Милитари причендалы

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

kochevnik
Благодарил (а): 58

Re: Милитари причендалы

Сообщение kochevnik » 09 дек 2010, 21:19

Охренеть :zvez_ochki:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Serafim
Благодарил (а): 36

Сообщение Serafim » 10 дек 2010, 02:25

kochevnik писал(а):Охренеть :zvez_ochki:

Бараны!! :nez-nayu: Что с них возьмёшь? Там если и не пробил, что вызывает сомнения, то уж нутрянку точно попортил.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 05 янв 2011, 21:54

Вчера в дополнение к моему Streamer 1014 мной был приобретен МР-79-9ТМ.
Вообще пистолет, по сравнению с зарубежными аналогами, паршивенький, если честно. Купил его после того, как изучил несколько уголовных дел, где фигурировали самооборонщики, применявшие травматическое оружие, почитал их, и убрал Streamer в сейф (печальный факт, именно из такого пистолета был застрелен дагестанцем Егор Свиридов, убийство которого послужило толчком к началу массовых беспорядков в Москве в декабре 2010 года).
Решил приобрести менее мощный пистолет, который гарантированно не даёт проникающих ранений, имеет меньшую энергию выстрела (на дульном срезе Streamer дает порядка 185Дж через хрон, Макарыч после доводки около 120Дж при стрельбе 75 Дж патронами, и около 100 при стрельбе 50Дж патронами, боевой ПМ даёт около 300Дж).
Купил пистолет, свозил и зарегистрировал его в ЛРО, потом начал разбираться. Стало очень стыдно за наших оружейников. Никакого уважения к конечному пользователю, на хорошем заводе все макарычи были бы признаны браком однозначно (низкое качество ствола, люфт деталей), в сравнении с турецким Streamer`ом просто гомно в плане качества, и это при том, что они находятся в одной ценовой категории. И это учитывая то, что свой пистолет я выбирал из 8шт. В ближайших планах - замена ручки на бакелитовую, заказ высококачественной втулки из хорошей стали на ствол у токаря, залив давленностей на стволе припоем. Только после всего этого из пистолета можно будет стрелять 50 джоулевыми патронами, не опасаясь подутий или разрыва ствола (тот же Streamer из коробки, без всякой доработки хавает патроны в 85Дж и не давится).
Милитари причендалы - 111.jpg
Милитари причендалы - 111.jpg (60.34 КБ) 1190 просмотров
Милитари причендалы - 111.jpg
Милитари причендалы - 111.jpg (60.34 КБ) 1190 просмотров

Лазил по сайтам зарубежных производителей оружия, стало очень обидно, самые дорогие образцы боевых пистолетов стоят порядка 500 Евро (~20000р), за тот же Макарыч я выложил 12000 руб, за Streamer 11000, в США за такие деньги мог бы купить Glock 17 и радоваться жизни (Глок в среднем стоит 700$, а я спустил на два своих недопистолета при переводе в доллары ~760$). Вот так россиян и лишили по сути того права, которое всегда отличало свободного человека от раба - права на оружие.
Милитари причендалы - glock_17.jpg
Милитари причендалы - glock_17.jpg (24.14 КБ) 1188 просмотров
Милитари причендалы - glock_17.jpg
Милитари причендалы - glock_17.jpg (24.14 КБ) 1188 просмотров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9905
Контактная информация:

Сообщение irakly » 05 янв 2011, 22:11

Я пока не собираюсь покупать оружия. У нас тут на Новый Год был несчастный случай. Как обычно в 12 все начали стрелять из всего чего возможно. Неужели мало всяких ракетниц и хлопушек?
Каждый год все меньше и меньше из оружия стреляют, но тем не менее все еще стреляют. Я живу высоко и от меня хорошо видно почти весь город. Трассирующие пули летают. Слышны выстрелы и из автмоатов и из пистолетов.
Вот и допраздновались - шальная пуля убила 11-летнего мальчика, который вышел на балкон посмотреть фейерверки.
Поэтому я против того что-бы оружие было у населения.

А это травматическое оружие чем стреляет? Резиновыми пулями?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10107

Сообщение SVOISKI » 05 янв 2011, 22:14

siberianbear писал(а):Вот так россиян и лишили по сути того права, которое всегда отличало свободного человека от раба - права на оружие.

Ну если так ставить вопрос то купите себе"настоящий" и носите . Если поймают и осудят то в утешение можете считать себя действительно свободным h_i

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Russia

Сообщение siberianbear » 06 янв 2011, 11:51

SVOISKI писал(а):Ну если так ставить вопрос то купите себе"настоящий" и носите

Во первых - стоит примерно 40 тыс. руб. нелегальный ствол (тот же ПМ), во вторых мало ли какие на нём грехи висят, поймают, всплывет, и получу я лет 20 за все что на этом стволе было.
2 Irakly конструктивно травматический пистолет это тот же боевой, изменена только конструкция ствола для исключения возможности стрельбы твердой пулей и собственно применяется сам патрон, отличающийся от боевого меньшей навеской пороха и резиновой пулей.
По поводу вашей позиции, меня всегда поражала она: "я против того что-бы оружие было у населения", под колёсами машин погибает в тысячи раз больше людей, чем от применения легальных стволов, запретим автомобили? От действий МВД в России, и от действий полиции в США, каждый год гибнет в сотни раз больше невинных людей, чем от применения опять же легальных стволов, запретим органы правопорядка? Те кому оружие нужно уже вооружены, в РФ "чеченский" ПМ стоит примерно 40 тыс. руб. Во всех странах где у граждан есть возможность приобретать боевое оружие уличная преступность ниже, в среднем в на 60 - 80%, к примеру в 1994 году после долгих прений в РФ было легализовано, в кач-ве оружия самообороны длинноствольное гладкоствольное оружие, количество квартирных преступлений снизилось в ~5 раз, боевое оружие дисциплинирует, а преступникам оно связывает руки, они начинают бояться появления новых отверстий в своём теле, даже при попытке отобрать сумочку у молодой девушки. В США СМИ раздувают каждый случай, когда какой нибудь психопат хватается за оружие и начинает стрелять во всех подряд, однако, те же СМИ умалчивают о том, что 60% преступлений пресекается гражданами при помощи личного оружия, и замалчивают тот факт, что в Нью Йорке, где запрещено в продаже и ношению любое оружие преступность выше примерно на 70%, чем в общем по США.
Примеры постсоветского пространства - Молдавия и Литва, там короткоствольное боевое оружие легализовано и уже дало положительные результаты (опять же уменьшение количества преступлений).
Я не призываю к свободной продаже оружия, схема должна быть примерно такой же как и с гладкоствольным/нарезным длинноствольным в РФ - отсутствие судимости, наркомании, токсикомании, алкоголизма, прохождение медосмотра (в т.ч. нарколога и психиатра), наличие условий для хранения (сейф), владение в течении пяти лет без нареканий травматическим оружием, после этого только оформление лицензии на боевое короткоствольное.
Милитари причендалы - 21.jpg
Милитари причендалы - 21.jpg (47.5 КБ) 1303 просмотра
Милитари причендалы - 21.jpg
Милитари причендалы - 21.jpg (47.5 КБ) 1303 просмотра

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2939
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 06 янв 2011, 12:09

siberianbear писал(а):Я не призываю к свободной продаже оружия

Это очень хорошо. А то чёт как-то не очень было бы видеть у зигующих пацанов на Красной площади ещё и легальные ПМ-ы (хотя вы упомянули психиатра - он может и не одобрить выдачу оружия умственно неполноценным гражданам). После избиения у случайного прохожего ещё останется шанс выжить, а вот после выстрела из ПМа этот шанс резко сократиться.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Russia

Сообщение siberianbear » 06 янв 2011, 12:36

Вероятность летального исхода после одиночного выстрела из ПМ в туловище ~5%. Зигующие пацаны с Красной площади могут не напрягаясь вооружиться нелегальными стволами, но не делают этого, потому что в большинстве своём это вполне адекватные люди, которые поддались стадному инстинкту, а от этого никто из нас не застрахован. Да и, если вы внимательно читали моё сообщение выдавать лицензию на боевое короткоствольное оружия я предлагаю после 5 лет безупречного владения травматическим оружием, а это очень серьезное испытание, неправильно то, что его изначально назвали "травматическим", на Западе, если не ошибаюсь, его называют "Less Lethal Weapon" - в переводе "Менее смертельное оружие", а у нас, с этим "травматическим" сложился очень стойкий стереотип, из этого оружия можно только нанести травму, а не убить. И человек психически неустойчивый просто не выдержит пять лет, где нибудь да скосячит, и будет отсеян в списке претендентов на боевой короткоствол. И как обычно наше самоеумное правительство борется непонятно с чем, вносят поправки в закон об оружии, запрещают с 1 июля 2011 года ввоз иностранных стволов, сокращают количество стволов по лицензии с 5 до 2, для справки, за все время продаж травматического оружия в РФ (с 2004 года) из него было убито около 20 (двадцати) человек, за это же время в РФ по самым скромным подсчетам на дорогах погибло 144 тыс. человек, а от сверхвысокого употребления алкоголя за это же время (только по официальным, а значит сильно заниженным данным) скончалось примерно 3 млн. человек. Конечно, травматическое оружие это то самое зло с которым нужно бороться. Победим и всё станет просто прекрасно и замечательно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2939
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 06 янв 2011, 12:49

siberianbear писал(а):Зигующие пацаны с Красной площади могут не напрягаясь вооружиться нелегальными стволами, но не делают этого, потому что в большинстве своём это вполне адекватные люди

Они вполне адекватны парням со съезда НСДАП в Нюрнберге (см. Триумф воли.) :zvez_ochki:
siberianbear писал(а):Вероятность летального исхода после одиночного выстрела из ПМ в туловище ~5%.

Сонная артерия = вероятность 105%. :cry_ing:
siberianbear писал(а):И человек психически неустойчивый просто не выдержит пять лет, где нибудь да скосячит

Вот поэтому я против и против легализации травматики. Как-то "не айс" попадать под руку соскочившего с катушек упыря с травматикой в руках. h_i
siberianbear писал(а):поддались стадному инстинкту, а от этого никто из нас не застрахован.

Стадному инстинкту поддаются только бараны. ЕСЛИ вы себя таковым считаете - вы действительно не застрахованы от стадного инстинкта в стаде баранов.
siberianbear писал(а):Конечно, травматическое оружие это то самое зло с которым нужно бороться. Победим и всё станет просто прекрасно и замечательно.

Просто вы, получается добавить ко всем бедам России вроде - плохих дорог и алкоголизма (от которого ушло в мир иной, по данным приведённым вами, 3 000 000 россиян - а это уже вымирание нации.) - ещё и травматику с короткостволом. Чтобы умирало не 3 000 000 человек, а 3 020 000 человек.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Russia

Сообщение siberianbear » 06 янв 2011, 13:07

Bergmann писал(а):Чтобы умирало не 3 000 000 человек, а 3 020 000 человек

Читайте внимательнее, от травматов погибло не 20 тыс человек, а просто 20 человек. Зато сколько жизней было спасено? Сколько преступлений остановлено? На руках у россиян 3 миллиона травматических стволов, то есть убивает только один из 150000 стволов, при чем далеко не все эти 20 человек были невинными жертвами, большая часть была убита, когда они пытались совершить преступление, делайте выводы. Легальное оружие в первую очередь спасает, а не убивает.
Милитари причендалы - 32.jpg
Милитари причендалы - 32.jpg (24.74 КБ) 1290 просмотров
Милитари причендалы - 32.jpg
Милитари причендалы - 32.jpg (24.74 КБ) 1290 просмотров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»