Маленькая война, которая потрясла мир

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4478

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение Nikols » 04 авг 2010, 21:16

...надо бы петушку оглянуться назад..... :men:
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 04 авг 2010, 21:22

sidoroff писал(а):И у вас с чувством юмора тоже туго? Интересная компания модераторов подобралась на этом ресурсе ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Похоже туго у вас. Я поставил смайлик, что следует воспринимать как шутку, а не как угрозу виртуальной расправы. b_r
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 04 авг 2010, 21:28

sidoroff писал(а):А вам в свою очередь показали, что и при перевесе сил у противника в 2,5 раза войну можно выиграть.

Не забудте упомянуть про приблизительно равный численный состав армии Германии и Советского союза (желательно с комментами - "руские - вояки не очень, вот рожь выращивать умеют, лопату держать - да, а вот с винтовкой в 1941-м не заладилось"). А потом помяните богатый русскими победами 1941 год и про способность только драпать. До Москвы.

А вот это показали вам. b_r
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 04 авг 2010, 21:49

Bergmann писал(а):Не забудте упомянуть про приблизительно равный численный состав армии Германии и Советского союза (желательно с комментами - "руские - вояки не очень, вот рожь выращивать умеют, лопату держать - да, а вот с винтовкой в 1941-м не заладилось"). А потом помяните богатый русскими победами 1941 год и про способность только драпать. До Москвы.

Вот вроде иногда умно рассуждаете и модератор уже как никак,а вот нет-нет херню какую нибудь да выдаете. Ведь "богатые" победы и "драпанье" до Москвы произошло и с воинами грузинской национальности. Ну если в школе не учили историю ВОВ,то почитайте ,что я тут писал. Как в Бресте сражались и под Смоленском и под Москвой. Если ваши деды гибли под Сталинградом и на перевалах,это не значит ,что предки других драпали а не проливали кровь за каждую пядь земли. И вот за эти высказывания ,я бы вас гнал ср...й метлой с модераторства. А как бы вас забанили ветераны я уж представляю.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 04 авг 2010, 21:50

sidoroff писал(а):которой я намекал на дискриминацию русских на этом форуме.

А это я вам намекаю b_r

Изображение
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4478

Сообщение Nikols » 04 авг 2010, 21:58

irakly писал(а):А это я вам намекаю b_r

...эт дискриминация бульбашей... a_p
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 05 авг 2010, 00:27

Прохожий,

Так, а кто докажет что когда ГА вступила в ЮО миротворцы не пособничали и осетинам и не начали перестрелку с грузинами? Это вполне реальный сценарий так как российская власть полностью поддерживала сепаратистов. Ну идёте Вы не далеко от поста российских МС, ну пальнут по Вам с ПКМа, и что будите рассуждать о том что "с миротворцами воевать это протио-законно" ? Презумция невиновности это всего лишь принцип, кстати не единственный, и тем более не иделаьный. В тех же судах рассматривают мотивы, предыдущую историю и нарушения. В войне многое чего противозаконно, а про понятие "миротворец" с оффиса в Швецарии или Германии можно долго рассуждать приводя в пример тот или иной международный закон. Почему российские миротворцы не выдвинулись в начале Августа в свою 15 километровую зону ответственности ? Почему только спустя 6 часов после начала грузинской операции погибает два миротворца, и то от удара танка, а не от градов и авиаударов ? Не тянет на истребление миротворческого контингента уж совсем...

А полной информации и никто не даст, Грузия сказала когда начала операцию, и о том кудой шли войска, это вроде не сверх секретное дело было. Кстати в одном из пунктов говорилось, обобщая, что типа защитить грузинская армия имела право своих граждан, но только пропорциональной силой, но потому что использовались РСЗО пропорциональным это не считается. Кстати использовать РСЗО по точкам вокруг города и бомбить город это не одно и то же, тем более что обвинение что грады пригнали чисто для того что бы истреблять южных осетин это звучит из той же оперы что и кидать детей под танки, и сжигать людей в церквях..

Тоесть получается, грузинская власть посылает армию напасть и присоединить ЮО, уничтожить российских МС (тем самым спровоцировать ответ России), и потом ещё одним махом захватить Абхазию. Причём, при этом, грузинские ВС полностью оставляют не прикрытый западный фланг, не привозят бригаду из Ирака, не разворачивают заранее всю бронетехнику, но при этом приглашают украинское УНА-УНСО, элементы 173-й бригады ВДВ США, британских и израильских инструкторов. Потом грузинская армия заходит в Цхинвалли оставляя в своих тылах российских миротворцев, это видать новая тактика такая... Кроме всего, что такое Цхинвалли в стратегическом плане ? По сравнению с Джавой ничто.

Отступление из Цхинвалли было правильным решением, российское превосходство в воздухе и постоянно вливающиеся многочисленные российские части, с ними просто так не справится. Отступление это не нечто невероятное, а в данном случае переход на более укреплённые позиции к столице.

Вся российская армия не должна входить в одну волну. РФ вполне могли начать вводить войска ночью по частям, но после того как грузинская армия начала операцию это продвижение могло приостановится и первая порция российских войск могла направится к заранее обозначенному месту(ам). Территория ЮО в тактическом и стратегическом плане полностью разведана РФ и тем более определённые точки могли были быть подкреплены заранее. В том что передовые части российской армии могли начать входить ночью это не фантастика и не что-то невероятно сказочное. Достоверная информация это независимая, найти на войне такую и тем более интерпретировать найденное, это субъективная оценка.

Почему несколько силовых структур Вас так сильно удивляет ?? У Грузии ВС не большие и совместное оперирование спецназа МВД, СБ и самой армии это не нечто фантастическое. Чего не скажеш о том как "мгновенно" российская стороня смогла организовать действие армии, ВМС, ВВС, наёмников и ополченцев из ЮО и Абх, ещё и с двух фронтов.

Нападение со соторны Абхазии уже само по-себе незаконно так как угрозы Абхазии там не было, но разве это кого-то сейчас интересует ? Это уже даже не воспринимается как как нарушение, хотя это было именно незаконно и проявлением аграссии. Если бы напали с Абхазии тогда то официально РФ была бы оффициальным агрессором и детали бы не играли роли. К тому же не забывайте про то как всё это проходило под соусом геноцида и два кило убиенных осетинцев. Причём это шло из уст государственных лиц РФ, и в последствии было вскрыто как ложь. Таким образом только сам этот факт уже даёт право сомневаться во всех вещах которые исходят со стороны России, факт ? - Факт.

Так то что операция была начата Грузией оффициально это известно и без комиссии. А вот ответом на что это было, тут увы, комиссия данных не имеет, вернее имеет только те данные которые они лично считают подходящими. Теже самые положения ООН в плане кто может на кого нападать или нет. Рассуждения там шли в зависимости от-того как интепретировать определённые термины и положения в международном праве (йтого всего навалом в втором томе).

Что сама по себе представляет эта комиссия, это купка профессоров по праву из Германии, Швецарии; несколько профессоров истории других стран; несколько политических аналистов, и несколько военных советников. Причём у которых был набор "достоверной информации", вокруг которй они и работали. По сути эта комиссия ничего не устонавливает, а освещает в меру своих способностей. Это уже по раздутию СМИ окраска придаётся какая-угодно.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мак

Сообщение Мак » 05 авг 2010, 04:48

irakly писал(а):Обязательно бы проиграла. Российская армия не способна даже выполнить задачу по наведению порядка на Северном Кавказе.

Блин, а здорово НАТО справляется в Афганистане и в Ираке. :smu:sche_nie:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мак

Сообщение Мак » 05 авг 2010, 04:51

Хотя поток героина и нефтяную трубу они контролируют на твердую пятерку. girl_hospital

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 авг 2010, 07:00

Роберт писал(а):Вот вроде иногда умно рассуждаете и модератор уже как никак,а вот нет-нет херню какую нибудь да выдаете. Ведь "богатые" победы и "драпанье" до Москвы произошло и с воинами грузинской национальности. Ну если в школе не учили историю ВОВ,то почитайте ,что я тут писал. Как в Бресте сражались и под Смоленском и под Москвой. Если ваши деды гибли под Сталинградом и на перевалах,это не значит ,что предки других драпали а не проливали кровь за каждую пядь земли. И вот за эти высказывания ,я бы вас гнал ср...й метлой с модераторства. А как бы вас забанили ветераны я уж представляю.

Почему-то рассуждения про драпанье грузин и про неумение воевать не вызвали у вас чувство благородного возмущения за грузинских предков. Пример с Отечественной войной был приведен только для того, чтобы показать обсурдность обвинений в адрес грузин по поводу неумения воевать и в том, что все художники и поэты. Чтобы человек увидел параллели и задумался - "может я чёт не правильно написал про грузин? Ведь если продолжать мою мысль - так и в 1941-м было чего-то не так...."
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»