Маленькая война, которая потрясла мир

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение макс » 08 авг 2010, 15:36

Даже исходя из ваших предположений, Азербайджан гораздо важнее. Набукко без Азербайджана не будет. и заваруха там даст гораздо большие результаты чем в Грузии. Здесь и сильная Армения (с Карабахом), и повышение цен на нефть, и полный контроль над Каспием. После такой заварухи война с Грузией уже будет не нужна, все проблемы будут решены (опять же исходя из ваших предположений). Но его почему то никто не трогает. Остальное сказки про демократию в которые я не верю.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 авг 2010, 15:38

макс писал(а):Когда идет нападение рассуждать некогда и в этом (!) случае ответные действия вполне допустимы. А в соглашениях что-то было о вторжении формирований. дайте ссылку.

В соглашениях написано про совместную работу по борьбе с бандитизмом и терроризмом. Это должна была делать Смешанная комиссия. В соглашениях нет ни слова про "Когда идет нападение рассуждать некогда и в этом (!) случае ответные действия вполне допустимы". Дайте ссылку.
Пока ловите мою:
  Подготовка согласованных мероприятий по борьбе с преступностью, терроризмом и проявлениями национальной и религиозной вражды и контроль за их исполнением;  

http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A5%D0 ... 31.08.1996
макс писал(а):И напоследок: если бы осетины захватили бы вашу территорию, объявили бы о то м что там действует только закон шариата и пр. никто бы слова не сказал. Любые действия были бы оправданны. Но господин Саакашвили спровоцировать это не сумел, и пришлось довольствоваться обстрелами.

Напоследок: осетины обстреливали грузинские сёла из крупнокалиберного оружия, о чем говорилось и по центральным российским каналам в изложении "грузины говорят, что их обстреливают (и кадры с грузинами на фоне изрешеченных домов)". Как вы сказали? Любые действия были бы оправданы? Так и я об этом же. Наведение конституционного порядка и защита собственных граждан от кокойтовских террористов. Любые действия оправданны.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 08 авг 2010, 15:43

бандитизм и терроризм это не открытое нападение с захватом ряда населенных пунктов. Обстрел и захват территории разные вещи. НЕАДЕКВАТНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ СИЛЫ.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 08 авг 2010, 15:45

Израиль и Ливан тоже друг друга обстреляли, и далеко не из пулеметов. Тем не менее к нападению это не привело.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 08 авг 2010, 15:48

Bergmann, что вы мне долбите одно и тоже. Обстрел и нападение это разное, и ответ разный. Мне что всю страницу этой фразой заполнить? :mrgreen:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 авг 2010, 15:55

макс писал(а):Обстрел и захват территории разные вещи. НЕАДЕКВАТНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ СИЛЫ.

Сначала был обстрел осетинскими бандформированиями. После попытки остановить это последовал захват территории российскими войсками, не имеющими с миротворческим контингентом ничего общего. НЕАДЕКВАТНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ СИЛЫ. ОККУПАЦИЯ.
макс писал(а):бандитизм и терроризм это не открытое нападение с захватом ряда населенных пунктов.

Но позвольте... все последующие действия России в Ичкерии назывались именно контр-террористическая операция. Согласно Хасавьюртовским соглашениям данным вопросом ведала именно Смешанная комиссия. Нужно было в экстренном порядке (т.к. времени нет) собирать Смешанную комиссиию и вырабатывать СОВМЕСТНЫЕ действия по ликвидации боевиков. Вместо этого Россия предпочла вместе с бандитами ликвидировать и власти Ичкерии, не имевшие к вторжению никакого отношения. Была осуществлена агрессия России против чеченского народа. Спящий Грозный уничтожен. Полностью.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 авг 2010, 16:02

макс писал(а):Обстрел и нападение это разное, и ответ разный.

Пострадали граждане Грузии. От обстрела они пострадали или от "нападения с обстрелом" - это уже криминалистическая фигня. Государство должно реагировать на такие вещи. Грузия отреагировала, начав операцию против бандитов. Абсолютно адекватную операцию с абсолютно адекватным применением силы. На своей территории. В отсутствие каких либо действий российских миротворцев по защите грузинского населения от бандитского беспредела со стороны кокойтовцев.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 авг 2010, 17:06

Chec писал(а):Грузия целенаправленно обостряла ситуацию и постоянно провоцировала вооруженные конфликты и 08.08.08 Грузия начала позорную для себя войну с преступного убийства мирных жителей и защитников своей родины.

Повторяйте по 50 раз перед сном. 7 дней в неделю. Глядишь - и сами поверите в это.
Грузия обостряла ситуацию? Каким это образом? Строительством дорог и кинотеатров в грузинских селах? Куда кстати любили ходить и осетины.
08.08.2008 Грузия войну не начинала. Не может Грузия воевать сама с собой. Если войска Грузии внутри страны ликвидируют бандгруппы сепаратистов - это никак нельзя назвать войной. Это операция по защите собственных граждан от бандитов, которых вы называете защитниками своей родины. Свою родину они давно продали России. С потрохами. Ваши мирные защитники родины. И на свой народ им глубоко наплевать. Ровно как и на свою родину.
Chec писал(а):Позор грузинским убийцам !!!

Ну тык. Ясен корень. Позор. 2 600 спящих автоматчиков изничтожили как никак.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»