Вторая мировая война

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Re: Вторая мировая война

Сообщение gonchir » 16 дек 2010, 21:14

RI10буков писал(а):А аргумент жираф большой ему видней конечно может иметь место, но ничто не мешает и мне иметь свою точку зрения. И вобщем я согласен с Luka что Путин на дурацкий вопрос дал не менее дурацкий ответ. Без привлечения всех аналитических и архивных мощностей страны.

Думаю,будет правильно согласиться с вами на этой ноте.
Пытаться вычислить альтернативные пути хода истории в соседних измерениях-дело неблагодарное.
А вот подсчеты всего ,вплоть до последнего винтика и копейки,дело весьма важное для истории.
Конечно,Путин мог бы ответить,что ,мол эмпирически рассуждать о возможных вариантах хода истории дело глупое и
МЫ БЫЛИ ТОГДА ВМЕСТЕ и ,вообще,мы неразрывны.Но он политик и мониторит сегодняшнюю ситуацию.Такой ответ дал бы пищу самостийцам лишний раз полаять насчет их нынешней типа самостоятельности.
А,посему, было сказано так и не иначе.
Потому что,он политик своей страны.
Когда,на заре моего присутствия на данном форуме,я как то прочитал слова Патриарха Илии о грузинских модельерах,как лучших в мире,то эти слова поначалу вызвали у меня сарказм и иронию.Но,потом пришли еще понимание и прощение ему этих слов,потому как он пастырь своего народа.Своего,и это все объясняет.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6140
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 16 дек 2010, 21:31

gonchir писал(а):Мой вопрос в том и состоит.Я просто думаю,что у Путина гораздо больше возможностей быть корректным,нежели,чем у вас.На него работают все аналитические и архивные мощности страны.И я ,почему то на 95% уверен,,что он не стал бы такого утверждать ,не обосновывалось бы такое его утверждение на серьезном историографическом труде,которого вы опасаетесь.

Евгений Минченко, директор Международного института политической экспертизы:

– Меня, как историка по первому образованию, поразили «открытия», совершенные нашим премьер-министром: что, оказывается, Петр I не умер в 1725 году, а дожил аж до Семилетней войны (1756-1763 годы), и даже рисовал в это время чертежи ватер-клозетов. Жалко, по истории у нас Нобелевских премий не дают.

Кроме того, меня поразило, что ислам и православие, по словам Путина, ближе друг к другу, чем католицизм. Это тоже не совсем «бьется» с тем образованием, которое я получал в университете. Я так понимаю, судя по сегодняшним инициативам «Единой России» образование у нас подправят в сторону меньшего количества предметов, и большей доли патриотизма.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10098

Сообщение SVOISKI » 16 дек 2010, 22:14

Nikols писал(а):...савсем...Валодя плох...

Нацлидер с каждым днем хорош становится .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 16 дек 2010, 22:37

Luka писал(а):rabotni4ek, объясните, плз, что обозначают эти таблички в рамках нашего разговора.

Не было бы потерь на Украине, эти потери были бы у России, как минимум. А это не то к чему стоит стремиться лидеру государства.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 16 дек 2010, 23:01

rabotni4ek писал(а):Не было бы потерь на Украине, эти потери были бы у России,

Наверное, связь присутствует. Как было сказано выше, неблагодарный, бесперспективный спор. У меня оба деда, с Саратовской области, прошли всю войну и вернулись домой живыми. У жены оба деда, с Житомирской, сложили голову в киевском концлагере. Живые всегда в должниках у погибших. h_i
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86

Сообщение RI10буков » 17 дек 2010, 02:47

Andy88 писал(а):ОК
без извращения событий, литья воды или сотрясения воздуха

Попробую:
1. Я убежден, что люди, боровшиеся с фашизмом, заслуживают памяти и благодарности потомков.
2. Я согласен, что на долю народов бывш. СССР выпала наиболее тяжелая доля в этой борьбе.
3. Я убежден, что основной причиной, обусловившей эту тяжесть, были злонамеренные или (для данного поста не имеет значения) непродуманные действия политического руководства СССР.
4. Я так же убежден, что история ВОВ, написанная в СССР (и актуальная до сих пор с некоторыми косметическими правками) создавалась по заказу политического руководства СССР и подцензурно ему, не с целью объективного анализа событий, а с целью замалчивания ошибок и возвеличивания роли этого руководства.
Я не вижу, каким образом моя убежденность в п.п. 3,4 вступает в противоречие с убежденностью в п.п. 1, 2.

О. я смотрю тут одобряющих выше крыши.
Ок так ок. обращаюсь к Анди и тем кто одобрил, в рамках пунктов 3 и 4. Ответьте на вопрос были основания для расстрела Павлова или его расстреляли чисто по конъюнктурным причинам. Конечно желательно что бы каждая точка зрения подтверждалась ссылками на документы тех времен.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86

Сообщение RI10буков » 17 дек 2010, 05:24

gonchir писал(а):Потому что,он политик своей страны.

А вот предлагаю еще раз прочесть
rabotni4ek писал(а):Отвечая на вопрос одного из россиян, глава российского правительсва сказал: "По поводу наших отношений с Украиной… Я позволю с вами не согласиться, когда вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно бы победили, потому что мы страна победителей".
Он также отметил, что статистика времен Второй мировой войны показывает, что наибольшие потери понесла именно РСФСР – более 70%. "Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать, за счет индустриальных ресурсов РФ. Это исторический факт, это все в документах", - заявил Путин.

А теперь предположим Вы ветеран труда или ветеран войны который проживал на Украине в 1941 году. Т.е. получается по мнению каких то путиных Вы свой подвиг ради жизни в том числе жителей РСФСР выстрадали зря, они оказывается сами бы справились. и этот политик что то втирает все время про память о подвиге предков, нельзя мол фальсифицировать историю. И те кто погибли с Украины это тоже было как бы не о чем. Статистика у него показывает мля.
Вы пишите про освобождение Украины в 1944 году, а знаете ли Вы сколько народу было призвано мимо всяких военкоматов действующими армиями из деоккупированных городов и сел Украины? месяц на подготовку винтовку в зубы и вперед - ибо не хватало пополнений. И тяжесть оккупации тут вы чуть ли не вменяете в вину Украине. Странно однако.
"политик своей страны" должно следить за тем что говорит. если бы ... статистика показывает ... говно он в моих глазах а не политик пока за свои слова не извинится - своим высказыванием он как минимум оскорбил ветеранов Украины.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 17 дек 2010, 06:44

rabotni4ek писал(а):Не было бы потерь на Украине, эти потери были бы у России, как минимум. А это не то к чему стоит стремиться лидеру государства.

Ты прав. Он и стремится к объединению. Но есть некоторые несогласные самостийники.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4462

Сообщение Nikols » 17 дек 2010, 10:28

...просто..уровень мышления...ну конечно бы победила..только лет через 10, угробив еще миллионов 30 русских (ах да...это же фигня!), а потери гражданского населения вашему вождю посчитали???, а с какого Украина с Белорусью получили представительства в ООН после войны???...мля..это вот и называется танцы на костях!...молитесь на своего незаменимого дальше!...стыдно даже писать про такие вещи......
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10098

Сообщение SVOISKI » 17 дек 2010, 10:38

Nikols писал(а):.стыдно даже писать про такие вещи......

Спорить тоже .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»