Вторая мировая война

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Re: Вторая мировая война

Сообщение Роберт » 24 июн 2011, 15:01

сергей23 писал(а):Уважаемые, специалисты по истории Брестской крепости, вынужден признать, что мое мнение о советско-польских боестолкновениях на территории крепости было поспешным.

А Вам искренне браво сергей23...свои ошибки или точнее поспешные выводы, надо уметь признавать.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Gutsul
Награды: 2
:
Юморист Благодетель
Благодарил (а): 80

Сообщение Gutsul » 24 июн 2011, 15:57

Роберт писал(а):Гля жулик нископробный...заглянул в первую опять Норкин,во вторую би-би-си русская служба вообще полный 0 и упоминания нет о Радзишевском и "героических боях" с РККА ,третья караул еще более пустая ,опять же ни одного упоминания вообще о предмете спора(особенно понравилась карикатура внизу :-) специально гуцул для гуцулов нашел ;;-))),посмотрите господа понравится ).... . Это что такая афера в расчете ,что никто читать не будет :zvez_ochki:Грамотей надергал чего не попадя,так хотя б удостоился почитать...а я за какие то книги,документы... речь веду.
А Лука прав на все 100%, но тролль сильно мягко...я могу только добавить,хаммы,дешевые мошенники и провокаторы ,могу и хочу покрепче, но наверное забанят.

Изображение
Можете и дальше развлекаться!..
Перечитывайте "Решето" - в аккурат для Вас...

И займитесь, наконец, русской грамматикой! Изображение
Правильно пишется "низкопробный", "хамы".
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 24 июн 2011, 18:04

Что и следовало доказать. Моя грамматика к обсуждаемому вопроу значения не имеет. А хаммы,так это для большей выразительности b_r

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Gutsul
:
Юморист Благодетель

Сообщение Gutsul » 24 июн 2011, 19:57

Роберт писал(а):Что и следовало доказать. Моя грамматика к обсуждаемому вопроу значения не имеет. А хаммы,так это для большей выразительности b_r

Опаньки! Ну, коне-е-е-ечно же!

Вот то, что я тут приводил (надо проверить! а вдруг я вру?!):
- Совиниормбюро - Совинформбюро. Военно-информационный портал - это туфта...
- Уроки истории. ХХ век - Уроки истории. ХХ век - полная галиматья!
- Либ.ру - Либ.ру - абсолютная чушь! /кстати, именно из этого источника Вы пытались воткнуть свою хромую и кривую ссылку!/ (все правильно?!!)
Все это, разумеется, "вики-Норкин"!..
Да кто бы сумлевалси?!..

Зато, вот это - да-а-а-а-а! Изображение
http://irakly.org/forum/post165564.html#p165564
Откуда же взялось Решето 1 и Решето 2???
Да очень просто!
Изображение
Вот отсюда: Изображение [size=85]

(Ув. сергей23, я же Вас предупреждал!.. Изображение
Изображение
А то что Вам, как знатоку, посоветовали, ну-у-у-у... в принципе, можете еще разик-второй-двадцать второй "навскидку, обратиться"... Желаю успехов... Изображение)

Мой вам всем добрый совет.
Соберитесь все в кучу, а уж затем пробуйте прободать стенку ... Изображение
/Роберт, не забудьте кликнуть сынку, может и впрямь че-нить дельного посоветует?!/

И, наконец, P.S.
Ув. Роберт, вот "сергей23", хотя бы риторически, попытался как-то отмахнуться. Ну-у-у-у... как получилось...
А от Ваших "валов" - полная тишина...
Я жду!.. Изображение
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

сергей23
Благодарил (а): 7
Russia

Сообщение сергей23 » 24 июн 2011, 23:44

Уважаемый, Гуцул. Поскольку сегодня была возможность посидеть в интернете, то найдя и представленные Вами материалы, только на других сайтах, я обнаружмл сайт, на котором, как мне показалось, есть люди всерьез владеющие вопросом. Для чего и было предложено, если есть такое желание, разобраться, обратитьтся к тем, кто неоднократно обсуждал эту тему (наск. я понимаю : "было или не было боестолкновение между советскими и польскими солдатами в Бресте", если обсуждается, что-то другое поясните). Поэтому, и была дана ссылка на сайт http://fortification.ru/forum/index.php ... 60f3476f5& ,
где можно было задать вопросы и попытаться отстоять свое мнение с более информированными исследователями, опираясь на имеющиеся данные. И дело не в названии "Решето", на которое была дана быстрая ссылка с этого сайта. Сайт мог бы называться "Истинная правда" -- дело не в названии, а в содержании поданого материала. Т.к. мне казалось, что цель выяснения -- как было на самом деле, а не кто дурак, то будет полезным обратиться к тем, кто , как мне кажется, разбирается поболее, во всяком случае, моего. Поэтому, это была не отмашка, а приглашение на более серьезный уровень. Если Вам удасться отстоять свое мнение там, сообщите, с удовольствием почитаю. Свое же мнение я посчитал поспешным т.к. точно, не потратил столько времени на исследования, как энтузиасты с сайта "Фортификация".
(Хотя для меня, кажеться естественным, что кто-то мог пожертвовать собой и остаться верным своему желанию не уступать захватчикам, будь-то Вермахт, или мне более близкая РККА).

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 25 июн 2011, 03:15

Клоунада от Гуцула продолжается.
Gutsul писал(а): Совиниормбюро - Совинформбюро. Военно-информационный портал - это туфта...

Типо громко звучит,а на самом деле очередная лажа от "Игорь Мельников - белорусский историк-полонист, магистр Варшавского университета, Независимая газета" от 16.05.2011 и кто б сомневался. Необходимо обратить внимание на даты публикаций, все свеженькие 2-3 года, т.е все после вброса от Бешанова.
Gutsul писал(а): Уроки истории. ХХ век - Уроки истории. ХХ век - полная галиматья!

Именно полная. Кому не лень загляните,совершенная пустышка без единого упоминания Радзишевского и событий с 17 по 22 сентября 1939 г.
Gutsul писал(а): Либ.ру - Либ.ру - абсолютная чушь!

Совершенно верно. По второму кругу сует никчемнейшую ссылку, опять же без единого упоминания обсуждаемых событий.
Gutsul писал(а):Ув. сергей23, я же Вас предупреждал!..

Не более как дешевенький блеф. Аферист ей ей, профессиональный причем smileirakly154
Gutsul писал(а):Все это, разумеется, "вики-Норкин"!..
Да кто бы сумлевалси?!..

Нее какие "вики-Норкин",Гуцулы... таких пруд пруди поедателей поганенькой похлебки от пана Бешанова. Он ,исключительно он прародитель этой туфты. И все ,что появилось в инете за последние 2-3 года, лишь всего навсего примитивный плагиат.
Гуцул, за оформление и изобретательность 5, а по предмету неуд,неуд :-) ( из комедии Гайдай).
Хотя какая тут изобретательность, сплошное мухлевание. И на кого это рассчитано? :nez-nayu: Плохого вы мнения о форумчанах,очень плохого...нельзя же людей считать за полных идиотов.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Gutsul
:
Юморист Благодетель

Сообщение Gutsul » 25 июн 2011, 12:11

Так что в итоге?!
За пару-тройку дней от Вас поступил набор визгов и воплей, мешок эпитетов и характеристик личного характера: "тролль", "пост никчемный", "ссылка полная туфта" и т.п.
"Ссылки говорите так их валом"... "при желании могу нагрести кучу".
Ну-ну... Успехов!.. Изображение
И весь этот "вал" с уровнем правописания 2 класса III четверти.
Я бы поставил какие-то оценки, но...
не за что... Изображение

У Вас нет ничего и "нагрести" ничего не можете!
А посему без конца будете выдавать на-гора все те же визги и вопли про то какие все вокруг тупые "тролли" и живописать какой у Вас умный сын...

Продолжайте, праффесар!.. Изображение
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8295

Сообщение rabotni4ek » 25 июн 2011, 17:49

Господа, а "итого"? Честно говоря, из ваших ссылок и постов что "всё чушь" я ничего не понял. Можно ограниченному во времени :cry_ing: индивидууму предоставить хоть что-то, "что и коту понятно"?
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 26 июн 2011, 14:03

rabotni4ek писал(а):Господа, а "итого"? Честно говоря, из ваших ссылок и постов что "всё чушь" я ничего не понял. Можно ограниченному во времени :cry_ing: индивидууму предоставить хоть что-то, "что и коту понятно"?

Существует версия что капитан Радзишевский с частью солдат из своего батальйона скрытно перешел в аванпост графа вон брега (его ещё форт Сикорского называют) который был в сотне метров от самой цитадели. Немцы поначалу блокировали его но на штурм не шли. Потом когда ушли немцы и пришла советская армия она и начала штурм. Я когда читал "Красный Блитцкриг" Бешанова мне запомнилось что про что-то в этом роде там говорилось, сейчас нашел те строки.

Теперь, этому ходу событий можно верить, а можно не верить, это дело хозяйское, и не то что бы это всё было нечто невероятное но как Вы знаете монополия на версии в истории у нас здесь целиком у оппонентов. Всё что не идёт в ногу с их укоренившимися идеями - это просто табу. А неразбериха в данном случае потому что стоит одному оппоненту сказать "Фууу" на что-то как сразу выскакивает пара тройка других оппонентов которые пофукают немножко и спрячутся.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 26 июн 2011, 14:08

Роберт, Вы на словах пытаетесь создать видимость сдержанного человека в рассмотрении вопросов по истории ВОВ, но в реальности не принимаете ничего что отступает от стандартного советского видения, только потому что на Вашей стороне присутствует куча пропаганды о которой Вам не нужно ломать голову, просто вытащить из сундучка и как щитом помаячить.
Относительно самой темы, Норкин Норкиным, но про это говорили так же тот же Бешанов, Мельников, так же про это писали в польской газете Речь Посполитая (только из того что знаю я). Но я так понимаю полякам верить можно тогда когда они что-то говорят про УПА, когда они говорят против советов их можно и дескредитировать, не так ли :mi_ga_et: ?

Относительно wiki, на Вашем месте я бы не говорил об этом источнике так принебрежительно потому что Вы сами оттуда привели мне якобы док-ва того что с 37-го года население СССР только росло, причем Вы даже не сказали что то из википедии, просто скопировали часть таблицы и вставили её в пост.

Ваш Пост:

post151951.html#p151951
Роберт писал(а):Интерестно ,а сухая статистика говорит об обратном...странно да?
Январь 1937: 162,500,000* 168 млн человек****
Январь 1939: 168,524,000* 175,5 млн человек****
Июнь 1941: 196,716,000*
Январь 1946: 170,548,000*
Январь 1951: 182,321,000*
Январь 1959: 169,035,000* 208,8 млн человек****
Январь 1970: 241,720,000
1985: 272,000,000
Июль 1991: 293,047,571
Чего не скажешь о нынешних ,ну очень человеколюбивых-дерьмократических режимах.

А инфа была взята отсюда: wiki
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»