Вменяемая Россия

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 7654

Вменяемая Россия

Сообщение XXI » 14 июл 2018, 17:11

Дмитрий Быков: Даже мундиаль не принес нам никакой солидарности
Мне кажется, это априорная недоброжелательность, как мне Марья Васильевна Розанова сказала в интервью: «Русские любят быть плохими». Интересно же, все хотят быть хорошими, а мы хотим быть плохими. Это не очень приятная черта. Я знаю, что меня сейчас какой-нибудь особо агрессивный идиот обязательно обвинит в русофобии. Надеюсь, что это слово будет в свое время в приличном обществе под запретом, как что-нибудь совершенно неприличное. Поэтому никакой русофобии здесь нет, а есть действительно психологический феномен, связанный с тем, что пока в России нет профессиональной, национальной и внутренней солидарности. Нет базовых принципов, на которых этот базис мог бы держаться. Даже во время общего праздника все спорят о том, что сосед болеет неправильно. Или он слишком много кричит, или как можно болеть, когда одни сидят, а другие нищенствуют? И все неправильно вы празднуете, и неправильно вы скорбите! Даже мундиаль не принес нам никакой солидарности

https://echo.msk.ru/programs/odin/2237864-echo/ 
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 12789
Контактная информация:

Вменяемая Россия

Сообщение irakly » 15 июл 2018, 13:21

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Solomon
Модератор
Благодарил (а): 9956

Вменяемая Россия

Сообщение Solomon » 19 июл 2018, 13:21

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Вменяемая Россия

Сообщение XXI » 20 июл 2018, 09:11

19 июля 1990 года не стало замечательного актера и человека Георгия Буркова.

Вменяемая Россия - images.jpg
Вменяемая Россия - images.jpg (7.14 КБ) 278 просмотров
Вменяемая Россия - images.jpg
Вменяемая Россия - images.jpg (7.14 КБ) 278 просмотров

Артем Шамардин
вчера в 20:34
/// Г.И.Бурков, Хроника сердца

«...Большевикам нужна атомная бомба для того, чтобы удержаться у власти, т. е. против своего же народа. Пройдет немного времени, и они начнут шантажировать весь мир, чтобы весь мир умолял нас, народ, не делать революции и терпеть этих упырей и содержать их… Зона. СССР – это огромная зона. С посылками, свиданиями, родственными вызовами и выездами. И совсем не оттого, что мы чего-то добились, нас не сажают в лагеря. Просто из страны выкачали все, что было возможно. Теперь стали качать оттуда. Дали послабление...

...Неотступно мучает одна мысль: неужели так все и будет, так и останется, как есть?! Ведь все пропитано откровенной и наглой ложью. До того разошлись, что никто и не стережется, не заботится даже о том, чтоб ложь каким-то боком походила на правду. Вот к празднику большому готовятся: к 30-летию победы. И нет и не будет праздника! Очередная круглая дата. И ничего больше.... Кажется, голова скоро лопнет от «праздничного» шума, от фейерверков дурацких! Но что-то и должно произойти с народом-то моим, наконец? Нет правды? Нет справедливости? Не верю!...

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ https://m.vk.com/wall-48665772_283258

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Вменяемая Россия

Сообщение XXI » 21 июл 2018, 21:03

Ответ Владимиру Познеру
Артемий Троицкий

Владимир Познер сказал: «Я вообще не понимаю, как можно не хотеть работать в 55 лет».

А вот я не понимаю, как можно вообще хотеть работать?!

Я не хотел работать ни в 20, ни в 30, ни в 40, ни в 55 лет, и сейчас не хочу.
По-моему, единственно правильный выход — это просто перестать ходить на работу. Стоп-машина. Как советовал Петя Мамонов в песне «Досуги-буги»: «Я уволился с работы, потому что я устал». Разница-то какая? Зарплата — мелочь, пенсия — вообще тьфу! 
А работает пусть Владимир Познер, который очень хочет.

В комментах

ipetrov
«Хочу быть как Владимир Познер: получать пенсии в США и Франции как гражданин 
этих стран, и поддерживать повышение пенсионного возраста в России как работник 
первого канала» ©

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Solomon
Модератор

Вменяемая Россия

Сообщение Solomon » 25 июл 2018, 16:43

Дмитрий Гудков: "Сначала нас запугали страшными террористами, а теперь пытаются обокрасть"
25 июля 2018
Что нужно делать, чтобы бороться с терактами? Согласно новому проекту правительства - собирать деньги через квитанции ЖКХ. На домофоны, обходы жилых домов и прочие невероятно эффективные меры.

"Если уполномоченная государственная комиссия придет к выводу, что конкретный жилой дом нуждается в проведении антитеррористических мероприятий, требующих дополнительных затрат, то собственники помещений в доме должны будут нести расходы на их проведение".
https://www.rbc.ru/busin…/…/07/2018/5b5721259a794796810c588b

Казалось бы: когда в России последний раз взрывали дома? - В конце 90-х, аккурат к приходу к власти Путина.
С тех пор теракты стали совсем другими, пройдя стадию взрывов в транспорте и превратившись в атаки на случайных прохожих.

Но именно сейчас почему-то нужно собирать деньги с жителей крупных городов (кстати, покажите мне дом без домофона
и расскажите, в чем ещё заключается борьба с террором в наших квартирах). Вывод ясен: нужна не борьба с терактами, а деньги.

Второй вопрос: а с чего мы вообще взяли, что теракты - это угроза?
Счёт жертв идёт на десятки в год - это меньше, чем число жертв полиции, фсиновцев и т.д.
Я уже не вспоминаю о погибших от падения сосулек или гибнущих на дорогах.
Настоящие угрозы (я говорил об этом ещё на думской кампании 16 года) - это миллион человек в год от болезни сердца и сосудов, больше 300 тысяч от раке - вот, от чего умирают люди.

Но разве это кого-то волнует? Куда проще бороться с "террористической угрозой", обставив рамками каждую дверь.
На этом ведь можно заработать. И с чего это в Европе нет рамок? Наверное, от бездуховности.

В общем, все по классике: сначала нас запугали страшными террористами - а теперь пытаются обокрасть.
https://www.facebook.com/dgudkov/posts/2113081272066635

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Solomon
Модератор

Вменяемая Россия

Сообщение Solomon » 08 авг 2018, 10:39

08 августа 2018
В августе 2008 года мы видели кратковременную, миниатюрную репетицию той жизни, которая начнется у нас в 2014 году и продолжается по сей день.
«Мы» в данном случае — не российское общество, и даже не оппозиция в целом, а те, кто считал и считает себя «национал-патриотической» частью протестного движения.

Так получилось, что на протяжении всех пяти дней грузинской войны я находился в камере Бутырского централа — подходило к концу мое более чем двухлетнее заключение.
Недавно суд дал мне и моим подельникам срок «за отсиженным», и мы имели возможность выйти на свободу не где-то в мордовской глуши, а прямо в Москве, сразу окунувшись в гул большого города.
И когда мы считали последние дни до освобождения, до нас дошла информация о начавшейся на Кавказе заварушке.
К сожалению, курировавший мою камеру «кум» (так зэки называют ФСИНовских оперативников) изъял по беспределу из камеры телевизор.
И новости мне приходилось узнавать во время прогулок по тюремным дворикам, перекрикиваясь через высокую стену со своими товарищами, гулявшими в других дворах — у них в камерах телевизоры были.

Наша армия впервые за несколько десятилетий официально и массированно, в своей форме и под своими флагами сражалась с регулярной армией другого международно признанного государства — это немного удивляло. Это было непривычно.
Обычно ведь наши враги объявлялись террористами и членами незаконных вооруженных формирований.
Помню еще, как один из моих сокамерников — ультраправый скинхед, осужденный на какой-то длительный срок — новую войну сдержанно приветствовал, одобрял.

Я вышел на свободу 14 августа 2008 года, спустя сутки после завершения военных действий.
И честно говоря, проблемы Южной Осетии вообще не казались мне в тот момент сколь-либо политически важными для русских, для их будущего.
Авторитарная Москва решила военным путем унизить ненавистный ей режим Михаила Саакашвили, использовав южно-осетинский конфликт, в котором самоуверенный грузинский президент все сильнее увязал.
Вроде бы тут нечему сочувствовать и не за кого болеть.
Но я с удивлением понял, что и моих партийных товарищей по ныне запрещенной НБП, оставшихся на воле, и значительную группу других патриотов-оппозиционеров война с Грузией взволновала сильнее, чем нужно.
Большинство наших соратников все эти августовские дни с напряженным интересом следило за перипетиями кавказского блицкрига, на полном серьезе готовилось ехать в Осетию воевать.
И они очень сокрушались из-за того, что война быстро закончилась.

«А за кого вы собирались ехать биться? За армию РФ или за грузин?» — с горькими усмешками спрашивали мы, только что отряхнувшие с себя бутырскую пыль.
Один из моих недавно освободившихся из тюрьмы подельников в интервью оппозиционному сайту говорил: «Я осуждаю войну, я не верю в благие намерения наших властей».
Вот эта ключевая, здоровая способность — не верить в благие намерения властей — была словно ампутирована у людей, совсем недавно боровшихся с Кремлем и испытывавших на себе его полновесные удары.
Еще свежей была могила убитого в Подмосковье оппозиционера Юрия Червочкина.
Еще недавно ОМОН лупил дубинками людей на «Маршах несогласных».
И недавно прокремлевские погромщики-нашисты расстреливали активистов из травматических пистолетов.
Буквально еще вчера российские суды десятками отправляли врагов Кремля в тюрьмы.
И память оказалась настолько короткой, что «лево-патриотическая» фракция оппозиции в августе 2008 года была готова ехать на Кавказ и умирать в рядах российской правительственной армии.
А лидеры «лево-патриотической» оппозиции писали пресс-релизы, одобряющие Кремль и потом еще несколько месяцев склочничали, ругались с либеральными коллегами из-за позиции по «грузинскому вопросу».

Есть огромная, тяжелая болезнь у русского национализма, да и у русского патриотизма. Одному богу известно, излечима ли она.
Мой товарищ, исследователь национализма Сергей Простаков неоднократно описывал эту драму самоубийственного влечения националистов к «имперским химерам», описывал тщетность попыток преодолеть разрушительные последствия господства царистской «официальной народности».
В последний раз готовность следовать за «имперскими химерами» значительная часть националистов продемонстрировала в 2014 году, во время войны с Украиной.
Они вновь поддержали Кремль, воевавший на Донбассе со своими фобиями, мстивший украинцам за свои болезненные комплексы.
Вновь показали готовность стать пушечным мясом авторитаризма — теперь уже в войне против чужой революции.
Только в этот раз цена такой поддержки оказалась в миллионы раз выше.

Если твоя отчизна несвободна, как она может дать свободу кому-то за своими границами?
Если мы, русские люди, лишены ментом, чиновником, эфебешником пресловутого «жизненного пространства» у себя дома,
если дома нам нечем дышать, то какое право мы имеем учить жить другие народы, наводить где-либо порядок?
Если наше государство устраивает полицейские спецоперации против юных девочек,
а потом держит этих девочек в тюрьмах — какой порядок оно может установить в других странах?
Если государство РФ беспощадно к собственной земле, то какая судьба будет уготована чужим, завоеванным землям?
Простые, банальные вопросы, и ответы на них еще более просты и банальны — но все это почему-то находится за пределами понимания значительной части «национал-патриотов».

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 12789
Контактная информация: