Маленькая война, которая потрясла мир

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение IrakliGe » 22 окт 2011, 00:17

Luka писал(а):Так по теме.
Сначала одно пари,а дальше видно будет. Я,как вы не заметили,не писал пока в утвердительной форме - обратился к вашей совести: как там с выполнением условий с одной нашей форумчанкой
А что было вот это ? Пук ?
Luka писал(а):Я не смогу Вам ни чего доказать коль с молоком матери Вы всосали, что все кто негрузин- тот "Бандитов и разнообразную сволочь..."
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 22 окт 2011, 01:12

IrakliGe писал(а):обратился к вашей совести

Сначала надо свою отыскать, с моей все нормально и я отвечаю за слова. Пари считаю принятым, через два с небольшим месяца подведем итог, а заодно поговорим и про совесть и про честь...

IrakliGe писал(а):А что было вот это ?

Это назывется "врубить вальта", излюбленный ваш прием. Доказательства были предоставлены.

http://irakly.org/forum/post193797.html#p193797
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 22 окт 2011, 01:24

Luka,я думаю Вы поняли о чём речь,а в ответ вижу не имеющего отношения к посту слова о каком-то действии третьего лица,который по-вашему предположению делает что-то не так
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 22 окт 2011, 01:50

Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4449

Сообщение Nikols » 23 окт 2011, 00:05

Luka писал(а):Он пришел с оружием уничтожать братский народ, тем самым поставив себя вне морали

...эт точно...просто все подзабыли предисторию... сославшись на красивую сказку о подловатом Мишико, продавшумуся и заодно продавшему всех грузин в купе пиндосам, расстрелявшем спящий Цхинвал... глупо..все-то помнят... сейте доброе-вечное у себя дома..не трогайте других...надоело..право... (токо не надо про ведомости про оплату...идиотизм полный...)
http://www.youtube.com/watch?v=RTqEp-KKryY&feature=related
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 23 окт 2011, 03:53

Мемуары Д. Буша младшего - Медведев убеждал его в том, что "Саакашвили убил 1 500 человек"
Изображение
Книга воспоминаний бывшего президента США Джорджа Буша-младшего "Ключевые решения" вышла на русском языке. В мемуарах отставной хозяин Белого дома сообщает интересные подробности об августе 2008 года (вторжении России в Грузию). Как сообщается на сайте Грузия-online, Д. Буш пишет, что его телефонный разговор с президентом Дмитрием Медведевым после российского нападения на Грузию прошел на повышенных тонах.

Д. Буш вспоминает, что Д. Медведев пытался его убедить в том, что "Саакашвили убил 1500 мирных жителей, следовательно, он ничем не лучше Саддама Хуссейна". Позднее то же самое повторил В. Путин.

"На церемонии открытия Олимпийских игр я и Лора сидели в одном ряду с Владимиром и его переводчиком. Это был шанс поговорить. Я знал, что телекамеры будут направлены на нас, поэтому постарался вести себя спокойнее. Я сказал ему о его серьезной ошибке, и что Россия изолирует себя, если не уберется из Грузии", - вспоминает Джордж Буш.

Как известно, в августе 2008 года российские СМИ распространили информацию о том, что грузинские военнослужащие убили 1 500 местных жителей в Цхинвальском регионе. Позднее эту информацию, которая оказалась информационной диверсией, опровергли представители международной правозащитной организации Human Rights Watch, которые работали в зоне боевых действий.

В 2008 году Россия вторглась на территорию Грузии и оккупировала Цхинвальский регион (т. н. Южная Осетия) признав его независимость. Лидер марионеточного пророссийского режима Эдуард Кокойты отдал приказ сжечь и разрушить все грузинские села. При этом он заявил: "На месте грузинских сел построим российские военные базы. Грузины сюда больше не вернутся".

В настоящее время Цхинвальский регион считается мировым сообществом оккупированной территорией Грузии. Россия создала там свои военные базы и держит крупный воинский контингент. Фактически, эта территория превращена в милитаризованную зону.
http://pik.tv/ru/news/story/22048-memuari-d-busha-mladshego-medvedev-ubejdal-ego-v-tom-chto-saakashvili-ubil-1-500-chelovek
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irbis
Благодарил (а): 174

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение irbis » 29 окт 2011, 02:39

irakly писал(а):На своей территории куда хотите ставьте.

и на своей,и на территориях других субъектов международного права,согласно договорам smileirakly154
irakly писал(а):Но при чем тут комиссия?

При том,что получается Илларионов кулачками после драки машет,и вы ему помогаете....Зачем?У Вас есть свое мнение?Ираклий,почему грузинский генерал говорил об операции по восстановлению конституционного порядка,а потом вдруг оказалось что отражал агрессию,есть свое мнение? h_i
«Ребята, будем жить!»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 29 окт 2011, 05:55

irbis писал(а):
irakly писал(а):На своей территории куда хотите ставьте.

и на своей,и на территориях других субъектов международного права,согласно договорам smileirakly154

Я плякала :cry_ing: особенно согласно договорам с кокойтиком:
http://www.youtube.com/watch?v=Y5uL7JjQD0c
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irbis
Благодарил (а): 174

Сообщение irbis » 29 окт 2011, 11:43

да,действительно прикольное видео a_p
«Ребята, будем жить!»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9892
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 окт 2011, 12:34

irbis писал(а):Ираклий,почему грузинский генерал говорил об операции по восстановлению конституционного порядка,а потом вдруг оказалось что отражал агрессию,есть свое мнение?

Мое мнение, что от генерала требовать точности формулировок не следовало бы. Это политикам нужно за базаром следить. А генералы выполняют приказы. Ему сказали выдвинуться к Цхинвали и подавить огневые точки незаконных вооруженных формирований и он пошел выполнять приказ.
В тот момент у грузинских властей не было достоверной информации о том что российские войска в достаточно большом количестве уже находятся в Грузии. Никто не предполагал что Россия способна бомбить всю территорию Грузии и вводить в Грузию 58-ю армию почти в полном составе. Было обычное обострение ситуации в цхинвальском регионе. Оно началось почти за месяц до 8 августа и шло по нарастающей. Такие обострения периодически случались и многие в Грузии думали что это не перерастет в войну. Это был обычный фон. Население уже привыкло к этому. Я вот например свою семью 5 августа вывез в Бакуриани ни отдых. Все сильно изменилось именно 7 августа когда осетины резко усилили обстрелы, а Россия в лице специального представителя Попова и командующего миротворцами Кулахметова отстранилась от проблемы. Так же Саакашвили звонил Медведеву, но ем уотвечали что время общения с ним еще не пришло. У Попова прилетевшего в Тбилиси спустило колесо на машине :ze_va_et: и он не смог доехать до зоны конфликта, а Кулахметов сказал что не может оказать влияния на Кокойту, что тот вышел из под контроля.
У Саакашвили было два выхода - 1. Попытаться навести порядок самому. 2. Оставить жителей грузинских сел умирать под обстрелами и ждать что само все "рассосется".
И вот когда он решил навести порядок и поставить на место осетинские банды, у до того импотентной России, которая не смогла принудить к миру мелкого жулика Кокойту, вдруг началось возбуждение, встали все ее искандеры, взлетели самолеты и она пошла в атаку на Грузию принуждать ее к миру.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»