Вторая мировая война

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Re: Вторая мировая война

Сообщение Роберт » 26 июн 2011, 14:53

Gutsul писал(а): посему без конца будете выдавать на-гора все те же визги и вопли про то какие все вокруг тупые "тролли" и живописать какой у Вас умный сын...

Продолжайте, праффесар!.. Изображение

Визжать, скулить,выть до бесконечности удел гуцулов ,при этом повсеместно обвинять великие народы,страны,империи.
По поводу ссылок уже давно все объяснил....для непрошибаемых ничего не поможет. smileirakly134
Что и кому доказывать? То чего не было абсурд. :zvez_ochki:

Вот и Бипод подтвердил ,есть Бешанов и все, дупль пусто. Для Гуцула и прочих дилетантов и плагиаторов этого достаточно. Для меня категорично нет.
Для особо тупоголовых в очередной раз объясняю,найдите что либо(уже так) кроме Бешанова или хотя бы до написания им его сочинения. Все абсолютно все, по боям поляков с РККА только от него,все остальные просто попугаи(включая Норкина,Мельникова.... и таких еще можно наковырять,но думаю не много).
Гуцул включает дурака с первого поста и по последний.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 26 июн 2011, 15:06

Роберт писал(а):Вот и Бипод подтвердил ,есть Бешанов и все дупль пусто.

Я говорю о тех о которых знаю, плюс польский ресурс, это не означает что больше никого нету.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 26 июн 2011, 16:19

bipod писал(а):Роберт, Вы на словах пытаетесь создать видимость сдержанного человека в рассмотрении вопросов по истории ВОВ, но в реальности не принимаете ничего что отступает от стандартного советского видения, только потому что на Вашей стороне присутствует куча пропаганды о которой Вам не нужно ломать голову, просто вытащить из сундучка и как щитом помаячить.

На моей стороне Гудериан(непосредственный участник событий,очевидец,немецкий генерал),а на вашей или точнее надеюсь только Гуцула, Бешанов(пиатель с очень сомнительной репутацией).
bipod писал(а):тносительно wiki, на Вашем месте я бы не говорил об этом источнике так принебрежительно потому что Вы сами оттуда привели мне якобы док-ва того что с 37-го года население СССР только росло, причем Вы даже не сказали что то из википедии, просто скопировали часть таблицы и вставили её в пост.

Ваш Пост:

Не без того,но крайне редко,исключительно крайне.Просто из за дефицита времени.
А вы будете возражать :sh_ok: ,что численность населения СССР росла всегда,в любой период(причем очень серьезными темпами)???
А вообще для вас пропаганда одно,для меня другое. Для вас Резуны-Бешановы....для меня известные,признанные в мире политики(помните тему про Сталина),историки,писатели,военноначальники... .Каждому свое как говорится :me n: .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 26 июн 2011, 17:03

rabotni4ek писал(а): индивидууму предоставить хоть что-то, "что и коту понятно"?

По моему и коту понятно,что о боестолкновениях РККА и Польской армии в период 17-25 сентября 1939 году в Бресте "знал" один Бешанов. Откуда(ключевое слово) он узнал сей факт "героической" борьбы с ненавистными коммуняками и почему до этого 60 с лишним лет об этом не знал никто,остается тайной за семью печатями. Остальные кто об этом пишет(точнее тупо копирует) включая Гуцула почему-то верят этому, слепо и с упорством достойного иного применения. Ну что же пусть верят, может кому то легче жить будет smileirakly154

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 26 июн 2011, 17:45

А вообще какие же тут бои. :nez-nayu: 24 сентября священник Дмитрий Павелко из с. Городно Любомльского повята написал стихотворение «Захидна Украина до Великой Советской России»:
До тебе ридная Россия
Я простягаю руки,
Бо ты сестра моя и надия
Спаси мене од муки.

Ты що позбулася недоли
Шо скинула кайданы
Ратуй мене верны з неволи
Ликуй смертельны раны.

Пришли мене до своего дому
Дай в себе хоч куточек
Я не заваджу там никому
Бо я — малый шматочек.

Прийми и диток моих маленьких
Воны не мают дому.
Я их не дам таких дрибненьких
Унаймити никому

Хай и воны зазнают доли
Шо людям засвитила
Хай не клянут мене в неволи
Шо я их породила

А як прыймеш ты нас до себе
Як здийснится надия
Тоди и на смерть пийдем за тебе
Прими же нас Россия.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 26 июн 2011, 17:59

Изображение
Польская карикатура 1934 года изображает борцов за независимость - белорусов и украинцев в концлагере Береза-Картузская

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 26 июн 2011, 18:07

Или как вам это:
Однако в Белосток и Брест советские войска вошли на сутки раньше, исполняя указание воспрепятствовать вывозу из этих городов немцами «военной добычи» – попросту, предотвратить разграбление Белостока и Бреста. В первой половине дня 22 сентября передовой отряд 6-го кавалерийского корпуса (120 казаков) вошел в Белосток, чтобы принять его от немцев. Вот как описывает эти события командир кавалерийского отряда полковник И.А. Плиев: «Когда наши казаки прибыли в город, случилось то, чего гитлеровцы больше всего боялись и чего пытались избежать: тысячи горожан высыпали на безлюдные доселе улицы и устроили красноармейцам восторженную овацию. Немецкое командование наблюдало всю эту картину с нескрываемым раздражением – контраст со встречей вермахта был разительный. Опасаясь, что дальнейшее развитие событий примет нежелательный для них оборот, немецкие части поспешили покинуть Белосток задолго до наступления вечера – уже в 16.00 прибывший в Белосток комкор Андрей Иванович Еременко не застал никого из германского командования».
http://zapadrus.su/zaprus/filzr/130--1939-.html Ресурсы говорите Бипод. Так есть и такие. Гуцул просвещайся, только я настойчиво рекомендую запастись валокордином и нитроглицерином.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Yussuf
Благодарил (а): 23

Сообщение Yussuf » 26 июн 2011, 18:15

Роберт писал(а):Белосток и Брест советские войска вошли на сутки раньше, исполняя указание воспрепятствовать вывозу из этих городов немцами «военной добычи» – попросту, предотвратить разграбление Белостока и Бреста
сам-то веришь в подобный бред? твои "легенды" об аттеистической СССР ето всего навсего жалкие попытки мгновенно перевести стрелки и желание обелить одну из сторон и ещё более очернить другую.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 26 июн 2011, 18:44

Роберт писал(а):На моей стороне Гудериан(непосредственный участник событий,очевидец,немецкий генерал),а на вашей или точнее надеюсь только Гуцула, Бешанов(пиатель с очень сомнительной репутацией).

Насчёт Гудериана, он ничего вроде не опровергает, так что...

Ваши источники как правило основываются на советской пропаганде, где кто из историков позволяет себе вольности, Вы просто игнорируете, ровным счётом столько сколько это не противоречит основному направелнию. Старо как мир. Вы очень однобоко подходите к вопросу о ВОВ и поэтому предвзятость на лицо.

Роберт писал(а):А вы будете возражать :sh_ok: ,что численность населения СССР росла всегда,в любой период(причем очень серьезными темпами)

Вы же это приводили типа как довод против репрессий советского руководства :zvez_ochki: . Я думаю Вы и так видите, из инфы которую выложили Вы, что с 41-го до 46-й уж население не учеличилось, ровным счётом как и в промежуток с 51-го по 59-й. Поэтому вообще к чему было это приведено известно только Вам. Кроме всего, Вы прекрасно поняли почему я про это здесь упомянул.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 26 июн 2011, 18:53

Кстати, говоря про Брестскую Крепость в 41-м, почему так мало упоминается о чеченцах которые защищали её ? Как ни как, а сам Путин сказал почти на треть защитники состояли из чеченцев.

Недавно на встрече с участниками форума «Россия на рубеже веков: надежды и реалии» президент страны Владимир Путин сказал: – Не многие знают, что примерно одна треть защитников Брестской крепости состояла из чеченцев. – Это признание стало откровением не только для отечественных журналистов, но и для иностранных гостей, принимавших участие в работе форума.

http://www.newizv.ru/society/2005-07-01 ... abyty.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»