Милитари причендалы

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4462

Re: Милитари причендалы

Сообщение Nikols » 06 янв 2011, 13:13

siberianbear писал(а):Вероятность летального исхода после одиночного выстрела из ПМ в туловище ~5%

... это не те, гарячие пацаны, шо калаш испытывали, статистику подогнали? :-)
..соглашусь с бобиком...извечный спор..вроде, как и не плохо и честно, ну но иго нафих... :smu:sche_nie:
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

siberianbear
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 06 янв 2011, 13:17

Статистика милицейская вроде. Импульс очень мал у ПМ, если стреляют в туловище то угроза жизни только при попадании в сердце, печень, артерию, все остальное при оказании своевременной медицинской помощи, доктор заштопает.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 06 янв 2011, 13:20

siberianbear писал(а):Читайте внимательнее, от травматов погибло не 20 тыс человек, а просто 20 человек.

"Чтобы умирало не 3 000 000 человек, а 3 000 020 человек?". Так нормально?
siberianbear писал(а):Зато сколько жизней было спасено? Сколько преступлений остановлено?

Без понятия. Сколько убийства-"висяков" было совершено из травматов?
siberianbear писал(а):Легальное оружие в первую очередь спасает, а не убивает.

Касаемо размещённого вами фото, я, в лучших традициях дедуктивного метода а-ля батоно Орунгал, смею предположить, что девушка с пистолетом - участница неонацистской банды, убила гастарбайтера-таджика и подбросила ему нож. "Легальное оружие в первую очередь спасает, а не убивает".
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4462

Сообщение Nikols » 06 янв 2011, 13:32

..да и Талькова и т.д и .т.п.. - лучше б там битой лупанули... :smu:sche_nie:
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Russia

Сообщение siberianbear » 06 янв 2011, 13:32

Bergmann писал(а):Без понятия. Сколько убийства-"висяков" было совершено из травматов?

Скорее всего ни одного. Выстрел из легального пистолета - то же самое что оставить не месте преступления паспорт, в общем начинают шерстить тех кто зарегистрирован в ЛРО в ближайших районах как владелец травмы, все очень быстро всплывает. Висяки в основном из нелегальных стволов, которые не отслеживаются. Думаю преступлений при помощи травматов предотвращено очень много. И жизней спасено больше чем 20, на порядки больше, а если была спасена хотя бы 21 жизнь, то игра стоит свеч.
Надпись перевели хоть на фото? "Лучше пусть мои дети увидят как я застрелю преступника, чем они увидят свою мать убитой".
А как вам такая?
Милитари причендалы - 34.jpg
Милитари причендалы - 34.jpg (79.72 КБ) 1336 просмотров
Милитари причендалы - 34.jpg
Милитари причендалы - 34.jpg (79.72 КБ) 1336 просмотров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 06 янв 2011, 13:54

siberianbear писал(а):Висяки в основном из нелегальных стволов, которые не отслеживаются.

Ото ж! Из нелегальных травматов.
siberianbear писал(а):Надпись перевели хоть на фото? "Лучше пусть мои дети увидят как я застрелю преступника, чем они увидят свою мать убитой".

В лучших традициях дедуктивного метода батоно Орунгала смею предположить, что там написано - "лучше пусть мои дети увидят, как я застрелю таджика, чем они увидят свою мать трезвой".
По поводу второго фото - там ещё надо добавить "удар шпилькой туфли в пах", "вонзание новёхонького 15-сантиметрового маникюра в рожу злодея", "крики "ПОЖАР!!! ДОМ ГОРИТ!!!"", ну и банальный электрошокер с не менее банальным балончиком с перцовым газом в глаза злыдня.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9902
Контактная информация:

Сообщение irakly » 06 янв 2011, 15:32

siberianbear, я кстати после ваших аругментов с картинками немного засомневался в своей позиции. Может быть действительно оружие лучше иметь чем не иметь. Но опять же в стране где торжествует коррупция это лучше не делать. Потому что нужно честно проверять тех кто хочет иметь оружие - на психическое состояние, на судимость и т.д. Иначе оружие будет в основном у тех кто нападает, а не защищается.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Russia

Сообщение siberianbear » 06 янв 2011, 20:06

Bergmann писал(а):Ото ж! Из нелегальных травматов.

Батоно Бергманн, понятие "нелегальный травмат" отсутствует, государство контролирует весь путь резинострела от выхода с завода вплоть до утилизации. Единственное место - поставщик нелегального оружия - война, а травматы, по понятным причинам, на войне не применяются, даже я, человек от криминала далёкий имею знакомых у которых есть выход на людей, торгующих нелегалом. 40 тыс. р стоит ПМ.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 06 янв 2011, 20:31

siberianbear писал(а):Батоно Бергманн, понятие "нелегальный травмат" отсутствует

Ну вот шел батоно siberianbear по лесу (тайге) шел и постреливал белок с травмата. А потом положил травмат в карман, чтобы сободными руками напихать кучу белок в рюкзак. А травмат возьми и выпади их кармана. А по той же тропе неделю спустя шел батоно киллер и нашел травмат батоно siberianbear`a. Вот так и появляется нелегальный травмат.
ИЛИ
Не буду показывать на батоно siberianbear`e - некий незнакомый нам гражданин купил травмат. Хранил в сейфе и никогда не пользовался. Потом, вдруг, от него ушла жена, начал пить, выгнали с работы, пить начал ещё больше, а деньги в конце концов заканчиваются. Продал Прохожему на базаре за сто целковых. Вот так и появляется нелегальный травмат.
ИЛИ
И т.д. и т.п.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Russia

Сообщение siberianbear » 06 янв 2011, 20:40

Bergmann писал(а):Ну вот шел батоно siberianbear по лесу (тайге) шел и постреливал белок с травмата. А потом положил травмат в карман, чтобы сободными руками напихать кучу белок в рюкзак. А травмат возьми и выпади их кармана. А по той же тропе неделю спустя шел батоно киллер и нашел травмат батоно siberianbear`a. Вот так и появляется нелегальный травмат.
ИЛИ
Не буду показывать на батоно siberianbear`e - некий незнакомый нам гражданин купил травмат. Хранил в сейфе и никогда не пользовался. Потом, вдруг, от него ушла жена, начал пить, выгнали с работы, пить начал ещё больше, а деньги в конце концов заканчиваются. Продал Прохожему на базаре за сто целковых. Вот так и появляется нелегальный травмат.

Ну стрелять с него белок очень трудно, эффективная дальность не более 10 метров. В ЛРО пишется заявление об утере, с лицензии срисовываются номера и пистолет отслеживается очень легко и непринужденно.
Второй пример - и после того как выйдет всё на чистую воду сядет и незнакомый нам гражданин в места лишения свободы, и тот кому продал он пистолет нелегально на срок от 3 до 5 лет, т.к. статья 222 УК РФ, и спрашивается, кому весь этот гемморой нужен? Проще купить вполне легальную бейсбольную биту или ножик. Вообще кстати, к вашему сведенью, самым "популярным" орудием убийства в России является кухонный нож, СРОЧНО изымаем кухонные ножи у населения!!!! При их помощи совершаются СОТНИ убийств ежедневно!!! Хотя в сравнении с теми же США, где в большинстве штатов разрешена практически свободная продажа боевого оружия гражданам, и по вашей логике вообще все должны были давно друг друга поубивать, получается, что на 10 убийств в США приходится 51 убийство в РФ. Где же логика?
Вообще в случаи с легальным оружием (включая охотничьи ружья и карабины) - редкость, за 2009 год по Москве 27 нарушений.
Милитари причендалы - 1.jpg
Милитари причендалы - 1.jpg (36.86 КБ) 1292 просмотра
Милитари причендалы - 1.jpg
Милитари причендалы - 1.jpg (36.86 КБ) 1292 просмотра

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»