Милитари причендалы

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Re: Милитари причендалы

Сообщение dvl » 07 сен 2010, 16:11

irakly писал(а):Точно такую систему показывали по нашему военному ТВ, но только американскую. Такие же микрофоны. Эта система определяет точное направление откуда стреляет снайпер, но только после того как произведен выстрел.
Ну значит снайперы обзаведутся дистанционно управляемыми имитаторами стрельбы и все. Расставил их вокруг, и они "стреляют", одновременно с настоящим.
Да и точность - под большим вопросом, скорость звука и затухание зависит и от влажности, и от температуры.
А уж какие помехи во время боя могут случится...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

dvl
Предупреждения: 1
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 07 сен 2010, 18:36

EPIPHAN писал(а):Что мне подсказывает, что это система определяет по ударной волне пули, тем более ее принимали на вооружение в районе 2004 года. Но было бы интересно сравнить с американской.
Да, неправ я оказался... Вы бы ссылки давали, что-ли...

Вот, кому интересно: http://www.oborona.ru/110/754/index.shtml?id=6299
Правда текст там - от авторов этой системы...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2940
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 12 сен 2010, 19:51

Милитари причендалы - 61qzxrucolod.jpg
Милитари причендалы - 61qzxrucolod.jpg (58.87 КБ) 1744 просмотра
Милитари причендалы - 61qzxrucolod.jpg
Милитари причендалы - 61qzxrucolod.jpg (58.87 КБ) 1744 просмотра
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 17 сен 2010, 15:42

Недавно разговор шел об уникальности портянок, как в них удобно и пр. Швейцарские ученные при помощи нанотехнологий создали уникальные носки.
  Представьте себе носки которые не рвутся, не натирают ноги, а главное не нуждаются в стирке целую (!) неделю. Швейцарские ученые утверждают, что смогли создать такие чудо-носки с применением высоких технологий. В мае этого года военные из армии Швейцарии протестировали инновацию на себе, устроив носкам настоящее полевое испытание. Швейцарские военные носили носки в течение недели, не меняя и не стирая их. После чего ученые начали свои исследования.  

Изображение

Правда, израильская армия в области носков уже минимум на шаг обогнала швейцарскую: в марте солдаты Израиля получили специальные носки, которые можно носить до двух недель не стирая – они поглощают неприятный запах.  

http://fishki.net/comment.php?id=76009
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2940
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 17 окт 2010, 12:30

Изображение
Полет управляемой пули E-99. Скриншот игры Singularity с сайта gamer.ru

Пентагон снабдит снайперов управляемыми пулями

Управление перспективных разработок министерства обороны США (DARPA) начало разработку управляемой пули для снайперских винтовок в рамках проекта EXACTO (EXtreme ACcuracy Tasked Ordnance), говорится в пресс-релизе подразделения. Целью программы является создание боеприпаса, который позволит снайперам в условиях переменного ветра или различающейся от выстрела к выстрелу начальной скорости пули повысить точность попадания.

Вести разработку будет компания Teledyne Technologies, получившая контракт стоимостью 25 миллионов долларов. Как сообщается в пресс-релизе компании, новый боеприпас будет создан в калибре .50 дюйма (12,7 миллиметра). Программа разработки ведется в два этапа, первый из которых уже завершился. В рамках первой части программы специалисты Teledyne и DARPA провели компьютерное моделирование управляемой пули и пришли к выводу о возможности ее создания.

Второй этап предусматривает создание нескольких образцов управляемого боеприпаса и проведение его испытаний. Новая пуля сможет в определенной степени корректировать траекторию своего полета, а ее скорость будет выше таковой у стандартной пули калибра 12,7 миллиметра. По оценке DARPA, новая пуля позволит снайперам поражать объекты, движущиеся с большей скоростью. Кроме того, меткие стрелки смогут использовать большее число укрытий, из которых смогут вести стрельбу.

В DARPA полагают, что созданные в рамках EXACTO технологии можно будет использовать и при производстве боеприпасов большего калибра. Военные считают, что технологии будут востребованы на флоте, в Армии и в ВВС.

Как конкретно будет производиться корректировка полета пули EXACTO, не уточняется. Известно, что параллельно с новым боеприпасом будет разрабатываться и специальный оптический прицел для снайперских винтовок. Между тем в США уже используются управляемые боеприпасы для огнестрельного оружия. Речь идет о высокоточных корректируемых снарядах M712, M982, XM395 и XM1156 калибра 155 миллиметров для гаубиц.
http://lenta.ru/news/2010/10/15/guided/
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 29 ноя 2010, 19:53

Всем здрасьте. В общем пройдя все круги бюрократического и околобюрократического ада, потратив примерно 3000р (~100$) (сейф, медосмотр + психиатр и нарколог, госпошлина и др. мелкие расходы) и кучу времени и нервов, я стал обладателем лицензии на приобретение, хранение и ношение травматического оружия.
Сразу же встал вопрос о том, какой же именно ствол приобрести, российские варианты отмелись сразу и сами собой - макарыч гавно, какое поискать (ствол чуть ли не из фольги, часто вздувается или рвется), качество сборки ниже среднего, требует работы напильником, да и тесты, проведенные на добровольцах показали крайне низкую эффективность данного ствола. ТТ "Лидер" - минусы практически те же. В общем разочаровали меня российские образцы, крайне разочаровали. Есть еще Оса, но БК в 4 патрона + низкая надежность системы электронного спуска сделали для меня покупку этого оружия нецелесообразным.
Далее мой взор обратился на ассортимент, предоставляемый оружейными фирмами зарубежья, и первый же ствол, который я увидел покорил меня :) Турецкий Streamer 1014 - разрабатываемый изначально как травматическое оружие, отличное качество сборки, высокая энергия выстрела (об этом позже), компактность, и вместительность магазина в 14 патронов + 1 в патроннике, приемлемая цена (12000р), все это склонило чашу весов в пользу этого пистолета. Еще есть правда модель 2014, но как я понял различия незначительны, но цена выше, да и в Томске нету их, заказывать надо.
После приобретения, и процедуры регистрации поехал в тир со старым знакомым, опробовать изделие.
Стреляли через специалшьный прибор (не помню как называется), он замеряет скорость пули, и из этого можно высчитать энергию выстрела. Он стрелял из Макарыча (МР-79-9ТМ). Стреляли патронами АКБС Магнум.Результаты отстрела меня поразили, Макарыч в среднем дал 90 - 95 Дж, Стример же 180 - 190 Дж. Еще приглядываюсь к пистолету Grand Power T10, изготовляемый в Словакии, судя по отзывам это лучший из травматических стволов на рынке на сегодняшний день, но цена высоковата, и пока что стримера хватает с избытком.
Хотелось бы узнать, а как обстоят дела с травматически оружием на территории стран бывшего СНГ? Прибалтам моя белая зависть, у нас короткострел если и легализуют, то лет через 5 минимум. Теперь на очереди вступление в охотничий клуб, и приобретение гладкоствола. Да я очень люблю оружие, можете считать меня ненормальным :-)
Вложения
Милитари причендалы - streamer.jpg
Милитари причендалы - streamer.jpg (31.28 КБ) 1482 просмотра
Милитари причендалы - streamer.jpg
Милитари причендалы - streamer.jpg (31.28 КБ) 1482 просмотра

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9906
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 ноя 2010, 20:05

Было время я тоже имел слабость к оружию, хотелось его иметь. Но дальше газового револьвера дело не пошло. С виду он был как настоящий револьвер и я даже кобуру к нему купил, под мышкой носить.
Вот вроде такой он был.
Изображение
Но так ни разу и не одел кобуры и не носил оружия. Только дома хранил. Сейчас вообще нет интереса к оружию. Поэтому понятия не имею какие виды неогнестрелного оружия бывают и где они продаются.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 29 ноя 2010, 20:07

Советую после покупки как можно больше отстрелять из пистолета, сделайте выстрелов 100-150, после этого можно быть уверенным, что не перекосит гильзу при выбрасывании
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 29 ноя 2010, 20:18

Батоно Иракли травматическое оружие это один из видов огнестрельного оружия, разница только в том, что вместо металлической пули используется резиновый шарик, и изменена конструкция ствола (либо выдавлены, либо вварены зубья), это исключает возможность стрельбы твёрдыми предметами. А так оружие вполне боевое, тот же Стример может вывести человека из строя всерьез и надолго (при отстреле по добровольцу, одетому в футболку, олимпийку, кофту и два бушлата, оба бушлата пробило насквозь, а на добровольце остался ощутимый синяк, и желания драться у него точно не было), при стрельбе в тёплое время года эффективность такого оружия повышается в разы, вплоть до переломов костей и разрывов органов от ударного воздействия и проникающих ранений. Но, надеюсь, мне никогда не доведется стрелять по живому человеку.
Вот рентенограммы людей после того как в них стреляли из Осы. К счастью оба остались живы.
Парень, Россия, вроде в драке получил ранение в шею.
Милитари причендалы - оса1.jpg
Милитари причендалы - оса1.jpg (22.19 КБ) 1308 просмотров
Милитари причендалы - оса1.jpg
Милитари причендалы - оса1.jpg (22.19 КБ) 1308 просмотров

Пожилая женщина, Украина, нападение с применением Осы.
Милитари причендалы - оса2.jpg
Милитари причендалы - оса2.jpg (11.54 КБ) 1308 просмотров
Милитари причендалы - оса2.jpg
Милитари причендалы - оса2.jpg (11.54 КБ) 1308 просмотров

А вот результат отстрела по добровольцу из Стримера, аналогичного тому, что купил я, дистанция ~6 метров. Проникающее ранение.
Милитари причендалы - стример.jpg
Милитари причендалы - стример.jpg (67.66 КБ) 1309 просмотров
Милитари причендалы - стример.jpg
Милитари причендалы - стример.jpg (67.66 КБ) 1309 просмотров

Хоттабыч настрел на данный момент 56 выстрелов, пока нареканий нет, просто за патронами надо в Томск ездить, пока денег не особо, и за мелкими партиями ездить не хочется, недельки через три поеду, сразу штук 300 возьму и пойду в тир настреливать.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»