Маленькая война, которая потрясла мир

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение bipod » 06 авг 2010, 22:51

Прохожий,

Знаете когда мы говорим о высоких материях в плане что правильно и законно для России у меня перед глазами стоит картина того как передовой россиянин в Москве тычет в 31-ю статью Конституции, а его, в это время, дубинкой принуждает омоновец... :-|-:
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 06 авг 2010, 23:59

Прохожий,

Буду по частям отвечать, а то так времени не хватает про всё сразу.

То есть она собиралась победить Россию НА ПОЛЕ БОЯ??!!!

Что значит победить Россию на поле боя ? Для ответа достаточно того что могло войти некоторое количество российской техники. Разве все наперёд знали что Россия работает по чёткому плану с двух фронтов ?

Не передергивайте.

Что я передёргиваю ? Процесс "передёргивания" это совсем другое и к моей цитате не относится. Статьи в российских СМИ о присутствии военных ранее 8-го кстати предьявлялись во втором томе, но просто говорилось о том что это они не считали как претекстом к полномаштабной войне.
Я бы не советовал Вам на это комиссию молится как на нечто. Они не представляют какой-то сверхестественной объективности основаной на большом количистве реальных докозательств которые они бы собрали сами. Были взяты общие положения - "Грузия начала операцию первой", "Россия вторглась вглубь Грузии и атаковала с территории Абхазии", всё остальное это уже интерпритация разных деталей.
Россия информационной войны не вела вообще, добрые православные братья говорили искренне и только от души, без лукавств. :-)

КАК может Грузия обвинять тех, кто защищает миротворцев, ведя военные действия в зооне их деятельности и убив ухе 2 из миротворческого контингента??!!!

Тоесть, как Вы говорили ранее грузины расчитывали на невмешательство России но параллельно нападая на миротворцев. Оригинально. Защитили в ЮО и хватит, чего переть дальше ? Или будите про грузинскую контратаку говорить ?
Раз россияни имеют право защищать своих миротворцев, то почему ГА не имеет право защищаться от миротворцев с приминением силы ? smileirakly134

А Цхинвали был СТОЛИЦЕЙ. Захватив его и посадив там Санакоева, грузинские власти могли заявить, что конституционный порядок восстановлен.

Захватить Цхинвалли и в первый же день посадить Санакоева? Так что ли ? После взятия Джавы позиции были бы лучше, инициатива тоже. А Цхинвалли, уже можно и потом взять... smileirakly134

Это был пожалуй единственный способ обеспечения безопасности данных стран. И Абхазии, и ЮО.

Та ну, чушь. Тем более с усиленным присутствием российских войск в Абх и ЮО. :zvez_ochki:
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 07 авг 2010, 04:04

Артиллерийский дивизион, начальником штаба которого был майор Тарасов, вошел на территорию Южной Осетии одним из первых, в 2 часа ночи 8 августа.

http://www.ural.kp.ru/daily/24149/365636/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 07 авг 2010, 08:03

sidoroff писал(а):А еще можно упомянуть Цицианова Павела Дмитриевича (из рода князей Цицишвили) с 1802 года являвшимся главнокомандующим в присоединенной к России Грузии. Очень интересны тексты писем, которые он направлял своим соплеменникам - грузинам
«Неверные мерзавцы! Вы, наверно, считаете, что я грузин... Я родился в России, там вырос и душу русскую имею. Дождетесь вы моих посещений, и тогда не дома я ваши сожгу, вас сожгу, из детей и жен ваших утробу выну...»

Это вы запостили для иллюстрации русской души? :du_ma_et:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 07 авг 2010, 08:22

sidoroff писал(а):Для иллюстрации тех людей, тех грузинов, про которых в

Грузин, а не грузинов. Осетин, а не осетинцев. Так правильно.
Зачем иллюстрировать грузин словами человека который говорит, что родился в России, имеет русскую душу и вообще себя за грузина не считает? Этим вы скорее проиллюстрировали высказывание русского человека с русской душой, но грузинским происхождением (которое его похоже тяготило). Надеюсь Ермолов не Ермоладзе?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 07 авг 2010, 12:01

According to the Russian information provided to the Mission, the first Russian units entered the territory of South Ossetia, and Russian air force and artillery began their attacks on Georgian targets at 14.30 on 8 August, i.e. immediately after the decision for an intervention was made by the leadership of the Russian Federation.

http://rutube.ru/tracks/1386689.html

Собственно что говорилось в самих Вестях:
Уже в 4 часа утра (8 августа) две роты из Прохладного (135-й мотострелковый полк) пересекли границу республики. В этот момент сообщили, что село Хетагурово стёрто с лица земли

7 часов утра. Две роты Владикавказского полка (693-й мотострелковый полк) захватывают стратегический мост у села Гуфта, по дороге в Цхинвал. Во время боя одна из машин падает вниз с моста.

9:30 утра. В Цхинвале находится и штаб миротворцев. Данных об обстреле штаба нет. Стоящий в нескольких километрах южнее батальон миротворцев блокирован на юге Цхинвала и ведёт бой. В это время две батальонно-тактические группы 135-го полка и 693-го полка пересекают мост в районе Гуфты. Навстречу колонне из Цхинвала выходят осетинские ополченцы.

Все осетинские вооруженные силы оставили свои позиции и начали в спешном порядке отхосдить ( до 11 часов.)

Для FFM российская сторона предоставила информацию что подразделения 135 мсп и 693 мсп в 14:30 вступили с территории РФ на на территорию ЮО.

Вот кстати ещё видео новостей (Вести) от 07/08/08 в 20:16. С 2 мин 45 сек, сам Багпаш говорит что: "Я говорил с президентом Южной Осетии. Сейчас более-менее стабилизирована. Туда вошел батальон Северо-Кавказского округа."

http://www.vesti.ru/doc.html?id=199443&date=07.08.2008

Конечно это вообще всё не всчёт, российские СМИ типа "ошибаются" правительство тоже.... b_r

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 07 авг 2010, 15:45

Немного из российских СМИ о том как не готова была Россия к войне с грузией

"Кавказ-2008"

Учебные операции проведут также корабли, подразделения морской пехоты и авиация Черноморского флота и Каспийской флотилии. В условной зоне боевых действий будут высажены морские тактические десанты, корабли выполнят артиллерийские стрельбы по морским, воздушным и наземным целям, осуществят огневое прикрытие десантов, а также, в соответствии с замыслом учения, отработают задачи по пресечению пиратства, браконьерства и контрабанды.

В заявлении указано, что согласно российскому военному ведомству, в ходе учений отрабатываются "специальные операции по принуждению к миру" в конфликтных зонах Грузии - Абхазии и Цхинвальском регионе. При этом командующий Северно-Кавказским военным округом Сергей Макаров заявил, что вверенные ему войска "готовы прийти на помощь миротворцам".

время публикации: 22 июля 2008 г., 13:15
последнее обновление: 22 июля 2008 г., 17:12

http://www.newsru.com/russia/22jul2008/predupredili.html

Кстати, по-поводу каллорита ведомств которые участвовали в учениях и соответственно в подготовке защиты миртоворцев:

Для блокирования и нейтрализации бандформирований задействованы соединения и части Северо-Кавказского военного округа, части и подразделения ВДВ, 4-й армии ВВС и ПВО, военно- морской базы Черноморского флота, Каспийской флотилии, регионального погрануправления по ЮФО, регионального командования Внутренних войск МВД РФ общей численностью около 8 тысяч человек.

время публикации: 16 июля 2008 г., 12:50
последнее обновление: 16 июля 2008 г., 13:14

http://www.newsru.com/russia/16jul2008/pskovskie.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 07 авг 2010, 16:35

А до этого были учения американцев с грузинами, и чего?...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 07 авг 2010, 16:52

макс писал(а):А до этого были учения американцев с грузинами, и чего?...

Учения учениям рознь smileirakly134

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 07 авг 2010, 18:11

sidoroff писал(а):На счет Ермолова не знаю, но вот Сталин точно Джугашвили.

Зачем говорить такие банальные вещи?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»