Маленькая война, которая потрясла мир

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

SKON
1
Благодарил (а): 8
Забанен: Бессрочно

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение SKON » 22 ноя 2011, 14:32

JustMan писал(а):А Вам как гражданину РФ это зачем?

В данный момент - мне, как российскому гражданину, это не нужно. Лично я против этого в данный момент.

Раньше это было целесообразно, и я был за предоставление гражданства России абхазам и осетинам. Причина была в гуманитарных соображениях.
Грузия гнобила осетин и грузин - устроила для них экономическую блокаду. Осетины и абхазы не имели паспортов и не имели возможность выезжать из Абхазии и Ю.О. не только в "дальнее зарубежье", но и в Россию.
были случаи. когда люди умирали не имея возможности получить квалифицированную медицинскую помощь.

Тогда предоставления российского граджанство решило эти проблемы. Сейчас это уже не актуально, и конкретно в случае с Абхазией я за аннулирования абхазам российского гражаданства.
Хочешь рассмешить Бога - поделись с ним своими планами.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8402

Сообщение rabotni4ek » 22 ноя 2011, 14:45

SKON писал(а):Судя по тем событиям с "парадами суверенитетов" в 1991г., Абхазия и Южная Осетия уже не считали себя частью Грузии. Точно так же, как скажем грузия уже не считала себя частью России.
Если бы при развале СССР Россия напала на Украину, то вы тоже считали бы, что россия напала на саму себя?

Были четкие границы 15 республик. В случае с Молдавией и Грузией почему-то это оказалось не так. причем войска РФ мы видим в обоих случаях.
SKON писал(а):Если была бы такая цель, то это можно было бы сделать за 20 лет - 20 раз.

1 Действовали политическими методами, Шеварнадзе сдал всё
2 Когда политические методы не сработали российские танки шли к Тбилиси, а не грузинские к Москве.
SKON писал(а):При реальной оккупации надо держать очень большое количество войск на оккупированной территории, бороться с партизанским движением, налаживать военную администрацию, военные комендатуры в городах, патрули, блокпосты на улицах и бронетехника на улицах городов.

Википедия. Оккупа́ция (от лат. occupatio — захват, занятие) в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней, обычно временное
Что не так?
Я, понимаю, "независимые государства"...
SKON писал(а):И тем более "несмышлёным" абхазам и осетинам не приходит в голову воевать против "оккупантов".
Зато они готовы, как один, подняться с оружием в руках, в случае чего, против "братьев-грузин".

Разделяй и властвуй
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 268

Сообщение OldFisherman » 22 ноя 2011, 14:48

SKON писал(а):я был за предоставление гражданства России абхазам и осетинам. Причина была в гуманитарных соображениях

Любопытно почему такая избирательность. В Сомали сегодня половина населения нуждается в экстренной помощи, умирая от голода. То же самое в Эфиопии, Кении и десятке других стран. В Палестине евреи, по Вашему выражению, вот уже много лет гнобят арабов, а Гвинея возглавляет список нищих стран.
Так почему бы из "гуманитарных соображений" не предоставить жителям этих государств российское гражданство, пенсионное обеспечение, бесплатные медицину и образование?

SKON писал(а):в случае с Абхазией я за аннулирования абхазам российского гражаданства.

Значит я не одинок (только я думаю, что это относится и к Осетии).
Как Вы думаете, какой процент граждан Абхазии захтят отказаться от российского гражданства из патриотических соображений, буде перед ними поставлен выбор?
С моей точки зрения это величина стремящаяся к нулю. Так с какой стати, мы должны тратить свои налоги на хитрожопое желание отдельных особей и рыбку съесть, и удовольствие получить?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SKON
1

Сообщение SKON » 22 ноя 2011, 15:02

rabotni4ek писал(а):Были четкие границы 15 республик.

Административные? Точно такие же административные границы были и между Грузией и Абхазией.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 22 ноя 2011, 15:05

JustMan писал(а):Значит я не одинок (только я думаю, что это относится и к Осетии).

Независимой южной Осетии, в отличие от Абхазии, не может быть в принципе. Вот и избирательность.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 22 ноя 2011, 15:08

SKON писал(а):Административные? Точно такие же административные границы были и между Грузией и Абхазией.

А ещё были границы между областями, районами, городами и селами, районами в городах.
СССР образовывался 3-мя республиками, а не селами.
ИМХО Беловежские соглашения были не легитимны
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SKON
1

Сообщение SKON » 22 ноя 2011, 15:12

rabotni4ek писал(а):Оккупа́ция (от лат. occupatio — захват, занятие) в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней, обычно временное
Что не так?

Я так понимаю базы США в Японии и Германии "оккупируют" их. Именно так следует из данного определения.

rabotni4ek писал(а):SKON писал(а):
Если была бы такая цель, то это можно было бы сделать за 20 лет - 20 раз.

1 Действовали политическими методами, Шеварнадзе сдал всё

Интересно, а почему такая исключительная избирательность? Почему бы так не домогаться, скажем к Узбекистану или Туркмении?

А может здесь на самом деле лишь поддержка Абхазии и Осетин, а не "желание подчинить себе Грузию"?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 22 ноя 2011, 16:16

SKON писал(а):Я так понимаю базы США в Японии и Германии "оккупируют" их. Именно так следует из данного определения.

Ну да, ну да -"независимость". Но в целом Вы правы. Наличие военных баз на территории страны ограничивают суверенитет.
SKON писал(а):Интересно, а почему такая исключительная избирательность? Почему бы так не домогаться, скажем к Узбекистану или Туркмении?

Вы на карту давно смотрели? Узбекско-российская граница -- это серьёзно.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 22 ноя 2011, 16:43

SKON писал(а):Грузия гнобила осетин и грузин - устроила для них экономическую блокаду.

Ну, осетин понятно - не просто гнобила, а БОД танками давила :shock!: , а вот, грузин то за что? :sh_ok: :abidna:
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 795

Сообщение uta » 22 ноя 2011, 19:04

rabotni4ek писал(а):Википедия. Оккупа́ция (от лат. occupatio — захват, занятие) в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней, обычно временное
Что не так?

Если военные базы США на Окинаве, в Европе и далее по списку - оккупация, то все так.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»