Милитари причендалы

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Автор темы
bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Re: Милитари причендалы

Сообщение bipod » 09 июн 2010, 01:08

RI10буков писал(а):чем отличается ак47 и шмайсер 44. а ведь они отличаются примерно как ложка от бутылки

Ну и сравнение конечно... Ну да ладно... :zvez_ochki:

Есть разница между что россияни (естественно не усе) опровергают и какие доводы приводятся другими. Россияни продолжают говорить что это не усовершенствованная копия Штурмгевёре, да и никто в принципе и не сомневается. Суть в том что в калаше использованы подходы которые использовались ранее в других видах оружия. И тем более Колашников сам говорил что перед тем как создать что-нибудь новое нужно пересмотреть всё что имеется на данным момент.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков » 09 июн 2010, 01:21

bipod писал(а):Ну и сравнение конечно... Ну да ладно... :zvez_ochki:

Есть разница между что россияни (естественно не усе) опровергают и какие доводы приводятся другими. Россияни продолжают говорить что это не усовершенствованная копия Штурмгевёре, да и никто в принципе и не сомневается. Суть в том что в калаше использованы подходы которые использовались ранее в других видах оружия. И тем более Колашников сам говорил что перед тем как создать что-нибудь новое нужно пересмотреть всё что имеется на данным момент.

Ложка от бутылки это идиома.
Я возражал Ираклию что мол Калашников не усовершенствовал шмайсер, и это так если смотреть не на картинки, а на устройство. ты вклинился и теперь в общих фразах сообщаешь что мол опыт предков это полезная штука. Ты знаешь я не спорю, конечно каждый изобретатель опирается на опыт предшественников. Но зачем ты оспорил тот мой пост ???
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 09 июн 2010, 01:37

Колашников не хило "опёрся"...
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 09 июн 2010, 01:47

Скажем если бы Штурмгаверуху значала изобрёл Симонов или Судаев, а в последствии этот дизайн был бы усовершенствован и адаптирован под тогдашнюю доктрину Калашниковым это был бы другой вопрос, и скажем если бы тот же калаш вышел ну в году 43-ем или 44-ом, а так аж в 49-ом...
Да и кстати первая версия калаша была галимая и не надёжная, вторая получше, третья ещё чуть лучше, а уж потом АКМ стал тем самым известным и супер пупер надёжным АК-47.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 09 июн 2010, 11:11

bipod писал(а):Да и кстати первая версия калаша была галимая и не надёжная, вторая получше, третья ещё чуть лучше, а уж потом АКМ стал тем самым известным и супер пупер надёжным АК-47.

Бипод учите матчасть, 7,62-мм автомат Калашникова (АК-47), был принят на вооружение в 1947 году, по мнению многих экспертов, является эталоном надёжности и простоты обслуживания, так Фёдор Токарев охарактеризовал АК как отличающийся «надёжностью в работе, высокой меткостью и точностью стрельбы, сравнительно небольшим весом».
АКМ заменилАК-47, был принят на вооружение Советской Армии в 1959 году. Разницей в 12 лет.
Отличия АКМ от АК

* увеличенная прицельная дальность (с 800 м до 1000 м);
* новая штампованная ствольная коробка, что позволило снизить массу автомата;
* приподнятый вверх приклад, что приблизило точку упора к линии стрельбы;
* добавлен замедлитель спуска, позволяющий затворной раме стабилизироваться в крайнем переднем положении перед очередным выстрелом;
* дульный компенсатор, что увеличило кучность стрельбы;
* возможность установки подствольного гранатомёта ГП-25 «Костёр».

Как видите, практически все отличия направлены на улучшение боевых характеристик автомата, и на повышение удобности. А выживаемость и неприхотливость уже и так была на недосягаемом для других образцов вооружений уровне. StG-44 и не снилось.
По поводу похожестей, вот прототип StG-45, разработанный фирмой Маузер в конце ВМВ.
Милитари причендалы - стг-45.jpg
Милитари причендалы - стг-45.jpg (6.07 КБ) 1996 просмотров
Милитари причендалы - стг-45.jpg
Милитари причендалы - стг-45.jpg (6.07 КБ) 1996 просмотров

Ничего не напоминает? А вот например
Милитари причендалы - m16a1.gif
Милитари причендалы - m16a1.gif (70.24 КБ) 1995 просмотров
Милитари причендалы - m16a1.gif
Милитари причендалы - m16a1.gif (70.24 КБ) 1995 просмотров

Вообще по поводу этого вечного срача, процитирую еще раз: «Если пары общих конструктивных решений (обеспечение работы автоматики газоотводом, классическую компоновку, разборка переломом ствольной коробки, как у Stg.44) достаточно для признания одного образца „копией“ другого, то добавьте туда же и M-16 — она тоже перезаряжается газоотводом и имеет серединный коробчатый магазин, да и разбирается переломом»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 09 июн 2010, 11:26

Сибиряк, с мат частью Вы немного загнули. Образец 47-ого был принят именно в 49-ом.
В плане АКМ так именно на него во всём мире ссылаются как на хвалёный АК-47, никто же не дифференциирует - Тип 1, Тип2, Тип3, не так ли ?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 09 июн 2010, 11:34

Да, с годом принятия перепутал. Не знаю, может быть у Вас в Туманном Альбионе никто не дифференцирует, а у нас практически любой мужчина легко отличит АК-47, АКМ, АК-74, как показывают примеры с сотой серией АК пока туговато, ну да ладно. Эталоном традиционно считается как раз таки АК-47. Ну мне по душе больше АК-74. Кстати простейший способ отличить их друг от друга визуально - по дулу. Отсутствие компенсатора - АК-47, дульный компенсатор в виде "скошенного" конца - АКМ, полноценный ДТК - Ак74 и выше.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 09 июн 2010, 11:35

syberianbear писал(а):Если пары общих конструктивных решений

Когда есть уже готовый рабочий продукт, ревес инженеринг продвигает любой дизайн семи мильными шагами.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 09 июн 2010, 11:46

Я говорю про то что сама аура надёжности и хвалёности АК-47 не относится и начальным моделям, по крайней мере не полностью.
Простой селянин у нас даже автомат Никонова от Калаша не отличит, а те в чьей это компетенции могут гибко менять всё тактику своей секции в зависимости от того из какого оружия стреляют. Кстати с 2006 было повышено изучение методов работы российское военной машины, а жаль что так сложилось...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 09 июн 2010, 19:06

Мне говорили чт раньше не так легко можно найти военную балаклаву в мултикаме. Сейчас Гугл выдаёт результаты в основном на airsoft шопы.

На Украине за 10 баксов можно купить.

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»