Милитари причендалы

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9904
Контактная информация:

Re: Милитари причендалы

Сообщение irakly » 01 фев 2010, 09:41

Я думаю что это не просто побрякушки. У примитивных партизан ит боевиков есть только просто автоматы. А если снабдить это оружие прицелами, то это дает существенное преимущество в бою. Если к этому еще добавить прибор ночного видения, то ночью с таким оружием можно много делов наворотить. Хорошо бы в Грузии каждому резервисту такой автомат дома иметь. Но наверное очень дорого это все стоит.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

siberianbear
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 01 фев 2010, 10:42

Bergmann писал(а):Обвешали винтовку чем только можно... скоро PlayStationPortable будут цеплять... шоб в перерывах между боями интересно проводить время.

Но, опять же не заметил подствольного гранатомета, имхо во многих ситуациях и при умелом обращении вещь не заменимая!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 01 фев 2010, 14:54

Лишнее оно ничего не бывает, главное что бы была возможность что-то прицепить, цеплять же не обязательно :mi_ga_et:

Изображение
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 01 фев 2010, 15:05

syberianbear писал(а):
Bergmann писал(а):Обвешали винтовку чем только можно... скоро PlayStationPortable будут цеплять... шоб в перерывах между боями интересно проводить время.

Но, опять же не заметил подствольного гранатомета, имхо во многих ситуациях и при умелом обращении вещь не заменимая!

Что не заменимая то не заменимая, на снайперские винтовки МК11 и М110 в Афганистане цепляли подствольные гранатомёры, вообще это не сложно сделать.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 01 фев 2010, 15:13

irakly писал(а):Я думаю что это не просто побрякушки. У примитивных партизан ит боевиков есть только просто автоматы. А если снабдить это оружие прицелами, то это дает существенное преимущество в бою. Если к этому еще добавить прибор ночного видения, то ночью с таким оружием можно много делов наворотить. Хорошо бы в Грузии каждому резервисту такой автомат дома иметь. Но наверное очень дорого это все стоит.

Есть дорогие вещи,а есть и подешевле альтернативы, и калиматорные прицелы и прочие аксесуары. Инкрементально можно и резервиста снабдить, или просто дать выход на рынок что бы ребята сами могли себе подкупить чего надо.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 01 фев 2010, 15:15

подпись убила просто :) Недавно приобрел себе МР-512 так, поиграться, так вбухал в её тюнинг денег раз в 6 больше, чем она стоит, поставил оптику, заказал деревянный приклад с подложкой, поставил утяжилитель, подушечку под щеку, почти полностью заменил внутренности на заказные, но теперь эта тировая пневматическая винтовка с 40 метров ворону наглухо валит :) Летом попробую рябчика с неё завалить или утку.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Jordano
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68
Контактная информация:

Сообщение Jordano » 01 фев 2010, 16:42

irakly писал(а):Я думаю что это не просто побрякушки. У примитивных партизан ит боевиков есть только просто автоматы. А если снабдить это оружие прицелами, то это дает существенное преимущество в бою. Если к этому еще добавить прибор ночного видения, то ночью с таким оружием можно много делов наворотить. Хорошо бы в Грузии каждому резервисту такой автомат дома иметь. Но наверное очень дорого это все стоит.

У чеченцев сейчас к примеру есть самое разнообразное оружие - агс-ы, разные снайперки, пулеметы, гранатометы. ко всему достаточно боеприпасов. про барахло для Взрывчатых устройств я уж не говорю .
Во времена массовых войн , когда оружие требовалось каждому, у них было много самодельных стволов (жаль Амина.ком не работает, там было много примеров народного "творчества" и самодельных апгрейдов.
к примеру -нурсамет - шайтан труба
Милитари причендалы - nursamet.jpg
Милитари причендалы - nursamet.jpg (42.44 КБ) 3172 просмотра
Милитари причендалы - nursamet.jpg
Милитари причендалы - nursamet.jpg (42.44 КБ) 3172 просмотра

некоторые такой штукой с плеча стреляли :)
потом кол-во бойцов снизилось, зато повысилось качество вооружения каждого отдельного.

Грузинскому государству при желании не трудно вооружить резервистов. Насколько мне известно в Грузии закрома стрелкового оружия очень велики , включая и разные прибамбасы к этому оружию- просто мы слышим в основном о проблемах, но проблемы возникали лишь с более навороченным вооружением , типа пво.
хорошо вооружить резервистов - это вопрос воли руководства и организации.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков » 01 фев 2010, 18:30

irakly писал(а): Хорошо бы в Грузии каждому резервисту такой автомат дома иметь. Но наверное очень дорого это все стоит.

Резервисты это конечно хорошо, но вот интересно регулярной армии уже нормальное стрелковое оружие купили или как и раньше бушмастеры для красоты выдали ?
а причиндалы хороши если они к месту и ими умеют пользоваться. оптический прицел резервисту который про баллистику никогда не слышал, пригодиться разве что за девками в соседнем доме подглядывать. впрочем в случае военных действий такой вот "резервист" сослужит некую пользу - его первым завалят, а более грамотный боец но без причиндалов возможно рядом выживет.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 01 фев 2010, 19:57

Про М4 не совсем справедливо, карабин этот заслуживает свою долю уважения...
Любой причиндал который способствует более быстрому захвату цели будет полезен для любого - от резервиста до спецназовца.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков » 01 фев 2010, 20:25

bipod писал(а):Про М4 не совсем справедливо, карабин этот заслуживает свою долю уважения...

я про М4 не писал - их в грузинской армии походу не было. M4 кольт выпускает. а бушмастер выпускает XM15. внешне вроде одно и тоже, а на деле большая разница. там карабин для армии США, а там для чопов. в купе со "специфическими" боеприпасами неизвестных производителей XM15 дает "поразительный" эффект.
bipod писал(а):Любой причиндал который способствует более быстрому захвату цели будет полезен для любого - от резервиста до спецназовца.

я полагаю, что подобный причиндал это коллиматор и/или лазерный целеуказатель, а ни как ни качественная оптика.
впрочем если есть желание нарисовать на себе мишень для вражеского снайпера нацепить оптику самое то.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»