Маленькая война, которая потрясла мир

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение gonchir » 25 ноя 2010, 11:53

irakly писал(а):Кот сослался на уста Бурджанадзе. А это не значит что Саакашвили это говорил.

И все таки ,вы совки,неменьшие,чем мы!
Ведь,сжигать старых кумиров-это так по-советски.
Мне Кот не брат и не сват.
Я подошел к возникшей ситуации без эмоций,можно сказать,в юридическом ключе.
А из вас фонтаном прут эмоции,которые застилают вам разум.
Будьте умнее.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4484

Сообщение Nikols » 25 ноя 2010, 11:53

gonchr, капризничают не окрепшие юноши - к коим мы себя не относим! :dr_ink:
Кот получил предупреждение за вот такое лживое, провакационное сообщение:
Помнится Нино говорила, что Саакашвили обещал ей , грузинские танки дойдут до Москвы.
Поэтому и был выбран август - самое сухое время в России, чтобы грузинские танки не застряли в грязи по дороге на Москву.
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 25 ноя 2010, 11:58

Nikols писал(а):Кот получил предупреждение за вот такое лживое, провакационное сообщение:

Для гротеска достаточно опустить маленькое междометие "чуть ли не до" и все .
"Лживое и провокационное"... .
Проявляли бы свою принципиальность во всех случаях-не выглядели бы .... .
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков » 25 ноя 2010, 12:01

Но Кот же привел в качестве основания заголовок статьи. Да и понятно было что в сообщение у него был гротеск, а не ложь. И если кто скажет мол в статье этого не было, а только заголовок, так на этом форуме обосновывая заголовком телепрограммы решили отойти от культурных норм общения, и типо нормально.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia

Сообщение Прохожий » 25 ноя 2010, 12:17

irakly писал(а):Кот сослался на уста Бурджанадзе. А это не значит что Саакашвили это говорил. Чушь это все. Даже обсуждать не охота.

Сколь фантастически принципиальны стали некоторые, получив статус модератора!!!При том было ясно написано - приведены слова Бурджанадзе, а не Саакашвили!
для бана же был использован перевод стрелок - потребовали подтверждение словами Саакашвили..
Интересно, если так подходить - сколько из грузинских оппонентов доживет до завтра?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Andy88
Благодарил (а): 3

Сообщение Andy88 » 25 ноя 2010, 12:42

Помнится Нино говорила, что Саакашвили обещал ей , грузинские танки дойдут до Москвы.
Поэтому и был выбран август - самое сухое время в России, чтобы грузинские танки не застряли в грязи по дороге на Москву.
:-) :co_ol:
У Нино косы нет? Оччень на нашу Юлю похоже... :-)
погодных допусков(как и диспетчеров) в военной авиации насколько я знаю нет.

:sh_ok: Меня нет?! Можно, я не буду молчаливым привидением? Я плохо смотрюсь в лунном свете... Сомневаюсь, что правила полетов изменились настолько сильно. Диспетчер - неотъемлемая часть любого аэродрома, равно как допуск (в те времена он был либо цифровой с указанием видимости, либо эти самые ПростыеМетеоУсловия, СложныеМетеоУсловия, Минимум погоды (т.е. собаку выпускать нельзя, а этого летчика можно). Формулировки может и изменились, а принципы боевой подготовки - вряд ли.

Хотел растечься мыслью по древу, а потом подумал - а нах собственно?
Жил 700 лет назад в Англии мужик, Оккам звали. Так вот он этим самым англичанам сказал: "я тэбе одын умный вещ скажу, только не абижайся: Не должно множить сущее без необходимости
Мне нравится вот такое толкование этой мудрой фразы:
положим, если прохожему на голову упал кирпич, для объяснения этого не стоит привлекать не только инопланетян, но даже и того дядю Васю, который живет за окном, именно из которого, возможно, и был “выпорхнут” тот кирпич...

Это я к тому, что для моей трактовки событий достаточно считать всех принимавших решения в конфликте нормальными разумными людьми, а для обоснования противоположной необходимо привлечь телепата (который прочел в голове МС, что тот не верит в российское вмешательство) и признать его же дебилом: каждый нормальный человек оперирует вероятностью той или иной реакции на сделанное им. При этом вероятность множится на важность наступающих последствий. Мы не покупаем пирожок у бабушки на вокзале, хотя вероятность того, что он и вправду с собачатиной - 3%... Поэтому уж увольте, не верю я в президента, который вдруг начал боевые действия, осознавая, что с той же вероятностью его стране придет полный трындец...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист

Сообщение RI10буков » 25 ноя 2010, 13:26

Andy88 писал(а):
погодных допусков(как и диспетчеров) в военной авиации насколько я знаю нет.

:sh_ok: Меня нет?! Можно, я не буду молчаливым привидением? Я плохо смотрюсь в лунном свете... Сомневаюсь, что правила полетов изменились настолько сильно. Диспетчер - неотъемлемая часть любого аэродрома, равно как допуск (в те времена он был либо цифровой с указанием видимости, либо эти самые ПростыеМетеоУсловия, СложныеМетеоУсловия, Минимум погоды (т.е. собаку выпускать нельзя, а этого летчика можно). Формулировки может и изменились, а принципы боевой подготовки - вряд ли.

Я про допуски летного состава. А не про возможности использования аэропортов, техники, боеприпасов. Понятно, что в разных погодных условия применяются/не применяются различная техника и вооружение. Но Вы приводили пример что мол в плохих погодных условия ВВС России действовать не может - я же привел вполне конкретный пример чеченские компании, которые ваше утверждение опровергает.
Насчет диспетчеров ВВС. Да действительно они есть.
Военнослужащий, замещающий должность диспетчера, организует и осуществляет контроль за выходом автомобилей из автопарка и их прибытием после выполнения служебного задания. В соответствии с организационно-штатной структурой авиационных частей и подразделений диспетчер проходит службу либо в авиационно-технической базе (АТБ), либо в отдельном батальоне аэродромно-технического обслуживания (ОБАТО).

http://duty.mil.ru/dolgn/vvs/oper/Dispetcher_VVS.html
Что же касается призрак Вы или нет то Вам видней. Если же вы диспетчер ВВС России, который не занимается контролем автотранспорта, то поясните это
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВИАЦИОННЫХ ПРАВИЛ
ПРОИЗВОДСТВА ПОЛЕТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АВИАЦИИ

ПРИКАЗ

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РФ

http://www.innovbusiness.ru/pravo/Docum ... age_5.html
Там есть варианты штатных расписаний для аэропортов, но вот слово диспетчер там не используетя. Если Вы хотели сказать что руководитель дальней зоны, руководитель посадочной зоны и тп это те же диспетчера. То я это знаю, но диспетчерами они называют в гражданской авиации а мы говорим про ВВС России.

Andy88 писал(а):Хотел растечься мыслью по древу, а потом подумал - а нах собственно?
Жил 700 лет назад в Англии мужик, Оккам звали. Так вот он этим самым англичанам сказал: "я тэбе одын умный вещ скажу, только не абижайся: Не должно множить сущее без необходимости
Мне нравится вот такое толкование этой мудрой фразы:
положим, если прохожему на голову упал кирпич, для объяснения этого не стоит привлекать не только инопланетян, но даже и того дядю Васю, который живет за окном, именно из которого, возможно, и был “выпорхнут” тот кирпич...

Это я к тому, что для моей трактовки событий достаточно считать всех принимавших решения в конфликте нормальными разумными людьми, а для обоснования противоположной необходимо привлечь телепата (который прочел в голове МС, что тот не верит в российское вмешательство) и признать его же дебилом: каждый нормальный человек оперирует вероятностью той или иной реакции на сделанное им. При этом вероятность множится на важность наступающих последствий. Мы не покупаем пирожок у бабушки на вокзале, хотя вероятность того, что он и вправду с собачатиной - 3%... Поэтому уж увольте, не верю я в президента, который вдруг начал боевые действия, осознавая, что с той же вероятностью его стране придет полный трындец...

Собственно говоря и правда зачем. Вы решили применить полумеру - добавили "сущности" как Вы выразились, но только те которые могут доказать вашу точку зрения, а развивать мысль не захотели. Ну что ж если уж сводить все к примитивизму то не вопрос -
Не важно кто о чем думал когда начинал военную операцию. Есть заявление с грузинской стороны, что военную операцию начали они. А думали они при этом что "им придет полный трэндец", или не думали, для этого необходимо привлекать телепата, а для оценки адекватности грузинского специалиста психиатра. Но не будем плодить сущности.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Andy88
Благодарил (а): 3

Сообщение Andy88 » 25 ноя 2010, 14:21

Приказ ваш не дочитал - "многа букв"...
Вынужден цитировать себя:
Не знаю как сейчас, но в годы, которые видимо можно считать пиком мощи ВС СССР (80-82), в войсках, постоянно находящихся на боевом дежурстве (СФ) допуск к (до сих пор помню) "ПМУ СМУ и минимум погоды" - т.е. всепогодный имело дай Бог 20% экипажей в 3х полках, базировавшихся в нашем Североморск - 2, как бывший диспетчер говорю.

Официально моя должность называлась "помощник оперативного дежурного" основной обязанностью которого было оформление (уже не помню, как бумажка называлась) типа "заявка на полеты" которая заполнялась на каждый экипаж, принимающий в них участие. В числе прочих данных указывался индивидуальный погодный допуск пилотов. Дежурили как по полку, так и по аэродрому, на котором базировалось несколько полков. В этом случае мы назывались диспетчерами (так и на двери написано было) и получали подобные "заявки" на прилетающие борты, составляли на улетающие.
Написано это было не для того что бы обосновать невозможность применения авиации в плохую погоду, а как аргумент о снижении эффективности ее применения - в т.ч. по количеству экипажей, имеющих допуск к полетам в сложных метеоусловиях.
Я привлек сущности?!
В моем 1-м посте этой ветки - только стартовая ситуация. Намеренно не трогаю эвакуацию из ЮО, раздачу паспортов, "Красную звезду", модели Илларионова, Латыниной и проч.
Избыточные риски начала боевых действий в такой момент очевидны. Даже для частичной их нейтрализации требуется привлечение допущений типа "МС не верил". А вот если говорить о вынужденных действиях - т.е. момент их начала навязан - все становится на свои места.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист

Сообщение RI10буков » 25 ноя 2010, 15:15

Andy88 писал(а):В моем 1-м посте этой ветки - только стартовая ситуация. Намеренно не трогаю эвакуацию из ЮО, раздачу паспортов, "Красную звезду", модели Илларионова, Латыниной и проч.
Избыточные риски начала боевых действий в такой момент очевидны. Даже для частичной их нейтрализации требуется привлечение допущений типа "МС не верил". А вот если говорить о вынужденных действиях - т.е. момент их начала навязан - все становится на свои места.

А без допущений говорить вообще не о чем.
Ситуация тогда выглядит так
Когда Грузии удобней напасть на Россию - да впринципе никогда, но комфортней летом
Когда Грузии удобней напасть ЮО - летом
Когда России удобней напасть на Грузию - летом
И какие отсюда сделаем вывод ?
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 25 ноя 2010, 15:33

RI10буков писал(а):Когда Грузии удобней напасть на Россию - да впринципе никогда, но комфортней летом

При чем тут Россия? Все это происходит на территории Грузии. Грузинская армия не атаковала владикавказ или Ставрополь.
RI10буков писал(а):Когда Грузии удобней напасть ЮО - летом

Ничего подобного - зимой ил иосенью удобнее всего.
RI10буков писал(а):Когда России удобней напасть на Грузию - летом

Согласен.
RI10буков писал(а):И какие отсюда сделаем вывод ?

Россия напала на Грузию что бы отхватить те территории в Абхазии и цхинвальском регионе, которые на момент августа 2008 все еще контролировались Грузией, с дальнейшей целью признания т.н. государств. А фактически для полной оккупации и аннексии части грузинской территории.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»