Вторая мировая война

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 302
Georgia

Re: Вторая мировая война

Сообщение skalenval » 21 янв 2011, 04:01

Роберт писал(а):Это как раз для чучмеков Что бы некоторые моральные уроды помнили

Роберт писал(а):Вы болен юноша

Роберт писал(а):Твари не понравилось. Выдаете себя ребятки

Эх, вас послушаешь - герой социалистического труда )))
А такой мелочи , как без намеков говорить, себе позволить не можем - предупреждений боимся ))))))))
И руки, советские , наверное чешутся )))
Ладно. Спок ночи, Роберт.
Желаю вам мира и спокойствия. А также побольше радостей в жизни.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 21 янв 2011, 11:01

skalenval писал(а):Эх, вас послушаешь - герой социалистического труда )))
А такой мелочи , как без намеков говорить, себе позволить не можем - предупреждений боимся ))))))))

Да не, герои труда и войны тогда были, куда мне до них ... а уж Вам и подавно.
Правила нарушать не хочется,хотя провокаторы отменные. Когда лезут со своими пятью копейками зомбированные "западными ценностями" пацанята,готовые предать забвению нашу историю.
skalenval писал(а):И руки, советские , наверное чешутся )))
Ладно. Спок ночи, Роберт.
Желаю вам мира и спокойствия. А также побольше радостей в жизни.

Какие советские.. в 90-м мне было 27, капиталистические они у меня... к сожалению. Вместо того чтобы уголь добывать,х...й занимаюсь покупаю-продаю... Сколенвала воспитываю.
Что бы был мир и как следствие спокойствие,радости в жизни, надо хорошенько помнить ЧТО ТАКОЕ ВОЙНА... .А кто забывает, того быстро настигает возмездие. smileirakly134
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Andy88
Благодарил (а): 3

Сообщение Andy88 » 21 янв 2011, 14:12

Думаю, эта цитата (прошу прощения за размер) сейчас и здесь более чем уместна. Франсуа де Жоффр, летчик-истребитель, автор книги (мемуара) "Нормандия - Неман". Считаю, что у него куда больше морального права на "тварей", "нелюдей" и т.п., тем не менее:

Я хотел бы закончить эту книгу, которая, я надеюсь, несмотря на свои несовершенства, является достоверным и искренним свидетельством великого подвига французов, одной историей, которая, как мне кажется, придаст нашему прошлому его истинный смысл и его истинное значение.
В Сан-Антоне, в Австрии, зимой 1949 года два французских офицера катались на лыжах. Они не блистали особыми способностями в этом виде спорта, поэтому один молодой австриец, загорелый, с живыми глазами, подойдя к ним, сказал:
— Я инструктор. Разрешите мне дать вам несколько советов.
Офицеры согласились. Завязался разговор. Говорили о лыжах. Говорили об Австрии. Говорили о настоящем. И кончили, как и следовало ожидать, воспоминаниями о прошлом. И только тогда молодой инструктор представился:
— Я капитан Пеп Габль, бывший летчик 3-й эскадрильи «Мельдерс» в Восточной Пруссии.
Я подавил готовое уже сорваться с моих уст ругательство.
— Черт подери, эскадрилья эта стояла против нас!
— Вы тоже летчики?
— Мы были ими, по крайней мере, в полку «Нормандия — Неман».
Капитан Пеп Габль улыбнулся.
— Значит, мы стояли друг против друга в Гумбиннене и в Пиллау. Ваши «яки» с трехцветным носом причинили нам немало хлопот. Мне интересно было бы узнать, кто из ваших сбил нашего полковника, знаменитого Бёренброка, имевшего сто сорок побед. Это был жестокий бой. Мне пришлось пережить ваш налет на Хайлигенбайль… Это было в начале февраля 1945 года. Я был также в пиллауском аду, где совершил свои последние вылеты.
Несколько мгновений мы стояли ошеломленные, не в состоянии вымолвить ни слова. Потом мы невольно рассмеялись.
Перед нами стоял один из наших наиболее опасных противников в прошлом — летчик из эскадрильи «Мельдерс». Мы долго говорили, стоя по-прежнему на лыжах: вспоминали о боях, тактических приемах, достоинствах самолетов, победах и поражениях. Я очень удивлялся, не находя в себе даже слова ненависти, и чувствовал себя как игрок футбольной команды, беседующий с соперником по мячу.
А что бы вы сделали на моем месте?! Крупный разговор состоялся в небе четыре года тому назад. Сейчас мы стояли на мирной земле. И незачем было ворошить прошлое, оно могло помешать нам увидеть грядущее. Ничто не давало повода для ненависти, больше смысла имело учить друг друга. Я не думаю, чтобы кто-нибудь из моих товарищей летчиков, добровольно поехавших в Россию, поступил бы не так, как поступили мы. Напротив, я уверен, что они нашли бы в этой встрече тот же смысл, какой нашли в ней мы. В этом вновь обретенном мире они увидели бы, также как и мы, символическое завершение величественной истории полка «Нормандия — Неман».

Считаю, что осмыслить ВОВ можно только с этих позиций.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 21 янв 2011, 14:24

А вот и еще одна история о встрече.Правда,не такая радужная.

http://www.sohnut.lv/?mode=news&id=61

Давайте ,все таки ,не забывать,что эта война меньше всего походила на рыцарское ристалище.И в этом ее неприглядная суть.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 21 янв 2011, 20:51

Andy88 писал(а):Считаю, что у него куда больше морального права на "тварей", "нелюдей" и т.п., тем не менее

Не надо указывать куда мне смотреть и я , не скажу,куда вам идти. Еще один "человеколюб" нарисовался. А я вот так считаю:
Считаем демографические потери Франции (в тысячах): Население Франции на 1.1.1940 года 41 950 Население Франции на 1.1.1946 года 39 848 Отрицательное сальдо - 2 102 (5,0%) В том числе: Погибло военнослужащих в рядах французской армии: 146, умерло в немецком плену 47, призвано в немецкую армию и погибло 41, погибло военнослужащих всего 234 Погибло гражданских лиц - 58 тыс..
58 тыс. :zvez_ochki: Так они цветами фрицев встречали, как и "наши" западенцы кстати. Я их душу мотал... пусть хоть в задницу друг друга целуют. 6.5 млн только мирного населения нашей страны уничтожено.
Одних военнопленных наших замучили около 4 млн.( 60% от всего плененных).
И я говорю только за зверства... не путать с боевыми потерями. Их погибло в боевых действиях 146 тыс ,так одних грузин 350 тыс. :zvez_ochki: .
С чего начался разговор... за Ленинград,пожалуйста вот немножко цифр, к тем деткам замученным:
Минимально допустимая величина — число умерших в блокадном Ленинграде, т. е. 800 тысяч человек. В 1942 году коэффициент детской смертности в Ленинграде достиг 74,8%, то есть из 100 новорожденных умирало около 75 младенцев... я их маму и всех их боженят... вы меня к ним терпимо призываете относится.
А по летчикам мог бы накидать кучу безобразий. Вот немножко:
" В ночь с 24 на 25 марта 1944 г. 76 офицеров Британских ВВС (англичане,бельгийцы, французы, греки, норвежцы, поляки и чехи) бежали из Шталага-люфт III. Беглецы использовали туннель, прорытый из барака за пределы лагеря. Через несколько дней 73 человека были пойманы: 50 из них (37 англичан и 13 военнопленных из других стран) расстреляны, 15 возвращены в лагерь, 8 переведены в Заксенхаузен.
По свидетельским показаниям, полученным во время процесса по делу «Об убийстве офицеров – граждан антигитлеровской коалиции (Шталага-люфт-III)», проходившего в сентябре-октябре 1946 г. в Гамбурге, было выяснено, что приказы подписаны шефом гестапо Мюллером."
"3 сентября 1943 г. из ставки Гитлера исходит документ, в котором говорится о создании новых лагерей для английских и американских военнопленных летчиков внутри жилых кварталов городов, что «явится в то же время мерой защиты гражданского населения…». Таким образом, английских и американских военнопленных летчиков используют в качестве «живого щита»."
Вообщем пленные летчики, были для немцев вне закона,это факт подтвержденный многими документами и свидетельскими показаниями. Потому пусть дружат и любезничают это их право... меня только неокрепшим умам лечить не надо... что морально ,а что нет.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 26 янв 2011, 10:45

Были и такие награждения :zvez_ochki: Суровая правда войны...
Вложения
Вторая мировая война - kasatkin[1].jpg

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8295

Сообщение rabotni4ek » 26 янв 2011, 11:56

Роберт писал(а):Были и такие награждения Суровая правда войны...

Роберт,как ни странно, но такая работа тоже нужна. Из этой записки ничего кроме общих сведений не видно, но паникеров надо останавливать любым способом.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 26 янв 2011, 12:59

Да абсолютно согласен. У немцев за оставление позиций(оголение флангов,что приводило к окружениям) все что ставило под угрозу войска,расстрел был не замедлителен. И эти приказы работали с первых дней ВМВ, а не как у нас с 27 июля 1942 года. Но стоило ли за это награждать,особо рьяных командиров, вот в чем большой вопрос. Своих расстреливать,хоть и проявивших трусость,не стойкость,.... думаю большого героизма не надо.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9892
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 янв 2011, 21:34

Роберт писал(а):Своих расстреливать,хоть и проявивших трусость,не стойкость,.... думаю большого героизма не надо.

Это точно. Вот если бы он своим примером увлекал в солдат в атаку и бежал в первых рядах - то это героизм. А бегать сзади и отстреливать тех кто покинул позиции - не велика отвага.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 26 янв 2011, 21:50

Это станция в парижском метро. К сожалению в наших городах такого нет...
Вложения
Вторая мировая война - ParisMetroMap-300x224.jpg
Вторая мировая война - ParisMetroMap-300x224.jpg (25.45 КБ) 1327 просмотров
Вторая мировая война - ParisMetroMap-300x224.jpg
Вторая мировая война - ParisMetroMap-300x224.jpg (25.45 КБ) 1327 просмотров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»