Возвращение

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

Орлеана
Благодарил (а): 709

Re: Возвращение

Сообщение Орлеана » 07 окт 2010, 13:16

Насчет "решения на основании недельного отдыха" - это, возможно, и на нас с Констардием намек. Так могу подтвердить, что как раз мы едем не ради полного холодильника, а именно ради свободы. И я (жена) могу гарантировать, что высокие мотивы переезда никому в задницу засунуты не будут. Материальных ресурсов нам много не надо, а свобода как раз необходима. Дайте свободу, а колбаса подтянется. Именно на этом основании мы выбрали Грузию.
А насчет "прислуги в семье" - да, лично работала в Германии. Не могу сказать, что мне там было плохо.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 3084
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 07 окт 2010, 13:37

Orungal писал(а):Батоно Bergmann, Грузия живет как Иран, Тайланд и Ливан. Этим всё сказанно. И не надо тут рассказывать сказки о "Все довольны".

Это батоно Orungal рассказывает здесь сказки о неработающих сантехниках и бедствующих сиделках. Мои родственники все выглядят счастливыми людьми. Хотя и не олигархи. Никто о гражданстве России, например, и не помышляет. И из Грузии уезжать не хочет - несмотря на наличие возможности уехать в ту же Россию (родственничек-то имеется).
----------------------------------
P.S. C месячишко-полтора назад вы обещались собрать факта вышвыривания ваших друзей и знакомых из Грузии толпами грузинских фашистов. Хотелось бы узнать как продвигается работа в собирании сего материала и сроки ознакомления общественности с сим трудом. h_i
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 07 окт 2010, 13:37

Guroff писал(а):
skalenval писал(а):всегда производили впечатление о тебе, как о человеке довольно жмотном и живущим исключительно ради колбасы в холодильнике.

Простите что вмешался, но вы сейчас нам рассказали о себе. Каким вы себя увидите "там". Мысль или намерение уехать у вас есть. Правда собираетесь, или мне показалось?

Детей буду расти исключительно в Грузии.
До института (то есть ближайшие 20 лет я живу в Грузии, дай Бог здоровья ). Потом они самостоятельно.
А я с женой (будущей) буду путешествовать :a_g_a:

Приблизительно вот так

семейная пара из Швейцарии колесит по дорогам Земли на Toyota Land Cruiser FJ60 уже четверть века.
Причем они и по сей день не собираются возвращаться к оседлому образу жизни.

Изображение

Подробности тут http://nub1an.livejournal.com/171649.html

166 стран, 459 пересеченных границ - не думаю, чтобы они в отличии от Орунгала хоть где-то из 166 стран чувствовали себя третьесортными.
Чувство третьесортности никак не связано со страной проживания.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 07 окт 2010, 13:49

skalenval писал(а):Может быть ошибаюсь, но твои сообщения, наравне с их постоянной подловатостью, всегда производили впечатление о тебе, как о человеке довольно жмотном и живущим исключительно ради колбасы в холодильнике.

В связи с наличием отсутствия личного опыта, и присутствия большого личного самомнения, ваши психологические выводы о малознакомых вам людях, представяют весьма ничтожный интерес для непредвзятой аудитории.

Orungal писал(а):А мои родственники, и многие друзья, одноклассник еле выживают. Наверное они что то не то делают.

Orungal писал(а):в мире есть люди, которые способны иметь полный холодильник при любой власти

При любой власти, кроме исключительно саакашвилевской !!!
При нем можно только еле выживать что бы они там не делали.

Видите ли, мой Юный Друг, людей способных иметь полный холодильник при любой власти, включая саакашвилевскую, к сожалению не так много.

А посему людям ничем не примечательным, рассчитывать на полный холодильник в Грузии, весьма рискованно.

В то же время, в высокоразвитых странах, полный холодильник это такая мелочь, о которой неприлично говорить вслух.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 07 окт 2010, 13:52

Orungal писал(а):А мои родственники, и многие друзья, одноклассник еле выживают. Наверное они что то не то делают.

В Европу из Грузии по туристической выехать сложно, но можно. Но в Европе с работой сиделками - разнорабочими туго. В Америке полегче. Но попытайтесь туда попасть хотя бы туристом. Будите удивлены. Вас туда не пустят. Бо американцы боятся, что вы там останетесь нелегалом. Наверное они не знают, что в Грузии всё так хорошо...

Батоно Bergmann, Грузия живет как Иран, Тайланд и Ливан. Этим всё сказанно. И не надо тут рассказывать сказки о "Все довольны".

Малайзия находится на 66 месте. Грузии ещё до неё расти и расти. Но большинство (ключевое слово) народа живет так, что мама не горюй. А про "красивую" жизнь в Иране, вы вполне можите себе представить, бо Грузия живет точно так же http://gtmarket.ru/news/state/2009/10/06/2192

83 Ливан

87 Таиланд
88 Иран
89 Грузия
90 Доминиканская Республика

Теперь вы понимаете к каким тяжелым последствиям приводит 200 летнее "прислонение" к России.. smileirakly154
Вот Финляндия вовремя успела "отслониться" от России и живет себе потихоньку и не думает загибаться.. :igru_shka:
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 07 окт 2010, 13:52

skalenval писал(а):
166 стран, 459 пересеченных границ - не думаю, чтобы они в отличии от Орунгала хоть где-то из 166 стран чувствовали себя третьесортными.
Чувство третьесортности никак не связано со страной проживания.

Вы опять спутали ПМЖ с туризмом.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Благодарил (а): 794

Сообщение uta » 07 окт 2010, 13:58

Орлеана писал(а):Насчет "решения на основании недельного отдыха" - это, возможно, и на нас с Констардием намек.

Извините, но вы вроде писали, что вы с мужем русские. Не подумайте чего плохого, просто заинтриговало имя вашего русского мужа- Констардий. Или я чего то путаю?
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 07 окт 2010, 14:05

ewqdsacxz писал(а):
83 Ливан

87 Таиланд
88 Иран
89 Грузия

Теперь вы понимаете к каким тяжелым последствиям приводит 200 летнее "прислонение" к России.. smileirakly154
Вот Финляндия вовремя успела "отслониться" от России и живет себе потихоньку и не думает загибаться.. :igru_shka:[/quote]

Понимаю!

Предлагаю вам посмотреть список из 92 стран, которые никогда не были "прислонены" к России. Грузии ещё повезло, что она возглавляет этот список.

Кстати, во времена СССР, Грузия, как и все Союзные Республики, была в этом списке на 40 месте. Странно да?

91 Сент-Винсент и Гренадины
92 Китай
93 Белиз
94 Самоа
95 Мальдивы
96 Иордания
97 Суринам
98 Тунис
99 Тонга
100 Ямайка
101 Парагвай
102 Шри-Ланка
103 Габон
104 Алжир
105 Филиппины
106 Сальвадор
107 Сирия
108 Фиджи
110 Палестинские территории
111 Индонезия
112 Гондурас
113 Боливия
114 Гайана
115 Монголия
116 Вьетнам
118 Экваториальная Гвинея
121 Кабо-Верде
122 Гватемала
123 Египет
124 Никарагуа
125 Ботсвана
126 Вануату
128 Намибия
129 Южно-Африканская Республика
130 Марокко
131 Сан-Томе и Принсипи
132 Бутан
133 Лаос
134 Индия
135 Соломоновы острова
136 Конго
137 Камбоджа
138 Мьянма
139 Коморские острова
140 Йемен
141 Пакистан
142 Свазиленд
143 Ангола
144 Непал
145 Мадагаскар
146 Бангладеш
147 Кения
148 Папуа-Новая Гвинея
149 Гаити
150 Судан
151 Танзания
152 Гана
153 Камерун
154 Мавритания
155 Джибути
156 Лесото
157 Уганда
158 Нигерия
159 Того
160 Малави
161 Бенин
162 Восточный Тимор
163 Кот-д'Ивуар
164 Замбия
165 Эритрея
166 Сенегал
167 Руанда
168 Гамбия
169 Либерия
170 Гвинея
171 Эфиопия
172 Мозамбик
173 Гвинея-Бисау
174 Бурунди
175 Чад
176 Демократическая Республика Конго
177 Буркина Фасо
178 Мали
179 Центрально-Африканская Республика
180 Сьерра-Леоне
181 Афганистан
182 Нигер

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 817

Сообщение dvl » 07 окт 2010, 17:31

levystrauss писал(а):Представте удивление советского мальчика когда при сдаче документов в один из вузов российскй соц республики тетя торжественно заявила что грузин в институт не принимают....вот это был шок а этим мальчиком был я.
Если это даже и было - то в каком году?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»