Вторая мировая война

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Мимино
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 89

Re: Вторая мировая война

Сообщение Мимино » 02 июн 2010, 17:02

Роберт писал(а):Карабас," А наши т.е ваши" Вы то кто? :zvez_ochki: . Я знаю ,что у моих друзей карачаевцев,дагестанцев и чеченцев предки самоотверженно сражались и гибли в рядах РККА. Боже мой ,что происходит в сознании людей :sh_ok: .Слышал рассказы очевидцев войны,что творилось при прорыве "Голубой линии". В г.Крымск на Тамани,когда наши бойцы русские,украинцы,грузины,чеченцы плечом к плечу рубились сутками в рукопашных с "гансами", так что крики и маты на родных языках слышны были почти за 2 км. Вы бы у них спросили кто был наш ,а кто нет. Я думаю они бы вам разъяснили,мало бы не показалось. Да жаль нет их уже почти никого в живых.

Уважаемый Роберт,под словом "наши" скрывалось "ваши" :-) Скажу откровенно,мои предки не сражались под знамёнами РККА,чем я горжусь.А гордость это из-за того,что эта самая РККА депортировала этих самых моих предков.И там часть из них погибла.Да вообще много чего они натерпелись и от РККА,НКВД и вообще СССР,так что поймите что моими,то есть нашими они мне никак не могут быть.Но и предавать никого они не предавали,немцев в глаза не видели,в горах не партизанили против РККА.Тогда вопрос,в чём они,и не только они,а мой народ виноват,что с ним так обошлись? Про грузинов Сталина,Берию и Гвишиани отвечать не надо,они тоже виноваты,как и все те бойцы РККА и сотрудники НКВД чьими руками это всё было сделано.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8402

Сообщение rabotni4ek » 02 июн 2010, 17:16

irakly писал(а):И если завтра на нас нападут инопланетяне, то мы все вместе будем защищать нашу планету.

ИМХО про инопланетян Вы не правы, наверняка найдутся коллаборационисты hang2
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 02 июн 2010, 17:20

Иракли Вы любите слово застрял. В прошлом-это память, застрять нельзя. Надо все помнить.Может если бы хорошенько помнили кое-кто,то и не наворотили столько преступного. Надо сделать чтобы увидели. Вот те кто не хочет осознать пагубность дальнейшего противостояния - тот настоящий враг наших народов. В истории как и в жизни много чудес происходит. Кто мог подумать и предположить ,что мы 8 веков резались с турками,а сейчас плечом к плечу строим дома и дороги. Произошли отвратительные события,но я точно уверен ,что нам не надо застрявать и зацикливаться на злобе и ненависти.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 02 июн 2010, 17:43

Карабас, Вы продолжаете путать "божий дар с яичницей". РККА не надо путать с НКВД и т.д и т.п.. Я очень не уверен ,что Ваши предки не воевали в Красной Армии. Если Вы чеченец тем более. Один мой друг ,карачаевец тоже так думал. А я ему нашел легко 5 человек прямых,ближайших родственников. На тему,что все азнауры,как правило "обиженные" советской властью я уже высказывался. Ну прямо железная закономерность. Просто не форум,а команда из потомков репрессированных. Да наверное и были не заслуженно сосланные. Но многим и очень многим по "делам" и "заслугам" воздалось.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10136
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 июн 2010, 17:56

Роберт писал(а):Просто не форум,а команда из потомков репрессированных. Да наверное и были не заслуженно сосланные. Но многим и очень многим по "делам" и "заслугам" восдалось.

Это означает только одно - слишком многие подверглись насилию в СССР. Тогда казалось, что нет человека или даже целого народа или сословия - и нет проблемы. Однако все это накапливалось и рвануло в 90-х годах.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист

Сообщение Мимино » 02 июн 2010, 18:00

Роберт писал(а):Карабас, Вы продолжаете путать "божий дар с яичницей". РККА не надо путать с НКВД и т.д и т.п.. Я очень не уверен ,что Ваши предки не воевали в Красной Армии. Если Вы чеченец тем более. Один мой друг ,карачаевец тоже так думал. А я ему нашел легко 5 человек прямых,ближайших родственников. На тему,что все азнауры,как правило "обиженные" советской властью я уже высказывался. Ну прямо железная закономерность. Просто не форум,а команда из потомков репрессированных. Да наверное и были не заслуженно сосланные. Но многим и очень многим по "делам" и "заслугам" восдалось.

Если я б я также отвечал,сказал бы что и Гитлер многим и многим по заслугам,без кавычек,воздал,через букву "з".Но я умею отличать чёрное от белого.Мой род большой,может кто и воевал,не интересовался,да и не буду.Но то что мой народ репрессирован весь,не преувеличение,про "азнауров" не понял даже,так как и сам не знаю за какие заслуги,в кавычках :-) попал в эту группу.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 02 июн 2010, 18:15

Ну то ,что Вы невменяемый человек,это было видно давно.А ошибки Ваши ,я бы уже давно устал исправлять. Но я не нанимался. Да на азнаура не тяните,больше на фашиста или террориста. Но за что зачислили догадываюсь smileirakly154 .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10136
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 июн 2010, 18:22

Роберт, на лично не переходим. Азнауры - это просто группа, состав которой определяю лично я. Никаких привилегий это не дает, кроме одной и незначительной, о которой знать всем не нужно. Но туда попадают как раз самые на мой взгляд вменяемые люди.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист

Сообщение Мимино » 02 июн 2010, 18:28

Роберт писал(а):Ну то ,что Вы невменяемый человек,это было видно давно.А ошибки Ваши ,я бы уже давно устал исправлять. Но я не нанимался. Да на азнаура не тяните,больше на фашиста или террориста. Но за что зачислили догадываюсь smileirakly154 .

Не выдержала душа поэта,прорвало как говорится.Вот как легко вывести из равновесия некоторых :-) ,укажи им на их невежество.Да Бог с Вами,терорист так терорист,не впервой это слышать,а насчёт фашиста,от фашиста слышу b_r

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 02 июн 2010, 18:32

Извините ,забыл что у Вас преступления Гитлера приравены к деяниям Сталина и Берии. Тогда конечно понятия вменяемости у нас диаметрально противоположные.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»