Милитари причендалы

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Re: Милитари причендалы

Сообщение Bergmann » 28 фев 2010, 08:25

Американцы уже лазерами ракеты сбивать намастрячились, так что эти пэтриоты и эсы тристо можно смело сдавать на металлолом. h_i
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 28 фев 2010, 14:05

Как наштампуют лазеры так патриоты точно 300 лет не будут нужны, хотя PAC-3 в Грузии не помешал бы.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 28 фев 2010, 14:40

bipod писал(а):Как наштампуют лазеры так патриоты точно 300 лет не будут нужны, хотя PAC-3 в Грузии не помешал бы.

Я не знаю кто такой этот РАС и почему его три, но патриоты Грузии нужны! smileirakly134
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 28 фев 2010, 15:49

РАС-3 это модификация Патриота.
Вообще Грузии не помешали бы GMLRSы, лупят управляемыми ракетами на 75км с точностью до 5м, и мобильность хорошая.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 28 фев 2010, 16:23

bipod писал(а):РАС-3 это модификация Патриота.
Вообще Грузии не помешали бы GMLRSы, лупят управляемыми ракетами на 75км с точностью до 5м, и мобильность хорошая.

Может ракетные комплексы лучше в кавычки ставить? А то пишите - Грузии не будут нужны патриоты.... :cry_ing:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RANGER75DELTA
Награды: 1
:
Военспец
Благодарил (а): 24

Сообщение RANGER75DELTA » 28 фев 2010, 21:36

M-270 MLRS (Multiple Launch Rocket System) - это американская реактивная система залпового огня (РСЗО).
MLRS имеет калибр 227 мм. и дальность стрельбы - 32-45 км. (с БЧ весом 107-159 кг.) и 70 км. (с БЧ весом 98 кг.). В отличии от российских систем, перезарядка пусковой установки MLRS происходит не путем заряжания отдельных ракет, а сразу пакетами содержащими по 6 ракет, для чего в пусковой установке предусмотренно специальное заряжающее устройство.
Пусковая установка M-270 MLRS смонтирована на гусенечном шасси, созданном на базе М223 "Bradley" и несет сразу два пакета по 6 ракет, таким образом общее количество ракет состовлят 12 штук.
M-270 MLRS:
Изображение
Перезарядка пусковой установки:
Изображение
Перезарядка пусковой установки MLRS в полевых условиях:
Изображение
Изображение

M-30 GMLRS (Guided Multiple Launch Rocket System) - это разновидность той же MLRS, но только в пакете размещаются управляемые ракеты, которые способны вести эффективный огонь до 92 км.

В последнее время, в Армии США и в других армиях НАТО уделяется большое внимание мобильности военной техники. Целью повышения мобильности являются - возможность переброски военной техники воздушным транспортом (таким как C-130 Hercules), а также колесное шасси, увеличивающее мобильность техники в условиях хорошо развитой сети дорог с твердым покрытием, что является особенно важным в условиях Европы. Поэтому была разработана версия MLRS смонтированная на колесном шасси грузовиков FMTV (Family of Medium Tactical Vehicles), которая получила название HIMARS (High Mobility Artillery Rocket System). В отличии от MLRS, несущей два пакета по 6 ракет, HIMARS располагает одним пакетом на 6 ракет.
HIMARS:
Изображение

Пусковая установка M-270 является универсальной для ракет РСЗО M-26/30/31 (G)MLRS, а также для тактических ракет MGM-140/164/168 ATACMS (Army Tactical Missile System), которые в зависимости от модификации, в основном зависит от веса боевой части (БЧ), имеют дальность стрельбы - от 105 до 320 км. Перезарядка тактическими ракетами происходит также пакетами, разница только в том, что в пакете вместо 6 ракет РСЗО, находится одна тактическая ракета. M-270 может нести как две тактические ракеты, так и одну тактическую ракету с шестью ракетами РСЗО.
Запуск тактической ракеты ATACMS:
Изображение
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RANGER75DELTA
:
Военспец

Сообщение RANGER75DELTA » 01 мар 2010, 00:14

Интересная вещица. Мобильный радар для определения позиций вражеской артиллерии. Производится шведской фирмой Ericsson. Радар называется Arthur (Artillery Hunting Radar) WLS (Weapon Locating System).
Arthur WLS:
Изображение
Такой радар хорошо бы подошел Грузии, так как позволяет смонтировать его на любой даже небольшой платформе, в данном случае это автомобиль Unimog, производящийся компанией Mercedes-Benz.
Кстати, я видел, что у Грузии автомобили Unimog в грузовом варианте есть на вооружении. На автомобиле Unimog можно залезть достаточно высоко в горы, при этом радар будет очень мобилен и его будет очень сложно уничтожить.
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 01 мар 2010, 03:19

У нас такие в Ираке использовали, только наши назывались mamba и тоже от Ericsson, да и у нас их на Викинги или Хагланды ставили. Они засекают миномётный огонь хорошо тоже.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 01 мар 2010, 04:07

Bergmann писал(а):Может ракетные комплексы лучше в кавычки ставить?

Не, мы хиповать будем :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RANGER75DELTA
:
Военспец

Сообщение RANGER75DELTA » 02 мар 2010, 01:27

Ракета ближнего воздушного боя AIM-9 "Sidewinder" имеет дальность пуска - 18 км. В данный момент в США разрабатывается новая модификация этой ракеты под индексом AIM-9X, которая будет иметь дальность пуска - свыше 40 км. В отличии от предудыщих модификаций, у которых угол захвата цели состовлял 30 градусов, ракета AIM-9X будет иметь угол захвата цели состовляющий 90 градусов.
Разработка новой версии связана с тем, что российские истребители, вооруженные ракетой Р-73, с углом захвата цели 60 градусов, могут иметь некоторое преимущество перед западными истребителями, ракеты которых имеют угол захвата цели 30 градусов. Таким образом, ракета AIM-9X "Sidewinder" призвана не только устранить некоторое превосходство ракеты Р-73, но и превзойти российскую ракету.
Пуск ракеты AIM-9 "Sidewinder" с истребителя-штурмовика F/A-22 "Raptor":
Изображение

Ракета воздушного боя средней дальности AIM-120 AMRAAM (Advanced Medium-Range Air-to-Air Missile), имеет множество модификаций с разной дальностью пуска, так:
AIM-120A/B имеет дальность пуска 50 км.
AIM-120C имеет дальность пуска 105 км.
AIM-120C-7 имеет дальность пуска 160-175 км.
AIM-120D имеет дальность пуска 210 км.
Пуск ракеты AIM-120 AMRAAM с истребителя-бомбардировщика F-16C "Fighting Falcon":
Изображение
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»