Вторая мировая война

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Re: Вторая мировая война

Сообщение A77 » 04 июн 2010, 22:58

Роберт писал(а): Господа советофобы хотели бы ,чтобы у фашистской Германии удался блицкриг и Гитлер уже в июле-августе сидел в Кремле. Ан нет,советское рук-во вовремя приняло меры,присоединив к Украине часть польской территории. Создав при этом необходимую стратегическую глубину обороны. Единственное правильное решение в сложившейся полит.ситуации и расстановке сил. Это понятно любому здравомыслящему человеку. И показушные парады с Германией не что иное как политич. игры,с целью выиграть время перед неизбежной войной. Но нет здесь некоторые будут упрямо "включать дурака" и высасывать из пальца,то что им хотелось бы видеть.
Я с вами согласен. Эта же логика относится к Финляндии - сейчас это признают и финны, с которыми я общаюсь. Необходимо было отодвинуть границу от Ленинграда.

Но все же для полноты картины необходимо добавить, что ни Польшу, ни Финляндию, Сталин наверняка полноценными государствами не считал. Особенно это относится к Западной Украине и Белоруссии, но также и к украинским кусочкам ушедшей на дно Австро-Венгрии. Передо мной лежит речь Сталина марта 1939 года, где он говорит:
Сталин писал(а):возможно, в Германии имеются сумасшедшие, мечтающие присоединить слона, т.е. Советскую Украину, к козявке, т.е. так называемой Карпатской Украине? Подумайте только - козявка пришла к слону и говорит: так и быть разрешаю тебе присоединить свою небольшую территорию к моей необъятной территории (общий смех и аплодисменты).

Из этих слов можно сделать вывод, что при случае Сталин относительно легко был готов пойти на присоединение козявки к слону. Что он и сделал, когда представилась возможность, уже через пол-года после этой речи.

Совпало приятное с полезным, как говорится...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Мимино
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 89

Сообщение Мимино » 04 июн 2010, 23:14

Drink писал(а):Пусть каждый видит в ВОВ то,что ему нравится.
И все таки русские сломали хребет фашизму и победили во Второй мировой.
Кто то при этом помогал им, кто то наоборот мешал, кто то отсиживался в сибири и заказказье, это не так существенно. Важен результат. :ti_pa:

А кто отсиживался? Кого выслали?
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10098

Сообщение SVOISKI » 04 июн 2010, 23:26

А что не понятно . Путались под ногами у русских все эти грузины и разные армяне с азербайджанцами про средне - азиатцев вообще молчу . Блин американцы со своим ленд лизом не будь этих палки в колеса вставляющих факторов победу над Гитлером можнобыло оформить к осени 41 года .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист

Сообщение Мимино » 04 июн 2010, 23:31

Drink писал(а):Выслали тех, кому не доверяли.
Надо было лучше сразу к стенке ?
вам повезло, красный террор к тому времени закончился .
Отсиделись в Казахстане.

А кому доверяли те сами врагу сдавались целыми армиями,со всем вооружением,или опять фото напостить? Хоть одного чеченца покажите в рядах Вермахта,ваших же до кучи,в Сталинграде 30 % армии Паулюса русские,интересно как это своих соотечественников убивать во имя Великой Германии?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 04 июн 2010, 23:35

Карабас писал(а):А кому доверяли те сами врагу сдавались целыми армиями,со всем вооружением,или опять фото напостить? Хоть одного чеченца покажите в рядах Вермахта,ваших же до кучи,в Сталинграде 30 % армии Паулюса русские,интересно как это своих соотечественников убивать во имя Великой Германии?
Ну вы уж совсем... Прям не Вторая Мировая, а междоусобная война русского народа. А немцы так, с боку припеку :-):

Это правда про 30% русских в армии Паулюса? Из какого источника эта информация?

Про чеченцев в Вермахте читайте http://naib-chechen.livejournal.com/48788.html

Изображение

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист

Сообщение Мимино » 04 июн 2010, 23:38

О Русских в Вермахте и СС

"Даже не беря в расчёт чисто боевые Русские формирования - одни только вспомогательные части Вермахта ХИВИ (сокр. hilfswilligs - "желающие помочь") насчитывали до 670 тысяч (!) бывших советских граждан (например, во время сталинградской операции доля Русских в 6-й армии генерал-фельдмаршала Паулюса составляла около 30%!). К октябрю 1943 года, на момент битвы за Днепр, в каждой немецкой пехотной дивизии 15% личного состава - это Русские, получавшие обмундирование, паёк и денежное довольствие солдата Вермахта. В письме генералу П.Н. Краснову Атаман Общеказачьего объединения в Германской империи генерал-лейтенант Е.И.Балабин писал по этому поводу: "...почти во всех немецких ротах находятся Русские (без всяких русских отличий), и в некоторых ротах их до 40%. Иногда идёт немецкая рота и поёт русские солдатские песни". Известны высказывания германских генералов о том, что если убрать всех Русских с Восточного фронта - фронт рассыпется. Кроме того, прибавьте сюда Казачьи части (первая из которых была сформировани уже 28 октября 1941 года), Русские части СС, формирования Русской эмиграции. Даже во время победоносного шествия Советов по Европе продолжался переход советских солдат к немцам. Так, с декабря 1944-го по март 1945-го через линию фронта для участия в РОА перешли 1710 солдат Советской армии. Да что там! - эскадрильями ВВС РОА командовали Герои Советского Союза С.Т.Бычков и капитан Б.Р.Антилевский. Приспособленцами и трусами их вряд ли назовёшь. (...)
Мало кто знает, что в составе Латышского Легиона Waffen-SS, который так усердно любит просклонять на все лады наша "патриотическая общественность", сражалось два Русских батальона. Командующий Латышским Легионом группенфюрер СС Рудольф Бангерскис был полковником Русской Императорской Армии и генерал-майором в Белой Армии (в войсках атамана Г.М.Семёнова) и всегда считал Россию своей Родиной".

Цит.по: Тупикин Е. "О Героях и шакалах". - "Европеецъ" # 1(7) 2005.88

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист

Сообщение Мимино » 04 июн 2010, 23:43

A77 писал(а):
Карабас писал(а):А кому доверяли те сами врагу сдавались целыми армиями,со всем вооружением,или опять фото напостить? Хоть одного чеченца покажите в рядах Вермахта,ваших же до кучи,в Сталинграде 30 % армии Паулюса русские,интересно как это своих соотечественников убивать во имя Великой Германии?
Ну вы уж совсем... Прям не Вторая Мировая, а междоусобная война русского народа. А немцы так, с боку припеку :-):

Это правда про 30% русских в армии Паулюса? Из какого источника эта информация?

Про чеченцев в Вермахте читайте http://naib-chechen.livejournal.com/48788.html

Изображение

Я не отрицаю что сколько-то там чеченцев воевало в рядах Вермахта.Во-первых на фото грузин,а во-вторых на тептаре изложены воспоминания односельчан,эту историю в Чечне все знают.Вообщем несколько чеченцев вам удалось нарыть :-) Но 90 русских батальонов,и целая армия генерала Власова и не только,про казачьи(русские)я вообще молчу.Если кого и высселять за измену Родине,то в первую очередь русских и казаков,что одно и тоже.Но Сталин не мог их выслать,солдат бы не осталось :smu:sche_nie:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 04 июн 2010, 23:55

Карабас писал(а):Я не отрицаю что сколько-то там чеченцев воевало в рядах Вермахта.
Извините, но в предыдущем посте вы написали

Карабас писал(а):Хоть одного чеченца покажите в рядах Вермахта

Ну как с вами после этого серьезно разговаривать?

Карабас писал(а): Если кого и высселять за измену Родине,то в первую очередь русских и казаков,что одно и тоже.Но Сталин не мог их выслать
И украинцев из зажиточных, я бы еще добавил. Там вообще перебежчик на перебежчике был :-):

А казаков депортировали заранее, если вы не знали. http://www.mosgu.ru/nauchnaya/publications/monographs/Penkovskiy/

В начале 1930-х годов начался второй этап политических и экономических репрессий против казачества под предлогом раскулачивания. При этом только одна принадлежность к казачеству была достаточным основанием для арестов и депортаций. Только за два года (1930-1931) было арестовано и депортировано более 300 000 казаков из разных регионов страны, в основном из Уральской области и бывших территорий казачества на Северном Кавказе... Всего на январь 1939 г. только на выселении числилось 973 693 кулака. К началу Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на спецпоселении оставалось 930 220 бывших кулаков. В их числе были и казаки, высланные с различных казачьих областей... От коллективизации и раскулачивания более 30 тысяч казаков Сибири и Дальнего Востока в те годы бежали в Китай через реки Амур, Аргунь или сухопутным путем.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10098

Сообщение SVOISKI » 05 июн 2010, 00:04

Drink писал(а):Путались, путались ...))))
Если бы не Главный Грузин, который обезглавил русскую армию и
гнобил русский народ, то наверняка раньше бы кончили фашистов.

Во во .
Говорят Главный Грузин был Осетин :mi_ga_et:
Только не нервничайте мне по кто этого Главного делал smileirakly154
Я ж говорю одни русские немцев к 7 ноября 41 победили бы однозначно be_ach

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист

Сообщение Мимино » 05 июн 2010, 00:05

A77 писал(а):
Карабас писал(а):Я не отрицаю что сколько-то там чеченцев воевало в рядах Вермахта.
Извините, но в предыдущем посте вы написали

Карабас писал(а):Хоть одного чеченца покажите в рядах Вермахта

Ну как с вами после этого серьезно разговаривать?

Карабас писал(а): Если кого и высселять за измену Родине,то в первую очередь русских и казаков,что одно и тоже.Но Сталин не мог их выслать
И украинцев из зажиточных, я бы еще добавил. Там вообще перебежчик на перебежчике был :-):

А казаков депортировали заранее, если вы не знали. http://www.mosgu.ru/nauchnaya/publications/monographs/Penkovskiy/

В начале 1930-х годов начался второй этап политических и экономических репрессий против казачества под предлогом раскулачивания. При этом только одна принадлежность к казачеству была достаточным основанием для арестов и депортаций. Только за два года (1930-1931) было арестовано и депортировано более 300 000 казаков из разных регионов страны, в основном из Уральской области и бывших территорий казачества на Северном Кавказе... Всего на январь 1939 г. только на выселении числилось 973 693 кулака. К началу Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на спецпоселении оставалось 930 220 бывших кулаков. В их числе были и казаки, высланные с различных казачьих областей... От коллективизации и раскулачивания более 30 тысяч казаков Сибири и Дальнего Востока в те годы бежали в Китай через реки Амур, Аргунь или сухопутным путем.

Ну показали вы мне чеченцев в рядах Вермахта,хотя не факт что на втором фото все чеченцы,этот батальон назывался черкесским вообще-то,туда входили выходцы с Северного Кавказа.Но ещё раз повторяю,что я нигде не отрицал что чеченцы воевали против СССР.Но есть тут некоторые,они считают что вся инфа с инета липовая,что сидят негодяи так и закидывают это всё антирусское :-) Чеченцы не сдавались массово в плен как другие,но выслали именно наш народ,весь, и ингушей тоже всех.Остальных частично,и казаки там были.Разговаривать можно,если сразу не переходить к оскорблениям,прочтите несколько последних страниц,и вы убедитесь что я лишь отвечал.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»