Маленькая война, которая потрясла мир

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение Прохожий » 02 авг 2010, 10:21

Orungal писал(а):А по моемому, этим всё сказано. Российское использование силы в целях обороны во время первой фазы конфликта было бы легитимным. Ну а потом, несколько погорячились.

Совершенно верно - этим все сказано!
Тут, собственно, необходимо понять, что с точки зрения еврокомиссии войны не было. Иначе невозможно объяснить обвинение в чрезмерном применении силы. Какое чрезмерное применение на войне? Ну не ядерным же оружием пользовалась Россия!
Так что войны не было.
Но это означает, что Россия на Грузию НЕ НАПАДАЛА.
Иначе это именно война.
Нет - с точки зрения еврокомиссии, Россия использовала силы для отражения нападения на миротворцев.
А значит - вина за нападение лежит на Грузию.
Поэтому мне смешно читать, когда некоторые грузинские участники форума поддерживают обвинение в чрезмерном применении силы,одновременно обвиняя Россию в нападении. :-)
Orungal писал(а):ЗЫ. А вообще, есть мнение одного полковника, что надо было брать и Тифлис с Кутаисом. Один фиг, семь бед - один ответ. Так ругают за Гори, а так бы ругали ещё и за Тифлис. Делов то.

:sh_ok: Нафик-нафик. Зачем??!! Что с ним потом делать??!!!
Оно нам надо???

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4460

Сообщение Nikols » 02 авг 2010, 10:27

Прохожий писал(а):
Nikols писал(а):..это где-то запрещено?

Конечно.
Подписанным Грузией же договором...

..покажите пункт договора плиз...
Орунгал-не флудите и не давайте ссылок на Косово, Ирак, Афганисан и Кубу - спасибо!
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист

Сообщение Nikols » 02 авг 2010, 10:31

Прохожий писал(а):Нет - с точки зрения еврокомиссии, Россия использовала силы для отражения нападения на миротворцев.
А значит - вина за нападение лежит на Грузию.
Поэтому мне смешно читать, когда некоторые грузинские участники форума поддерживают обвинение в чрезмерном применении силы,одновременно обвиняя Россию в нападении. :-)

..што-то Вы сильно перекрутили в свою сторону "точку зрения еврокомиссии")))..с такой точкой зрения ужеб все страны, где находились настоящие миротворцы былиб захвачены, под предлогом их защиты....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 02 авг 2010, 10:41

Nikols писал(а):..покажите пункт договора плиз...

Вы знаете - я уже устал постить одно и то же. Пройдитесь по это ветке - я уже приводил ссылки на договор.
Nikols писал(а):..што-то Вы сильно перекрутили в свою сторону "точку зрения еврокомиссии")))..

А вы можете предожить другеое объяснение возникновению обвинения о избыточном применении силы?
Еще раз - если Россия напала на Гузию - это война. А на войне нет понятия "избыточное применение силы", есть международные конвенции. (исключение - применение ядерного оружия, конвенциями вроде не запрещенного (в отличии от химического и бактериологического) - но де-факто его использование не может быть оправдано иначе, как выживанием страны).
Однако еврокомиссия такого не говорит. Она обвиняет именно в "избыточном применение силы". А это возможно только при самообороне.
Nikols писал(а):")))..с такой точкой зрения ужеб все страны, где находились настоящие миротворцы былиб захвачены, под предлогом их защиты....

С чего вы взяли??!!
Грузия - вообще единственная страна, посмевшая устроить масштабную военную операцию в зоне действия миротворцев...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист

Сообщение Nikols » 02 авг 2010, 11:00

Прохожий писал(а):Вы знаете - я уже устал постить одно и то же. Пройдитесь по это ветке - я уже приводил ссылки на договор.....

...договор я читал...я не видел запрета на использование БЛА.... а вот российской авиации, не в демилитаризованной не в милитаризованной территории Грузии никоим боком быть не должно было!
Прохожий писал(а):Она обвиняет именно в "избыточном применение силы". А это возможно только при самообороне......

... жоглирование словами..на войне бомбить ж/м - вот вам и избыточное применение...
Прохожий писал(а):Грузия - вообще единственная страна, посмевшая устроить масштабную военную операцию в зоне действия миротворцев...

... а чего ж вы ветировали смену незаангажированных миротворцев?...засунули б туда украинцев с казахами?...потому что вам надо было присутствие там, чтобы контролировать ситуацию....а сейчас вы все разложили по полочкам...Миша - стрельнул...а мы защитились...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 02 авг 2010, 11:20

Nikols писал(а):...договор я читал...я не видел запрета на использование БЛА.... а вот российской авиации, не в демилитаризованной не в милитаризованной территории Грузии никоим боком быть не должно было!

В договоре ясно указано, что вся тяжелая техника сторон выводится из зоны конфликта.. Разрешено только легкое стрелковое оружие для самообороны.
Или БПЛА - это новый тип пистолетов?
Ну если вы так подходите - в договоре никак не указано, что российская авиация не может там летать...
Nikols писал(а):... жоглирование словами..на войне бомбить ж/м - вот вам и избыточное применение...

Тогда почему в вывоодах еврокомиссии применение силы Россией фактически разбиты на 2 этапа?
Да и доказать, что Россия это делала НАМЕРЕННО, вы не можете. И еврокомиссия не могла. кстати - этого и не было.
Так что такие удары проходят исключительно по разряду "навигационная ошибка"... Что, конечно, не делает чести российским ВВС - но никак не тянет на "чрезмерное применение силы".
Nikols писал(а):... а чего ж вы ветировали смену незаангажированных миротворцев?...засунули б туда украинцев с казахами?...потому что вам надо было присутствие там, чтобы контролировать ситуацию....а сейчас вы все разложили по полочкам...Миша - стрельнул...а мы защитились...

Грузия ВСЕГДА могла денонсировать договор.
Более того. Насколько я понял, ООН ПРОДЛЯЛО срок дествия миротворцев каждые полгода. То есть они не рассматривали вопрос - отозвать или нет, они рассматривали вопрос - можно ли там остаться. Грузия вполне могла заявить - "нет". Для ООН этого было бы достаточно.
Но Грузия этого не сделала. Все ее заявления - лишь треп политиков, не подтвержденный работой МИДа. То есть - ничто на мировой арене.
Зато теперь есть возможность поприкрываться..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист

Сообщение Nikols » 02 авг 2010, 11:35

Прохожий писал(а):В договоре ясно указано, что вся тяжелая техника сторон выводится из зоны конфликта.. Разрешено только легкое стрелковое оружие для самообороны.
Или БПЛА - это новый тип пистолетов?
Ну если вы так подходите - в договоре никак не указано, что российская авиация не может там летать......

БЛА-средство слежения, что б вот таких "писталетиков" там не было...а российская авиация должна летать там где положено, а не над Грузией... если на то пошло, раз Вы "миротворцы"...должны были сказать про нарушения одной из сторон...а не сбивать БЛА ... или Грузии надо было сразу сбивать ваши истребители?
Прохожий писал(а):Да и доказать, что Россия это делала НАМЕРЕННО, вы не можете. И еврокомиссия не могла. кстати - этого и не было.
Так что такие удары проходят исключительно по разряду "навигационная ошибка"... Что, конечно, не делает чести российским ВВС - но никак не тянет на "чрезмерное применение силы"....

...я вам по серету скажу... небылоб вас там..небылоб и "ошибок"....
Прохожий писал(а):Грузия ВСЕГДА могла денонсировать договор.
Более того. Насколько я понял, ООН ПРОДЛЯЛО срок дествия миротворцев каждые полгода. То есть они не рассматривали вопрос - отозвать или нет, они рассматривали вопрос - можно ли там остаться. Грузия вполне могла заявить - "нет". Для ООН этого было бы достаточно.
Но Грузия этого не сделала. Все ее заявления - лишь треп политиков, не подтвержденный работой МИДа. То есть - ничто на мировой арене...

...действия Грузии-это другая тема... а ветирование Россией-это доказательство ее прямой заинтересованности в этой земле....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Джини
South Africa

Сообщение Джини » 02 авг 2010, 12:02

kisole писал(а): жили лучше всех, не сильно утруждаясь в работе.

Ой,какая патетика! А россияне прям изнасиловались работой на всех остальных в кортотких промежутках трезвости. Бухать надо меньше и тоже жили бы нормально.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 02 авг 2010, 12:23

Nikols писал(а):БЛА-средство слежения, что б вот таких "писталетиков" там не было...а российская авиация должна летать там где положено, а не над Грузией... если на то пошло, раз Вы "миротворцы"...должны были сказать про нарушения одной из сторон...а не сбивать БЛА ... или Грузии надо было сразу сбивать ваши истребители?

БПЛА бывают разными.Некоторые вооружаются ракетами...
Средства слежения и мониторинга также оговариваются в соглашении. Присутствие не оговоренных средств есть нарушение договора.
А насчет "если на то пошло, раз Вы "миротворцы"...должны были сказать про нарушения одной из сторон......а не сбивать БЛА ... "
Ну во-первых - говорили. Грузия не услышала. Сбивать стали не сразу.
Во-вторых - любопытно читать такое. То есть вы переживаете не о том, что виновны в нарушении договора - а в том, что это не обошлось без послеждствий. То есть нарушать договор вы можете - а вот вам никто за это делать ничего не должен!
Это совершенно детская логика.
У одного из наших журналистов она описана прекрасными словами "Если неправ кто-то - он должен быть наказан. Если мы неправы - нас должны простить, ведь мы же хорошие!"" :-)
Nikols писал(а):...я вам по серету скажу... небылоб вас там..небылоб и "ошибок"....

Это не секрет. Это мантра многих грузин, не желающих хоть сколько-то критично относится к делам своей страны..
Nikols писал(а):...действия Грузии-это другая тема... а ветирование Россией-это доказательство ее прямой заинтересованности в этой земле....

Действительно - действие грузии - это отдельная тема о том, как одна страна желала оказаться самой хитрой, да не вышло.. :-)
А право "вето" используют многие страны.
Я уже показал, что право "вето", ИМХО, не могло быть использовано для продления пребывания миротворцев.. Ибо решение принималось как "продлим или нет" , а не как "выведем или нет".
Правда - в этом вопросе могу ошибаться. Ибо не видел протоколов заседаний и не знаю, как именно был поставлен вопрос..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист

Сообщение Nikols » 02 авг 2010, 12:56

Прохожий писал(а):БПЛА бывают разными.Некоторые вооружаются ракетами...

..просветите плиз в свете последних грузинских разработок h_i
Прохожий писал(а):Средства слежения и мониторинга также оговариваются в соглашении. Присутствие не оговоренных средств есть нарушение договора....

нет...что не оговорено-то разрешено...
Прохожий писал(а):То есть вы переживаете не о том, что виновны в нарушении договора - а в том, что это не обошлось без послеждствий. То есть нарушать договор вы можете - а вот вам никто за это делать ничего не должен!
Это совершенно детская логика....

..логика у меня одна:
Россия была заинтересована не в урегулировании конфликта, а в полной лояльности подконтрольных территорий. И вообще этой спаркой-признанием вкупе Абхазии...Россия четко показала, кто есть ху.....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»