Вторая мировая война

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Re: Вторая мировая война

Сообщение Роберт » 02 июн 2010, 14:27

Это на замуленный взгляд фигня вылезает smileirakly154 . А для нормального ,адекватного человека целый ряд блестяще проведенных битв и операций Красной армии :ya_hoo_oo: . Приведших к полному разгрому Вермахта и безоговорочной капитуляции. rabotni4ek, Не ожидал от Вас такого ляпа или выходки. Иногда вроде бы производите впечатление здравомыслящего человека :smu:sche_nie:
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Мимино
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 89

Сообщение Мимино » 02 июн 2010, 14:43

Роберт писал(а):Насчет Манштейна немного утрирую.Почитывал с отвращением ,до определенного момента. Очень умиляла любовь к животнному миру в заповеднике "Аскания Нова". А потом стояли с Ригтхофеном на горе Митридат в Керчи,вокруг все усеяно трупами людей,сущий ад. Но они любовались и поздровляли друг друга с великолепной работой. Верх цинизма и лицемерия. Среди этих гор истерзанных,изуродованных тел лежало кстати одна треть мужского населения Грузии. А мой дед в это время потеряв всех друзей и однополчан в этой мясорубке,из последних сил переплывал Керченский пролив. Чудом доплыл над головами летали тучи стервятников барона добивая и охотясь за каждым нашим бойцом.После этого нервы уменя сдали и читать этого людоеда я перестал.
Потом к слову эта вся армада 4 воздушного флота,дружно снялась и полетела кромсать 3 наши армии под Харьковом(среди которых была 47 грузинская дивизия). Умели падлы массово применять авиацию. Но хоть этой собаке собачья смерть,имеется в виду Ригтховен. Когда в конце войны с черьвями в голове сдался союзникам,те отказались оказывать ему квалифицированную медиц.помощь. И он исдох в страшных муках.

Хорошо,эпитеты типа "падлы","собаки","собачья смерть им","исдох" применимы к немецким оккупантам.Оно и ясно как Божий день,враг был беспощадный,сильный,чуждый народ,чуждая идеология,кроме ненависти никаких чувств вызывать не может.
А к примеру венгры,чехи,словаки,финны те же или афганцы,могут также называть тех,кто напал на них,убивал их,сжигал их дома,бомбил их детей,насиловал их жён и сестёр? Или же они все должны искать оправдания,что якобы не по своей воле ребятки резвились,а выполняли приказы командования? Про Чечню я и молчу,тут эпитетами не напасёшься,мы на своей земле,но мы бандиты,вы агрессоры но мы терористы,мы защищаемся а вы возмущаетесь.
Ладно Чечня не Вторая Мировая,но после разгрома Гитлера тоже много чего было,так почему не признать что и немецкие парни шли по приказу? Тут это оправдание не срабатывает,немец значит фашист,фашист значит изверг,и нету им оправдания.
А наши(то есть Ваши) это люди подневольные,они режут,жгут,насилуют праведно,у них гнев,им позволено.Немцы конечно баб насиловали,детей на штыки поднимали,факт,но русские ни ни,всё это выдумки немецких фрау,Геббельса,противников России,сказки короче.А если и было что,то поделом.Не-е,так вы товарищи русские ничего не добьётесь,кроме ответной ненависти.Нужно и своё дерьмецо признавать,прежде чем в чужом копошиться.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 02 июн 2010, 15:07

Карабас, Тема о ВМВ и не надо сваливать все в одну кучу. Я например не хочу втягиваться в дебаты о войне в Чечне. Хотя у меня свое виденье этого не простого военного конфликта. И мнение мое будет явно отличаться от вашего. Хотя я прекрасно отношусь к мужчинам с Северного Кавказа. Лучшие мои друзья с студенческих лет от туда, все они мусульмане и всех неимоверно ценю и уважаю.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 02 июн 2010, 15:13

Карабас писал(а):...

Ну мы как бы в курсе, что немецкие парни шли по приказу, и не отрицаем, что русские солдаты часто вели себя тоже очень-очень плохо.
Помимо этого, вы можете без этого потока сознания, в паре предложений сформулировать, чего вы хотите, герр Карабас? 8) От нас, от жизни, вообще?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 89

Сообщение Мимино » 02 июн 2010, 15:47

Tromely писал(а):
Карабас писал(а):...

Ну мы как бы в курсе, что немецкие парни шли по приказу, и не отрицаем, что русские солдаты часто вели себя тоже очень-очень плохо.
Помимо этого, вы можете без этого потока сознания, в паре предложений сформулировать, чего вы хотите, герр Карабас? 8) От нас, от жизни, вообще?

Хотелось бы чтоб всё называлось своими именами,будь он агрессор немецким,советским,российским,таковым и назывался.
А не так как сегодня,если свой,то он и паренёк восемьнадцатилетний,невинное создание с автоматом,а чужой...(очень длинный список нехороших слов).
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 02 июн 2010, 16:14

Карабас," А наши т.е ваши" Вы то кто? :zvez_ochki: . Я знаю ,что у моих друзей карачаевцев,дагестанцев и чеченцев предки самоотверженно сражались и гибли в рядах РККА. Боже мой ,что происходит в сознании людей :sh_ok: .Слышал рассказы очевидцев войны,что творилось при прорыве "Голубой линии". В г.Крымск на Тамани,когда наши бойцы русские,украинцы,грузины,чеченцы плечом к плечу рубились сутками в рукопашных с "гансами", так что крики и маты на родных языках слышны были почти за 2 км. Вы бы у них спросили кто был наш ,а кто нет. Я думаю они бы вам разъяснили,мало бы не показалось. Да жаль нет их уже почти никого в живых.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 02 июн 2010, 16:23

Карабас писал(а):Хотелось бы чтоб всё называлось своими именами,будь он агрессор немецким,советским,российским,таковым и назывался.

Конкретнее, пожалуйста, кого следует называть агрессорами. Защитники Москвы, Ленинграда, Сталинграда - не агрессоры, а те, кто воевал за Киев, Варшаву, Краков и тд, брал Берлин - те уже аргессоры, я вас правильно понимаю, да? %)
Ой, как у вас в мозгу все сложно...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9923
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 июн 2010, 16:33

Роберт писал(а):В г.Крымск на Тамани,когда наши бойцы русские,украинцы,грузины,чеченцы плечом к плечу рубились сутками в рукопашных с "гансами", так что крики и маты на родных языках слышны были почти за 2 км. Вы бы у них спросили кто был наш ,а кто нет. Я думаю они бы вам разъяснили,мало бы не показалось. Да жаль нет их уже почти никого в живых.

Роберт, я уважаю ваше мнение, так как вижу что вы искренне так думаете, но по моему вы застряли в прошлом. Того что было тогда уже нет и больше не будет. После того что случилось вряд ли мы увидим русских плечом к плечу с грузинами и чеченцами.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Сообщение rabotni4ek » 02 июн 2010, 16:38

irakly писал(а):После того что случилось вряд ли мы увидим русских плечом к плечу с грузинами и чеченцами.

Мы может и не увидим, а так всё течет всё меняется. Литовцы издревле были союзниками русских, а сейчас?
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9923
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 июн 2010, 16:41

Конечно, в будущем все может быть. И если завтра на нас нападут инопланетяне, то мы все вместе будем защищать нашу планету. И грузины встанут плечом к плечу с русскими, армяне с азербайджанцами, а евреи с арабами и т.д.
Но это на данный момент фантастика.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»