Вторая мировая война

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6142
Контактная информация:

Re: Вторая мировая война

Сообщение AlexCh » 19 дек 2010, 00:01

Tromely писал(а):
irakly писал(а):Он еще моральный урод не потому что прощает, а потому что врал по поводу того что Украина воровала газ.
post15268.html#p15268

Ой, ну не смешите меня, пожалуйста. Долг Украине прощен? Прощен. Несмотря на то, что ее прежнее руководство втихаря тырило чужой газ. :nez-nayu:

Ну некоторые втихаря чужую землю прибирали к рукам и ничего, живут и даже очень собой довольны.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

андрей3724
Благодарил (а): 122

Сообщение андрей3724 » 19 дек 2010, 00:11

Вы про японские острова? Китайскую Сибирь? Калининград? Крым?(тьфу попутал...)Кто кому должен землю отдать? Слабое государство кается всю жизнь в своих ошибках...а благодарность за уступки не получит.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков » 19 дек 2010, 00:22

AlexCh писал(а):Ну некоторые втихаря чужую землю прибирали к рукам и ничего, живут и даже очень собой довольны.

а о чем речь ?) про украинцев ? ну так западная украина нас не интересует пусть вернут на родину крым.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 19 дек 2010, 01:48

RI10буков писал(а): ну так западная украина нас не интересует пусть вернут на родину крым.

Считается что православие на Русь пришло из Крыма. RI10буков оставьте Крым в покое, Вам его крымские татары не отдадут
Ветераны напомнили Путину о миллионах погибших украинцев
Говорить о том, что Россия и без Украины выиграла бы Великую отечественную войну - значит оскорбить память погибших.
Об этом говорится в открытом письме главы Украинского союза ветеранов Афганистана Сергея Червонопиского, главы Международного украинского союза участников войны Владимира Воронова и главы Украинского союза узников-жертв нацизма Маркияна Демидова в ответ на высказывания премьера РФ Владимира Путина.
"Мы далеки от мысли, что этого хотел Путин...Пожалуй, эти слова слетели с уст руководителя соседнего братского государства без намерения причинить боль нам, ветеранам, без намерения унизить или оскорбить дружественную Украину", - отметили они.
Ветераны напомнили об огромной жертвенности Украины, которая послала на фронты для борьбы с фашистами более 6 миллионов солдат и офицеров, половина из которых погибли. Также стали жертвами фашизма 4 миллиона мирных граждан Украины.
Кроме того, они отметили, что из 15 фронтов, действовавших во время войны, более половины были возглавлены маршалами и генералами, украинцами по происхождению
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 19 дек 2010, 01:57

Наш премьер ничего не делает зря.Я все больше убеждаюсь,что это был с его стороны тактический ход.
У меня ощущение,что он специально расшевелил улей,чтобы кое-кто вспомнил как надо Родину любить.И где она,Родина.И с кем.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2940
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 19 дек 2010, 09:29

RI10буков писал(а):ну так западная украина нас не интересует пусть вернут на родину крым.

Куда вернут? Крымскому хану?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 19 дек 2010, 11:27

rabotni4ek писал(а):Говорить о том, что Россия и без Украины выиграла бы Великую отечественную войну - значит оскорбить память погибших.
Согласен. Хотя думаю, что выиграла-бы... Может, даже и без азиатских республик. Конечно, с еще большими потерями, многократно... И намного дольше это-бы длилось... Оккупировали-бы еще больше, и нашлись-бы конечно свои петены, точнее, еще больше, чем нашлись... У нас ведь тоже не все немцев пулей встречали, иные и цветами. (Это такие, которые рассуждали о "земле предков", и стране, "в которой оказались не по своей воле"). Восстановление небось до сих пор-бы шло...
rabotni4ek писал(а):Ветераны напомнили об огромной жертвенности Украины, которая послала на фронты для борьбы с фашистами более 6 миллионов солдат и офицеров, половина из которых погибли.
Где Гуцул и Русан? Уж они напомнили-бы, сколько бойцов Украина выставила для борьбы с коммунизмом (читай - Россией...). Обсуждать, насколько правильно именно в той обстановке и именно тогда бороться с коммунизмом, играя тем самым на руку общему(?) врагу - думаю бессмысленно...

По новым веяниям в исторической науке Украины - Украина еще с 18 года была оккупирована советской Россией, (до этого была оккупация царской Россией, очень долго), другую часть к ней присоединили насильно(?) отняв у Польши, в сговоре с фашисткой Германией. Если 6 миллионов пошли защищать СССР (а ведь так оно и было!!!) - значит не то что-то в этой "исторической науке"...

И не надо стрелок на Власова и Ко. Они у нас в Героях не ходят. //и про Кадырова здесь то-же не надо.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 19 дек 2010, 11:32

dvl писал(а):Согласен. Хотя думаю, что выиграла-бы...

eprst Вот не сказал бы этого Путин ведь никто бы и не задумался об этом. Никому бы и в голову не пришло.
Но раз Путин сказал, то надо призадуматься. Слова кормчего - в мысли народные!
И теперь значит начали прикидывать все в мозгу и посчитали - vakhhh , а ведь Россия бы справилась все равно! Ура! Слава России!
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 19 дек 2010, 12:07

irakly писал(а):Но раз Путин сказал, то надо призадуматься. Слова кормчего - в мысли народные!
И теперь значит начали прикидывать все в мозгу и посчитали - vakhhh , а ведь Россия бы справилась все равно! Ура! Слава России!
Ну как тут без аналогий... Пару лет назад - грузинская армия прогнала пинками со своей территории многократно превосходящую по численности и вооружению российскую армию, не допустила захвата Тбилиси... И без всякой военной помощи извне, не считая конечно пламенных речей в европейских парламентах и Капитолии... Да десятка мифических инструкторов и расчетов ПВО. Черпайте информацию не из помойки всякой, а из постов истинных патриотов, таких как Джини, например. apsny.ge - то-же неплохо...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2940
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 19 дек 2010, 12:38

kisole писал(а):Вы бы еще Готтов и Конана Варвара вспомнили бы.

Готы и Конан Варвар - это само собой разумеющееся. Поэтому я не стал упоминать. a_p
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»