Милитари причендалы

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

RANGER75DELTA
Награды: 1
:
Военспец
Благодарил (а): 24

Re: Милитари причендалы

Сообщение RANGER75DELTA » 14 фев 2010, 17:48

FGM-148 Javelin бьет на 2.2 км., но в ходе боевых действий выяснилось, что реально может бить на 2.5 км. Допускает два режима наведения - прямой наводкой или навесным. Из недостатков только то, что перед пуском надо запустить процесс охлаждения топлива, который занимает где-то 28-30 сек.
Чтобы стрелять нужно, как уже указано, CLU-устройство, то есть блок с электроникой и оптикой, который пристыковывается к тубусу-контейнеру и осуществляет прицеливание и наведение на цель.
И да, чуть не забыл, перед выстрелом надо снять резиновую заглушку спереди.
Изображение
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 14 фев 2010, 19:50

Боевой лазер США сбил баллистичекую ракету

Пятница, 12 февраля 2010 16:38 MSK

ВАШИНГТОН (Рейтер) - Американский боевой лазер сбил баллистическую ракету в ходе первого успешного испытания элемента системы будущей противоракетной обороны.

Таким образом было продемонстрировано использование энергетического оружия для защиты от баллистических ракет, заявило Агентство противоракетной обороны США в пятницу.

Основным разработчиком системы, включающей самолет- носитель на базе Boeing 747, является Boeing Co.. Лазер создан Northrop Grumman, а системы управления огнем - Lockheed Martin.

"Революционное использование направленной энергии очень привлекательно для ракетной обороны, так как может атаковать множество целей со скоростью света, на расстоянии сотен километров и с очень невысокой ценой одного выстрела", - говорится в сообщении.

(Джим Вольф, Дэвид Александер. Перевел Александр Гелогаев. Редактор Антон Зверев)

© Thomson Reuters 2010 All rights reserved.
http://ru.reuters.com/article/topNews/i ... PW20100212
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RANGER75DELTA
:
Военспец

Сообщение RANGER75DELTA » 14 фев 2010, 22:41

Во накопал отличное видео по ракете Javelin, с русским переводом:
http://www.youtube.com/watch?v=wfm93yU_3K0&feature=player_embedded
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 14 фев 2010, 22:52

Джавелин - сила, ничего не скажешь, но против тех же Абрамсов иракским повстанцам вполне хватает РПГ-29. Дальность действия относительно невелика - дальность прицельного выстрела ~500м. Но стоит он гораздо дешевле Джавелина.
Вложения
Милитари причендалы - 12658937528639.jpg
Милитари причендалы - 12658937528639.jpg (41.47 КБ) 3397 просмотров
Милитари причендалы - 12658937528639.jpg
Милитари причендалы - 12658937528639.jpg (41.47 КБ) 3397 просмотров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RANGER75DELTA
:
Военспец

Сообщение RANGER75DELTA » 15 фев 2010, 00:15

У РПГ-29 "Вампир", как и у схожего РПГ-28 "Клюква" достаточно сильное пробивание, но "Джавелин" сама попадает в цель, а из гранатомета, причем с такими массо-габаритными характеристиками, легко промахнуться.
Количество подбитых "Абрамсов" в России как всегда сильно преувеличивают. Я видел на фото и видео только два или три подбитых "Абрамса". А вот когда корреспонденты российских СМИ показывают обгоревшие корпуса от M1117 или M113A1 и говорят, что это "Абрамсы", то веры российской пропаганде после этого нет ни на грош.
Я не слышал, что были серьозно подбиты "Абрамсы" после модернизации по программам M1A2 SEP и M1A2 TUSK.
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 15 фев 2010, 02:02

syberianbear писал(а):Джавелин - сила, ничего не скажешь, но против тех же Абрамсов иракским повстанцам вполне хватает РПГ-29. Дальность действия относительно невелика - дальность прицельного выстрела ~500м. Но стоит он гораздо дешевле Джавелина.

патриотическая картинка..... :-)

А как насчёт гусинечного движителя ?? b_r

С РПГ-29 любой танк подбить можно, если попасть в подходящие точки.
У нас Челенджер 2 в Ираке подбили с РПГ-29, танкист потерял ступню.

Вот как выглядит попадание в Абрамс: http://www.youtube.com/watch?v=ExN1Armvifg
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 15 фев 2010, 02:05

С Javelin можно и ночью лупить. Засаду организовать можно просто, ещё и в 2 км радиусе, а вот выявить выстрел с javelina возможно термографом и приусловии что кто-то именно его ищет.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков » 20 фев 2010, 18:10

RANGER75DELTA писал(а):У РПГ-29 "Вампир", как и у схожего РПГ-28 "Клюква" достаточно сильное пробивание, но "Джавелин" сама попадает в цель, а из гранатомета, причем с такими массо-габаритными характеристиками, легко промахнуться.

наверно "джавелин" потому сам попадает в цель что является все таки птуром, а не рпг ? а птуры да, как ни странно сами попадают в цель - для этого их и придумали. и называть "джавелин" оружием будущего я бы не стал. по куче параметров проигрывает многим современным птурам, по цене правда его наверно никто не обойдет.
RANGER75DELTA писал(а):Количество подбитых "Абрамсов" в России как всегда сильно преувеличивают. Я видел на фото и видео только два или три подбитых "Абрамса". А вот когда корреспонденты российских СМИ показывают обгоревшие корпуса от M1117 или M113A1 и говорят, что это "Абрамсы", то веры российской пропаганде после этого нет ни на грош.
Я не слышал, что были серьозно подбиты "Абрамсы" после модернизации по программам M1A2 SEP и M1A2 TUSK.

про российские СМИ показывающие обгоревшие корпуса M1117 или M113A1 подозреваю обыкновенный треп, так как не надо быть военным корреспондентом для того что бы отличии хрень на четырех колесиках и большую коробочку с пулеметом сверху на гусеницах от танка с вполне стандартными очертаниями.
про фото два или три подбитых или серьезно подбитые M1A2 SEP - было бы желание искать. в сети фоток полно. например вот подборка http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/Abram ... h.jpg.html хотя и использовался этот танк в бд не особо.
разговоры про непобедимость абрамса просто реклама военного автопрома США. хотя надо признать, абрамс это походу первый танк, который сумели сделать США, который явно не проигрывает своим конкурентам в момент выхода в серию. сделали, впрочем с третей попытки, с немецкой пушкой, но танкостроение никогда не было сильной стороной США.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RANGER75DELTA
:
Военспец

Сообщение RANGER75DELTA » 20 фев 2010, 20:27

наверно "джавелин" потому сам попадает в цель что является все таки птуром, а не рпг ? а птуры да, как ни странно сами попадают в цель - для этого их и придумали. и называть "джавелин" оружием будущего я бы не стал. по куче параметров проигрывает многим современным птурам, по цене правда его наверно никто не обойдет.

Ну, как всегда ляпаете полный бред не ознакомившись с форумом, syberianbear предположил, что РПГ-29 может стать более дешевой заменой Джавелину, на что я и ответил. Насчет недостатков Джавелина, меньше читайте российскую википедию.
про российские СМИ показывающие обгоревшие корпуса M1117 или M113A1 подозреваю обыкновенный треп, так как не надо быть военным корреспондентом для того что бы отличии хрень на четырех колесиках и большую коробочку с пулеметом сверху на гусеницах от танка с вполне стандартными очертаниями.
про фото два или три подбитых или серьезно подбитые M1A2 SEP - было бы желание искать. в сети фоток полно. например вот подборка http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/Abram ... h.jpg.html хотя и использовался этот танк в бд не особо.
разговоры про непобедимость абрамса просто реклама военного автопрома США. хотя надо признать, абрамс это походу первый танк, который сумели сделать США, который явно не проигрывает своим конкурентам в момент выхода в серию. сделали, впрочем с третей попытки, с немецкой пушкой, но танкостроение никогда не было сильной стороной США.

По российскому ТВ показывали корреспондента, который ехал по иракской дороге, на обочине которой стоял обгоревший М1117, корреспондент показал на него рукой и сказал, что это сгоревший американский танк. М113А1 так же сгоревший, но уже на улицах Багдада, назвали так же американским танком и дали подборку подбитой бронетехники.
Насчет подбитых Абрамсов, я чуть не так выразился, я имел ввиду не подбитые, а сгоревшие танки.
Теперь посмотрите свою подборку, уберите от туда застрявшие танки, затем уберите от туда просто слегка подбитые танки, а из оставшихся сгоревших танков уберите те 18 танков, что были потеряны во время "Бури в пустыни", 9 из которых были подбиты иракской армией. И после этого скажите сколько танков Абрамс было потеряно безвозвратно в ходе нынешней кампании.
Мне прекрасно известна история создания Абрамса - это раз, Абрамс активно использовался в БД и танковая колонна Абрамсов первая вошла в Багдад - это два. Многими исследовательскими группами Абрамс назван лучшим танком на сегодняшний день - это три.
Вам я советую, лучше считать количество российских танков безвозвратно потерянных во время войны в Чечне.
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков » 20 фев 2010, 21:18

RANGER75DELTA писал(а):Ну, как всегда ляпаете полный бред не ознакомившись с форумом, syberianbear предположил, что РПГ-29 может стать более дешевой заменой Джавелину, на что я и ответил. Насчет недостатков Джавелина, меньше читайте российскую википедию.

насчет бреда вы бы в зеркало посмотрели что ли. такой ахинеи что несете вы на этом форуме не выкладывал помоему никто. про американцев разбивших афганистанцев, про разгромленную 58 армию и прочее.
рпг - 29 действительно может стать более дешевой заменой джавелину при стрельбе с менее 800 метров но тут есть куча но.
вобше любой современный птур может стать более дешевой заменой джавелины в силу цены джавелины и его очень смешной дистанции для птура. и читаю я для таких целей не википедию - есть много других более специализированных сайтов.
впрочем если вы "в теме" вы наверняка стреляли и с джавелина и с корнетов, фаготов, конкурсов, гермесов и прочее. наверняка поделитесь своими впечатлениями. пока что я нахожусь в заблуждении что джавелин это просто ОЧЕНЬ дорогая фигня.
RANGER75DELTA писал(а):По российскому ТВ показывали корреспондента, который ехал по иракской дороге, на обочине которой стоял обгоревший М1117, корреспондент показал на него рукой и сказал, что это сгоревший американский танк. М113А1 так же сгоревший, но уже на улицах Багдада, назвали так же американским танком и дали подборку подбитой бронетехники.
Насчет подбитых Абрамсов, я чуть не так выразился, я имел ввиду не подбитые, а сгоревшие танки.
Теперь посмотрите свою подборку, уберите от туда застрявшие танки, затем уберите от туда просто слегка подбитые танки, а из оставшихся сгоревших танков уберите те 18 танков, что были потеряны во время "Бури в пустыни", 9 из которых были подбиты иракской армией. И после этого скажите сколько танков Абрамс было потеряно безвозвратно в ходе нынешней кампании.
Мне прекрасно известна история создания Абрамса - это раз, Абрамс активно использовался в БД и танковая колонна Абрамсов первая вошла в Багдад - это два. Многими исследовательскими группами Абрамс назван лучшим танком на сегодняшний день - это три.
Вам я советую, лучше считать количество российских танков безвозвратно потерянных во время войны в Чечне.

фамилию российского корреспондента вы конечно не помните и ролик этот на ютубе не найдете. у обгоревшего M1117 колеса хоть были ? и корреспондента наличие колес наверняка не смутило, ровно как и отсутствие весьма массивной даже для современных танков башни. про отсутствие 120мм орудия я уж промолчу.
подборка если вы не заметили не моя. и она одна из многих. подозреваю что там как раз те танки которые "сломались" не во время бури в пустные. и к слову в 18 подбитых танков во время бури в пустыне я не верю - думаю что их было меньше.
если вас так радуют именно сгоревшие танки - зачастую они горят когда их сжигает сам экипаж. так что тут по результативности в виде фотографий сгоревших танков ловить вобще нечего. критерий невосстановимости танка у разных армий разный, и обстоятельства при которых танк покидает экипаж разный. так как абрамсы стоят непомерно для своих характеристик денег, уровень повреждений что бы его бросили должен быть очень высок.
сколько было потеряно абрамсов "в ходе нынешней кампании"(кстати которой ???) я вам конечно не назову как и не назовет пентагон. но то что не два и не три догадаться не сложно, вспоминая как тот же пентагон вкидывал дезу что их танки в ираке убиваются то ли конкурсами, то ли фаготами которые не хорошие русские поставили хусейну. хотя, как показала практика достаточно банального рпг-7 - просто надо знать куда метить.
и абрамсы в бд ессно использовались слабо, так как танковая колонна входящая в Багдад это такое же бд как танковая колонна на параде на Красной площади.
что там исследовали группы которые назвали Абрамс лучшим на сегодняшний день я не знаю, наверно это были группы по исследованию пиар компаний. но было куча тендеров на которых присутствовали в том числе и абрамсы. выступал на уровне, но вот на лучшесть не тянул никак. а уж если учесть цену - несерьезный танк.
ну а насчет Чечни, раз заговорили - можно фотки Т90 сгоревших(вы же сгоревшие любите) в Чечне.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»