Вменяемая Россия

Наш северный сосед. Россия, новости из России.

William Bones
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 10282

Вменяемая Россия

Сообщение William Bones » 13 янв 2019, 22:58

Вот ещё одна история, на которую обратил внимание: на «Эхе Москвы» с некоторых пор стал появляться этот выродок Анатолий Шарий. Ну, сбродом на «Эхе» никого не удивишь, там и Хазин, и Марков, и Кашин, и вообще г@внецом попахивает иногда очень сильно, но то свои, российские и это понятно. А Шария на%уя?! Ну ладно, там ещё и Майкл Бом был, и ещё кто-то, Веллер, к примеру – ну не может главред Венедиктов всё контролировать. Алексея Голубева, к примеру, стоило бы подальше от «Эха» держать. Ну, то такэ. И вот недавно Венедиктов в какой-то из передач отвечая на вопросы заявил негромко так, но твёрдо: «Шария на «Эхе» не будет больше. Я так решил» Я обрадовался – разобрался Венедиктов, что этого г@вна и вправду не надо. И тут вдруг – на тебе! В «Персонально ваш» 11.01.2019 - Шарий… Я себя проверяю и перепроверяю всегда, когда можно, и поэтому реши таки Шария послушать – вдруг не понимаю чего-то, вдруг поспешил с выводами когда-то… Результат - 25 минут словесного поноса гнусавым шариёвским голосом и 100% решение никогда больше к этой теме не возвращаться. Недавно, кстати, наткнулся на бабу евонную – Ольгу Шарий… Такое чмо конченое – радость слабых умом.
А теперь внимание – вопрос: кто или что заставило главреда «Эха Москвы» Венедиктова вернуть г@вно-Шария в эфир?
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 7853

Вменяемая Россия

Сообщение XXI » 14 янв 2019, 01:12

Да никто не заставлял. Он и не снимал с эфира. То, что я слышал, в "Без посредников", было сказано "пока будет". 
А кто заставляет Венидиктова пускать в эфир многие десятки тех, кого больше никуда уже больше не пускают? Прямо все списки врагов народа полным составом. Они то как раз там в постоянно присутствующих друзьях (все противники режима, кому есть что сказать!), а не временно приглашенный Шария. 

Ну сам Веник в свое время отвечая на подобные вопросы, но про другие персоналии, сформулировал это так: "Эхо Москвы не партийная радиостанция, а радиостанция Свободная". Ну а что за свобода без диспута? 
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Вменяемая Россия

Сообщение XXI » 14 янв 2019, 01:13

Вот ты перечисляя говно на Эхо, Хазина упоминул, а постом выше Анатолич выложил наблюдение "Известного российского экономиста Михаила Хазина".  Ну давай еще Анатолича за это пожурим))) 

Меня лично сам Хазин раздражает очень, так я просто выключаю. Не потому что враг, а потому что знаю, о чем о будет петь. Ну заепал давно уже с вечно у него помирающим долларом.
Всё равно после него придёт в эфир Сергей Алексашенко, который объяснит, что доллар США ещё простудится  на похоронах нашего рубля. И Наталья Зубаревич с объяснениями в какую задницу нас заводит политика Кремля.  
Или Сергей Пархоменко, который скажет всё, что думает про ахинею Максима Шевченко. Или Шендерович...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Вменяемая Россия

Сообщение XXI » 14 янв 2019, 06:37

По «Новому величию» хороший поворот (https://zona.media/article/2019/01/10/nove): две государственных экспертизы, заказанных следствием — в том числе и экспертиза Минюста — признали, что в материалах «экстремистской организации» никакого экстремизма нет — ни призывов, ни насилия, ничего.

Одна из экспертиз вообще говорит: по сути, это обычная политическая организация, которая продвигает свои взгляды — как, собственно, и все политические организации.

С оптимизмом надо быть осторожнее, конечно: это не оправдание, да и СК, наверное, закажет третью, четвертую, будет лепить самые безумные вопросы.

Но новости все равно хорошие. И эксперты вменяемые.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 6131

Вменяемая Россия

Сообщение Nikols » 14 янв 2019, 18:22

http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Вменяемая Россия

Сообщение William Bones » 14 янв 2019, 23:42

XXI писал(а):Источник цитаты Одна из экспертиз вообще говорит: по сути, это обычная политическая организация, которая продвигает свои взгляды — как, собственно, и все политические организации.

Дмитриеву сильно те экспертизы помогли? Судья встанет, прИговор зачитает и всё, отрывай подковки...

Что до Свободной Радиостанции - иногда Венедиктов напоминает мне главу юденрата в гетто первой половины 40-х… Так и слышится в его выступлении что-то типа того: «Я вчера присутствовал на селекторном совещании у гауляйтера и в резкой форме выразил недовольство тем, что не был вовремя подан товарный состав на станцию отправления. Люди три часа вынуждены были мокнуть под дождём! Гауляйтер приказал разобраться и впредь не допускать таких досадных инцидентов.» Ах, каков наш глава юденрата - самому гауляйтеру прямо указал! А состав тот - в Треблинку... И все это знают, глава юденрата - так в первую очередь...

О! Google всё знает: это не Шария турнули с "Эха", а какой-то шариёвский матерьяльчик шибко вонючий. Я доискиваться не стал - без надобности, но вот нашёл ещё:
Известного провокатора Шария послали на уйх на Радио Эхо Москвы - просто решили не предоставлять ему слова. Раздался визг в России - где свобода слова и прочее... Главред Эха Веник коротко ответил - Я так решил!
Значит не мне одному послышалось?
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Вменяемая Россия

Сообщение XXI » 15 янв 2019, 11:53

William Bones писал(а):Дмитриеву сильно те экспертизы помогли?  Судья встанет, прИговор зачитает и всё, отрывай подковки...

Ну всё ж  напомню тебе, что первый приговор Дмитриеву был оправдательный, что совсем не планировала контора.  
А так и про любой протест можно сказать, мол а "сильно это помогло?". 

Пока же для конторы что-то пошло не так и в деле "Нового величия".  И для последующего вероятного обвинительного приговора тоже создается нежелательный для конторы фон. 

Тут же вопрос еще в не в самом приговоре, а в его степени чудовищности. Все идет к тому, что эта сволота будет искать выход "с сохранением лица", т.е. приговор обвинительный, но символический по содержанию, чтоб без последующего шума в стране, а главное - в мире. Заключения назначенных гос экспертиз, это весомо в любом случае.  Их уже не выкинешь. Можно перебить более сговорчивыми экспертами, но они уже есть в любом случае.  

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Вменяемая Россия

Сообщение XXI » 15 янв 2019, 11:56

William Bones писал(а):
... Главред Эха  Веник коротко ответил - Я так решил!
Значит не мне одному послышалось?

Правильно, не тебе одному в фразе "Я так реши", которая была ответом на вопрос "зачем Шария на Эхо?" послышало то, что хотелось. 

Вообще, твоя аналогия с главой юденрата в гетто первой половины 40-х не только нетактична, но и в высшей степени несправедлива. 
Если почти в однотонном либеральном хоре дают иногда сказать и типам, которые нам не нравятся, это совсем не дает основания для таких аналогий. 
А вот "не был вовремя подан состав", это ты про что, или про кого? Могу многие десятки имен предложить для вариантов, но предложу тобой уважаемое очень: это Шендерович, что ли? 
Или Сергей Порхоменко, который хребет РС, а не допущенный на полчаса в неделю... Или Сергей Алексашенко сегодня может вполне весомо ответить вчерашнему Хазину.
Или Саня Плюшев, который почти весь эфир в будни. В том числе только что включал радио, а там Саня говорил на тему, мол Единая Россия то оказывается тоже "иностранный агент", и приводил факты, по которым целый ряд спонсоров очень даже забугорные. Ну и тд.

И не понял, если честно, ты серьёзно считаешь, что Веника кто-то заставляет выдавать в эфир невнятного мудака Шария? 
А это они же заставляют выдавать в эфир Шендеровича? 

PS: и почему бы нам не осудить Ираклия, которы как "глава юденрата в гетто первой половины 40-х…", ну дальше по тексту :-) развел здесь, понимаешь ли....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Вменяемая Россия

Сообщение XXI » 15 янв 2019, 12:00

Кстати, мэр Гданьска Павел Адамович бы постоянным блогером Эхо Москвы. Часто по просьбе радиостанции выступал экспертом. Оставил о себе позитивное впечатление. Разумный европейский политик. Жаль.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Вменяемая Россия

Сообщение William Bones » 15 янв 2019, 16:31

XXI писал(а):Источник цитаты Если почти в однотонном либеральном хоре дают иногда сказать и типам, которые нам не нравятся, это совсем не дает основания для таких аналогий.

Да я не о типах, которые мне не нравятся. Радиостанция российская, типы - россияне, главред - россиянин, какое моё дело - кого в эфир "Эха" приглашает/пускает Венедиктов? Никакого. Не нравится - не слушаю и всё. Мне не нравится сама позиция Венедиктова – «снизу в присяде» и нотки в его голосе, когда он говорит - Президент! Именно с большой буквы «пэ»… Всё понятно – Венедиктову надо балансировать, соглашаться, искать компромиссы, уступать и отступать, вилять хвостом и кланяться, лизать и сосать, когда надо – за ним большой коллектив людей самого «Эха» и ещё большая аудитория слушателей, которые «Эхо» не должны потерять, как один из немногих оставшихся источников более-менее нормальной и достоверной информации. Просто иногда Венедиктов лижет машинально, по привычке, там, где можно было бы этого и не делать. И это оставляет неприятный осадок. Таких примеров много, почти в каждом его выступлении на «Эхе». Они мне, нероссиянину, режут слух. Таких прогибов никогда не бывает у Шендеровича и Пархоменко, никогда не было у Орхана Джемаля. Ещё раз – я понимаю значение термина «профессиональная деформация» и не возмущаюсь продажным либерастом Веником, просто досадно… Ещё и из-за того, что ничего похожего на «Эхо» нет у нас, в Украине, поэтому приходится слушать российскую радиостанцию и российских аналитиков, чтобы потом проецировать всё это на нашу жизнь.
XXI писал(а):Источник цитаты А вот "не был вовремя подан состав", это ты про что

Да ни про что, просто для сравнения масштабов геройства главы юденрата с масштабами злодейства гауляйтера. Пусть три часа по дождём и неприятно, но это три часа жизни… А в газовой камере Треблинки сухо и тепло, но выхода из неё нет…
Все эти оттенки, полутона и нюансы – до определённого момента, за которым остаётся только белое и чёрное, свет и тьма, добро и зло. Без оттенков и нюансов. Венедиктов иногда пытается капать белила в цистерну с нефтью или светить фонариком в бездну… Зачем?
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»