Вторая мировая война

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Re: Вторая мировая война

Сообщение Luka » 16 дек 2010, 20:16

RI10буков писал(а):И Владимир Владимирович забыл про

Вряд ли, он что-нибудь забыл. Просто на дурацкий вопрос был дан не менее дурацкий ответ. Весь смысл которого, патриотичное:
потому что мы страна победителей
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 16 дек 2010, 20:17

RI10буков писал(а):Почему сразу 70% ? И опять же запад СССР это не только Украина.
С Украины было эвакуировано в Челябинск на вскидку из крупных машиностроительных - харьковский дизель-моторный завод, киевский машиностроительный завод "Большевик". Харьковский танковый завод был эвакуирован в Нижний Тагил. Дофига было эвакуировано и кстати часть в Казахстан который не фига не Россия и там тоже делали оружие для войны. И Владимир Владимирович забыл про нефть из Азербайджана без которой все эти танки бы просто не ездили. И многое многое другое(одним оружием долго не повоюешь). Т.е. рассуждая про индустриальные успехи РСФСР и выпячивая ее роль в годы ВОВ он мягко говоря был некорректен.

Так и я о том же.
Вы ограничиваетесь перечислением ряда заводских мощностей,а я жду от вас более подробного анализа в цифрах,учитывая ваши к этому математические и аналитические способности.Согласитесь ,70% это не 100.
В вашем же посте нет математики,а только эмоции.И ,учитывая,информационные возможности руководителя государства,а,так же его степень ответственности за свои слова,мне хотелось бы от вас более аргументированного (в цифрах) ответа на слова Путина.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8303

Сообщение rabotni4ek » 16 дек 2010, 20:19

gonchir писал(а):Вы бы тогда,что ли аватарку сменили!Что-нибудь ,типа

Крупновата
gonchir писал(а):Главный смысл в словах :
Цитата:
это совсем не умаляет значения в общей победе республик бывшего Советского Союза

Не ну конечно. Мы супер, ну и вам спасибо, что подошли, погрейтесь в лучах нашей славы.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
:
Благодетель Футболист
Активист

Сообщение gonchir » 16 дек 2010, 20:24

rabotni4ek писал(а):Не ну конечно. Мы супер, ну и вам спасибо, что подошли, погрейтесь в лучах нашей славы.

А чего обижаться? Вот во мне роста 1,87 метра,а в вас,может 1,5. У меня в кармане сотня ,а у вас червонец.
Будете дуться? Так это комплексы.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8303

Сообщение rabotni4ek » 16 дек 2010, 20:27

Вложения
Вторая мировая война - роте.jpg
Вторая мировая война - роте.jpg (117.41 КБ) 875 просмотров
Вторая мировая война - роте.jpg
Вторая мировая война - роте.jpg (117.41 КБ) 875 просмотров
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86

Сообщение RI10буков » 16 дек 2010, 20:30

gonchir писал(а):Так и я о том же.
Вы ограничиваетесь перечислением ряда заводских мощностей,а я жду от вас более подробного анализа в цифрах,учитывая ваши к этому математические и аналитические способности.Согласитесь ,70% это не 100.
В вашем же посте нет математики,а только эмоции.И ,учитывая,информационные способности руководителя государства,а,так же его степень ответственности за свои слова,мне хотелось бы от вас более аргументированного (в цифрах) ответа на слова Путина.

Какие эмоции ? В первые три месяцы было эвакуировано с запада СССР более 1500 заводов. Вы хотите что бы я занялся анализом сколько было эвакуированно конкретно с Украины и сколько потом эвакуированные производственные мощности потом выпустили оружия ? Так это тянет на довольно серьезную работу. И не везде конкретно можно все подсчитать. Да и зачем это ? Я просто подчеркнул что В.В.Путин не корректен когда начинает считать статистику выпущенного в РСФСР забывая про хотя бы эвакуированный танковый завод с Харькова на котором выпускался, разработанный в КБ при том же заводе Кошкиным, танк Т-34 . Этого уже достаточно.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
:
Благодетель Футболист
Активист

Сообщение gonchir » 16 дек 2010, 20:36

RI10буков писал(а): Я просто подчеркнул что В.В.Путин не корректен когда начинает считать статистику выпущенного в РСФСР забывая про хотя бы эвакуированный танковый завод с Харькова на котором выпускался, разработанный в КБ при том же заводе Кошкиным, танк Т-34 . Этого уже достаточно.

Мой вопрос в том и состоит.Я просто думаю,что у Путина гораздо больше возможностей быть корректным,нежели,чем у вас.На него работают все аналитические и архивные мощности страны.И я ,почему то на 95% уверен,,что он не стал бы такого утверждать ,не обосновывалось бы такое его утверждение на серьезном историографическом труде,которого вы опасаетесь.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549

Сообщение Luka » 16 дек 2010, 20:38

rabotni4ek, объясните, плз, что обозначают эти таблички в рамках нашего разговора. По мне- это то, что потери гражданского населения Украины и России были, примерно, равны. Наверное, потому, что оккупированная часть России примерно равнялась Украине
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86

Сообщение RI10буков » 16 дек 2010, 21:00

gonchir писал(а):Мой вопрос в том и состоит.Я просто думаю,что у Путина гораздо больше возможностей быть корректным,нежели,чем у вас.На него работают все аналитические и архивные мощности страны.И я ,почему то на 95% уверен,,что он не стал бы такого утверждать ,не обосновывалось бы такое его утверждение на серьезном историографическом труде,которого вы опасаетесь.

Вменяемые историки не занимаются исследованиями альтернативной истории. Даже после подсчета до винтика что было сделано и кем, никто не будет создавать труд по истории на тему победил бы СССР в ВОВ без участия Украины или нет. Это противоречит задачам этой науки. Как и рассусоливание на темы "Победил бы СССР без участия лендлиза" и тп.
А аргумент жираф большой ему видней конечно может иметь место, но ничто не мешает и мне иметь свою точку зрения. И вобщем я согласен с Luka что Путин на дурацкий вопрос дал не менее дурацкий ответ. Без привлечения всех аналитических и архивных мощностей страны.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 16 дек 2010, 21:07

Не,не,не.. gonchir,Вы по моему немного предвзяты и категоричны... . В таких щепетильных вопросах как потери в ВОВ надо быть очень осторожным в высказываниях, тем более лидерам государств.Очень болезненны эти слова и "аналитика". Да и вообще ни к чему это все было,а Вы " математические и аналитические " и "В вашем же посте нет математики". Кровью ,жизнями заплачено всех народов СССР-арифметические выкладки второстепенно.
И вообще ,сам факт резонанса от этой речи(и не только на нашем форуме), уже говорит обо всем... Ну с чего,какой повод,какая дата, к чему это было... проблем в своей стране нет? :zvez_ochki: . Или опять же мое мнение за Ющенко. В стране последние 15-17 лет идет демографическая катастрофа,а он берет бюджетные огромные деньги и херачит их на памятники голодомору 30-х. Не больницам,не детским домам не на конкретную социалку ,а в в бетон, воздух... . Это все отвод общественного мнения от сегодняшних насущных проблем того или иного гос-ва smileirakly134
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»