тут нечего скрывать, это было, что отбирали велосипеды, поездят и бросят, потому что, если это пехота, то еще куда-то переедет, а если это не пехота, то поездит артиллерия, например, поездит немного и бросит… Это отбирают у немки велосипед. К сожалению, такое было, абсолютно точно...
Но вот главное. Обратите внимание!
Мужчины не заступаются. Видите, эта молодежь стоит — уже они просто переоделись. Успели переодеться в гражданское. Это не местные солдаты, офицеры, они успели уже переодеться в гражданское. Почему? Потому что все они воевали, стреляли, все они были взяты в армию, даже старики были и дети взяты. Это я вам точно скажу про этих мужчин, молчащих и одетых в гражданское…
Вложения
Вторая мировая война - vel.jpg
Вторая мировая война - vel.jpg (55.62 КБ) 1418 просмотров
Вторая мировая война - vel.jpg
Вторая мировая война - vel.jpg (55.62 КБ) 1418 просмотров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 28 апр 2010, 06:49

Марк Иванихин:
— Это беженцы немецкие домой возвращаются. Видите, вылезают из укрытия в подвалах, им сказали, наверное, что где-то кухня есть, накормят. Наши солдаты сердобольные…
Сделаю отступление лирическое. Я всю войну воевал на катюшах, а за ними охотились немецкие самолеты. Я, например, пять раз менял материальную часть — ее разбивали. И солдаты мне однажды сказали: «Дойдем до Германии, первый же дом, где живет летчик, сожжем и всех расстреляем». И вот входим в один из городков, солдаты спрашивают у немок: «Где здесь дом летчика?» Они показывают — вот. Солдаты туда зашли, а в доме фрау и четыре маленьких ребенка. Ничего им, конечно, не сделали, так постояли, выдохнули злость.
Вторая мировая война - bezh.jpg
Вторая мировая война - bezh.jpg (46.35 КБ) 1232 просмотра
Вторая мировая война - bezh.jpg
Вторая мировая война - bezh.jpg (46.35 КБ) 1232 просмотра

Марк Иванихин:
— А это берлинцы получают похлебку нашу. Женщины, дети. Ну и мужчины тоже… А теперь позвольте лирическое отступление. Приводят ко мне солдаты мальчишку в военной форме — немецкой, зовут Петер. Его ведь заставили воевать, это же понятно, а войне конец. Ну я и говорю: «Пускай на кухне чистит картошку». Он в нашем расположении некоторое время побыл, потом его переодели в гражданское и отпустили. Я ему еще бумагу написал по-русски, что он у нас работал.
Вторая мировая война - eda.jpg
Вторая мировая война - eda.jpg (49.42 КБ) 1232 просмотра
Вторая мировая война - eda.jpg
Вторая мировая война - eda.jpg (49.42 КБ) 1232 просмотра

Заметьте это слова человека, прошедшего войну, а не брехня какого то писаки, который даже пороха не нюхал.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

шарк
Canada

Сообщение шарк » 29 апр 2010, 01:38

Shave писал(а):Сейчас после показа по НТВ док.фильма о бойне подо Ржевом все это назвали клеветой и злобными инсинуациями, а также "специальным принижением роли народа в Великой Победе".
А ведь в фильме прямо в камеру говорят ветераны,участники тех кровавых событий.Там рассказывается,что немецкие пулеметчики сидящие в дотах и дзотах,и стрелявшие по цепям наступавших на них красноармейцев,за спиной которых стояли НКВД-шные загранотряды,накашивали пулеметным огнем столько трупов красноармецев,что в итоге сами буквально сходили с ума от их количества и запаха свежопролитой крови...
В России и тогда и сейчас жизнь человеческая- копейка,медный грош.

так и есть, так и есть.
Норд-Ост - бойня.

Людей газом убили - десятки трупов. Расстрелять за это. НЕТ. Наградили.

Беслан - школа. Выпустили часть боевиков (почему?). Местные смотрели - в спортзал попал снаряд. Сотни трупов детей.
Кто виноват, кто исполнители, как попали в школу, как так получилось, что - дети погибли? Ответов нет. Лепет.
То же - Будёновск и т.д. и т.п.
Как Кадыров, БАНДИТ по российской терминологии, стал правителем Чечни?? Как так - вчера террорист, убийца детей, а сегодня - полевой командир :mrgreen:
СВОЛОЧИ.
Не своих, ни чужих им не жалко.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 29 апр 2010, 01:44

У вас наверно есть примеры более удачных операций в мире подобных Беслану и Норд-Осту?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

шарк
Canada

Сообщение шарк » 29 апр 2010, 01:46

syberianbear писал(а):Марк Иванихин:
— Это беженцы немецкие домой возвращаются. Видите, вылезают из укрытия в подвалах, им сказали, наверное, что где-то кухня есть, накормят. Наши солдаты сердобольные…
Сделаю отступление лирическое. Я всю войну воевал на катюшах, а за ними охотились немецкие самолеты. Я, например, пять раз менял материальную часть — ее разбивали. И солдаты мне однажды сказали: «Дойдем до Германии, первый же дом, где живет летчик, сожжем и всех расстреляем». И вот входим в один из городков, солдаты спрашивают у немок: «Где здесь дом летчика?» Они показывают — вот. Солдаты туда зашли, а в доме фрау и четыре маленьких ребенка. Ничего им, конечно, не сделали, так постояли, выдохнули злость.
bezh.jpg

Марк Иванихин:
— А это берлинцы получают похлебку нашу. Женщины, дети. Ну и мужчины тоже… А теперь позвольте лирическое отступление. Приводят ко мне солдаты мальчишку в военной форме — немецкой, зовут Петер. Его ведь заставили воевать, это же понятно, а войне конец. Ну я и говорю: «Пускай на кухне чистит картошку». Он в нашем расположении некоторое время побыл, потом его переодели в гражданское и отпустили. Я ему еще бумагу написал по-русски, что он у нас работал.
eda.jpg

Заметьте это слова человека, прошедшего войну, а не брехня какого то писаки, который даже пороха не нюхал.

И я тоже не могу маленьких детей убивать и беременных женщин.
Но, пилота бомбящего город (украинский, русский, грузинский, чеченский и т.д.) и пойманого мной, я бы сварил бы живём. Шлёпнул бы - как минимум.
Хотя я не садист и это не доставило бы мне особого удовольствия.
Кстати, вашим сбитым российским лётчикам очень повезло, что они попали в руки грузинских властей. А то...не завидую я им.

А по теме Второй мировой - к несчастью, всё то, что опробывано на полях Второй мировой - прочно прижилось и после неё.
И не только фашисты отличились в этом плане.
Авиация - самый гнусный и кровавый вид Вооружённых сил в современых войнах во многих армиях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

шарк
Canada

Сообщение шарк » 29 апр 2010, 01:53

макс писал(а):У вас наверно есть примеры более удачных операций в мире подобных Беслану и Норд-Осту?

примеры есть.
самое главное - не давать поводов к таким операциям в принципе.
А то будет - как с Северной Ирландией. Вялотекущая гангрена.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»